Обсуждение

Достали говнокурсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем kolobok, 29 дек 2014.

  1. 7 апр 2018
    #121
    olyang
    olyang ЧКЧлен клуба
    Вот Складчик и приходит нам в помощь, позволяет отделить зерна от плевел... Меня, конечно, интересует больше раздачи в педнаправлениях, но и там всякое встречается. Было такое, что записывается максимально много, автор через соцсети активно рекламируется, а в реальности - зерен нет.. Так, что не всегда количество записавшихся говорит о качестве продукта.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 апр 2018
    #122
    berenika11
    berenika11 ЧКЧлен клуба
    признаться, вначале совесть мучала, что я смотрю курсы за бесценок. И потом решила, если курс понравится, то перечислю деньги автору или куплю за полную стоймость. Итог ))))))) Сейчас совесть не мучает вообще :) Было скачено много курсов, полезной информации в них очень мало. Практически все можно найти в интернете или в книгах. :p Продолжаю спокойно скачивать ))))) Курсы экономят мое время, которое я бы потратила на поиск информации в интернете. Но платить за это все 10-15 тыс или больше не буду.
    Вывод такой. Наверное, самый полезный способ, это личная консультация у автора курса. Когда вам точно показывают, что именно вы делаете не так и как нужно действовать. Но, как сами понимаете, это совсем другие цены.
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. 7 апр 2018
    #123
    rusin
    rusin ЧКЧлен клуба
    Даже цена не ориентир. Сейчас участвовал в нумерологии Цена курса 45000 рублей Я послушал и остался в шоке Это стоит почти 50 000 рублей ? За такое мне было жалко даже 200 рублей и потраченного времени
    Особо доставляет , когда читаешь восхищенные отзывы на курсы по теме в которой ты разбираешься . Люди такое хавают и хвалят, что глаза на лоб лезут Как хороших курсов 1% так и количество отзывов на которые можно положиться - не больше
     
    11 пользователям это понравилось.
  4. 27 апр 2018
    #124
    Прайма
    Прайма ДолжникДолжник
    Судя по всему, я с вами купила этот курс по нумерологии))))) действительно, такая многообещающая реклама, заграничный автор!!! с опытом и большим багажом. в итоге одно разочарование. слушать не возможно, по 3 часа каждый вебинар одна вода льется. Благо, что печатные материалы выдались, хоть их за 200 р купила)))))
    а бывает курс за 80 р возьмешь тут и нарадоваться не можешь. Цена курса не показатель полезности и информативности курса.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 2 май 2018
    #125
    Орфей
    Орфей ЧКЧлен клуба
    Обработанная сторона свободы слова + технической доступности создания своего курса для каждого желающего. На Youtube ведь такая же ситуация- куча видео от самопровозглагённых гуру, по факту некомпетентных. Вот и разгребай. Либо ориентируйся на качественные каналы (например яндекс по ай ти выпускает видео) или качественные агрегаторы
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 фев 2019
    #126
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Слишком много впечатлительных людей, падких на рекламу и громкие красивые слова. А смотреть надо в первую очередь, что за человек, какие кейсы есть по теме, можно написать, представившись клиентом, заинтересованным в услугах, которым он обучает. Способов проверить компетентность много, просто об этом начинают зачастую думать, когда уже заплатил и не понял, что это было вообще!?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 28 фев 2019
    #127
    Sklado4ka
    Sklado4ka ЧКЧлен клуба
    даже сорок рублей тут заплатишь и думаешь, подчас, что это было вообще?!))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 28 фев 2019
    #128
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Согласна, это обратная сторона медали дешевизны продуктов, как-то не заморачиваешься проверять, кажется, легче эти 40-100 ру заплатить)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 5 мар 2019
    #129
    Nazaroff71
    Nazaroff71 ДолжникДолжник
    Спасибо Складчику, что многие курсы я не купил за полную стоимость! Хотя до того как узнал о существовании данного ресурса, собирался приобрести их. Теперь посмотрев их, понял, что и 40 руб. за них много.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 11 мар 2019
    #130
    Henderson01
    Henderson01 ШтрафникШтрафник
    В инфобизнесе многое зависит от личности самого автора. Очень много водолеев и откровенных обманщиков. Хороший автор с реально полезным курсом - как песчинка золота среди песка.
    Поэтому их надо искать через знакомых, кто уже проходил их курс, через отзывы, обсуждения на форумах, по роликам на YouTube. То есть тщательно фильтровать, что за инфобизнесмен и чему именно он обучает.
    Ну а если видишь очередного инфоцыгана и лохотронщика... Как говорится, дурак - двигатель экономики.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 мар 2019
    #131
    Hotar
    Hotar ЧКЧлен клуба
    Да здравствует Складчик! Палка в колёса в бизнесе на дураках))
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 мар 2019
    #132
    Сергий К
    Сергий К СкладчикСкладчик
    Это неприменимо в 99%
     
  13. 17 мар 2019
    #133
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Музыкальная пауза :cool: :)
    Из Яндекс-дзена.

    «Вчера попалась мне на глаза реклама бесплатного вебинара: «Научитесь вязать красивые вещи своими руками и зарабатывайте на их продаже от 40 000 рублей в месяц».
    В вебинаре было сказано, что Вы почти сразу же начнете зарабатывать деньги на вязании. Надо всего ничего:
    • собственно научиться вязать;
    • создать интернет-магазин;
    • научиться торговать с зарубежными потребителями;
    • создать и раскрутить свою группу в соцсетях;
    и т.д.
    Ой, в принципе ничего сложного нет. Утром встану, и вот как возьму и научусь вязать. Между делом, пока веду детей в садик, создам интернет магазин, к обеду раскручу группу во вконтакте тысяч так на 500 членов. Ну, а английский язык я и так знаю, английская королева - моя родная тетка. А вечером на заработанные стопицот денег куплю себе красный мерседес и уеду в закат.
    ...
    А для создателей таких курсов могу предложить навскидку новые темы, которые 100% привлекут новых слушателей:
    • Создайте реактор холодного синтеза и зарабатывайте на продаже бесплатной электроэнегии от 4.000.000 рублей в минуту
    • Научитесь летать без парашюта и зарабатывайте на аэрофотосъемке 500.000 евро в месяц
    • Выиграйте выборы Президента США и заработайте на продаже Аляски от 5 триллионов единовременно
    • Научитесь писать картины как Никас Сафронов и зарабатывайте на продаже картин 1 миллион евро в год
    • Научитесь силой мысли сбивать ядерные ракеты и... ничего не делайте - за Вами уже выехали.
    Из комментариев.
    Чтобы зарабатывать на вязании,вам понадобится:
    1. Хороший смартфон с сильной камерой, а лучше профессиональный фотоаппарат;
    2. Фотозона и профессиональное освещение;
    3. Навыки художественной фотографии и обработки фото;
    4. Навыки SMM-продвижения;
    5. Навыки копирайта;
    6. Примерно 20 часов свободного времени в сутки на фотосессии, мониторинг групп в соцсетях и магазинов на торговых интернет-площадках, а так же на работу по продвижению своих страниц (групп, магазинов).​
    Уф... вроде все... А,да, чуть не забыла! Желательно уметь немножко вязать, но это уже не главное))))))
     
    22 пользователям это понравилось.
  14. 19 мар 2019
    #134
    Ayafer
    Ayafer ЧКЧлен клуба
    Самый ужасный автор которого я знаю это Бахтиозина. Это какой-то треш. Курсу она как правило уделяет 10 от силы 14-15 минут. Все остальное время рассказывает, какая она замечательная и как круто живет, мотается по заграницам покупает недвигу и делает там шикарные ремонты и все в таком духе. Кто хочет посмеяться найдите ее курс к примеру "Нейрографика.Моделирование реальности"
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 27 мар 2019
    #135
    S-S-E
    S-S-E ЧКЧлен клуба
    К сожалению большое количество курсов созданы подобным образом. Даже здесь, достаточно зайти в тему про бизнес. Заработок тысячи в день, все быстро, всех разом переведут в гуру и монстров бизнеса. Никто же не купит курс, где будут написаны все подводные камни в виде раскрутки групп, копирайта и что учиться нужно не один месяц... Это же не интересно))
     
  16. 18 май 2019
    #136
    ЛедиБабочка
    ЛедиБабочка ДолжникДолжник
    Видимо, у каждого свой взгляд. Лично для меня Бахтиозина стала открытием. Благодаря ее курсом уровень моего сознания вырос в разы, изменились отношения в семье, к себе, к деньгам и жизнь изменилась. Возможно есть неудачные курсы - нейрографику, например, я не слушала. Но ее курсы по отношениям, деньгам, исцелению от травм - это очень ценные продукты, помогающие менять жизнь к лучшему.
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 11 июн 2019
    #137
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    я топлю за системный подход ;) (в том числе в выявлении неадекватных курсов/авторов). Всю систему описать в режиме комментов - так себе идея, но несколько ключевых моментов упомяну:
    - белые списки и черные списки авторов (что очевидно), и рекомендателей (что менее очевидно). И они отличаются от темы к теме (см. ниже)
    - эффект ореола (отдавать себе отчет, в какой именно теме автор понравившегося мне курса - эксперт, и быть готовым к тому, что его курсы по другим темам - пурга)
    - соотношение воды/полезностей (ну, если оставить за скобками полный бред) - оно "плывет" по мере роста собственных компетенций в теме. Вот то, что казалось "вау", когда сам только начинал разбираться с темой - выглядит сильно водянистым через какое-то время (я для себя тегирую материалы - beginner-medium-pro - обычно для этого достаточно выборочно 1 модуль курса просмотреть)
    - многие области сами по себе развиваются очень динамично - поэтому кроме уровня водянистости, приходится отслеживать еще и уровень свежести материала, чтобы не разочароваться. Если это перевод - то время создания первоисточника.
    - субъективность подобных оценок. Которую тоже можно структурировать: пример с уровнем пользователей я уже привел выше, другие "оси координат" вырисовываются, исходя из ответа на вопрос "с точки зрения кого [роль] я смотрю/оцениваю этот продукт?" - пользователь, конкурент, потенциальный партнер, методолог... (польза и оценка, в зависимости от ответа на этот вопрос, могут сильно отличаться).
    Вы ведь уже догадались, что весь этот зоопарк авторов/продуктов/рекомендателей/связей/тегов у меня живет в TheBrain? ;) Но это не единственный вариант реализации, если вы внутреннюю логику системы понимаете...
     
  18. 17 июл 2019
    #138
    bearing64
    bearing64 ЧКЧлен клуба
    Ну например способ может быть геморойным, поэтому автор его и сливает. Просек я пару лет назад одну фишку в вк, попробовал ее монетезировать, худо-бедно наскреб 70К при затратах на тесты 20К . Вроде бы профит 50К, но это за 3 месяца, и реально много суеты. Я правил шаблон ZP по нескольку раз в неделю, иногда переписывая до 1/3 функционала. Потом у меня встал вопрос, а оно мне надо? И проект был заброшен.
    Думаю такие вот проекты и продают. При этом, возможно, что если бы я продавал свой шаб, то нашелся бы человек, который довел бы схему до ума. Так что кур с золотыми яйцами вряд ли будут продавать, а вот с медными вполне реально прикупить).
     
  19. 23 июл 2019
    #139
    Polinari
    Polinari ЧКЧлен клуба
    Как-то, в начале своей деятельности на данном ресурсе, для набора нужного количества складчин, ради чего, уже не помню, уткнулась носом в курс автора "Елена Донская" - Магия рун. Имея фундаментальное образование по данному вопросу, решила это образование подкорректировать. Что-то новенькое узнать. О возможных подвохах тогда, даже не подозревала. Цена вопроса составляла 410 руб. Без задней мысли оплатила и... приготовилась вкушать новые знания...ТО, что услышала... невозможно описать никакими цивилизованными описаниями. Где-то читала мнение, очень уважаемого мной Организатора, что некоторые складчины создаются именно!!!!!!!!! под данный ресурс (не о ресурсе речь, а речь о создателях тем). Вообщем, я это к тому, что АВтора Елена Донская, радующая почитателей всё новыми и новыми шедеврами,за ОЧЕНь хорошие денежки, сегодня опять увидела в темах. Прошу внимания модераторов, обратить внимание на этого автора.
    Р.S. На момент покупки мной данного инфопродукта отзывы в инфосетях были никакими, скажу больше - их еще не было.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 23 июл 2019
    #140
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Polinari, ВКонтакте есть отзывы на неё. К тому же, они в обсуждениях группы одной известной школы, которая очень не любит наш форум.
    Так что, не факт, что делалось специально "под нас".
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей