Обсуждение

Достали говнокурсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем kolobok, 29 дек 2014.

  1. 24 ноя 2015
    #81
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    Уже после того как ответил вам сходил по ссылке на текстерру. Залип на пару часиков.
    Резюмирую.. Именно этим я и занимаюсь уже порядка 5 лет.
    Тех. статьи у них весьма наивные, о контенте увидел пару новых моментов - надо проверить, и очень много воды..
    Они все таки работают на дядю, я же работаю на себя. Я давно понял, что дяди приходят и получив желаемое на СВОЕМ сайте - уходят.
    Посему, я сделал за эти годы несколько (десятков) сайтов СЕБЕ и просто сдаю их в аренду) Хотя уже были предложения выкупить в 6 и даже один раз 7 значных цифрах, но я не сдаюсь)

    P.S Текстерра тоже хитрят. Проанализировал пару их клиентов. Ссылки они закупают со страшной силой) Да и тексты..уж больно мудрено. Пишут - красиво. А вот делают некрасиво.
     
  2. 24 ноя 2015
    #82
    masha15
    masha15 ЧКЧлен клуба
    Это как нож- можно зарезать человека, а можно приготовить еду. Тоже думаю, что с поисковиками не нужно бороться, их нужно уважать и изучать их правила, например, делать качественный контент. Я тоже наполняла сайт сама, писала качественные тексты и потом, когда начала вникать в СЕО продвижение обнаружила 25 естественных ссылок в форумах. Людям понравилась моя информация, они ее цитировали и обсуждали. Просто нужно трудиться и делать любую работу на отлично. Тогда будут и деньги и уверенность. Мой друг всегда говорит: У того кто трудиться, все будет хорошо. Когда у меня бывают плохие моменты в жизни, я напоминаю себе об этом. И ситуация выравнивается. Когда Вы ищете кнопку "бабло", то обманываете себя. Нет, ее. Жизнь-это путь, выбирайте дорогу и идите по ней. И все будет!
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 24 ноя 2015
    #83
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Когда я первый раз к ним зашел, а было это уже и не помню когда, я тоже так подумал. Статьи у них разнородные, в разном стиле, но и написаны они разными людьми. Я читал только статьи о СЕО и будущем интернет-маркетинга. Денис Савельев наверное первый кто принес в Россию понятие контент-маркетинг. Один из первых кто начал говорить о полноценном электронном маркетинге, о том, что СЕО это псевдомаркетинг.

    По поводу работы на дядю и на себя вы ошибаетесь. Все же Денис основатель и ген. директор компании, т.е. он владелец актива. Он может вообще не работать и актив будет приносить доход. Вы же не влядеете ничем, если вы перестанете работать, вы перестанете получать доход. Можно назвать это ремесленичеством. Поноценная команда в которой есть специалисты по разным областям, выполняет задачу в разы качественней и быстрей, чем один человек, который будет отвечать за все.

    По поводу ссылок не стоит из этого делать какие-то выводы. К вам пришел клиент и скорее всего он уже назакупал ссылок, так что это ни о чем не говорит. К тому же пока никто не говорит, что категорически не нужно закупать ссылки, все зависит от конкретного проекта. В идеале не нужно, в идеале нужно развиваться за счет контента, за экспертности, разных каналов и т.д.

    Есть одно видео в котором рассказывается как правильно разработать сайт, посмотрите и сравните подходы. В России как и бывшем СССР к созданию сайта подходят в 98% случаев не правильно, не разрабатывая маркетинговую стратегию, и не привязывая сайт к ней. В итоге получается, что сайт не несет никакой маркетинговой ценности, так как не проанализирована бизнес модель предприятия и не проработата маркетинговая стратегия для данной бизнес модели. Получается, что сайт существует сам по себе и не участвует в бизнесе. Зато очень часто занимаются усиленным его СЕО продвижением и гордятся, что продвинули сайт на какие-то там места в поисковике, не понимая, что сайт вообще не приносит прибыли. В этом вся суть СЕО индустрии в России и бывшем СССР. Поэтому то это раздутый пузырь, и пузырь это рано или поздно лопнет.

     
  4. 24 ноя 2015
    #84
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    это вы меня не поняли. Я писал что наивные технические статьи. Иногое, что там подается как истина неверно и устарело на момент публикации.
    Владею сотней 3-5 летних сайтов работающих на контент трафик в рунете и буржунете и парой десятков сайтов псевдо-организаций предоставляющих услуги, которые я сдаю в аренду реальным организациям с переадресацией через IP телефонию номера на сайте на их номера и с записью разговоров. Вроде всех все устраивает...
    Я же писал выше, я продвигаю и делаю сайты только себе. Клиентам что-то делать давно завязал. Есть печальный опыт клиентских кидков середины прошлого десятилетия. Тогда же полностью реформировал подход к работе и работаю только на себя. Точнее, приглядываю за тем, как работает аппаратно программный комплекс из 5 компьютеров и по мере надобности вношу уточнения в его работу)
    Так что, с голоду то я по любому не помру..Да и жить то осталось от силы лет 10-20, спасибопартиизаэто)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 ноя 2015
    #85
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Ну и как же вы их поддерживаете?

    Вы уж извините, но это выглядит как бред. Первый раз слышу, чтобы кто-то сдавал или брал сайты в аренду. Спроса на рынке на это нет и не было, и не будет никогда. Есть облачные платформы предоставляющие функционал по созданию различных сайтов, это есть да. Сейчас тенденция перехода в облако. Также сейчас тенденция создавать веб-приложения, сайты уже в прошлом, само слово какое-то отсталое. Сайт это просто статические страницы, веб-приложение это бизнес логика решаюшая бизнес задачи. Посмотрите видео Андея Гаврикова, которое я выложил выше, возможно многое пересмотрите, если конечно вы хотите развиваться, а не деградировать.
     
  6. 24 ноя 2015
    #86
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    Тематичные статейные разделы пополняются 1-2 раза в месяц. Новостные - ежедневно: автопарсинг, автообработка по шаблонам и под шаблон, ручная модерация, автопубликация.
    Первый раз слышите про слив заказов? Видать, вы не имели дело с сервисными организациями как то: строительство, ремонт, доставка и подобное. Все с радостью принимают лишний десяток-два заказов в день и с радостью платят фиксированную и весьма приемлемую для них сумму ежемесячно. На %те с заказа обычно шейвят (обманывают что заказ не приняли, по цене не договорились и т.д.), а тут нет смысла, да и ценой я не пугаю.
    А не понравится - так очередь желающих.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 ноя 2015
    #87
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Вы кажется запутались. Сначала вы говорили, что вы
    Потом
    Теперь
     
  8. 24 ноя 2015
    #88
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    А это так важно:)?
    Тема то про то, что курсы про туфту, от владеющий информацией на уровне туфты и так достали. Сейчас инфобизнес стал в стиле, что пытаются учить даже не предмету уже (причем сами им не владея), а тому как учить этому предмету (педагогикой при этом тоже не владея).
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 ноя 2015
    #89
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Россия (весь бывший СССР) всегда славилась надувательством. Никто не хочет работать честно. При этом власть поносят нехорошими словами, мол воры, обманщики. Люди забывают, что эта самая власть, состоит из этих же самых людей, а раз они обманщики, то и власть такая же. Откуда скажите взяться честной власти, если она избирается из нечестного народа? Удивляться нечему, всегда обманывали, и будут обманывать.

    Вообще, Никто не заставляет покупать не качественный продукт или услугу, но парадокс в том, что большинство сами провоцируют на обман. Подумайте, почему Мавроди сумел обмануть столько народа? Он просто воспользовался их алчностью, нечестностью. Ведь все понимают, что если у тебя становиться чего то больше (допустим денег), то у другого меньше. Все хотели легких денег, им их предложили. Точно также с курсами, все хотят посмотреть видео, или прочитать книгу и стать миллионером. Так не бывает, начните делать, что-нибудь. Можно сколько угодно читать умные книжки, но так и не достичь какой-либо цели. Проанализируйте зачем вам курсы, почему вас беспокоит плохое их качество? Так ли это важно? Или важно то, какие действия будете делать вы?

    Сами по себе курсы это ничто, они ничего не дают. Какие бы качественные, профессиональные они не были. Я написал один пост по этой теме, поэтому чтобы не писать все заново здесь, даю вам ссылку: https://v13.skladchik.org/threads/З...я-с-«мертвой»-точки.62278/page-4#post-4746731
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 ноя 2015
    #90
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Ну жулья полно в любой стране, тут Россия вовсе не пример, просто сложилась система, еще в 90-е когда власть стала плевать на собственные законы. И для многих это стало неким примером.
    Курсы, же, тут Вы абсолютно правы, должны не давать массу ненужной информации, а по сути научить человека самому находить решение своей проблемы на некоей базе элементарных азов. Вот и все, и курсы с названием "Секрет богатства" в 99 из ста локо трон, потому что научить стать богатым нельзя в принципе.
     
  11. 24 ноя 2015
    #91
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Опять вы властью оправдываетесь, сами значит честные, а власть плохая? Вы видимо плохо читали, что я написал. Власть избирается из народа, какой народ такая и власть. Так что не надо говорить, что народ хороший, а власть плохая. В России воровали всегда, и в советское время, и вероятно при царе, власть здесь не при чем.

    Вы не читали мой пост. Никто никого не может научить учиться или находить выход, и я этого не писал. Это называется безделье. Всему значит учить надо? Еще и учиться научить? Многому людей учит школа, университет? Почему учаться по настоящему только единицы? Потому что большинство - бездельники, слабохарактерные. Те кто хотят учиться, они учаться не зависимо от обстоятельств, а другие только сетуют на обстоятельства, тяжелую жизнь и т.д.

    Нужно перестать учиться, нужно начать работать. Вой я читаю вашу подпись: "Научись зарабатывать ежедневно!", ну разве не глупо звучит? Человек либо зарабавывает - либо нет, либо работает - либо нет. Чему тут нужно учить? Как ходить на работу? Даже если скажем ты бизнесмен, или работаешь где-то, в любом случае твоя работа будет состоять в том, чтобы дисциплинированно трудиться. Этому нельзя научить. Либо человек работает и зарабатывает, либо ему лень, у него ничего не получается, он устал, не знает что делать дальше и все прочее.
     
  12. 25 ноя 2015
    #92
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Я не понимаю под властью только официальную, тут все, кто имеет какой-то вес - побогаче, посильнее. Кто в 90-е получил право плевать на всех остальных. А насчет того, что все остальные хорошие я не говорил, либо такие же, либо их это устраивает, потому как самим дергаться лень, либо просто трусы, которым стремно сказать слово против. В любом случае "народ имеет ту власть. которую заслуживает". А оправдываться властью глупо, если меня, к примеру, натаскали на то, чтобы выполнять безоговорочно приказ, то еще вопрос, кто будет хуже - тот кто его отдает ради своей выгоды или тот, кто его послушно исполняет, вроде так.
    Я читал Ваш пост. Видимо Вы меня не поняли. Любая школа должна привить человеку стремление решить самому возникающую проблему, на работе, в жизни. просто где-то. Не напичкать его информацией, а дать стремление разбираться, делать и прочее.
    Ну это не мое изобретение, так уважаемый Караван решил свой курс описать.
     
  13. 25 ноя 2015
    #93
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    Я фрилансер, занимаюсь созданием и seo&smm продвижением сайтов.
    Но! Как правило, делаю я их не заказчикам, а себе. Делаю, заполняю контентом, продвигаю по услугам или категориям товаров и предлагаю заинтересованным лицам арендовать их у меня )
    Аренда заключается в размещении на сайте e-mail и виртуального ip телефонного номера, которые принадлежат мне и на время аренды доступ к которым предоставляется компании-арендатору и таким образом идет слив заказов арендатору)

    Я все доходчиво объяснил?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 26 ноя 2015
    #94
    Александр1978
    Александр1978 ДолжникДолжник
    Прямо мини аниговнокурс и ликбез получился=)
    А на какой платформе сайты? Когда Авторский-партнерский курс будешь делать?
     
  15. 26 ноя 2015
    #95
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    WP, Opencart.
    Есть несколько старых на джумле. друпале, престашопе, маженто. Но, перенесу на вп и опенкарт со временем.
    ненене..подальше от этого "счастья"..
    Потом разгребать дерьмо в топе..
    Сейчас вот веду "вежливую" переписку с Платонами - какая то редиска прогнала один из моих сайтов по говнокаталогам и похоже в какой то бирже говна еще набрала..
    Неимется им) Ссылки все уже видать сняли, но вебмастер высветил. Не дай бог яшко агсом наградит.
     
  16. 26 ноя 2015
    #96
    Александр1978
    Александр1978 ДолжникДолжник
    Если есть чем поделиться с коллегами и членами клуба, почему же нет? На чаше весов будет благодарность и комменты нубов, аллаxу понятно, что перевесит за ранние или пропиши - никакого сопровождения) Кому нужно, те возьмут, что не знали и скажут спасибо, а всем сразу не угодишь
    Потраченное время отобьешь по деньгам, а структурирование знаний даже в простом текстовом файле в ворде(в виде методички) еще никому не помешала глубже понять свой собственный опыт и возможно даже, в итоге, почерпнуть для себя самого что-то новое... Я думаю, что многие готовы платить за реальный чужой опыт, типовые ошибки и оптимальные методики...
     
  17. 26 ноя 2015
    #97
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    да я в принципе всю технологию выше в постах уже описал. Продвигать то каждый может как хочет или как умеет, вопрос как монетизировать.
    Я выбрал этот путь. Кто то может дропшипингом заняться или партнерки толкать. У меня с ними не срослось - все партнерки шейвят по черному, и чем больше ты даешь им клиентов - то тем больше тебя стараются нае... Такое ощущение, что к тебе прикрепляют "личного манагера" по шейвингу...
     
  18. 26 ноя 2015
    #98
    Александр1978
    Александр1978 ДолжникДолжник
    Ну наверняка есть еще ряд Не банальных примеров или типовые ошибки, это по сути самое главное...
     
  19. 14 фев 2016
    #99
    manoleg
    manoleg СкладчикСкладчик
    Ну надо как-то видимо укрепить защиту и настроиться на иммунитет к этим лже-курсам.
    Просто принять что в принципе не может существовать денежных курсов и все. Точка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 16 фев 2016
    #100
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Купив курс по заработке, народ очень хочет отбить бабки, и создает собственным курс на единственную тему, которую осилил. То есть, о заработке. Вот и плодятся говно-курсы...
    А по темам вроде обучения программам есть и полезные вещи. Есть, кончено, и шлак, вроде курса Алисы Масловой, но это редкость.
     

Поделиться этой страницей