Закрыто

Дмитрий Ворон. Русское Чернокнижие. Том 3. Культ Чёрта

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем daosw, 14 дек 2014.

Цена: 3200р.-90%
Взнос: 318р.
97%

Основной список: 21 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 дек 2014
    #21
    andersen-hans
    andersen-hans БанЗабанен
    Меня вообще во всей этой истории больше всего один момент заинтересовал, когда на слова Ворона о новоделе Ролинков сказал, что новодел может быть намного лучше старого. Ведь, все традиции когда-то с чего-то начинались. Да и сам Ворон при всем при этом говорит Ролинкову, что, дескать, система работает. Вот и получается, что пусть и очень криво (тк не отработанный новодел), а шайтан-арба всё-таки работает.
     
  2. 24 дек 2014
    #22
    Control
    Control БанЗабанен
    Вряд ли Дмитрий хотя бы сотую частью купленного сумел опробовать.
    Там ведь до веретнчиеских записей, они ещё какие-то покупали. У какого-то наркомана. В общем, более 10 000 "обрядов" набрали.

    Да и есть ли в их схеме качественная обратная связь для отслеживания результатов?
     
  3. 24 дек 2014
    #23
    daosw
    daosw ЧКЧлен клуба
    КЭ - космоэнергетика.
    Рэйки имхо уж явно не предназначено для экзорцизма.
     
  4. 24 дек 2014
    #24
    Control
    Control БанЗабанен
    У меня с тех пор изменилось мировоззрение.
    Стремиться нужно к тому, что для человека естественно. Во всех сферах жизни.

    В том числе и в подобных практиках.
    Привороты, порчи, проклятия и другие негативные влияния - это противоестественные явления.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 24 дек 2014
    #25
    andersen-hans
    andersen-hans БанЗабанен
    Нет, я не говорю о порчах или чем-то подобном. Вопрос касается вообще магического направления в целом.
     
  6. 24 дек 2014
    #26
    Control
    Control БанЗабанен
    Начни с полного восстановления здоровья, продолжи психологией (Петр Успенский).
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 24 дек 2014
    #27
    andersen-hans
    andersen-hans БанЗабанен
    При всем уважении, это же просто слова. Как и с помощью чего восстановить здоровье? На том же складчике сотни или тысячи систем. Какие из них рабочие? Это не говоря уже о направлениях психологии.
     
  8. 24 дек 2014
    #28
    Control
    Control БанЗабанен
    Моя задача указать направление, выбор пути - дело твоё (хотя в психологии уже дал подсказку).
     
  9. 26 дек 2014
    #29
    Larisa
    Larisa ДолжникДолжник
    Какой-то наркоман - это Валдис Каппеникс, который, учился на этнографа в Москве. Есть легенда, что его друг привёз из Сибири с фольклорной экспедиции много-много рукописей с родовыми заговорами, т.н. обряды Мансура. Он много их продал, а потом, возможно, когда кончились они, придумывал обряды сам.У Мансура много по-настоящему сильных и рабочих вещей.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 дек 2014
    #30
    Larisa
    Larisa ДолжникДолжник
    Марийская магия - пример того, что действительно сохранилось, т.к.многие марийцы сохранили языческую веру до сих пор. И родовые заговоры/обряды найти можно в рукописях, хотя и сложнее уже сейчас: очень неохотно делятся. Моя бабушка была гадалкой, прабабушка марийской знахаркой и колдуньей, знаю, что есть вещи очень даже рабочие и сильные. Даже перевела сама несколько обрядов на русский :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 26 дек 2014
    #31
    daosw
    daosw ЧКЧлен клуба
    Обычно исследователи издают книги с результатами своих изысканий, а не продают их в инете. И результаты целенаправленных научных этнографических исследований в области деревенского колдовства так же были изданы собирателями. Что ж Каппеникс Мансура-то не издал? Наука многое потеряла.
     
  12. 26 дек 2014
    #32
    Larisa
    Larisa ДолжникДолжник
    Зато Валдис приобрёл. Деньги на наркотики :)
     
  13. 27 дек 2014
    #33
    Галинка Фатькина
    Галинка Фатькина ДолжникДолжник
    Дмитрий Ворон (Воротников) сочиняет эту лабуду сам чтобы отбить деньги потраченные на выкуп обрядов у Александра Ролинкова. В свое время были изданы такие книги как Черный псалтирь, книга Ереси... это все новодел и бред который к настоящим обрядам не имеет никакого отношения. Ворон сочиняет все от себя ради наживы. Этого человека я еще помню по магическим форумам.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 5 янв 2015
    #34
    Svetaet
    Svetaet БанЗабанен
    Магия. а не синоним ли это "сказка" или "фольклор" . когда то хотелось верить в чудеса. но с возрастом понимаешь. что ничего магического не произошло. ни в твоей жизни. не в ближайшем окружении. да и вообще ни где (доказательств нет). и остается только производные результата работы мозга. Грустно. Может я ошибаюсь?
     
  15. 15 фев 2015
    #35
    daosw
    daosw ЧКЧлен клуба
    Кстати, первый том Мансура готовится к изданию.
     
  16. 15 фев 2015
    #36
    steve nolan
    steve nolan БанЗабанен
    daos,когда закрываться планируете?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей