Закрыто

Мой дом - моя крепость

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Арка, 27 мар 2017.

Цена: 1590р.
Взнос: 110р.-93%
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 мар 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Мой дом – моя крепость – говорили в старину. Мы уже давно не живем в крепостях в прямом смысле слова. Но наши дома по-прежнему остаются для нас самыми важными местами на свете. И, разумеется, нам хочется, чтобы это место было для нас удобным, красивым. А главное – дружественным.

    Что такое дружественный дом? Это место, куда хочется возвращаться. Это место, где легко поддерживать порядок и уют. Это место, где каждая вещь не случайна и приносит радость. Это место, где жить безопасно, удобно и комфортно. И совсем не важно, сколько у вас комнат – одна или пять. Если подойти разумно – даже в маленьком пространстве становится хорошо и уютно.

    Но потом у нас рождаются дети – и теперь дом должен стать дружественным не только нам, но и нашему ребенку. Ведь для него дом это не только место, где безопасно и радостно. Для него дом – это еще и место, где он может развиваться и расти, где он будет становиться самостоятельным и учиться обслуживать себя, место, где он будет учиться делать выбор и фантазировать, играть и осваивать множество навыков и знаний. Образ дома и порядка, окружающего ребенка, останется с ним на долгие годы, если не на всю жизнь.

    • Как приспособить дом под ребенка – и не важно, сколько ему лет – нет и годика или ему уже 5, а может быть ему уже 8?
    • Как должно меняться пространство, окружающее ребенка?
    • Что мы можем сделать со средой, чтобы она работала на развитие? Но при этом оставалась дружественной к нам, родителям?

    Есть много красивых дизайнерских решений. Есть много детских комнат, придуманных родителями – чтобы ребенок развивался и двигался. Есть много хороших идей и решений.

    Но почему-то далеко не все из них действительно работают на благо ребенка. Далеко не в каждом доме хочется жить. Особенно, когда получается перекос в одну или другую сторону – либо все для ребенка – и дом становится большой игровой площадкой, где взрослые не более чем гости, не понимающие, что здесь происходит и почему. Либо все для взрослых – и ребенок оказывается лишен возможности тренировать свою самостоятельность и ответственность, свои навыки и умения, а вынужден как-то встраиваться в мир взрослых – в их красивые белые диваны, барные стойки и тонкий фарфор статуэток.

    [​IMG] Как же остаться в рамках здравого смысла?

    [​IMG] Как сделать так, чтобы дом, в котором мы живем, был дружественным и родителям, и ребенку? Чтобы он выполнял одновременно очень разные, порой, противоположные задачи?

    [​IMG] Как должен меняться дом в зависимости от возраста ребенка? Какие есть возрастные задачи, которые мы можем решить при помощи среды, в которой мы живем?

    [​IMG] Можно ли сразу, совсем малышу, делать детскую комнату в расчете на ребенка-подростка или ребенка-взрослого в которого он когда-то превратится?

    [​IMG] Что такое игровые тропы? И как добиться дома порядка и убранных игрушек?

    [​IMG] Нужен ли ребенку свой шкаф, стол и стульчик, своя детская посуда. И если да, то как они должны расти с ребенком?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] А главное, как при этом не превратиться в обслуживающий персонал, весь день которого превращается в бесконечную уборку.

    На тренинге «Дом, дружественный ребёнку и маме» мы будем отвечать на эти вопросы и вместе попробуем превратить ваш дом, вашу квартиру, комнату, жилище в настоящего друга, в ресурс, в место силы, в ту самую точку опоры для вашей семьи, для вашей жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 апр 2017
    4. allexxa
      allexxa участвует.
      20 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 апр 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      20 апр 2017
  3. Обсуждение
  4. 1 апр 2017
    #2
    Luiza
    Luiza ОргОрганизатор
    Уважаемые участники складчины, прошу обратить внимания на новые условия участия в данной складчине!
    Все те, кто не видит описания складчины, прошу выписаться.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 апр 2017
    #3
    VikFly
    VikFly БанЗабанен
    Непонятно, почему я не вижу описания складчины. Складчин у меня оплачено более 200, и как раз вчера исполнилось 6 месяцев с момента моей регистрации. Не подскажете, что делать?
     
  6. 17 апр 2017
    #4
    Luiza
    Luiza ОргОрганизатор
    Теперь видно?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 апр 2017
    #5
    кошка в тапках
    кошка в тапках ЧКЧлен клуба
    Разрешите поучаствовать? Пожалуйста :) мне очень важна эта тема сейчас
     
  8. 22 апр 2017
    #6
    Ветка851
    Ветка851 ДолжникДолжник
    мда уж... я только что заметила это сообщение, и вообще не видела, что тут что-то изменилось, но уже все оплатила...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей