Отзывы

Дмитрий Богданов - Говнология

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MikeD, 18 фев 2014.

  1. 18 фев 2014
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Впервые столкнулся с автором в складчине. Раньше про него ничего не знал (лучше бы и не знал)

    Выбрал, потому что в заявленном описании по вебинару было много полезной для меня информации (на самом деле в вебинаре вообще сплошной треп)

    Около 6 часов потратил на прослушку этой фигни.

    Заданий в вебинаре не было. Только общие рекомендации.

    Результаты по этому вебинару? Ха! Взять любую книгу по попсовой психологии, приправить что-то какой-нибудь теме по силе воли и по уверенности. И вот таже хрень.

    Этот инфопродукт не может помочь по проблемам, которые были заявлены в описании. Описание не совпадает с вебинаром.

    Автор пиарит свои продукты, в каждой теме. Это жесть!!! Есть некоторые темы, где он говорит 90% о своих тренингах и семинарах. Вопросы участников настораживают, неужели есть такие тормознутые люди, которые на элементарные вещи реагируют как откровение?

    По теме страха - людей отправляет к психотерапевту, или на его тренинг или к гребанному турбосуслику!!!!
    Участники вебинара ему пишут, что не понимают его тему - это сигнал, что у него слишком БЛА БЛА БЛА. Он игнорирует это и говорит, что дело в участниках. Капец!!!

    Нет никаких техник, нет никаких конкретных шагов. Тогда зачем это писать в описании? Лучше взять тогда Матвеева или сходить к Базарову (или скачать с торрентов), наконец того же Бурхаева (хотя тоже не лучший, но хоть более четко тему раскрывает)

    Говорит, что он проработан и в тоже самое время говорит о своих страхах. Говорит, что у него все ок и в тоже самое время показывает свою корону на голове, нахер эта гордыня ему нужна на вебинаре? Использует тупые шутки.

    Короче, говнология у него говно!!!
     
    13 пользователям это понравилось.
  2. 18 фев 2014
    #2
    Ушастёныш
    Ушастёныш ЧКЧлен клуба
    MikeD, СПАСИБО большое за Ваш отзыв! Я записывалась в одну складчину на этого автора, но потом увидела складчину на вот эту его говнологию и выписалась. Не может нормальный автор так называть свои курсы :confused: теперь вижу, что моя интуиция меня не подвела!

    Удивительно, что во всех складчинах на него только положительные отзывы! Хотя я уже перестала обращать внимание на отзывы, обожглась уже. Такое впечатление складывается, что все пишут отзывы на работу орга, а сам продукт мельком смотрят или вообще не смотрят, для коллекции видимо берут. Я бы сделала отзывы анонимными, чтобы люди писали о продукте, а не подлизывались к оргу, тем более, что уже читала жалобы складчиков на реакцию оргов на негативные отзывы.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    15 пользователям это понравилось.
  3. 18 фев 2014
    #3
    sem00
    sem00 ЧКЧлен клуба
    Что тут удивительного? У Богданова действительно классные курсы! (Матрица денег, Матрица бизнеса, Киллер лени и т. д.)
    Просто не все могут сразу понять о чем он говорит ))

    порой он выдает на первый взгляд простые, но на самом деле очень мощные по своей сути фишки

    Насчет курса "Говнология" я лично не проходил, но я смотрел более 5 курсов данного автора впечатление крайне положительно!
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 18 фев 2014
    #4
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Соглашусь! Мне по началу тоже материалы Богданова казались трепом. Они просто не понятны для большинства новичков! Потом все встает на свои места. Теперь - это один из моих любимейших авторов. Говнологию тоже пока не слушала, но другие материалы реально действенны.

    Не забывайте, на каждом из тренингов присутствуют до 80% участников, которые ничего не понимают и ничего не делают. К сожалению, это факт! Если эту ветку прочтут люди, которые организовывали на Складчике свои авторские курсы, то они подтвердят, что прорабатывают данный материал - не более 15% участников. Так что судить автора по тому, что его кто-то понять не может - не стоит.

    Да, и по поводу простых, но действенных вещей - тоже с sem00 согласна. Не так давно мы тут скидывались на "Антикашу" Берестнева. Так вот в этом докладе вообще нет "секретных секретов". Но этот доклад - один из самых лучших, рабочих и действенных методик, которые я тут приобретала.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2014
    15 пользователям это понравилось.
  5. 20 фев 2014
    #5
    Alexandr88
    Alexandr88 ДолжникДолжник
    Богданов мой самый любимый автор.Начал его слушать с бесплатного тренинга -Деньги скачать бесплатно, потом взлом матрицы,далее матрица денег,потом матрица секса, потом матрица бизнеса и т.д. Если начнете по порядку проходить эти курсы,то вы просто заразитесь им как он все это приподносит.Если вы начнете с говнологии вы просто не поймете его тактику,подумаете,что он не нормальный.Один из лучших авторов, у которого тренинги и техники работают быстро.Так что советую начать с 8 уроков деньги скачать бесплатно.Есть на ютубе в свободном доступе и в контакте
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 25 фев 2014
    #6
    Cappuccino
    Cappuccino ШтрафникШтрафник
    По-моему на Говнологию Богданова больше всего повторов складчин))).
    На самом деле вещь стоящая, автор рассказывает как работать на энергии негативных эмоций.
    NoCredo - это видимо не то, с чего стоит начинать. Богданова с Матрицы начинать надо, со Взлома Матрицы ну и далее по списку))
     
  7. 2 мар 2014
    #7
    Nikolay9313
    Nikolay9313 ЧКЧлен клуба
    "Курс хороший просто ты ничего не понял" или недостаточно верил. Это примитивная отмазка всех лоховодв.
    Его курсы понравяться тем кто любит читать всякую попсу для тупых домохозяек в стиле Думай и богатей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 7 мар 2014
    #8
    vermont333
    vermont333 ЧКЧлен клуба
    Вопрос ко всем, кто написал позитивные отзывы по Богданову, каких конкретно позитивных изменений в жизни Вы достигли используя его техники?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 8 мар 2014
    #9
    sem00
    sem00 ЧКЧлен клуба
    Техники Богданова реально работают (убедился на личном опыте)
    К примеру, после прохождения тренинга "Матрица денег" (подчеркиваю именно прохождения а не просмотра) изменения в плане финансового благополучия начались уже за 2 недели (чисто случайно открыл для себя новые "темы" для создания дополнительного дохода, которые всегда были рядом но я раньше на них не обращал внимания).
    За последний год удалось увеличить совой доход в разы.
    Используя техники из тренинга удалось преодолеть застой в делах, которых возник после выхода на комфортный уровень дохода, который длился более 3-х месяцев.
    Также я смог поменять свое отношение к деньгам, что теперь позволяет мне без проблем находить и создавать новые бизнес проекты
    Одним сломом - рекомендую!;)

    Но еще раз подчеркиваю тренинги надо проходить, а не просматривать!
    Обязательно надо выполнять все задания и делать краткий конспект, поскольку на второй день после просмотра видео большая половина информации забывается, а на практике усваивается в лучшем случае только 15%
    По этому нужно постоянно возвращаться к своим записям и внедрять в жизнь полученные знания формируя правильные привычки мышления и поведения.
     
    18 пользователям это понравилось.
  10. 8 мар 2014
    #10
    Nikolay9313
    Nikolay9313 ЧКЧлен клуба
    Теперь все наивные клиенты будут списывать результаты своего труда на счет этой "чудо методики", "нового мышления".
    А те у кого ничего не вышло, не достаточно сильно верили в их методики, классическая модель.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 15 мар 2014
    #11
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Разные люди, разные тренеры, разные впечатления и результаты - это нормально. И дело, думаю, не в "понятливых" и внимательных или "неверующих", тупых и ленивых. Взять, к примеру, тренинги про ту же пресловутую лень. Всем понятно, что нет другого способа сделать дело, кроме как "просто брать - и делать". И все кенгурята в сущности, говорят об одном и том же. Другой вопрос - как об этом сказать. Тут каждый по-своему заворачивает одну и ту же конфету в разноцветные фантики и предлагает её тебе. А ты уже смотришь: твоё - не твоё. Ведь все мы не похожи друг на друга, а потому к каждому нужен свой подход. Кого-то очень долго нужно уговаривать встать с дивана, подбирать мотивацию, вдохновлять личным примером, а кому-то достаточно и одной хлесткой фразы, типа "Подними, наконец, свою пятую и работай уже что-нибудь".
    Многим нужны конкретные рекомендации - вот прямо по пунктам, а с кем-то нужно притчами разговаривать. А есть и такие, которые вообще не слушают никакие тренинги, а включают плеер с медитациями или нейронастроями, которые и вдохновляют их на великие дела :о)
    Ведь почему ты идешь на тренинг? Потому что хочешь переместиться из одного места в другое, но пока не знаешь, как. И тренер, по идее - это проводник. Попробуй, пройди хотя бы малый отрезок пути, там уже сам разберешься: стоит ли с ним дальше шагать или нет. И, если чувствуешь, что путешествие для тебя стало неинтересным или слишком утомительным, либо видишь, что дорога ведет тебя куда-то ну совсем "не в ту сторону", значит вам просто не по пути. Бросай его и ищи другого. И не думай о том, какой он - "хороший" или "плохой". Просто именно тебе он в попутчики не годится. :о)
     
    21 пользователям это понравилось.
  12. 15 мар 2014
    #12
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Смотрел когда то давно "матрицу гениальности" Богданова... еще та говнология :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 16 мар 2014
    #13
    Nikolay9313
    Nikolay9313 ЧКЧлен клуба
    "Люди разные, у одного работает у другого нет", очередная попытка оправдать методику.
    Авторы несут откровенную чушь, начитавшись попсы, плюс разбавив это своими фантазиями несут в массы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 16 мар 2014
    #14
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Бог с тобой. Ни разу не пыталась тут оправдывать чью-то чушь или фантазию. Мой пост вполне нейтрален. Да и смысл весьма прозрачен:
    Есть кенгуру, у которого существует методика, которую одни поносят, а другие с удовольствием применяют и отмечают улучшения. Посему нельзя сказать что она «однозначно плохая» или «однозначно хорошая». Поэтому я и задалась вопросом, почему возникают такие полярные отзывы на одного и того же тренера.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 16 мар 2014
    #15
    Nikolay9313
    Nikolay9313 ЧКЧлен клуба
    Ты посмотри отзывы на фильм секрет или еще какой-нибудь мистическую шизу, больше половины положительные, не смотря на то что это полная чушь.
    Говоря что у кого-то работает у кого-то нет, можно оправдать все что угодно. Это не серьезно. Нужно приводить конкретные проверяемые факты.
    В большинстве своем люди верующие, и если человеку верит ему будет совершенно плевать на противоречащие факты, он не будет их замечать, а все свои успехи будет списывать на чудодейственность методики. .
     
    1 человеку нравится это.
  16. 17 мар 2014
    #16
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Ок. Давай отбросим эмоции и посмотрим на факты. Вот, допустим, мы с тобой не знаем, кто такой Богданов, о чем его тренинги, зашли на его сайт и читаем отзывы. Сравним хотя бы эти два.
    Пост sem00 совсем не похож на восторженную речь фанатика, опьяненного безграничным обаянием тренера. Человек приводит конкретные факты, мол, послушал курс, сделал упражнения, что-то принял к сведению, получил результат. И заметь, тут нет ни слова о «чуде», он просто работал над собой.
    Отзыв Alexandr88 менее информативен, потому, как «любимый автор» , «заразительная подача» и «быстрая работа техник» - по сути, общие фразы, и к нашим с тобой «фактам» отношения не имеют. И тут уже можно подумать, что человек послушал, «заразился» и «уверовал». (Александр, твой текст взят для примера, поэтому не подумай чего плохого;))
    Ты действительно считаешь, что эти два отзыва совершенно одинаковы?
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 18 мар 2014
    #17
    Nikolay9313
    Nikolay9313 ЧКЧлен клуба
    Какие факты? Где ты здесь увидела факты? То что человек сказал что у него все получилось благодаря этой методике ты воспринимаешь как факт?
    Если бы он сказал что он всего добился благодаря тому что ему "бог" помогал, ты бы это тоже воспринимала как факт?
    Прослушал его курс матрицу, полная билиберда, куча необоснованных утверждений, которые предлагается принять на веру.
    А доказывать они ничего не собираются, потому что доказывать там нечего. Им нужна верующая паства которая будет покупать их курсы и ходить на тренинги.
    Он часто в своем курсе критикует аффирмации, медитации, эзотерику, Это его основной контингент рынка, только люди любящие эзотерику и прочую мистику, могут принимать на веру информацию без критического осмысления.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 18 мар 2014
    #18
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Попробую объяснить на примере того же sem00.
    У человека есть какой-то уровень дохода, который его в общем-то устраивает. День за днем он выполняет какие-то действия для поддержания этого уровня жизни, и все вроде бы хорошо. Но есть «нечто», о чем он давно мечтает, но пока еще не может себе позволить. Например, он хочет открыть свою онкологическую клинику. И все у него для этого есть – и опыт, и необходимое медицинское образование, и нужные связи. Не хватает малого – денег на покупку помещения, оборудования, найма квалифицированных врачей и пр. Самое простое – это задвинуть свои хотелки куда подальше, продолжать жить дальше, выполнять свою работу и не париться. Подумаешь – мечта. Мало ли их..
    А тут вдруг нарисовался такой Богданов (Трейси, Лёушкин…etc) и говорит: «Чувак, ты уверен, что по-настоящему счастлив, когда сокращаешь круг своих потребностей? Хочешь застрять на одной ступени и не видишь смысла двигаться дальше?» Ну да. Провокация. Куда же без неё.. Но может быть именно эти нехитрые вопросы и подталкивают нашего мечтателя к саморазвитию? Ведь все, что его удерживало, это флажки, которые он сам себе и расставил: страхи, лень, навязанные мысли, комплексы, устоявшиеся привычки. Отбросив всю эту шелуху, вдруг оказывается, что у него куча новых возможностей, интересных идей и разнообразных талантов. Он перестает тратить время на всякую ерунду и пробует новые пути. А не встреть он Богданова, он может и не узнал бы, что есть какая-то там «зона комфорта» и что вообще с ней делать. :)
    Ты путаешь тёплое с мягким. «Доверие» и «доверчивость» - совсем не одно и то же. Это очень хорошо, что ты недоверчивый. Такие всегда идут своим путем и навряд ли поддадутся «стадному мышлению». Критика- это всего лишь аналитический взгляд на вещи. Главное – не скатиться в огульное охаивание всего и вся.:)
     
    16 пользователям это понравилось.
  19. 18 мар 2014
    #19
    Nikolay9313
    Nikolay9313 ЧКЧлен клуба
    Кому-то понравилась песня или кто-то увидел красивую девушку и вдруг после этого решил круто изменить свою жизнь. Я говорил не о вдохновении.
    И оно никак не подтверждает работает методика или нет, и рассматривать его в качества "факта" некорректно.

    Случайно наткнулся здесь на складчину, бизнес метафизика. Поразило какие ценники у этих тренингов. Люди готовы платить по 30 тыс за, то что им насрут в мозг и еще при этом остаются довольными. Я не вижу ничего полезного в подобных тренингах. Если человека обманули в магазине, продали не качественный товар и т.д он потеряет только деньги. А на этих тренингах люди не просто теряют деньги, они теряют время, многие из них будут строить свою жизнь придерживаясь этих шизо представлений о мире.

    А кто здесь охаивает все и вся? Я открыть для объективных фактов, а не для примитивных фантазий всяких "гуру" которые они выдают за истину.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 18 мар 2014
    #20
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Так если тренер умеет передать тебе вдохновение (читай: «состояние творческого подъема») , то уже половину поставленной задачи выполнил. А дальше дело за тобой - будешь ли что-то менять или нет. Ведь на то ты и думающее существо, чтобы фильтровать информацию . А заморочить себе голову можно и без участия тренеров, было бы желание: зомбоящик, безграмотные книги, фин. пирамиды, политические партии, религиозные секты, и проч.
    Со стороны может показаться, что я - неистовый защитник сумчатых и всячески призываю покупать курсы и ходить на тренинги. Это не совсем так. Просто не вижу смысла видеть в каждом кенгуру злодея и обманщика, бессовестно крадущего время и деньги. У каждого учения всегда будут адепты и противники. Две совершенно разные категории людей. Объединяет их только одно – они одинаково не понимают людей не своей группы. Что удивительно, как и те, так и другие считают своих оппонентов «спящими». Одни «спят» потому что развесили уши, верят и ни о чем не думают, а другие – потому что им не дано понять учителя, уперлись в свои убеждения и не хотят видеть дальше собственного носа. И спорят до хрипоты. И у каждого своя правда.
     
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей