Обсуждение

Для тех, кто любит путешествовать

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем ninza, 25 ноя 2015.

?

Сколько стран вы посетили (страны СНГ не считаются):

  1. 1-Азия

  2. 1-Европа

  3. 2 и больше (Азия)

  4. 2 и больше (Европа)

  5. Африка

  6. Америка

  7. др. части света

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. 25 ноя 2015
    #1
    ninza
    ninza МодерМодератор Команда форума
    Здесь можно обсуждать и разговаривать на тему...
     
    1 человеку нравится это.
  2. 25 ноя 2015
    #2
    ninza
    ninza МодерМодератор Команда форума
    Как вернуть невозвратные билеты?

     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2016
    60 пользователям это понравилось.
  3. 26 ноя 2015
    #3
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    надо было голосовалку сделать, на тему - ваш опыт путешествий )))
     
  4. 1 дек 2015
    #4
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    А что это у нас тема такая не живая? неужели никто не путешествует/ хочет путешествовать? (((
     
  5. 2 дек 2015
    #5
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    Почему же, путешествуем... Я раза 3-4 в год еду за границу (не далеко от границы живу, бывает пешком переходим, потом из Польши или Венгрии вылетаем лоу-костами). После знакомства с курсами Шаинского про путешествия на поездах резко уменьшились затраты на поездку. Ну а все последующие курсы добавляют интереса. Очень полезны они, конечно. Совсем другое качество путешествия.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 2 дек 2015
    #6
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    ну вот чего я не рядом с границей живу? (((( с моей Сибири бюджетно не напутешествуешься :(
    Европу поди уже всю объездили? Какие страны/города впечатлили больше всего?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 2 дек 2015
    #7
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Нас всегда с распростёртыми объятиями ждет.... Монголия :D:D:D
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 2 дек 2015
    #8
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    Да, в Европе была почти во всех странах, кроме Швейцарии и Португалии. Итальянский язык даже специально учила, чтоб лучше понять страну. Иногда одна лечу на 3-4 дня с какой-нибудь главной целью (н-р, в сентябре была в Норвегии, посмотреть, что-такое фьорды и как живут люди у которых самый высокий уровень заработков. Там нефтяники норвежские живут. Это города Берген и Ставангер). Поехала, потому что купила билеты из Гданьска в Берген за 14 евро, а из Ставангера в Гданськ за 20.
    Все страны разные, важно, что ожидаю я там увидеть (пережить). Впечатлила Испания (Севилья, Барселона). Я тут посещаю винный клуб. Виноделие - тоже целое искусство.В Испанию впервые поехали побывать в хересном треугольнике (где производится настоящий херес).
    В поездках это одна из задач - познакомиться с местной кухней, местными винами, садами и парками и тем, чем наиболее известна эта местность. Вот в Голландии хотели попробовать марихуану (я не курю, я даже не попробовать хотела, а посидеть в кафе, где ее предлагают и понаблюдать за публикой. Там ведь можно и просто что-то обычное заказывать. Но подруга костьми легла - в дороге без таких экспериментов!
    Процесс подготовки к поездке и поиск информации мне нравится почти так же как сама поездка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 2 дек 2015
    #9
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    Знаете, я родилась и закончила школу в Ижевске, родственники живут в Сибири, я там не раз бывала (давно). И прекрасно представляю, как это не просто и не дешево. Но поверьте, эта проблема в основном в голове. Подучить язык для общения на бытовом уровне можно находясь хоть где. Здесь на складчике есть просто суперовые, очень эффективные курсы. С преподавателем в своих городах только время терять (не говоря уж о деньгах). А потом вместо пляжа в Болгарии или Египта поехать по каким-то волонтерским программам. И дешевле и впечатлений больше и легально, и увидеть можно больше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 10 дек 2015
    #10
    Iriyamak
    Iriyamak ЧКЧлен клуба
    У меня первая страна для путешествия - была Чехия и Прага соответственно первым европейским городом. (Сама я из Харькова, Украина). Вот и осталась любовью на всю жизнь. Потом еще была в Польше, Венгрии, Франции, Германии и проездом 2 дня в Барселоне, которая оставила незабываемые впечатления. Но это все были автобусные "бомж-туры" на 7-9 дней. Но все равно классно. Последние 2 года правда уже не получается никуда ездить(
    Но хочется на Кавказ по 30-ке, к Байкалу, и мечта громадная - в Непал в треккинг вокруг Аннапурны.
    Возможно в голове, если есть деньги, ведь на волонтерку тоже нужны средства - на дорогу, иногда на еду или транспорт. Это раз, а два достаточно трудно бросить работу и рвануть волонтерствовать зная, что когда вернешься у тебя ни работы ни денег, и пока найдешь новую на что-то еще надо жить. Но это печальная проза жизни.

    О красивостях - можете в контакте найти Светлана Казина (Ветка) - у нее просто крышесносящие фотографии Алтая и окрестностей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 10 дек 2015
    #11
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Iriyamak, Алтай у меня под боком, была, красиво, увлекательно, но не моё. Я когда первый раз оказалась в Европе, прилетела в Рим - у меня было ощущение словно я попала в сказу, оно все такое волшебное (вот сижу, пишу, вспоминаю и улыбаюсь как дура )))) Ни Алтай, ни Томск (тоже вполне себе город с большой историей) и близко так не торкают. На волонтерские программы смотрю, но прежде чем по ним ехать нужно же столько бытовых проблем решить (квартира, кошка), а хочется. Думала к февралю уже наконец на следующую поездку накоплю, а тут доллар опять вверх полез, чего ждать не понятно.
     
  12. 10 дек 2015
    #12
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    Надо поставить себе задачу: "хочу поехать туда-то". И уже как бы какие-то другие силы начинают мне организовывать это.Не ищите причин, чтоб отказаться от своей цели. Ищите способы ее реализовать. Пусть даже в голову вам не приходит мысль: "я не могу пока, потому что..." Запомните, есть только сегодня, когда я могу что-то решить. Завтра может не наступить. А сегодня я могу все решить, и с кошкой (н-р, соседка покормит) и с квартирой и со всем остальным. Все это ерунда. Не ерунда действительно проблемы: больной ребенок (родители), здоровье свое, и то... Правильно формируйте задачи. За очень короткий период вам пойдут предложения по их реализации.
    Я не была в Португалии, мне очень хочется ее посмотреть. Я уже знаю, где я хочу побывать там и что попробовать. Проблема: дорогой перелет. Теперь летят предложения с перелетом через всю Европу за 40-50 евро (туда-назад). Куда уже дешевле? Что мне мешает? не знаю. не сезон....не хочу одна лететь (муж не любит путешествовать, часто ездит в командировки, домосед по характеру).
    С теми курсами, что мы тут познакомились, все поездки становятся в 2-3 раза дешевле, чем если бы сами организовывали. Я была в Стамбуле (несколько раз), в Барселоне, в Париже и др. с друзьями. Они удивляются, сколько я знаю и сколько можно за одну поездку увидеть. Но ни кто из них не хочет искать информацию, им не интересно планировать и слушать гуру. А мне это интересно, интересно встречать разных людей, с разными судьбами и взглядами. Есть проблем с финансами, но просто это будет немного меньше, будет больше по Украине (тоже очень интересно). Но все равно я буду ездить, общаться с людьми (и учить языки). Выставляем правильно приоритеты и у нас все получится!
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 11 дек 2015
    #13
    Зинаида
    Зинаида ЧКЧлен клуба
    Молодец, chiara41!
    Правильный настрой, узнаю родственную душу.
     
  14. 11 дек 2015
    #14
    Iriyamak
    Iriyamak ЧКЧлен клуба
    Ога. Мне особенно маленькие городки нравятся немецкие или чешские - они все такие сказочные сказочные. шпили, улочки брусчатка. Мы один раз попали на новогодние ярмарки так это вообще такой восторг был непередаваемый. Карусели, огоньки, пряники, музыка играет, запахи вокруг вкуснючий. 100% ощущения новогодних чудес. А еще безумно нравились их велосипедные дорожки везде. Можно все страны объехать по удобным и ровным дорожкам и останавливаться где захочешь на ночевку.

    Вот честно, пока нормально было с деньгами-положением в стране, то да, никаких проблем с организацией, придумыванием маршрута, мест куда хочу сходить, не было. И с экскурсиями, и сами искали интересные места, транспорт, какие-то местные фишки и нюансы, и все складывалось идеально. Сейчас, к сожалению, настроя хватает только, чтоб не крыть все матом, и даже если составляешь маршрут и план средств на реализацию не хватает( Про визовые центры и проблемы в них я молчу( Насчет по Украине - билет с Харькова до Ивано-Франковска сейчас в 1 сторону 700 грн. Это 1500грн. ( где-то 4500 рублей) туда-обратно. Т.е. по сути больше трети зарплаты. Учитывая, что коммуналка счаз обходиться в 1000-1500грн. свободных денег очень мало. Потому ходим в прогулки только по местности в пределах области.)
     
  15. 11 дек 2015
    #15
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    Но мы живем сейчас. И не можем переложить продолжение жизни на более благоприятное время. Надо изменить свое отношение к происходящему. И тогда вы будете видеть новые возможности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 23 дек 2015
    #16
    olena_89
    olena_89 ЧКЧлен клуба
    А подскажите курсы которые учат дёшево путешествовать, пожалуйста)
     
  17. 23 дек 2015
    #17
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    На этом ресурсе было очень много достойных курсов. Я вначале брала много. Лучшими считаю курсы от top3travel (их много здесь), и от Юрия Федорова. (они тоже много выпускают и в открытом доступе на сайте и платных курсов). Например, сейчас есть это. Информация очень полезная.
    Ну и потом спокойно отслеживаете какие-то выгодные предложения, берете их не сомневаясь в правильности (ведь вы уже разобрались в алгоритме процесса) и едите получать новые впечатления.
    Очень полезны конференции, когда собираются много путешественников(организаторов), и рассказывают о своем направлении, которое они освоили, потратили уйму времени и денег, а вы воспользуетесь их опытом и советами. Там очень дельная практическая информация, только надо время потратить на слушание. Часть участников говорит банальности или темы, которые не интересны. Но ведь и слушателей много со разными запросами. Последняя конференцию организовывали Клуб самостоятельных путешественников, она есть на складчике.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 21 фев 2016
    #18
    ninza
    ninza МодерМодератор Команда форума
    Голосовалку сделал по запросу, вот только не знаю - ту ли или что-то еще интересует народ...
    Но по-любому, голосуйте, друзья!
     
    12 пользователям это понравилось.
  19. 21 фев 2016
    #19
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    О какой голосовалке речь? Где она?
     
  20. 21 фев 2016
    #20
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    увидела. Вверху. Я насчитала 22 страны, где я была в Европе, Африке и Азии. Пока пишу, вспомнила еще 3, может еще где-то пришлось.
     

Поделиться этой страницей