Закрыто

Домашнее мороженое. Видео-рецепты

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем tranduil, 6 апр 2015.

Цена: 5000р.
Взнос: 63р.
99%

Основной список: 96 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 апр 2015
    #21
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Не ощущал я ни песка, ни льдинок в старых рецептах. Мы говорим о разной степени "старости". Вы о мороженом 70-х, а я выше указал период.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 12 апр 2015
    #22
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Дело не в периодах.
    Почитайте вышеприведенные мной ссылки ... там кратко упоминаются проблемы несоблюдения технологии.
    Песок частенько бывает сейчас ... но был он и в 90-х, и даже в 60-70-х годах (я как раз из того времени) ... просто "партия на партию не приходится" (т.е. в зависимости от рабочих-сменщиков) - впрочем, как и у любых других товаров.
     
  3. 13 апр 2015
    #23
    Begemotik
    Begemotik ДолжникДолжник
    tranduil дайте фото того, что у нас получится
     
    1 человеку нравится это.
  4. 22 апр 2015
    #24
    dokta
    dokta ЧКЧлен клуба
    интересно, можете ли перечислить, какое оборудование используется, достаточно ли этих рецептов для семейного кафе среднего размера, если скажем делать штук 10 порций в час?
     
  5. 22 апр 2015
    #25
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    10 порций в час - это не объем даже для маленького кафе (ну, разве что оно в очень малолюдном месте) ...
    При таких темпах производства - в жаркий сезон покупатели запарятся ждать, пока до них дойдет очередь.
     
  6. 22 апр 2015
    #26
    dokta
    dokta ЧКЧлен клуба
    да... проглядел, в самом начале было описано, по сути это я так понял домашний вариант и для кафе он не сгодится.. либо надо какой-то доп.аппарат покупать?
    просто меня просили уже год найти рецепты для мороженого... которые когда-то где-то делали в каком-то кафе советском еще.. с таким же вкусом.
    найди то не знаю что. вот и наткнулся случайно.. вдруг что-то похожее выйдет
     
  7. 22 апр 2015
    #27
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Почему домашний не сгодится ?
    По качеству - вполне может сгодиться ...
    А вот насчет успешности согласования такого варианта с СЭС - весьма сомнительно.
     
  8. 24 апр 2015
    #28
    Elapersik
    Elapersik ЧКЧлен клуба
    в состав входят сливки? в магазине дорого. хрш бы без сливок.
     
  9. 26 апр 2015
    #29
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    Сливки входят, они предают нежную текстуру. Вы можете заменить их сливками с меньшим процентом жирности.
     
  10. 26 апр 2015
    #30
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    через неделю-другую. В зависимости от того, как скоро проверяющие проверят материал. На данном этапе видео почти все отснято
     
  11. 5 май 2015
    #31
    Begemotik
    Begemotik ДолжникДолжник
    проверяющие хоть вы фото залейте того, что у вас получится. ТС видимо не хочет нам показать
     
  12. 12 май 2015
    #32
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Судя по фото, все таки больше "фруктовый лед", чем "мягкое морожное". Жаль.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 май 2015
    #33
    Wiverson
    Wiverson ЧКЧлен клуба
    Если не ошибаюсь, то это и есть сорбеты, мороженое будет другим, возможно позже будут и фото! =)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 май 2015
    #34
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    Здесь в осно
    Здесь в основном сорбеты. И у меня морозилка морозит, так что мягкое мороженое в ней не получается.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 май 2015
    #35
    rayray
    rayray ЧКЧлен клуба
    Скоро жара ! Пора учиться делать мороженое к лету !!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 19 май 2015
    #36
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Отзыв

    По материалу - присутствуют все заявленные рецепты плюс добавлен pdf с пограммовой раскладкой.
    Фото не ждите - мороженое есть мороженое, как его украсить, зависит от изготовителя, а из меня украшальщик далеко не супер.
    Про сорбеты промолчу - не любитель замороженой воды, хотя, судя по описанию, именно воды там нет и явный плюс, что всё сделано из натуральных продуктов с сохранением максимума полезностей.
    Мороженое делал клубничное и йогуртовое, но в последнее добавлял не эмэндэмы, а раздробленные кешью. Вкус очень понравился, действительно не магазинное, кристалликов льда нет.
    В некоторых рецептах для меня были неожиданные ингредиенты, повторять не стал из-за того, что кое-чего в магазине найти не смог, но идея запала в голову - попробую обязательно.
    Рецепты даны для изготовления дома и как оно будет при масштабировании ничего сказать не могу, но лично я препятствий не вижу.
    Сначала не понял, почему у автора используются такие примитивные "инструменты", потом осенило, что это демонстрация того, что никаких сложных приборов не потребуется. и действительно, самый сложный прибор - холодильник.
    Словом, я бы взял материал и дороже получившейся для вас стоимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
    11 пользователям это понравилось.
  17. 21 май 2015
    #37
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    Отзыв
    Я приготовила только ванильное мороженое и оно получилось очень вкусным и жирным-нежным (это всё сливки 33%). Фотографировать не буду, потому что это просто застывшая масса в контейнере (на вид ничего особенного, но вкусная и нежная). Порадовало то, что я вечером приготовила массу для мороженого и поставила в морозилку, а утром не обнаружила застывшего льда в ней, структура получилась как у магазинного и вкус отменный. По цене: за ингредиенты получилось немного ниже, чем за магазинное мороженое (опять, это всё сливки дорогие).
    Материал из себя представляет видео небольшой продолжительностью, где показывают процесс приготовления и pdf-файл с пропорциями и рецептом. Я посмотрела видео и делала по рецепту, описанному в pdf-файле.
    Рецепты простые, не требуют дополнительных знаний или оборудования (вместо сотейника я использовала кастрюлю). И в тоже время качественные (судя по ванильному мороженому). Лично я не встречала ещё рецепта, при котором мороженое было бы по структуре действительно мороженым, а не льдинкой. Приготовление сорбета ещё более простое, чем мороженого, и сомневаться в том, что они получатся такими, какими должны, не приходится.
    Ещё один момент. Для тех, у кого непереносимость молочных продуктов, есть несколько рецептов мороженого без сливок и молока, ну и конечно все сорбеты.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2015
    10 пользователям это понравилось.
  18. 24 май 2015
    #38
    Менталист
    Менталист БанЗабанен
    Отзыв
    Материал авторской складчины представлен 10 видео-уроками с рецептами мороженного на любой вкус, а так же текстовым вариантом рецептов, что очень удобно при изготовлении лакомства)
    Во всех рецептах подкупает доступность ингредиентов, не нужно искать яйцо страуса, откормленного кузнечиками вежепойманными на южных склонах Урала;)
    Рецепты двух сорбетов и ванильного мороженного опробованы лично, получилось очень вкусно.:p
    Если вы хотите сберечь свое здоровье-готовьте мороженное сами, ведь это занимает немного времени; сладкое лакомство получается намного вкуснее и уж несомненно полезнее магазинной бурды из порошков и растительного жира.
    Цена за эти простые и доступные рецепты-символическая, если вам дорого здоровье вашей семьи-берите не раздумывая!
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 26 май 2015
    #39
    Luda27
    Luda27 ЧКЧлен клуба
    Можно присоединиться к складчине?
     
  20. 26 май 2015
    #40
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    К сожалению, уже нет. Через некоторое время организую повтор
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей