Закрыто

Домашнее мороженое. Видео-рецепты

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем tranduil, 6 апр 2015.

Цена: 5000р.
Взнос: 63р.
99%

Основной список: 96 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 апр 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Домашнее мороженое. Видео-рецепты

    Мороженоеэто десерт, история которого насчитывает уже почти восемь веков. А началась она, когда в 1250 году в Европу был привезен рецепт тогда еще совсем неизвестного десерта. Новое лакомство было воспринято на «ура», и ни одно празднество и событие в высших кругах общества не могло пройти без мороженого.
    Сливочное мороженое под названием «пломбир» было изобретено в городе Плобьер Ле Беем, во время правления Наполеона Третьего. С тех пор в производство мороженого начали привносить все более новые идеи. Так, например, австрийцы догадались добавлять в мороженое шоколад, кусочки печенья, орехов, фруктов.
    Сорбет – это холодный фруктовый десерт. Он представляет собой лакомство не только для тех, кто является сторонниками правильного питания или тех, кто соблюдает строгие диеты, но и для тех, кто желает насладиться вкусом натуральных ягод и фруктов. Это исключительно низкокалорийный продукт, содержащий только натуральные соки и пюре, в нем полностью отсутствуют животные жиры, а количество сахара сведено к минимуму. Он не только освежает, поднимает тонус и необыкновенно бодрит, но и является прекрасным десертом и изысканным лакомством.
    При изготовлении сорбетов могут быть использованы натуральные соки или пюре фруктов или ягод, легкие алкогольные напитки, а также другие натуральные добавки. Среди десертов его определяют как разновидность мороженого, но если быть точнее – это та же мороженая смесь, которая не содержит сливки.


    [​IMG]
    Программа мастер-класса:
    - Ванильное мороженое
    - Шоколадное мороженое
    - Клубничное мороженое
    - Молочно-миндальное мороженое с малиной и мятой
    - Кокосовое мороженое с белым шоколадом
    - Йогуртовое мороженое с M&M`s

    - Сорбет лимон/лайм
    - Яблочно-клубничный сорбет
    - Сорбет чёрная смородина
    - Сорбет из сливы
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Меркури не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Protoss не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      infopro не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Gardarik не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 июн 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      26 май 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 май 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.05.2015.
      24 май 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю за курс! Все очень подробно и наглядно, мороженое может сделать любой. Все лето едим домашнее мороженое очень вкусно. Полюбились сорбеты.
      8 авг 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Многократное спасибо автору это курса!!! У меня дети очень любят мороженое но я всегда через силу покупаю им магазиное.А тут этот курс и ещё такой выбор мороженого и сорбета. Приготовила сорбет разного вида. Дети оценили. Дочка ходит и говорит мама ты лучшая в мире по приготовлению мороженого . Понравилось что есть видео и пдф файл. Всё наглядно и понятно и легко в приготовление. Очень довольна.
      30 июл 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо оргу, за качественный и хороший материал. было приготовлено не сколько видом мороженого безумно понравилось, буду дальше эксперементировать)
      22 июл 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я делала ванильное и клубничное мороженое. Получилось вкусно, но очень сладко, для меня надо бы убавить количество сахара. А муж попросил сделать такое же только без добавок. К тому же рецепты можно модифицировать по своему усмотрению. Все хочу щербеты попробовать, надо только глюкозу купить в аптеке. А по тому как делать все понятно и просто.
      19 июл 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      материал понравился. Попробовал пару рецептов, получилось очень неплохо. Вкус не как у обычного мороженого, а совсем другой. Не лучше или хуже, а просто совершенно другой. Простора для фантазии и улучшения рецептов - просто море))))
      19 июл 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Безумно вкусно! (это о самих рецептах). Материал - прекрасный. Видео - очень подробное! Пока читаешь рецепты, слюнки текут. Спасибо!
      18 июл 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Сделал ванильное мороженое. По вкусу - отличается от магазинного в лучшую (imho) сторону. По цене выходит примерно таким же или чуть дешевле (покупал хорошие сливки).
      В целом материал отличный. Единственное замечание - очень велик размер видеофайлов. Без потери информативности их можно было бы ужать как минимум раз в 10.
      16 июл 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 6 апр 2015
    #2
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    Люблю мороженое)
    Такой вопрос: какая техника для приготовления понадобится?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 апр 2015
    #3
    Total
    Total ЧКЧлен клуба
    А где же ссылка на продажник? Кто автор?
     
  7. 6 апр 2015
    #4
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    Вы же член клуба уже, стыдно такие вопросы задавать. Может, стоит внимательнее посмотреть на тему сначала?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 апр 2015
    #5
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    Миксер, венчик, морозилка. Если есть, то мороженица.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 6 апр 2015
    #6
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    Автором являюсь я сама. Могу скинуть ссылки на другие мои темы и отзывы.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 апр 2015
    #7
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    А вы в стартовый пост внизу добавьте, очень удобно будет :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 апр 2015
    #8
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    Как либо сильно качество мороженого без применения мороженицы отличается от того, что со всеми остальными инструментами будет сделано?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 6 апр 2015
    #9
    Mr_Reddington
    Mr_Reddington ДолжникДолжник
    Получается также вкусно как в магазине? Пробовал по рецептам из интернета, честно говоря, ничего путного не вышло.
     
  13. 6 апр 2015
    #10
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    Вкусно, но не как магазинное, если сравнивать. Гости ресторана к нам идут как раз из-за того, что не как магазинное. Вкусное и натуральное мороженое.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 6 апр 2015
    #11
    Mr_Reddington
    Mr_Reddington ДолжникДолжник
    Получается в домашних условиях сохранить слегка жирный, молочный вкус? Больше всего это люблю в мороженном - этого как раз сам не мог сделать дома. :)
     
  15. 6 апр 2015
    #12
    Irinushka
    Irinushka ДолжникДолжник
    Какая диета..... такая вкуснотища! Давно мечтала узнать секреты приготовления любимых пирожных и мороженого. Наконец-то мы узнаем тайны их приготовления:)
     
  16. 7 апр 2015
    #13
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Чур с проверяющих красивые фото полученной вкуснятины!!! :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 9 апр 2015
    #14
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    "Как в магазине" (т.е. "достаточно твердоконсистентое" мороженое) - не получится .... для этого нужно иметь специальное (дорогое и крупногабаритное) оборудование (типа гомогенизаторов и т.п., в подробности я не вдавался).

    В домашних условиях может получиться либо что-то вроде "мягкого мороженого" (что мной не очень-то любимо, но вполне съедобно, особенно в зависимости от количества и дозировки используемых ингредиентов) - либо типа "замороженного фруктового сока" (который лично я терпеть не могу .. впрочем это на любителя).
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 апр 2015
    #15
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    пользуйтесь мороженицей
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 апр 2015
    #16
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    К сожалению, мороженица не заменит гомогенизацию ...
    В противном случае, полноценное (закаленное) мороженое уже давно делали бы все кому не лень .... однако, как видите, этого не происходит.
    Именно поэтому в домашних условиях возможен в основном только "мягкий" вариант.

    Наберите в поисковике фразу "промышленное приготовление мороженого" ..
    Достаточно мельком посмотреть хотя бы пару страниц - и станет понятно, насколько это сложный процесс и насколько сложное оборудование.

    Просто я знаю о чем говорю ...
    В свое время собирался заморочиться изготовлением мороженого - но быстро понял, что дальше "мягкого автомата" не уеду .... этим дело, к счастью, и закончилось.
     
  20. 10 апр 2015
    #17
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Напоминаю, что говорю о невозможности приготовления лишь именно твердого (закаленного) мороженого - а не мороженого вообще.
    Домашнее мороженое может быть очень вкусным (вкуснее промышленного) .... но оно будет больше похоже на мягкое мороженое (лично для меня такой вариант неприемлем).
     
  21. 12 апр 2015
    #18
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    А промышленное лучше ли? Вспомните рецепт тридцатых годов? Все натуральное, вкусное, никаких там гомо-, а твердость только от температуры морозилки зависит. А в промышленном всякие пальмовые масла напихают, как уж тут без гомо- обойтись.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. 12 апр 2015
    #19
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Технология гомогенизации существует (и используется) достаточно давно ... просто сейчас этот процесс более высокотехнологичен.

    Не всё так просто.
    Думаю Вы иногда ощущали наличие "песка" и "льдинок" в мороженом ...
    В первом случае - это скорее всего сознательное нарушение технологии .... во втором случае - несоблюдение технологии или некоторая небрежность.
    Факт в том, что если при старых технологиях твердое мороженое после растаивания и повторной заморозки своих хрустом льдинок напоминало "замороженное молоко" - то при новых технологиях подобное происходит только при несоблюдении технологии на определенных этапах.
    Достаточно ввести в поисковик фразы типа "советские времена гомогенизация" - и получите некоторое представление о процессе гомогенизации и прочих особенностях приготовления молокосодержащих продуктов.
    Но даже старое совковское оборудование - гораздо более технологично - нежели чем то, которое доступно (по цене и компактности) современному доморощенному "мороженщику" .... поэтому даже при наличии "мини-мороженниц" и тщательной предподготовки - самодельщику будет сложновато воспроизвести даже "старую" промышленную технологию.

    Суть в том, что домашнее мороженое и промышленное - это "две разные вещи".
    Их "лучшесть" или "хужесть" - зависит от особенностей технологии приготовления, и от чисто личных предпочтений.
     
  23. 12 апр 2015
    #20
    АЛИШЕВ АРТЁМ
    АЛИШЕВ АРТЁМ ДолжникДолжник
    тема отличная,,, сборы скоро планируется?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей