Открыто

Для тех, кому интересны наши лица

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Kekis, 24 сен 2018.

Цена: 40р.
Взнос: 40р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 сен 2018
    #1
    Kekis
    Kekis СкладчикСкладчик

    Для тех, кому интересны наши лица

    [​IMG]

    Привет! Сразу хочу отметить, что это не курс и не тренинг, а просто PDF-документ, где структурированно собраны черты лица, для того чтобы научиться их различать (субъективно) вместе с фотографиями (обоих полов) и рисунками для наглядности :).

    Сначала коротко расскажу, зачем и как появился этот файл.

    Зачем:
    Я с моим товарищем, начали работу над проектом, в процессе которого появилась нужда в настольной книжке, с классификацией разных черт лица с примерами. Курносый нос, изогнутые брови и так далее. Я думал, найти такой будет делом 5 секунд. Но, нет :rolleyes:. Приходилось создавать свой, и это заняло 5 дней. За то я реально начал разбираться в лицах, как побочный эффект или точнее будет сказать бонус - стало легче запоминать людей, в ситуациях когда мне это нужно. А ещё получил своего рода кайф от создания своей настольной книжки :D.

    Как:
    Сначала я долго разбирался какие вообще бывают глаза, носа, уши, губы и другие частные признаки. Сделал таблицу по этой информации и начал искать фотографии людей с такими признаками на просторах интернета. Очень муторно и долго :D.

    Теперь кому вообще может понадобиться этот файлик:

    • художникам персонажей
    • продавцам для помощи в запоминании лиц
    • при знакомствах для помощи в запоминании лица
    • для тех, кто хочет просто узнать больше и начать разбираться в чертах лиц
    • для тех, кому по какой-то причине понадобится уметь отличать, его ли это детские фото или не его
    • *своя причина*
    Вот такой вот кратенький список :).

    Цена: 40 рублей с участника.
     
  2. Последние события

    1. sibbora
      sibbora не участвует.
      17 янв 2023
    2. brown
      brown не участвует.
      21 авг 2022
    3. Boneko
      Boneko не участвует.
      14 июл 2022
    4. Антон Чигур
      Антон Чигур не участвует.
      6 июл 2022
  3. Обсуждение
  4. 24 сен 2018
    #2
    Kekis
    Kekis СкладчикСкладчик
    По правилу "6. Перед проведением авторской складчины материалы вашего инфопродукта должны пройти обязательную предварительную проверку тремя гарантами из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор".", кто может выделить полчаса на проверку? Не займёт много времени :).
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2018
  5. 24 сен 2018
    #3
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Если всё по правилам (модераторы подскажут), то могу проверить на предмет запоминания (с этим у меня туго, интересно, вдруг эта инфа поможет?).
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 сен 2018
    #4
    Kekis
    Kekis СкладчикСкладчик
    Спасибо за интерес) Помимо этого и на соответствие продукта описанию проверите? Или только на запоминание?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2018
  7. 24 сен 2018
    #5
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Естественно, и на соответствие, иначе и не проверяют.
    Только описание у вас какое-то скудное. Напишите больше о своем авторском продукте.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 сен 2018
    #6
    Kekis
    Kekis СкладчикСкладчик
    Круто, давай перейдём на ты) Дай знать когда будешь готов проверить.

    Я знаю, что поможет запоминанию, но это не является целью этого продукта. Тогда бы я сделал из этой инфы тренинг :).
    Хочу черкануть насчёт того, как мне лично помогает запоминать лица эта инфа. При рассмотрении детайлей лица, всплывают такие характеристики из ряда "брови восходящие и с изломом, нос горбатый и тд" и так задействуется другой вид памяти, помимо зрительной. Мне легко запоминается что тот человек с восходящими бровями и горбатым носом чем сама картина лица. Но, можно параллельно прокачать и зрительную память. Я вижу здесь три пути, как научиться запоминать лица:
    1) прокачать навык определения деталей лиц до автоматизма
    2) прокачать зрительную память
    3) сделать и то и другое

    Те, кто реально хотят прокачаться именно в запоминании - постучитесь ко мне в лс после складчины. Я дам вам пак своих практик, по которым я прокачивал и то и другое. Но, я точно не включу это в материал этой темы, и это точно не цель этой темы - научить вас запоминать лица.

    Насчёт описания, я кажется уже не могу поменять. Да и пусть стоит, лаконично же :p.
    Дам, вообще представление как выглядит материал:
    • Это PDF-файл в 53 страниц с таблицами, фотографиями и рисунками.
    • Для каждой части лица от 2 до 5 категорий для оценки (примеры: по спинке носа, по основанию носа, по кончику носа).
    • Каждая категория делится от 2 до 4 типов (пример: спинка носа прямая, вогнутая, выпуклая, волнистая).
    • Для каждого типа приводится рисунок + фотография из мужчин + фотография из женщин (для наглядности)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2018
  9. 24 сен 2018
    #7
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Я готова, но нужны еще проверяющие. Ждём их.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 сен 2018
    #8
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    У меня отвратительная память на лица, и я вообще не представляю, как классифицировать черты лица, кроме самых очевидных случаев) Могу поучаствовать в проверке, напишу потом в отзыве, помогло ли мне начать лучше разбираться в лицах :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 25 сен 2018
    #9
    Kekis
    Kekis СкладчикСкладчик
    Сорри за "готов" :D.

    Классно, тогда ждём ещё одного проверяющего и начинаем. Можешь написать об этом в топике "Ищу проверяльщика"? Просто, у меня нет права писать в топиках, кроме своего :).
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 сен 2018
    #10
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Kekis
    Пиши нормальным шрифтом и цветом.
     
  13. 29 сен 2018
    #11
    Kekis
    Kekis СкладчикСкладчик
    Ребята, всё ещё ждём последнего проверяющего) Времени занимает немного, материал интересный, мне кажется всем будет полезно ориентироваться в чертах лиц. Поэтому приглашаю! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 15 окт 2018
    #12
    Kekis
    Kekis СкладчикСкладчик
    Да, это адаптированная версия именно под эту складчину. Та шла больше как тренинг, эта как просто информация.

    Да, связь с автором предыдущей складчины связь имею
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей