Открыто

Дополнительные техники [Медитации Боголюбова] [Боголюбов]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем ИньЯн, 7 фев 2020.

Цена: 4500р.-93%
Взнос: 284р.

Основной список: 19 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 7 фев 2020
    #1
    ИньЯн
    ИньЯн ДолжникДолжник

    Дополнительные техники [Медитации Боголюбова] [Боголюбов]

    Долина Света
    Продолжительность - 00:14:50 (час:мин:сек)

    Упражнение для трансформации в тело Света. Отличное упражнение для развития сверхспособностей, оздоровления и духовного роста. Можно использовать как энергетическое упражнение.

    Духовная эволюция + Гаятри-мантра
    Продолжительность - 00:20:10 (час:мин:сек)
    Мы переживаем череду воплощений, чтобы в один, по истине прекрасный момент, понять, что все наши жизни - это путь к Свету, к Богу. Данная техника направлена на то, чтобы это понимание пришло к вам быстрее...

    В самом низу пирамиды - неверие. Неверие в то, что где-то есть что-то лучшее, чем в этом Аду.
    Вера - появляется тогда, когда человек ещё не поднял глаза, но уверовал в то, что где-то есть что-то более чистое, счастливое и светлое, лучшее.
    Когда человек только поднял глаза к Свету, у него появилась - Надежда. Надежда на то, что в его жизни, возможно, всё изменится к лучшему.
    Свет пробудил в нём Любовь. Любовь озарила Душу Счастьем и ещё большим Светом. Свет и Счастье дали Душе - Блаженство. И в этом Блаженстве Душа сливается со Светом, становясь им (мои ощущения).


    Гаятри Мантра - песня освобождения. Медитация этой мантры дает силы и таланты, избавляет от жизненных проблем и наполняет Вселенской Любовью.

    Никакой духовный прогресс не возможен без очищения ума и развития в человеке принципа буддхи, основной функцией которого является различение между истинным и неистинным. Буддхи - это способность более высокого по сравнению с интеллектом уровня, которая в европейской терминологии называется интуицией (досл. "прямое познание"). Чтобы интеллектуальные знания могли стать знаниями истинными, они должны быть озарены светом буддхи. Развитие или, точнее, раскрытие в себе буддхи является отправной точкой сознательной духовной практики. Такую роль выполняет в индуизме Гаятри Мантра.

    Основное назначение Гаятри Мантры, в которой ученик обращается к Богу как лучезарному Свету Высшего Сознания со словами "Да озарит Он наш разум!", где слово "разум" означает "буддхи", как раз и состоит в том, чтобы раскрыть в человеке этот высший принцип. Важно также то, что практика Гаятри Мантры обеспечивает постепенное и прогрессивное раскрытие сознания. Именно поэтому древние индийские мудрецы сделали Гаятри Мантру обязательной частью ежедневной религиозной практики индуистов.

    Первейшей задачей ставшего на духовный путь человека, стремящегося к постижению своей истинной природы, является не достижение освобождения (ибо это труд не одной жизни), а устранение своего невежества, заключающегося в иллюзорном видении мира. Для этого необходимо очищение и реорганизация всех низших проводников сознания, с тем чтобы стремящийся к истине мог иметь более тонкие инструменты для работы на высоких духовных планах. Это и есть свет буддхи, пробуждению которого способствует практика Гаятри Мантры. Если человек, упорно практикуя Гаятри-джапу, искренне стремится к Свету, который может прийти только изнутри, в его ауре создаётся особое напряжение, которое открывает канал для нисхождения в его сознание Божественной силы высших планов.

    Познание Бога может осуществляться на трёх уровнях: на уровне ума (манас) или интеллекта; на уровне интуиции (буддхи) или духовного восприятия, и на уровне Реальности, непосредственно - через слияние своего Высшего Я (Атма) с сознанием Бога. Гаятри Мантра способна дать такое познание на всех этих трёх уровнях.

    Контроль эмоций
    Продолжительность - 00:08:40 (час:мин:сек)
    Необходимо знать, что плохие мысли обладают разрушающим действием для любого человека, а для овладевшего психоэнергетической саморегуляцией, они недопустимы совсем. Так же недопустимы, любые сильные бесконтрольные эмоции, можно в себе всё пережечь, возможен так же переход в необратимые состояния (можно сойти с ума или умереть).

    Перед выполнением данного упражнения вы должны выбрать 1-2 эмоции или эмоциональных состояния с какими будете работать (См. "Таблицу эмоций"). Учтите, что работа с некоторыми эмоциями может быть не совсем приятна для вас, но проработать необходимо со всеми эмоциями как положительными, так и негативными. После освоения контроля над одной эмоцией, переходите к контролю более широких эмоциональных переживаний состоящих из нескольких эмоций.

    Упражнение считается освоенным тогда, когда в бодрствующем состоянии происходит самостоятельный автоматический переход из нахлынувшего на вас эмоционального состояния в состояние психоэмоционального покоя.

    Усиление СЧВ
    Продолжительность - 00:10:00 (час:мин:сек)
    Усиление Сверх Чувственного Восприятия; информационной восприимчивости.

    Техника для расширения сознания и перевода мозга в режим расширенного осознания - СверхСознания. Наработка устойчивой связи с информационным космическим банком данных (информационным полем Земли, ноосферой) и проявление феномена ясновидения через развитие этой связи.

    Программы для развития креативного мышления
    Золотой Будда

    Продолжительность - 00:10:42 (час:мин:сек)
    Данная техника предназначена для развития:

    * концентрации внимания;
    * абстрактного мышления;
    * воображения;
    * духовного роста.


    Экспресс воображение
    Продолжительность - 00:17:00 (час:мин:сек)
    Несмотря на кажущуюся простоту, это упражнение представляет собой нечто большее и может быть полезно уже само по себе. Подобные упражнения повышают остроту нашего восприятия.

    Выполняйте его внимательно и терпеливо, относясь к нему, как к инструменту изменения своей жизни!

    С помощью этого упражнения мы можем научиться управлять своим вниманием. Это не так легко, как может показаться, поскольку на нас воздействуют внешние и внутренние отвлекающие раздражители. С помощью этого упражнения мы постепенно поймём, как происходит сосредоточение внимания, сменяющее его обычное рассеянное состояние.

    Возможно что-то в этом упражнении будет получаться у вас лучше, а что-то хуже. Тот вид представлений, где у вас возникнет больше всего проблем, развит у вас меньше всего.

    Анализ этих образов поможет вам впоследствии лучше узнать себя, а фиксация времени сосредоточения позволит вам судить о ваших успехах.

    Вы увидите, как раз за разом ваши представления будут более чёткими, и вы сможете удерживать их в сознании так долго, как вам это нужно.

    Не расстраивайтесь, если поначалу вы не сможете выполнить даже такие простые внутренние действия. Возможно, заданный образ изменится, или исчезнет, или вы обнаружите, что думаете о чём-то другом. Спокойно и терпеливо возвращайте к нему внимание.

    Совет: крайне важно не напрягаться при выполнении заданий.

    Параллельно используйте или чередуйте эту технику с "Техниками для развития активного творческого воображения".

    Цвет и аналогии
    Продолжительность - 00:16:30 (час:мин:сек)
    Упражнение для продвинутых! Для тех, у кого в совершенстве развито воображение по всем органам чувств!

    Перед выполнением данного упражнения выберите цвет, с которым будете работать.

    Учтите, что работа с некоторыми цветами может быть не совсем приятна для вас, но проработать необходимо со всеми цветами (красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый, белый, чёрный, серый, коричневый). После освоения данного упражнения с одним цветом, работайте с сочетаниями цветов: два, три, четыре, пять цветов.

    ЭФФЕКТ: Упражнение развивает эстетическое чувство до совершенства. После освоения упражнения вы сможете почувствовать даже самые глубинные переживания от контакта с кем или чем-либо, будь-то человек или произведение. Даже не являясь математиком, вы сможете услышать музыку формул...

    Упражнение способствует значительному совершенству таких парапсихологических феноменов как ясновидение и телепатия, опять же за счёт развития всех глубинных ранее не ощущаемых переживаний

    Энергии стихий
    Магические техники для понимания и использования Сил Природы
    Горное озеро

    Продолжительность - 00:12:50 (час:мин:сек)
    Эта медитация, как и все техники данного раздела, предназначена для понимания Сил Природы. Она способствует очищению и более глубокому пониманию окружающей нас реальности.

    Слияние со стихиями
    Продолжительность - 00:13:34 (час:мин:сек)
    Эта эзотерическая техника предназначена для понимания и использования Сил Природы (вызывание и остановка дождя, и т.п.). Также это упражнение может использоваться как энергетическое.

    Таттва-медитация
    Продолжительность - 00:12:00 (час:мин:сек)
    Эта эзотерическая медитация на первоэлементах. Аналог упражнению "Слияние со стихиями". Эта техника даст вам чувство защищенности и ментальный баланс, а также поспособствует раскрытию потенциальных сверхспособностей.

    Таттва – в древнеиндийской мифологии истинный принцип, великое первоначало, элемент или первичная субстанция; подлинная природа человеческой души (или материального мира) и Верховного Вселенского Духа.

    Продажник: Скрытая ссылка
    Цена: 14 990 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. nihaoplus
      nihaoplus не участвует.
      22 янв 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      22 янв 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      18 ноя 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      6 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      9 июл 2022
    2. skladchik.com
      stealth организатор.
      9 июл 2022
  3. Обсуждение
  4. 9 июл 2020
    #2
    Jessika
    Jessika ДолжникДолжник
    Мне больше интересна эта тема. На продажнике сейчас 14100. @ИньЯн, была какая то акция?
     
  5. 9 июл 2022
    #3
    AleksPZ
    AleksPZ СкладчикСкладчик
    Сейчас зашёл на сайт цена 14.990 рублей :( :(
     
  6. 9 июл 2022
    #4
    stealth
    stealth ЧКЧлен клуба
    Ну да, ещё сегодня днём цена была 2925 руб. Может автор спалил?)
     
  7. 13 июл 2022
    #5
    AleksPZ
    AleksPZ СкладчикСкладчик
    Походу спалил. Сейчас зашёл цены уже нет, все основные альбомы продаются гуртом за 80 к. А я лох, когда были в бесплатном доступе онлайн не скачал поленился. Проги класные, но для меня уже не подьемные. :(
     
  8. 13 июл 2022
    #6
    AleksPZ
    AleksPZ СкладчикСкладчик
    У одной моей хорошей знакомой были реальные результаты с его прог. прям супер. Не пойму че так автора колбасит......:mad:
     

Поделиться этой страницей