Дорвейная генерация 2020- обход алгоритма BERT, добыча потока трафика ру и бурж

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем barankov, 15 сен 2020.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 окт 2020
    #161
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    Дорогие друзья :)
    Ветка про дорвеи постоянно поднимается вверх из-за рекламы других топиков. Недостатка поднятия вверх поэтому не испытываю (это к вопросу злословия по поводу "апания" темы)
    На меня такая пустынная ветка производит удручающее зрелище. :)
    Поэтому хочу узнать у вас, есть ли у кого вопросы по дорвеям?
    Может у кого то есть опыт? А кто то генерит их прямо сейчас ) Задавайте любые вопросы, не стесняйтесь
     
    1 человеку нравится это.
  2. 28 окт 2020
    #162
    Araberen
    Araberen ЧКЧлен клуба
    @barankov вопрос по складчине: получается в старпосте описано, что от нас (на первом этапе) требуется фактически залить ЦМС. А есть ли ограничения по количеству сайтов и тематик? Т.е. могу ли я на старте темы поднять по 10 сайтов в 3х тематиках разных?

    Ну и в общем:
    1) Свежреги совсем мертвы?
    2) Контент собирается дополнительным софтом или все в "том софте"?
    3) Что с шаблонами сайтов? Мы их берем где-то там такими как есть или допиливаем самостоятельно?
    4) На сколько они ужасны? Т.е. теоретически те, что не залезут в позиции могут ли быть использованы как ссылочное?
    5) Перефразировал вопрос: работает ли тема под Яндекс или только Гугл

    UPD.
    6) как долго уже живут такие дорвеи? Просто последние полгода в гугле идет расцвет дорвеев и вопрос из разряда: не упадут ли после очередного апдейта все в 0
     
  3. 28 окт 2020
    #163
    ivangreen
    ivangreen ЧКЧлен клуба
    Вы писали
    "любые гео это точно. ниши в теории все, но я лично все не тестировал :)"

    Но в других гео не свирепствует ркн, и выдача не обновляется постоянно, в топе стоят старые толстые сайты в основном.
    Насколько реально найти живые тематически незаспамленные домены, и двинуть их в топ, будет ли траффик ?

    В общем интересно насколько нормально можно работать с другими гео, так как и выхлоп по идее больше чем в ру.
    Работаете ли вы сами в других гео? Или все-же рассчитывать в основном на ру?

    Нет ли проблем с органами, так как гемблинг все же нелегален в России?

    Спасибо.
     
  4. 28 окт 2020
    #164
    ivangreen
    ivangreen ЧКЧлен клуба
    И еще вопрос, откуда берутся тематические незаспамленные домены в ру, если их банит ркн?
    Или что подразумевается под тематическими доменами для гемблинга?
     
  5. 28 окт 2020
    #165
    IDpost
    IDpost ЧКЧлен клуба
    На правах рекламы PPVGT - генератор видео. Отличный помощник при работе с ютуб-довеями и не только. Скоро старт.
     
  6. 28 окт 2020
    #166
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    Добрый день
    -ограничений по количеству сайтов и тематик нет. главное условие-использовать дополнительные айпи от 10-15 доменов.

    1) свежереги можно использовать, у них есть преимущество даже перед дропами - вхождение ключевых слов. Но я бы порекомендовал все таки дропы-свежереги долго ждать или доолнительно тратить на пбн
    2) Дополнительно, в принципе любым удобным парсером, который может спарсить . Но есть небольшой ньюанс, я не могу его раскрыть здесь, а раскрою в курсе.
    3) , 4) С шаблонами проблем никаких нет :) Можно использовать, почему бы и нет. Но я не использовал, поэтому гарантий не могу давать
    5) Работает под Гугл прежде всего, в Яндекс заходит хорошо, но может не пройти асессорскую проверку с Толоки (а может и пройти)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 28 окт 2020
    #167
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    Про это будет отдельно сказано в курсе, поэтому раскрыть не могу тут
     
  8. 28 окт 2020
    #168
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    Я имел удовольствие работать с разными экзотическими гео, где можно легко добыть трафик, но ввиду незнания специфики , не так легко его монетизировать. Поэтому выхлоп там не больше чем ру. Если вы имеете возможность например пустить трафик из Малайзии и пробовать разную монетизацию для достижения хорошего конверта, я могу только позавидовать. Но на моей практике было и такое что шел поток трафика например на крипту, всё было, активность, поведенческие, были регистрации, а депозитов кот наплакал (а всё из-за того что это гео было не готово к крипте и кроме того как оказалось не имело привычки куда то вкладывать (совсем как мы в 90-2000-е года).

    По поводу проблем. Работаю через партнерки, слава богу проблем не было, всё таки дорвеи слишком мелкие сошки, до них не всегда доходит поле зрения РКН.

    Там где в гео нет ркн я стараюсь найти другие лазейки для доров, либо нч запрос вывозит, либо специфика ниши такова, что выдача в той или иной стране не забита топовыми ресурсами (есть такое иногда )
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 28 окт 2020
    #169
    вадик казаков
    вадик казаков ЧКЧлен клуба
    Как новичку надеюсь смогу разобраться, тема интересна, но после известной темы по дорвеям, куда было вложено и деньги и время и силы и остался ни c чем, есть небольшие опасения, но если автор так понятно будет в приватке как и здесь и доведет нас до результата как минимум отбить стоимость складчины, то готов изучать и работать. Сейчас изучаю складчины по вордпрессу, пригодятся знания в этой теме?
     
  10. 28 окт 2020
    #170
    xameleons
    xameleons ДолжникДолжник
  11. 28 окт 2020
    #171
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    привет, а что за тема "известная" ?
    знания пригодятся, а что там за темы вы смотрите, просто интересно, пару названий без рекламы киньте
     
  12. 28 окт 2020
    #172
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    привет нет

    upd. посмотрел детально- оказалось что софт связан и интегрирован с тем генератором с которым работал ранее :) вот это поворот!
    Но сейчас весь курс построен вокруг другого, как для меня более удобного. Но все равно интересно вышло
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 окт 2020
    #173
    вадик казаков
    вадик казаков ЧКЧлен клуба
    Дорвеи ставим онлайн доходы на поток- вот эта тема
     
  14. 28 окт 2020
    #174
    sashkavesna
    sashkavesna ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер! Поясни, пожалуйста, полному новичку в СЕО пару вопросов: я правильно понимаю, что при помощи твоей формулы KEI мы будем собирать низкоконкурентные запросы, которые помогут нашим дорвеям быть в Топе выдачи по НЧ ключам? Или ВЧ ключи и СЧ ключи туда тоже будут входить?

    Второе, можно ли при помощи софта, который нужно будет впоследствии докупить, генерить статьи по ключам/сайтам для рерайта или автоматического наполнения своего белого сайта?

    Спасибо
     
  15. 28 окт 2020
    #175
    вадик казаков
    вадик казаков ЧКЧлен клуба
    а изучаю сейчас тему Elementor Pro+Hello - тотальная настройка для Wordpress и заодно делаю сайт для своего оффлайн бизнеса, кстати что-то пригодится нам из новой темы реклама которой выше? антикризис. 6 авторов.Интересно ваше мнение
     
  16. 29 окт 2020
    #176
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    Привет, нашел быстро в интернете тему, всё понятно слито несмотря на защиту (повод задуматься) .
    После беглого просмотра сразу основные минусы той темы и возможные причины почему не зашла . Я всё не смотрел, достаточно было пару пунктов
    -делал кодер, а не дорвейщик, из этого исходит следующие факторы
    -изобретен велосипед, софт не тестил, возможно работает
    -уделено большое внимание малозначительным на мой взгляд вещам (возможно значительным для софта, я не знаю) ,таким как настройка вдс - там где можно обойтись коротким уроком
    -значительнейшем в нашем деле моментам уделено наоборот мало - например сбор ключей там происходит Буквариксом
    -насколько я понял из разговоров, не оказывалась поддержка в должном объеме, а в деле обучения это важно, потому что "гладко было на бумаге...", сами знаете, любой даже самый хороший мануал почему то имеет какое то необыкновенное свойство неожиданно по тем или иным причинам не срабатывать :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 29 окт 2020
    #177
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    Начет темы Elementor Pro и т.д. как для меня эти знания для нашей темы избыточны. Но для того что бы освоиться подойдут. + настройка улучшит пф в последующем. На ранних этапах заниматься кастомизацией подобного уровня я бы не рекомендовал -по какой то причине поисковики не очень любят такое в дорах (пишу только исходя из опыта, когда начинал, пытался громоздить огромные конструкции)
    Насчет антикризиса, там много всего, множество положительных отзывов о авторах. Понятно что грамотный маркетинг, скомпилированный материал и коллоборация авторов, много всяких бонусов, сделано в формате бандл. Но фидбек отличный, поэтому надо просто задать себе вопрос-для чего мне этот немного разношерстный материал, как мне его применить. Лично для меня слишком много всего ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 29 окт 2020
    #178
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    Привет, ответ на первый вопрос- мы будем работать только с НЧ ключами

    второе , для подобных задач вам понадобится в принципе любой парсер контента + доступ к синонимазерам типа WordAI или BestSpinner , смотря какой язык нужен. Парсер есть. Возможность автоматического постинга есть :) Получается ответ положительный
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 окт 2020
    #179
    Araberen
    Araberen ЧКЧлен клуба
    Возникает вопрос по синонимайзерам - это ответ только в контексте вопроса т.е. "Для белых сайтов" или в нашей работе он тоже нужен будет?
     
  20. 29 окт 2020
    #180
    barankov
    barankov СкладчикСкладчик
    для белых,для наших целей будет всё по другому
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей