Дневник: с 0 до 100 000 рублей на рерайте

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем angelol, 12 авг 2016.

  1. 15 авг 2016
    #21
    angelol
    angelol ЧКЧлен клуба
    Я пишу статьи в Evernot'е. Там тоже подчеркивает банальные ошибки. Проверяю в их же (Адвего) системе - проверка орфографии и проверяю текст в текст.ру,

    Вот пример. Фрагмент текста с ошибкой: "Вы пишите статьи или рассказы ".

    Что не так?
     
  2. 15 авг 2016
    #22
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не знаю... Возможно не поставлена точка?
     
  3. 15 авг 2016
    #23
    angelol
    angelol ЧКЧлен клуба
    Полное предложение выглядит так: Вы пишите статьи или рассказы на разные темы для интернет проектов на специальных биржах и получаете за это деньги.

    Вот и я чего-то не понимаю.
     
  4. 15 авг 2016
    #24
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Пишете. "И" только в повелительном наклонении)
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 15 авг 2016
    #25
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Пусть поставит ! и не выделывается...
     
  6. 15 авг 2016
    #26
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    Я когда-то писал статьи на заказ и в свободную продажу. Выставляйте на textsale.ru. Можно еще попробовать работать в Релевант Медиа.
    Денег особо не заработаешь, но опыта набраться можно. Единственное, в релеванте тоже очень строго с орфографией и пунктуацией. Если в первых ваших статьях будут ошибки, то статьи отклонят, а вас забанят. А у вас, судя по вашим сообщениям в этой ветке, проблемы и с пунктуацией и с орфографией. С такой грамотностью вы далеко не уйдете. На биржах заказчик тоже может вернуть статью, если будут ошибки. Тщательно проверяйте. И только тогда выставляйте. Либо ищите себя на другом поприще.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 16 авг 2016
    #27
    1vovan1
    1vovan1 БанЗабанен
    Друзья, подскажите дельный курс про рерайт, чтобы сестть и прям с душой вникнуть в этот курс и научиться ))))
     
  8. 16 авг 2016
    #28
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)
    В первом посте указаны несколько курсов.
    У последнего хорошие отзывы.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 авг 2016
    #29
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю это всё ? :(
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 авг 2016
    #30
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    Как тут уже выше говорилось, главное - это иметь большое желание писать. Если вам приходится себя пинками заставлять себя сесть за рерайт или вы все время ищете отговорки, почему сегодня не получилось, или все время ищете какой-то супер курс - то не стоит во все это влезать. Копирайтинг/рерайтинг - для тех, кто не может не писать. В долгосрочной перспективе. У меня первая статья была продана через пару часов после публикации на бирже. И пошло-поехало... А учиться писать придется всю оставшуюся жизнь... Дальше все от вас зависит, на чем захотите специализироваться - сео, реклама или в художественные тексты уйдете...

    Так что с душой вам нужно писать. Просто писать. Потому как не можете этого не делать.

    А рерайт... тут ничего особенно сложного нет. Уровень 0. Берете любую понравившуюся вам статью, переписываете своими словами (типа школьного изложения), меняете слова на синонимы, переставляете абзацы (смысловые блоки) местами. Ну и высший пилотаж - переписываете так, что вашу статью можно вполне выставить и как авторскую, а не переписанную с чужих слов.

    В первом посте ссылки указаны. Я начинал с Волкодав (когда она только-только начинала учить копирайтингу), сейчас больше Вик Орлов в этом деле меня интересует (для новичков он не подойдет).

    И учим русский язык. Ликвидируем пробелы. Читаем хорошую литературу. Избавляемся от штампов и клише.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 16 авг 2016
    #31
    angelol
    angelol ЧКЧлен клуба
    #3 16.08

    Сегодня приснился сон, что продала ту большую статью... [​IMG]

    Немного погрустив (поплакав в подушку), взяла себя в руки и начала писать статью. Предложения стала делать по проще, дабы не намудрить с запятыми. По чаще обращаться к гуглу в сомнительных ситуациях и вообще как-то собраться с мыслями. Проверила старые тексты еще раз. Нашла пару опечаток.

    При создании аккаунта textsale у нас уже есть маленький рейтинг (5 баллов).

    [​IMG]

    Если мне будут возвращать статью из-за ошибок - это будет очень-очень не хорошо [​IMG] . Textsale проверяет текст только на уникальность и все.
    Посмотрела несколько профилей. Кто эти люди, что пишут по 7-15 рублей за килознак? Это же ппц сколько надо строчить, что бы что-то заработать.

    Вообще я думала все будет как-то по проще. Накатаю n-ое количество статей и все, а тут не все так просто. Всегда считала, что копирайтером быть легко. Теперь нет.

    Да какие там 2 недели и 5 дней не протяну. Оказалось чукча не писатель, чукча - читатель.

    На etxt нашла корректорские услуги. Цена 12 рублей за 1000 с пробелами. (Задумалась [​IMG] ). До этого видела на других сайтах ценник от 30 рублей и выше. Пока попробую своими силами.

    [​IMG]

    Как говорит Юлия Волкодав, если хочешь продать 10 статей нужно, чтобы в магазине было 20. Следовательно, если хочешь получить сумму 100 000 рублей, то . . . дальше мозг отключается. Вообщем. За работу!

    Дневной план - не выполнен. 10к символов в день не удалось сделать. Подкосила вся эта обстановка с отклоненными статьями.
    Сегодня накатала одну статью на 2к. :confused:

    _ _ _
    16.08.2016
    В магазине статей: 7
    Продано статей: 0
    Заработано: 0 из 100 000
     

    Вложения:

    • etxt.jpg
      etxt.jpg
      Размер файла:
      108,2 КБ
      Просмотров:
      738
    • textsale.jpg
      textsale.jpg
      Размер файла:
      19,7 КБ
      Просмотров:
      845
  12. 17 авг 2016
    #32
    Philimoon
    Philimoon ЧКЧлен клуба
    Если бы Эффи проверяла все ваши тексты на грамотность, то в целом ваши шансы бы сильно увеличились:) Но и доход бы уменьшился;)
    => @Effy, открой автоматический сервис проверки на грамотность, лучший чем у udaff.com, заработаешь кучу бабла:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 17 авг 2016
    #33
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Фии, скукотища... :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 авг 2016
    #34
    Кошмарио
    Кошмарио ОргОрганизатор
    Ну. Не царское это дело!:D:D:D
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 авг 2016
    #35
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мы не спрашиваем, мы - обязываем!
     
  16. 17 авг 2016
    #36
    Космея
    Космея ЧКЧлен клуба
    Автоматическая проверка орфографии - не панацея. Без обид, но в вашем последнем посте резануло глаз "по чаще" и "по проще". Их надо слитно писать. Такие ошибки автоматически не выявить.

    Кстати, историю по теме вспомнила - на старой работе начальник писал нам по эл. почте: "Проверти..." (что-то, ну допустим отчет). Я первый раз не поняла, что значит "провертеть"? А потом дошло. Он хотел написать слово "проверьте", но пропускал мягкий знак и аутлук выдавал ему такую замену. В общем регулярно на работе приходилось что-то "вертеть" вместо того чтобы проверять.:D И еще у него была какая-то очень смешная автозамена, жаль, не могу вспомнить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 17 авг 2016
    #37
    angelol
    angelol ЧКЧлен клуба
    Да какие обиды, я наоборот рада) выписываю все ошибки отдельно в блокнотик.
     
  18. 17 авг 2016
    #38
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Нет тут ошибки. Скорее всего просил совершить вращательные движения (экий шалун)...
     
  19. 17 авг 2016
    #39
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    А вы молодец! Я хоть и считаю себя относительно грамотным (хотя вот последний год слово "грамотный" меня так и тянет написать с двумя "м", потому как слишком часто вижу это слово написанным именно так:eek:), но пробелов у меня много. Я просто регулярно прохожу тесты для подготовки к ЕГЭ по русскому, курс вот как-то прикупил курс по подготовке к ЕГЭ по русскому, хотя школу закончил давно. Нередко узнаю для себя что-то новое в плане грамматики да и орфографии тоже. Рекомендую почитать "Зачем мы пишем" (автор Мередит Маран). В этой книге два десятка писателей рассказывают о своей профессии. Полезно проникнуться духом писательства. Пусть даже это всего лишь писательство статей.

    По биржам могу вам посоветовать выставлять статьи примерно по 3 тыс символов. Меньше двух тыс. символов нет смысла, т. к. велик шанс, что статья не пройдет проверку на уникальность. А новичку этого надо очень и очень опасаться. А больше 5-6 тыс символов тоже не стоит пока писать. И пишите статьи блоками. Ну там взяли, к примеру, тему "Где провести выходные семьей" и можно 3-5 статей сделать на похожие темы. Тогда велик шанс, что их сразу пачкой купят. А еще лучше писать сео-статьи. Вставлять конкретные поисковые запросы. Если продавать как обычные статьи (по цене), то сео-статьи быстро раскупят. Но это вам нужно какой-нибудь курс посмотреть по сео-статьям и запросам.

    Вы главное не отчаивайтесь. Пусть ваши 100 тысяч вас не беспокоят. Возьмите для начала цель попроще - заработать первые 5 тыс. рублей. И к ней идите. После заработанных первых 20 тысяч все пойдет легче. Или вообще не пойдет :D. Что тоже хорошо. В конце концов, лучше всего заниматься любимым делом. Вы писать-то любите?
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 17 авг 2016
    #40
    angelol
    angelol ЧКЧлен клуба
    Спасибо за советы! Я вот тоже думала, что статьи в районе 3-4к надо писать. Я вот не знаю по какой цене свои творения выставлять? Потому что времени на написание лично у меня выходит много, а за 5 рублей продаваться не хочется, а рейтинга нет. Получается замкнутый круг.

    Мысленно у меня стоит цель №1 - 2к рублей :eek: (отбить все купленные курсы на эту тему, как минимум).

    Еще пару дней назад рерайт я расценивала, как быстрый заработок, но оказалось не все так просто.
    Трудно ответить, что-то среднее). Иногда нахлынет и могу написать рассказ маленький про сон. :rolleyes: Иногда хочется зафиксировать мысли, планы и цели.
     

Поделиться этой страницей