Обсуждение

Для тех, кто любит путешествовать

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем ninza, 25 ноя 2015.

?

Сколько стран вы посетили (страны СНГ не считаются):

  1. 1-Азия

  2. 1-Европа

  3. 2 и больше (Азия)

  4. 2 и больше (Европа)

  5. Африка

  6. Америка

  7. др. части света

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. 21 фев 2016
    #21
    ninza
    ninza МодерМодератор Команда форума
    Не подумал, что может быть много вариантов - изменил, Теперь можно несколько вариантов добавлять
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 25 фев 2018
    #22
    sundmoon
    sundmoon ЧКЧлен клуба
    Что-то как-то неожиданно проблематично оказалось добыть путеводитель по Парижу в современном формате типа от Филева
    Также бардак с курсами от top3travel
    Они что, пасут здесь всё и запутывают карты?
     
  3. 25 фев 2018
    #23
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    Что-то выскочило это обсуждение, оказывается, я тут активно писала. А думала, что тихо все со стороны наблюдаю..
    .Неделю назад вернулись из Шри-Ланки, куда я после знакомства с гидом здесь, запланировала год или два назад. После общения с другими туристами сделала вывод, что поездка обошлась нам с мужем в 2 раза дешевле, чем пакетный тур и то, что мы не брали организованных экскурсий, а ездили сами где хотели, то цифра выглядит еще лучше.Польза от этих материалов точно есть. То, что в Европе мне больше нравится (в Таиланде очень понравилось) и в следующие зимы поедем куда-нибудь на Канары или Азоры, для себя решили однозначно. И дешевле в конечном результате, и море теплое, и цивилизованнее все.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 13 апр 2018
    #24
    Andreich_kms
    Andreich_kms БанЗабанен
    Уже давно мы с женой сами себе организовываем путешествия, и уже давно поняли, что это не только намного дешевле, но и намного интереснее. Мы были на о. Сардиния (Италия), Франция, Греция, даже побывали на Перу. Путешествие на Перу вышло очень экзотичным, объехали пол страны сами, без знания испанского языка (только английский немного), и всего лишь с навигатором. Просто сами заранее разрабатываем маршрут нашего путешествия (на основе информации от опытных людей в интернете), покупаем авиабилеты, сами оформляем визы (в большинство стран это сделать не проблема), сами заранее арендуем жилье по нашему маршруту через интернет и при прилете в страну арендуем заранее забронируемую машину. Все! Жилье есть, машина для передвижения тоже (лучше сделать международные права, хотя и российские зачастую принимают). Никогда никаких проблем не было. С туроператорами людям просто спокойнее, им самим страшно взять ответственность за свое путешествие, и им проще заплатить, и чтобы за них другие всё сделали. Нужно просто побороть страх и один раз попробовать самим, и станет ясно, что это не страшно. Это классно! Хотя наверное не для всех...Если со страхом, сомнениями и неуверенностью путешествовать самостоятельно, то наверное ничего хорошего из этого не выйдет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 13 апр 2018
    #25
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    Все таки та информация, что почерпнута здесь, очень кстати в путешествиях. Мы вот через несколько часов выезжаем в Будапешт по маршруту "1 день в Будапеште". Хотя были там несколько раз, сейчас программу сделали гораздо интереснее. И время эффективнее без суеты распланировали. В интернете, правда, всю информацию можно найти. Но ведь надо знать, что искать. Мне кажется, что люди, которым нравится путешествовать, получают удовольствие от подготовки, осмысления поездки. Это как два в одном: сначала придумываешь и проживаешь это путешествие, потом осуществляешь задуманное и еще раз проживаешь это. Я знаю много людей, которые говорят, что любят путешествовать, но только пакетным туром. Чтоб привезли в отель, привезли к достопримечательности, показали, где пляж, когда идти на обед. А собирать информацию, выбирать варианты - это напряжливо и по большому счету все равно. Конечно, надо делать то, от чего получаешь удовольствие. И путешествовать не сложно самостоятельно и не так дорого, как кажется вначале.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 окт 2018
    #26
    Empress Ki
    Empress Ki ЧКЧлен клуба
    Подскажите,пожалуйста, по Риму и Ватикан желательно захватить какие есть хорошие видео или аудиогиды? Могу записаться в доступную складчину, только вот куда? Очень нравятся видеогиды от top3travel Но по Риму что-то не нашла у них на сайте, что есть такой видеогид.
     

Поделиться этой страницей