Вопросы по проведению складчин на электронные книги

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Effy, 21 окт 2016.

  1. 8 фев 2017
    #41
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Если была складчина на скан, а потом сделали на ту же книгу в эл. формате, то 2-я складчина - повтор?
    И еще вопрос, за повторами должны следить модераторы разделов? или это должны делать складчики?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 9 фев 2017
    #42
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Были интересные инциденты, благо которым появился данный запрет.
    ..тоже нельзя...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 9 фев 2017
    #43
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Повтор
    Лучший результат достигается совместными усилиями :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 9 фев 2017
    #44
    Artorias
    Artorias ЧКЧлен клуба
    А можно поподробнее? Были случаи, что издательство не выпустило книгу? Так давайте создадим белые и черные списки издательств, чтоб уж всем сразу не страдать.
     
  5. 9 фев 2017
    #45
    Sl0wn
    Sl0wn БанЗабанен
    возможные варианты:
    1) предзаказ оказался дешевле чем стоимость складчины на книгу, организатор пожадничал и не стал снижать стоимость складчины, а потом был уличен в жульничестве
    2) книгу "вынесли" и опубликовали тут до того как она вышла в тираж, что привлекло внимание издательства
    3) качество книги было ниже заявленного ранее в складчине

    лично я склоняюсь ко 2 варианту, конечно возможен и первый, но второй как то наиболее чувствительно ставит вопрос ребром
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 мар 2017
    #46
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    ИМХО, разумно добавить обязательное требование к описанию бумажных книг в виде формата (размера страницы) и количества страниц.
     
  7. 18 мар 2017
    #47
    sid_dates
    sid_dates БанЗабанен
    Может запретить создавать складчины, в которых одновременно есть и печатные, и электронные книги?
    Такие складчины чаще всего висят не проведенными, а создать складчину только на электронную часть этих книг уже нельзя по правилам.
    Да и мне кажется что в создании таких складчин явно отсутствует логика, даже если такая складчина и будет проведена, то не быстро, в то время как электронные книги разлетаются как пирожки. Какой смысл их смешивать в складчинах с печатными, если нужны и такие и такие, то просто создайте две складчины и быстро получите электронные.
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. 17 июн 2017
    #48
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    А можно узнать логику запрета на стоимость ниже 300? Просто для себя понять хочу.
     
  9. 17 июн 2017
    #49
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @Lilla My, запрет только на электронные варианты. Печатные книги можно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 17 июн 2017
    #50
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    @Orman да, это я поняла. А почему электронные до 300 нельзя?
     
  11. 18 июн 2017
    #51
    iBl0b
    iBl0b БанЗабанен
    @Orman , в таком случае есть конструктивное предложение приравнять электронные книги с DRM-защитой к печатным, так как требуется её обход плюс OCR-вычитка.
     
  12. 18 июн 2017
    #52
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @iBl0b, электронные книги с DRM подразумевают наличие текстового слоя?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 18 июн 2017
    #53
    iBl0b
    iBl0b БанЗабанен
    @Orman
    Но даже если выдавать простой скан, чем он будет отличаться по трудоемкости от скана бумажной книги?
     
  14. 20 июн 2017
    #54
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @iBl0b, в ближайшее время изменений в правилах не будет. Но предложение будет рассмотрено.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 21 июн 2017
    #55
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Просто иногда немножко абсурдно)) Я искала темы с небольшой стоимостью, чтобы попробовать организовать. Нашла две. Одна подешевела и стала менее 300. Другая - бумажная дорогая + доставка из-за океана огого. Тут же рядом электронка в несколько раз дешевле. Но - низзя))) Потому что менее 300. Получается, люди вынуждены будут платить больше только из-за правила такого.
     
  16. 21 июн 2017
    #56
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Делайте комплект из двух-трех книг и вопрос снят. А люди все равно меньше 40 руб платить не будут.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 25 июн 2017
    #57
    Иван Тайга
    Иван Тайга БанЗабанен
    лучше бы сделали возможность создавать с 299 рублей, так как на литресе постоянно такая цена на книги. Постоянно приходится добавлять мусор к основной книге
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 20 июл 2017
    #58
    Serg224
    Serg224 ЧКЧлен клуба
    Можно ли делать складчины на бумажные книги на авито или б/у книги продающиеся на книжном рынке? Какую тогда назначать цену и что представлять в качестве подтверждения покупки, если нет чека?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 июл 2017
    #59
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @Serg224, без подтверждения покупки никак не обойтись.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 20 июл 2017
    #60
    Serg224
    Serg224 ЧКЧлен клуба
    Я понял, а чем ее подтвердить в таком случае? Если эта книга к примеру не издается более, но имеет высокую информационную ценность.
     

Поделиться этой страницей