Дневник: с 0 до 100 000 рублей на рерайте

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем angelol, 12 авг 2016.

  1. 17 авг 2016
    #41
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мало любить, нужно писать интересно (для читателя), а это вообще сейчас редкость...
     
  2. 17 авг 2016
    #42
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    Сам рерайт - это просто. Но вы пока в начале пути, поэтому сложности возникают по ходу. Продавайте пока что дешево раз уж нет рейтинга. Честно говоря, я не знаю, какие сейчас цены, но вряд ли стоит продавать даже в начале ниже 15-20 руб за килознак. Смысла нет. Как только статью купили - пишите покупателю - типа я новичок, спасибо за покупку, буду рада сотрудничеству, если надо внести коррективы в купленную статью - обращайтесь... Попросите оставить положительный отзыв. Обычно люди охотно откликаются.

    А с продажами - тут уж как повезет. Я давно уже написанием статей за деньги не занимаюсь, но помню, что иногда за день несколько статей купят, а бывает, что за неделю ни одной продажи нет. Но при этом надо все равно писать-писать и писать. Еще, помнится, я выставлял статьи сразу и на нескольких биржах. Т. е. одну и ту же статью сразу на двух биржах. Если продалась статья, со второй биржи убираю. В купленных вами курсах там подробно о продажах рассказывают, я думаю. В принципе дело это интересное, хотя иногда и стрессовое. Терпения вам!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 авг 2016
    #43
    angelol
    angelol ЧКЧлен клуба
    #4

    Уф-ф-ф! Тяжелый сегодня был денек. Дневной план выполнен. Написала 11.1к (2.7+1.6+1.4+2.2+3.2) символов рерайта. На продажу пока не выставляю проверю тексты еще раз завтра. Свежим взглядом. Или отдохну и ближе к ночи выставлю в магазин статей.

    В голове крутиться: "нужно выходить из зоны комфорта", НО может пока что стабильно до конца месяца рерайтить по 10к символов. Только потом увеличивать нагрузку?

    На сегодня все.
    _ _ _
    17.08.2016
    В магазине статей: 6
    Продано статей: 0
    Заработано: 0 из 100 000
     
    1 человеку нравится это.
  4. 17 авг 2016
    #44
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Можно поднять скоропись вот этим:

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  5. 18 авг 2016
    #45
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Пришла мысль, а что если параллельно вести блог, например в ЖЖ. Вести нечто подобное, как здесь. Набирать аудиторию. Писать о чем и как хочется. А когда подраскрутитесь, в топ стремиться. А там уже и платные посты, реклама и т.д. К тому же блогеры с аудиторией имеют свои бонусы, всякие приглашения, билеты, путешествия и прочее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 18 авг 2016
    #46
    angelol
    angelol ЧКЧлен клуба
    Перед тем, как создать ветку, я думала о блоге... но решила, что рерайт это временное занятие. Признаюсь честно, мне просто нужен небольшой капитал (например, 100к) что бы стартануть в другом проекте. Вот о нем я бы писала в блоге :)

    А так.. выбрала Скалдчик))) уже с аудиторией, чтобы меня подпинывали :p, сомневались во мне :cool: или поддерживали :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  7. 18 авг 2016
    #47
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Расскажите о вашем проекте. Зачем ждать появление блога? :rolleyes:
     
  8. 18 авг 2016
    #48
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    Надо делать как он.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 18 авг 2016
    #49
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Он мэром хотел, а тут мы только писать учимся...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 18 авг 2016
    #50
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Выгодно: Стать рерайтером, копирайтером в сложной но популярной технической нише. Есть конторы которые на документацию кучу бабла готовы потратить, а спецов нет. Пишут сами ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 18 авг 2016
    #51
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Это надо в этом разбираться еще))
     
  12. 18 авг 2016
    #52
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Да, разобраться надо, чтобы успешно писать в нише.
    Реально есть такие где работы немерено )
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 авг 2016
    #53
    angelol
    angelol ЧКЧлен клуба
    Речь про медицину?
     
  14. 18 авг 2016
    #54
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Не только. Но уверен, что и в медицине есть такая потребность.
    В ИТ сфере например.
    Или, взять тот же туризм. Популярные статейки про отдых и гульки - это одно. А профессиональное описание отелей, аеропортов с использованием терминалогии это другое.
    Авиатерминалогия - вообще редкость. А вроде бы ниша очень популярная.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 18 авг 2016
    #55
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    В ИТ спецов вообще мало, а кто умеет ещё хорошо писать вообще единицы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 18 авг 2016
    #56
    angelol
    angelol ЧКЧлен клуба
    #5
    Выложила вчерашние статьи. Дописала еще одну статью. В основном весь день изучала курс. Вроде, как полезным делом была занята.

    Так же просматривала профили других людей, обдумывала, что написать в своем.
    Вот парочка любопытных профайлов:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первый вариант - не обычно, но зацепил больше второй. Вроде по делу сказано. Остальные не зацепили. Да и я не так и много смотрела. Черканула в своем пару слов) про грамотность скромно промолчала.

    Дневной план не выполнен (1/10к символов)

    _ _ _
    18.08.2016
    В магазине статей: 12
    Продано статей: 0
    Заработано: 0 из 100 000
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  17. 19 авг 2016
    #57
    angelol
    angelol ЧКЧлен клуба
    #6
    Всем привет. Продолжаю записывать свои дела за сутки. Проснулась рано - часов в 6. До 10 часов управилась с домашними делами, что меня порадовало. Наткнулась на блог Натальи Карьи. Кстати, она тоже вела какой-то марафон, где записывала свои задачи, но не только про работу, а про все.
    Выглядит интересно. Немного скопирую :)

    В магазине статей - тухляк. :confused: Ну хоть одну бы статеечку купили. Мне нужен маленький лучик надежды, а то ощущение, что там ничего никто не покупает. С другой стороны понятно, ведь у меня половина статей на новогоднюю тематику. Обычно вебмастера покупают заранее, но видимо не в конце лета :) Появилась пара идей по статьям, надо попробовать.

    Мой профайл на textsale не прошел модерацию :eek: ??? Я написала всего пару предложений, что статьи уникальные, что проверяю в Адвего и Etxt Антиплагиат. Возможно это им и не понравилось. Хотя видела девочку с похожим сообщением и ничего.

    Заметки на полях:
    • Прошла весь курс «Фриланс от А до Я - 3». Впечатления: Уххххх! 294 страницы полезной информации. Сколько всего надо внедрить и раскачать аккаунты и портфолио сделать и все-все-все. Пожалела, что сразу не записывала умные мысли в блокнот. Зачиталась и забыла :) В голове кое-что улеглось, другое вылетело. Надо будет еще раз местами пересмотреть.
    • Заинтересовалось темой Транскрибации. А не попробовать ли мне? Решила прощупать почву - пока тихо. Так же покопалась в интернете по проводу цен. В основном пишут 20 рублей/1 минута. (Strekoza пишет, что средние цены 10 р/мин)
    • Понравились мне блоги Натальи Карьи. Решила поискать на Складчике ее курсы. Прям особой популярности у нее нет, но пару купленных курсов есть в завершенных. Член Клуба мне пока не спешат возвращать. Вернусь к этой теме позже.
    • Выполнила (8.7к из 10к) символов (3.9+2.5+2.3). Последнюю статью не дописала. Мозг совсем отказывается думать. Сил нет писать, так что в целом пойдет.
    • В кармане по прежнему пусто. :oops:
    _ _ _
    19.08.2016
    В магазине статей: 14
    Продано статей: 0
    Заработано: 0 из 100 000
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 20 авг 2016
    #58
    angelol
    angelol ЧКЧлен клуба
    #7

    Суббота. Проснулась не знаю во сколько, но встала в 11. Поздновато. Вчера появились пару интересных идей поэтому все ночь ворочалась и не могла заснуть. Прокручивала разные варианты событий.

    Заметки на полях:
    • Написала деловое предложение одному человеку. Когда писала руки тряслись :) нервничала и вообще)))) Жду ответа. Нууу... а если откажет ничего страшного. Попытка не пытка. Главное не мониторить каждые 5 минут почту.
    • Выгуливала хомяка. Вымыла клетку все два этажа и трубы. Не засекала сколько потратила времени, но много.
    • Дописала ту статью и отправила на биржу.
    • Решила попробовать себя в роли Транскрибатора. У меня вышло так: 10 минут видео = 1 час реал времени. Без проверки и вычитки. Это очень-очень долго. (Делала я по принципу послушала - паузу - записала. В книге же предложены другие варианты. Начала разбираться).
    • Новые статьи я сегодня не писала и скорее всего в дальнейшем уменьшу объем, если начну заниматься Транскрибацией. Точнее, если появиться заказ.
    Вообщем день прошел в пустую. :confused:
    _ _ _
    20.08.2016
    В магазине статей: 15
    Продано статей: 0
    Заработано: 0 из 100 000
     
  19. 20 авг 2016
    #59
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Может всё-таки работу поискать? Помрёт ведь от голода...
     
  20. 20 авг 2016
    #60
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    Как насчет выгуливать моего хомяка?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей