Доступно

Дневник хеджера [Бартон Биггс]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем blavr, 1 май 2018.

Цена: 349р.-77%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 56 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 май 2018
    #1
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Дневник хеджера
    Бартон Биггс о фондовом рынке

    Топик.png

    В своей последней книге Бартон Биггс предлагает читателю свой взгляд на состояние рынков и их будущее и делится рекомендациями по сохранению личных сбережений, что особенно важно в условиях нестабильной рыночной ситуации. Книга будет интересна тем, кто хочет лучше понять природу экономических кризисов и состояние экономики, а также грамотно распоряжаться своими финансами.

    На русском языке публикуется впервые.

    Рецензия от успешного инвестора, публикующегося на сайте Алёнки:
    Не большой я любитель Америки и не большой любитель скажем так медленных инвестиций и надежных, но книга произвела на меня огромное впечатление. Наверное это одно из лучших, что я читал. Книга немного необычна, ведь обычно ты читаешь что-то с водой, выискивая какие-то крутые идеи и мысли, а тут нет, книга без воды, на одном высоком уровне. Это дневник очень крутого инвестора, где он приводит логику своих выводов, делится мнениями по тому или иному поводу, рассказывает как видит ту или иную ситуацию. Прям супер, если бы я торговал активней международные рынки я был бы в полном восторге уж точно, сейчас просто в восторге, обязательно, когда приду на забугор более плотно, перечитаю книгу. Это прям как заглянуть в голову к гениальному человеку, понять как он думает и как делает, это дорогого стоит. Даже если вы не торгуете америку или более активны на рынке (все же в книге совсем классика инвесторская) все равно стоит прочитать, там прекрасные истории встреч с Асадом (сейчас особенно актуально), поездки в Дубай и оценка местного рынка, Поездка на фабрику Хуавей и сравнение с Cisco. Очень много интересного и крутого.
    ЗЫ добавлю, что книга крута тем еще, что понять читать вам ее или нет, можно понять спустя 2-4 страницы, тк она написана в одном ключе. Начните и поймете, ваше это или нет. Экономит время, в отличии от многих книг, где читаешь страниц 50 и понимаешь, ну нафиг...

    Объем:
    320 стр. 33 иллюстрации
    Форматы: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, iOS.EPUB, PDF A6, MOBI, FB3,JAVA

    Цена 349 руб.
    Скрытая ссылка


    Добавил полноценный бонус:
    Больше, чем вы знаете. Необычный взгляд на мир финансов
    Майкл Мобуссин


    Обложка.png

    38 коротких эссе, собранных в этой книге, позволят заинтересованному читателю по-новому взглянуть на фондовый рынок. Автор, Майкл Мобуссин, главный специалист по инвестированию Credit Suisse и адъюнкт-профессор школы бизнеса Колумбийского университета, признанный специалист в сфере поведенческих финансов, подходит к фондовому рынку как к сложной адаптивной системе. Для иллюстрации своих идей он проводит неожиданные и вместе с тем оправданные параллели с колониями муравьев, азартными играми, спортивными состязаниями или математическими правилами. Рассматривая философию и психологию инвестирования, инновационные и конкурентные стратегии, автор предлагает при рассмотрении этих проблем использовать междисциплинарный подход. С одной стороны, он дает практические советы о том, как вести долгосрочное инвестирование, оценивать потенциал компаний, поддерживать дисциплину инвестора, справляться со стрессом и не поддаваться стадному поведению. С другой стороны, предлагает увлекательную игру с нетрадиционными идеями. В этом смысле книга принесет читателю интеллектуальную пользу – подарит классную идею или укажет путь к самосовершенствованию.

    Рецензия на СмартЛабе:
    Не зря книга имеет высшие оценки на смартлабе и жаль, что я до нее дошел спустя десятки других книг.
    Книга разбита на 4 части, можно сказать независимые, так что можно читать с любой:
    Часть 1 — Философия инвестирования
    Часть 2 — Психология инвестирования
    Часть 3 — Инновации и конкурентная стратегия
    Часть 4 — Наука и теория сложности.

    Крута каждая часть, очень полезно и без большого количества воды с кучей примеров и интереснейших мыслей. В главе 4 с удивлением, только узнав про них, я погрузился в степенные законы и как они живут на фондовом рынке, вспомнил о читаемом когда-то Санкт-петербургском порадоксе. Ну а первые 2 главы это и вовсе мои любимые направления на рынке, они очень хорошо проработаны и можно читать и перечитывать. Наверное часть 3 оказалась самой легкой для меня и проходной, но все же и там кладезь информации.
    Очень много идей и ссылок на иследования/мысли/работы других, эта так книга, которую надо не только прочитать, но и внимательно проработать, причем очень тщательно, это все даст вашей торговле и мыслям на фонде хороший рост. Наверное самая полезная книга по отношению кол-во мыслей/кол-во страниц. Крайне и настоятельно рекомендую. Ну и по обыкновению цитаты, на сей раз очень много, но зато вы поймете точно, о чем книга и как быстро вам стоит ее купить/скачать, так как вопросов стоит ли ее читать вообще не должно стоять, однозначный маст рид.

    Объем: 410 стр. 85 иллюстраций
    Форматы: FB2, EPUB, PDF A4, PDF A6, MOBI

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 фев 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2018
    4. beSweat
      beSweat не участвует.
      26 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 фев 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 май 2018
  3. Обсуждение
  4. 15 май 2018
    #2
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Друзья, вписываемся активнее - пора уже начинать... ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 22 май 2018
    #3
    blavr
    blavr МодерМодератор Команда форума
    Добавил к выдаче полноценный бонус - еще одну отличную книгу.

    Вписывайся в складчину и забирай обе!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей