Открыто

Самоучитель для фотографа в видеоформате [Вячеслав Слободчук]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Stiv, 8 янв 2017.

Цена: 2200р.
Взнос: 2200р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 8 янв 2017
    #1
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор

    Самоучитель для фотографа в видеоформате [Вячеслав Слободчук]

    1.PNG
    Абсолютное большинство владельцев фотоаппаратов снимают «на автомате». Покупают дорогой фотоаппарат и используют его, как обыкновенную дешевую мыльницу!

    Возможно, вы тоже так поступаете?

    Я вас понимаю. Когда я сам читаю инструкцию к фотоаппарату, мне хочется оторвать руки тем, кто её писал. Поэтому большинство теряет нить уже на пятой странице, и мы фотографируем, как проще. В автоматических режимах: "портрет", "пейзаж", "спорт", "макро" и так далее...

    Но это — роковая ошибка. Потому что в автоматических режимах фото получаются средненькие. Или ниже среднего.

    Поскольку на данный момент существует дефицит быстрых и эффективных методик обучения фотографированию, мной был создан этот видеокурс. Он позволяет самостоятельно за короткий срок освоить все основные настройки и функции фотоаппарата и получать качественные интересные фотографии.

    [​IMG]
    Урок 1. Ручной режим фотоаппарата.

    продолжительность — 14:20

    Не пользовались ручным режимом? Теперь вы его полюбите. Он позволяет получить гарантированный результат в любой ситуации. Подробно разбираем ручной режим, как и в каких случаях нужно им пользоваться. А еще - как с помощью ручного режима добиться художественных эффектов на снимке.


    [​IMG]

    Урок 2. Форматы RAW и JPEG.
    продолжительность — 12:16

    Знаете, почему так важно делать съемку в RAW? Нет, не только чтобы получить фото максимального качества. Фотографии, сделанные в RAW, со временем сами собой становятся лучше. Каким образом? Расскажу в этом уроке. А также мы разберем, какие существуют форматы съемки, и какой формат нужно выбирать в каждом конкретном случае.


    [​IMG]

    Урок 3. ISO.
    продолжительность — 08:09

    Что такое ISO, на что влияет этот параметр? Да почти на все остальные настройки. Если выбрать неверное значение ISO, можно еще до съемки испортить фотографию. И не только из-за цифрового шума. В этом уроке вы научитесь выбрать наилучшее значение ISO в любых условиях съемки.


    [​IMG]

    Урок 4. Выдержка.
    продолжительность — 25:46

    Значение выдержки - это не только технический параметр. Оно также может быть эффектным художественным приемом. Когда и как пользоваться режимом приоритета выдержки, вы узнаете в этом уроке. А еще - как правильно подбирать выдержку в различных условиях съемки и для различных сюжетов.


    [​IMG]

    Урок 5. Диафрагма.
    продолжительность — 14:03

    Диафрагма не уступает выдержке в качестве художественного средства. Когда и как пользоваться режимом приоритета диафрагмы, как с помощью разных значений диафрагмы достигать желаемого воздействия на зрителя - смотрите в этом уроке.


    [​IMG]

    Урок 6. Контроль качества.
    продолжительность — 12:49

    Бывало такое - на дисплее фотоаппарата вы видите, что получился настоящий шедевр, но когда вы рассматриваете фото на большом экране, видно, что получилась ерунда? Смазано, не в фокусе или что-то еще не так. Вы узнаете, как ещё во время съемки распознавать технический брак и вовремя переснять кадр.


    [​IMG]


    Урок 7. Фокусное расстояние.
    продолжительность — 13:52

    Еще одно мощное художественное средство - фокусное расстояние. Вы узнаете, как оно влияет на восприятие фотографии зрителем и как выбирать фокусное расстояние для создания желаемого впечатления от снимка.

    ЧАСТЬ 2.
    Продвинутые настройки
    и режимы.



    [​IMG]

    Урок 8. Резкость и фокусировка.
    продолжительность — 13:11

    Кто выбирает точки фокусировки - вы или фотоаппарат? Если это будете делать вы сами, то качество ваших фотографий резко повысится. Этот урок объяснит, как на фотографии делать резким то, что нужно, нерезким – то, что не нужно, и как отличить одно от другого.


    [​IMG]

    Урок 9. Режимы экспозамера.
    продолжительность — 14:46

    Важная функция, которая позволит Вам делать отличные фотографии в сложных условиях освещения: против света, при больших перепадах яркости в сюжете и во многих других случаях.


    [​IMG]

    Урок 10. Режимы фокусировки.
    продолжительность — 17:05

    Вы узнаете, как правильно фотографировать движущиеся с постоянной скоростью и хаотически перемещающиеся объекты так, чтобы они всегда были в фокусе.


    [​IMG]

    Урок 11. Серийная съемка.
    продолжительность — 05:17

    Мы изучим функцию серийной съемки, а также одну малоизвестную фишку, которая превратит многие заурядные фотографии в настоящие произведения искусства.


    [​IMG]

    Урок 12. Функция брекетинга.
    продолжительность — 17:42

    Полезная функция, которая позволит Вам гарантированно получать правильно экспонированные кадры. А еще Вы научитесь одному из самых эффектных приемов съемки и обработки фотографий - технике HDR.


    [​IMG]

    Урок 13. Съемка с проводкой и расфокус.
    продолжительность — 18:35

    Вы отработаете два технических приема, которые позволят Вам делать исключительно впечатляющие снимки: съемку с проводкой и «расфокус». Также Вы узнаете некоторые неочевидные хитрости профессионального применения этих техник.


    [​IMG]


    Урок 14. Съемка с зуммированием.
    продолжительность — 11:15

    Вы получите и примените еще один простой, но крайне эффектный прием, который создаст Вам авторитет крутого фотографа.

    ЧАСТЬ 3.
    Основы высшего
    пилотажа.



    [​IMG]
    Урок 15. Композиционные приемы. Часть 1.
    продолжительность — 17:01

    Вы узнаете целый набор композиционных фишек, которые позволят делать вашим фотографиям эстетически и эмоционально неотразимо воздействовать на зрителей.


    [​IMG]

    Урок 16. Композиционные приемы. Часть 2.
    продолжительность — 13:27

    Вторая порция композиционных приемов. Этот урок откроет вам, как гарантированно привлекать внимание зрителей к вашим фотографиям.


    [​IMG]

    Урок 17. Встроенная вспышка.
    продолжительность — 18:25

    В 99% применение встроенной вспышки выдает в авторе снимка откровенного любителя. В этом уроке вы узнаете, как делать технически и эстетически правильные фотографии с применением встроенной вспышки, а также отработаете исключительно эффектный и необычный приём съёмки — «медленную синхронизацию».


    [​IMG]

    Урок 18. Баланс белого.
    продолжительность — 06:19

    Фотографировали при искусственном освещении? Получали желтые лица? Этот урок научит вас фотографировать с правильной цветопередачей при искусственном освещении.


    [​IMG]

    Урок 19. Как это снято?
    продолжительность — 15:34

    Мы займемся «промышленным шпионажем» [​IMG] Бывает такое, что вам нравится чья-то фотография, но непонятно, как это снято? В этом уроке мы научимся извлекать из чужих фотографий спрятанную в них информацию.


    [​IMG]

    Урок 20. Функция экспокоррекции.
    продолжительность — 12:57

    Еще одна очень полезная функция, которая позволит вам снимать правильно экспонированные фотографии в сложных условиях освещения.


    [​IMG]


    Урок 21. Синхронизация по задней шторке и предподъем зеркала.
    продолжительность — 12:48

    В этом уроке «на десерт» оставлены две довольно непростые функции, которыми пользуются, в основном, профессионалы или весьма продвинутые любители. Но знать про эти функции весьма полезно.

    продажник: abc-fotoscope.ru/self-aw-2c/
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2023
  2. Последние события

    1. Lsandra
      Lsandra не участвует.
      9 сен 2020
    2. meverik
      meverik не участвует.
      20 фев 2018
    3. nika20002008
      nika20002008 не участвует.
      5 янв 2018
    4. nika20002008
      nika20002008 участвует.
      5 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 мар 2017
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.03.2017.
      25 мар 2017
    3. skladchik.com
      Борьщёв организатор.
      25 мар 2017
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      10 янв 2017

Поделиться этой страницей