Обсуждение

Достали говнокурсы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем kolobok, 29 дек 2014.

  1. 27 апр 2015
    #61
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    По телевизору? )
    Видел я этот современный "спецназ гру".. сказочки для дебилов. И видел в работе спецназ ГРУ 80х годов.
    А по теме - сколько бы ты не "работал" - если не на той поляне работаешь - толку не будет.

    Вспомнилась притча со времён "после развала СССР":

    Босс поставил исполнителю задачу выкопать яму и дал 1000 баксов.
    Те подошли в манагеру и говорят - дадим 100 баксов, надо выкопать яму 3х3х3. То в позу - за кого вы меня принимаете!
    Ему говорят: Ну а за 1000 будешь копать?
    Манагер: Да я и за 10000 в грязи не буду ковырятся!

    А мораль притчи такова: Поискали мужики исполнителя - нашли другого манагера, попроще.
    И он нашел Васю- экскаваторщика, который за 50 баксов выкопал яму.
    И условия выполнены и манагер заработал неплохо.

    Так и в этих курсах.. Сливают только неработающее говно. Либо сливают тогда, когда оно УЖЕ перестало работать.
    Весьма смешно смотрится слоган "Всего за 890 рублей я даю вам инструмент, который позволяет заработать за месяц 98000 БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ"
    Ловушка для лохов.
    И в результате...

    Примеры:
    1. Ссылки: Появились биржи ссылок -> появились говновебмастера клепавшие говносайты на автомате -> засрало всю выдачу, упали цены на ссылки -> яндекс принял меры -> биржи ссылок отмирают
    2. Сайты MFA: Начали клепать на потоке -> стоимость бида упала, доходность упала -> ПС приняли меры, в топ стало вылезти труднее -> тема стала невкусной
    3. YouTube: Начали клепать на потоке -> стоимость бида упала, доходность упала -> YouTube принял меры, начали блочить акки -> тема стала невкусной
    И так далее..


    Вывод: Любая тема "хороша" на взлёте и ДО паблика.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 29 апр 2015
    #62
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Жаль, что Вы сравниваете сорта *****, вместо того, чтобы давать оценку направлениям бизнеса, что существенно труднее...
     
  3. 29 апр 2015
    #63
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    критерии оценки необъективны, т.к. исходят из установок, например - какая у человека должна быть грамотность, который имеет знания по продаваемой теме. Всё это субъективно.
    У Богданова в курсе "скоростное саморазвитие" приводятся интересные критерии, в разделе оценки инфопродукта. Рекомендую к изучению.
    Вообще считаю такие попытки анализа тупиковым путём, т.к. не учитывается восприятие оценщика, а также создателя любой методики оценки.
    Если идти от того, чего хочешь и во что веришь, то проще найти желаемое.
    Например, верит человек, что нужно въёпахивать до 7-го пота, тогда он будет отрицать любые возможности получения результата с лёгкостью, а значит искать причины, почему не будет работать любой метод. И будет находить такие неработающие методы в избытке. И ему ничем не поможет анализ по любым критериям, потому что у него изначально пред-установки в голове, что этого не может быть, потому что не может быть.
    И такой человек будет встречать материалы, которые будут вписываться в его подсознательную систему оценки, согласно его установкам и любая сторонняя система при этом обречена потому на поражение.
    Но если вы построите систему оценки своего восприятия того или иного курса и продажника, и выведете систему рекомендаций в зависимости от отклика, то от этого будет толк.
    Надеюсь хоть что-то из того, что я говорю, будет понятно вам :D чем мог помог . удачи :rolleyes:
     
  4. 30 апр 2015
    #64
    Юрий49
    Юрий49 ШтрафникШтрафник
    Я не понял, какие "сорта" и что скрыто под звёздочками? Спасибо.
     
  5. 30 апр 2015
    #65
    Юрий49
    Юрий49 ШтрафникШтрафник
    Эта методика называется "экспертной" - в ней объективность достигается выставлением количественной оценки, получаемой как среднее арифметическое из оценок нескольких экспертов и чем больше экспертов, тем выше объективность. Поэтому я и выкладываю её для обсуждения и корректировки. Этим я хочу привлечь как можно большее количество экспертов. Установка по грамотности такая: человек. не грамотный в письме. не грамотен во всём. Богданова скачать, к сожалению, не удалось, но очень интересно. Насчёт тупикового пути и восприятия оценщика: моя методика квалиметрическая, а квалиметрия - это количественная оценка качественных характеристик физических величин и создана эта наука именно для того, чтобы оценивать качество. Это я к тому, что применение квалиметрической оценки качества инфопродуктов вполне правомерно, а не "тупиковый путь". То, на что Вы намекаете (не сформулировали), просто другая методика, которой, судя по всему, ещё не создано. Спасибо за помощь.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 30 апр 2015
    #66
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    ну это же не так :) это только ваша установка) опечатки во-первых, да и программы и сервисы проверки текста. Любой школьник может быть грамотным в провописании или программах проверки, что не означает, что он грамотен обязательно в том, чем занимается. Между тем любой школьник может быть неграмотным, но при этом шарить в компах и интернетах, как рыба в воде)
     
  7. 1 май 2015
    #67
    Юрий49
    Юрий49 ШтрафникШтрафник
    Для того, чтобы учесть возможные отклонения от "моей установки", квалиметрия предусматривает так называемые "коэффициенты весомости": обратите внимание - окончательный коэффициент весомости у показателя качества "Грамотность" - 0,03 (m2 x m3), что совсем не много.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 май 2015
    #68
    NeonDT
    NeonDT БанЗабанен
    Время - это как раз самый ценный ресурс у развивающегося человека. Для бездельников время ничего не значит, они его не ценят. По моему опыту, если я нашел курс и хочу его изучить, первым делом смотрю количество и качество отзывов тех людей кто уже посмотрел, потом просматриваю первые три урока, если не зацепило значит дальше лучше не будет. Надеюсь мой пример хоть как-то вам поможет.
     
  9. 3 май 2015
    #69
    Юрий49
    Юрий49 ШтрафникШтрафник
    Вчера я опубликовал в Отзывах на некоторые складчины результаты оценки инфопродуктов с помощью моей Методики и привёл её рекомендации . Вот что получилось: "От 300 000 рублей в месяц, на изготовлении крутых копий костюмов Железного Человека, своими руками". (автор SeryoGa Master) - R=0,812, рекомендация - покупать, т.е. вероятность того, что возможность заработать на этом продукте соответствует обещаниям автора, равна 0,812 или 81%; "1 350 000 рублей на YouTube" (автор Андрей Шевага) - R=0,624, рекомендация - купить можно, но для складчины стоило бы поискать продукт порезультативней и ещё несколько. К слову сказать, максимальный R, который вообще мне встречался , был 0,93. Этот пост к ответу на мучительный вопрос: "Стоит ли делать складчину?"
     
  10. 3 май 2015
    #70
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    "Работу я видел на их тренировочной базе", но это к слову.
    По поводу, что сливают в основном, скажем так, не самые продуктивные руководства, Вы абсолютно правы.
    Слоган "Всего за 100 рублей скажу как заработать 100000" имеет под собой смысл только в одном "найти 1000 лохов и впарь им тот же совет":) В самом деле поначалу сработает:)
    Все очень просто, никто не отдаст в паблик то, что дает много денег, если выкладывают "Как без проблем получить *** (нужное ставьте) за месяц - всего за 100 рублей", то это вызывает у меня вопрос - аффтор, а тебе деньги не нужны, ты уже все эти миллионы собрал и как Скрудж в деньгах купаешься? Сам то чего не получаешь эти супердоходы?
    Все просто, это "эффект грибной поляны", нашли Вы ее, унесли с нее полные корзины грибов, если пригласите на нее друзей, то унесете куда меньше, а затем вместо грибов на этой поляне будут одни грибники и послезавтра уйдете ни с чем.
    По сути это та "невидимая рука рынка", которая по наивным идеям 90-х должна была удерживать цены на разумном уровне - бизнес любой сперва суперприбыльный, затем туда бегут все больше и больше инвесторов, предложение сравнивается со спросом и формируется нормальная и адекватная цена.
    Если секрет чего-то успешного не скрывается, то либо это пустая реклама, либо.... просто это не поворотить большинству. Посмотрите, те же суперуспешные и богатые дирижеры, врачи, режиссеры не скрывают своих методик, проводят мастер-классы, порой даже бесплатные, вот только конкурентов чего то море не становится. а потому что способности, которые для этого требуются курсы не передадут.
    Что Вы понимаете под поляной? Способности, которые надо приложить к месту? Или методику обучения? Потому как есть классическая методика обучения любой профессии, языку, количество людей освоивших дело по ним миллиарды, а вот чего-то "тайные методики без пота" чего то количеством адептов не блещут.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 май 2015
    #71
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    Как пример: (не хочу никого обижать, но...)
    Я сеошник-фрилансер с почти 15 летним стажем. Естественно, для меня "поляна" - сайты, скрипты, сео, смм и подобное. И я на основании своего опыта понимаю, что многие темы которые продают на моей поляне - изначально нерабочие.Они придуманы - созданы с единственной целью - найти лохов.
    Для кого то поляна - экзотерика и подобное.
    Когда я вижу темы о курсах, где учат влиять на чьё-то или своё сознание с целью поднять бабла - я хмыкаю и закрываю страницу.. Ну не люблю я сектантов)))) Сколько не говори "сахар" во рту слаще не станет.

    Но, ближе к теме: Самое весёлое, это когда на сугубо техническую поляну лезут люди считающие, что они овладели искусством влиять на сознание.
    Громкие лозунги типа: Я даю вам ПЯТЬ минут что бы осознать какой добряк я вам предлагаю и КУПИТЬ у меня курс, который позволит вам бла бла бла БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ..
    Вот эти лозунги, имхо, признак говнокурса

    Я бы мог разобрать по полочкам некоторые курсы по тематике "кнопка бабло в интернет" но боюсь забанят нафиг на форуме))))
    Просто намекну: Авторы почему то не считают вложением ТВОЁ ВРЕМЯ и ЗНАНИЯ которые либо уже есть, либо нужно дополнительно получить, что бы то, что они тебе впаривают хоть как то заработало...
    И когда покупатель радостно рассчитывающий БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ получить бабло обнаруживает, что для получения "бабла" надо как пример:
    Купить пачку доменов, купить хостинг, изучить например WP, купить софт для спама вконтактике и т.д. он офигивает и пишет отрицательный отзыв о говнокурсе, но ведь он САМ купился на рекламу..

    И никто из авторов подобных курсов старается не упоминать о том, что
    1. трафик из воздуха не берётся, что покупатели или те, кто будет кликать на рекламу на твоём свежесозданном для получения бабла сайтике - из воздуха не возьмутся и что бы загнать туда людей надо спамить, спамить и снова спамить
    2. что бы загнать сайт в индекс яши нужно минимум от месяца, а что бы попасть в топ по вкусной тематике нужно ВРЕМЯ и БАБЛО
    3. тебя будут банить со страшной силой администраторы групп во вконтактике и подобных системах - ведь они САМИ зарабатывают на рекламе, а тут ты, такой наглый прибежал со своим сайтиком..

    И так далее )))
    Вот, может сумбурно, но всё это имхо выглядит примерно так.
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 3 май 2015
    #72
    eXpressionist
    eXpressionist ЧКЧлен клуба
    Ну хоть благодаря этому и подобным сайтам можно удовлетворить любопытство - глянуть, что предлагают эти замечательные ребята по цене 500-800 рублей и обещая заработки от 500 рублей в день до прямо-таки неприличных цифр.
    На деле если по их материалам поработать, то как правило можно отбить стоимость курса. Думается, отчасти поэтому не стесняются писать "вернем вам деньги если ничего не заработаете и напишете полный отчет о своих действиях". Но для регулярного дохода скорее всего потребуется немало рутинной работы и финансовые вливания.

    А вообще подумалось, на что мы надеемся, подписываясь на подобные складчины?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 ноя 2015
    #73
    masha15
    masha15 ЧКЧлен клуба
    Я всегда думала,о чем думают люди, когда покупают курс стоимостью 500-1000 рублей, которые обещают заработать деньги без вложений. Особенно улыбают - без вложений. Интернет- огромная поляна, выбирай что нравится. А чтобы выбрать что нравится - почитай форумы, информационные сайты. Выбери, что по душе и начинай покупать складчины по теме. Я покупаю курсы от 10 000 рублей по выбранной теме. И там реальная информация. Купила курсы по контекстной рекламе, нашла на фрилансе заказы и зарабатываю от 30 000 в месяц при затратах 3-4 часа в день. Чем не кнопка "бабло"?
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 20 ноя 2015
    #74
    eXpressionist
    eXpressionist ЧКЧлен клуба
    masha15, думаю, если скажете название курса, то это не возбраняется)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 ноя 2015
    #75
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Цена курса - мерило качества?
     
  16. 22 ноя 2015
    #76
    masha15
    masha15 ЧКЧлен клуба
    Очень дельные курсы от Convert Monster. Когда я изучила помощь от Яндекса по созданию контекстной рекламы, и сделала для своей фирмы компанию, то получила оценку 4,3, когда настроила после просмотра курса, оценка компании была 9,8. Да, мерилом качества программы может быть его стоимость, хотя недавно нарвалась на курс за 4000р- полный шлак. Я сама планирую сделать курс по Ликедину, и поверьте, его создание займет не одну неделю, то продавать его меньше чем за 5000 я не буду. Ответ на вопрос " Как заработать 1 000 000 не вставая с дивана"? будет однозначный - "Никак". Деньги платят за профессиональную работу, а чтобы стать профи нужно потратить 10 000 часов, это примерно 3 года. Если начнете прямо сейчас, то хорошие результаты будут уже через год. А если будете искать кнопку "Бабло"- то и через год ничего не будет. Я начала работать на фрилансе ровно год назад, сейчас у меня уже есть 35 отличных отзывов и постоянные клиенты. Деньги зарабатываю практически из воздуха. Нужны деньги- заходишь на биржу- оставляешь заявку-получаешь предополату-выполняешь работу-закрываешь проект. На все про все- 3-4 дня работы. Работы так много, что уже приходиться многим отказывать. Практика постоянно подкидывает проблемы, решая которые я получаю просто бесценный опыт, который потом можно эффективно монетизировать. И главное, побольше времени уделять анализу: что получилось, где еще доработать. И, главное, приобретаешь уверенность. Когда настраивала первую компанию, ужасно боялась. Теперь уже есть четкий алгоритм и страха никакого нет. И Складчик очень здорово помогает продвигаться вперед и экономить кучу денег. Этот сайт - как сказочная фея, которая дает отличный шанс для всех. Только не многие им пользуются. Ну зачем покупать говнокурсы каких то школьников, заведомо рассчитанные на кидалово- это как нести деньги в МММ. а потом плакаться, что все потерял. Такие курсы - это потеря денег, а. главное, времени, которое вообще бесценно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 23 ноя 2015
    #77
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Нет такой специальности. Это все недомаркетинг. Есть Digital marketing, это продвижение продукта в медиа пространстве. То о чем говорите вы, это магические танцы с бубнами. SEO на постсоветском пространстве, это способ, задешево некачественно протолкнуть сайт куда-нибудь, и получить каких-нибудь посетителей. Это раздутый пузырь, целая индустрия, которая служит для зарабатывания денег ничегонеделанием. Не основывается на маркетинговых принципах. Не гарантирует результат. Не способствует продвижению продукта, бренда. На западе например нет таких специалистов как SEO-специалист.

    Денис Савельев написал об этом множество отличных статей, советую почитать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 23 ноя 2015
    #78
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    SEO только и делает, что пытается бороться с поисковиками. Маркетинг же, использует поисковики как инструмент для достижения своей цели. Маркетолог + поисковики = друзья, их цели достигаются общими усилиями. Для поисковиков "сеошники" враги, и они с ними боряться и побеждают. Благодаря "сеошникам" рунет превратился в невероятно зловонную помойку, и эту помойку теперь нужно чистить.
     
  19. 23 ноя 2015
    #79
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    У меня тоже есть бубен. И он меня кормит, поит и одевает. А про "некачественно" - расскажите это фильтрам яндекса)
    А про "ничегонеделание" - у вас извращенное понятие о сео)
    Я зарабатываю деньги, поддерживая в топе сетку своих а не клиентских сайтов по весьма топовым тематикам, которые сдаю в аренду. И клиенты довольны и мне на икру хватает.
    Не надо с поисковиками бороться.
    Вы путаете блэк сео с просто сео. Сёрч энджин оптимизейшен - это не засирание ключами и не покупка ссылок.
    С поисковиками надо дружить.
    Изучать их алгоритмы, анализировать топ и почему определенные сайты в топе и выполнять условия для выхода в топ. Я ссылки не покупаю уже лет 5. Только релевантный с точки зрения поисковика контент и структура, плюс регулярная ругань с саппортом Я по поводу тупизны их алгоритмов.
    И все становится на свои места.
     
  20. 23 ноя 2015
    #80
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Я не хотел вас обидеть, но хотел открыть вам глаза. Индустрия движется, развивается, и это очень хорошо. Вследствие этого движения, многие останутся на обочине, не у дел. Потому что не хотят развиваться, а предпочитают искать "лазейки". Уже сейчас на рынке присутствуют крупные игроки, которые предлагают комплексный маркетинг. Соответственно многие компании начинают понимать, что только правильный, комплексный маркетинговый подход, позволит им успешно развиваться и бороться с конкурентами в условиях кризиса.

    Просто попадание сайта в топ, не дает ровным счетом ничего. Это даст сколько-то аудитории, но это не означает, что у вас повысится конверсия. Это не дальновидный подход, хотя очень популярный в странах СНГ. Получить здесь и сейчас, и будь что будет в будущем. Есть множество сайтов крупных компаний, которые в топе, но зарабатывают копейки. Да что там говорить, 80% крупных компаний не понимают и не используют маркетинг, хотя и имеют в штате маркетологов. Часто вижу сайты крупных компаний, которые вроде бы создавались на основании маркетинговой стратегии, но там нет даже кнопки купить! Таких примеров масса. Набрел однажды на один сайт, на котором предлагались маркетинговые услуги в интернете. Было много обещаний и пафоса, но когда я решил ради интереса связаться с этими людьми, я не нашел контактов! Вот тебе и продвижение. Что толку, что посещаемость у них будет 100 000 в сутки, если они не получат ни одного лида.
     

Поделиться этой страницей