Закрыто

[Для новичков] Python для заработка: манимейкинг, арбитраж, SEO. Реальные кейсы

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Korben, 6 апр 2020.

Цена: 351483р.
Взнос: 2990р.
74%

Основной список: 182 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июл 2020
    #241
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Кто бы еще разжевал уровню "Лошара" для чего это использовать :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 14 июл 2020
    #242
    Fartini
    Fartini СкладчикСкладчик
    Товарищи, давайте уже обучаться! Много разных складчин, похожих на эту, но здесь нравится цена и отсутствие дополнительных затрат. Когда примерно стартуем?
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 15 июл 2020
    #243
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Немного задержался, по личным причинам (учёба и один социально-значимый проект). В ближайшие дни закончу все моменты с моей стороны. Двое проверяющих практически закончили, Один на подходе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 16 июл 2020
    #244
    Setrak
    Setrak ДолжникДолжник
    В подписи!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 июл 2020
    #245
    Михаил Рябов
    Михаил Рябов ЧКЧлен клуба
    @Korben изменилось ли что то за неделю? Когда ждать начала сборов?
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 22 июл 2020
    #246
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Последние уроки оформляю для загрузки в протектор. Материал проверен проверяющими. Завтра-послезавтра проверяющим выдаю оформленные сборки, которые будут получать складчики, для итоговой сверки и написания отзывов.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 22 июл 2020
    #247
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    вот это другое дело! :)
    будет 2 часть обучения потом? по питону :) в плане новый курс но продолжение :)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 июл 2020
    #248
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Да, есть идеи следующих курсов:
    1. Боты для соц. сетей на Python
    2. Разработка веб-приложений на Django
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 22 июл 2020
    #249
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    вот это просто топ будет. думаю многие согласятся.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 22 июл 2020
    #250
    Lucys
    Lucys ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю!
    Вообще было бы супер после этой складчины. Так сказать по горячим следам;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 22 июл 2020
    #251
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Хорошо, будет сделано :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 23 июл 2020
    #252
    Кораблик672
    Кораблик672 ДолжникДолжник
    Интересный курс, Korben удачи в продажах. Вопрос: после проведения складчина будет в режиме доступна к покупке, чтобы позже вписаться или будет просто закрыта?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 23 июл 2020
    #253
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Скорее всего закрыта.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 июл 2020
    #254
    QuQur
    QuQur ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 июл 2020
    #255
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Материал в полном объёме был выдан проверяющим:
    • Защита курса со всеми уроками (60+)
    • Домашние задания по теоретическому блоку
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2020
    10 пользователям это понравилось.
  16. 24 июл 2020
    #256
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Напрягло слово "протектор". Будет Инфопротектор или все же другая защита? А то я по причине частого органья нахожусь в черном списке у ИПшников и курсы с их защитой у меня не открываются.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 24 июл 2020
    #257
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Нет, у меня собственный. По типу протекторов с прошлых потоков, но шустрее и стабильнее.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 24 июл 2020
    #258
    Кораблик672
    Кораблик672 ДолжникДолжник
    Почитал тему так и не понял, видео уроки будут или текстовые или и те и другие?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 июл 2020
    #259
    Korben
    Korben ШтрафникШтрафник
    Здравствуйте. Уроки будут предоставлены в текстовом формате, с примерами кода и скриншотами.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 июл 2020
    #260
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?


    Вообще конечно я считаю себя программистом =), но на PHP/Laravel. Плотно работаю по заказам , ну и самостоятельно ищу схемы пассивной монетизации своих знаний.

    Если брать Python – то с языком я знаком более 2 лет. Нечего серьезного не делал. Но бывает необходимость покопаться в скриптах написанных на Питоне (github). Поэтому наверное отнесу себя к знающим Питон на среднем уровне.


    Вообще если честно я беру материалы на проверку, которые мне интересны и в которых я более менее компетентен. И всегда пишу по материалам честные отзывы. Многие это знают – поэтому не все авторы готовы давать мне на проверку материал. Кроме отзыва по форме- я обычно пишу отзыв в свободной форме.



    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    В специально оформленной оболочке с навигацией. Не знаю работает ли под mac, но под windows 10 работает.



    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Материал проверялся долго. Сначала проверил теорию. Потом был перерыв в 1,5 месяца. Потом снова освежил теорию и перешёл к практике. Вообще конечно – затраченное время в случае проверки языка программирование – это очень специфичная характеристика. У каждого она будет своя. Не всем например будет интересен api vk – так как многие умеют с ним работать на php или C#. Т.к. принцип работы с json одинаков во многих языках.

    Так как я допускаю возможность незначительных опечаток со стороны автора, большая часть которых была выявлена в процессе совместной проверки. Но это отнюдь - не показатель некачественного курса. Курс в целом достаточно хорошо методически оформлен.

    Так как у меня был развернут весь необходимый софт на ПК – то я тоже на это не тратил время.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    У меня затруднений как таковых курс не вызывал. Хотя я допускаю сложности у складчиков с установкой и настройкой необходимого софта на OS Windows. Сам лично сталкивался пару лет назад с такими сложностями.


    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Тут надо уточнить, что подразумевается под “результатом”. Если стоит задача познакомится с теоретической и практической стороной Питона, пощупать скрипты , указанные в стартпосте, для разных задач – то данный результат достигается. Если стоит задача в практической монетизации полученных знаний – то тут нужен другой опыт.


    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Любознательность и моторная память (рекомендую в ручную перепечатывать скрипты). Т.е. изначально вы учите язык – а потом его применяете.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Вопросов по курсу не возникло. Немного ожидал другое – но об этом в свободном стиле.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен. С методическо-техническим складом ума.

    В свободном стиле:

    Если говорить в общем – то материал хороший, заслуживает внимания и изучения.

    Автор хорошо его оформил, разжевал и готов к поддержке материла.

    =======================================================

    Прямо скажем, что поддержка материла – это 90% авторского труда. Сам был автором – и отлично это понимаю.

    На складчике есть раздел “пользователи”- и там можно видеть ТОП пользователей по сообщениям. Прямо скажем – что в большинстве своём в нём авторы из авторского раздела.

    Что по сути не удивительно, т.к. поддержка требует внимания к каждому складчику и у каждого складчика свой взгляд на поддержку. Они могут попросить подсказать в каком месте поискать материал, а могут и потребовать реализовать готовое решение. Вообщем тут всё не так однозначно, как многим думается.=)

    К примеру возьмём Mr-Grey – если смотреть на статистику его сообщений, то в последней авторской складчине за последние 4-5 месяцев - он ответил на огромное количество сообщений. И это чисто сообщений больше числа сообщений двух психологов kleiton и MikeD вместе взятых за период в 2-3 раза больше, чем 4-5 месяцев.
    Т.е. другими словами – поддержка это труд, и одно дело отвечать на гуманитарные вопросы, и абсолютно другое дело отвечать на технические вопросы.


    Но тут в принципе у автора хороший настрой и я думаю он готов работать. Главное для складчиков –это не первый поток у автора. Он умеет работать с большими потоками.

    =====================================================
    Сейчас модно охватывать широкую аудиторию – добавив к курсу слово арбитраж. Прямо скажем тут есть “двойной стандарт”. Можно ли использовать знания в питоне без навыков арбитража?

    Скажу так – что если человек полный новичок в арбитраже – то вряд ли. Другое дело – как выстроит поддержку автор, чем ещё дополнительно он будет делиться с участниками? – от этого следует и “плясать”.

    Прямо скажем, что как проверяющие мы не какие схемы не тестировали. Могу предположить, что кто-то в привате чем то поделится. Или автор в привате под хайдом даст совет как что-то улучшить. Тут всё возможно.

    Мне лично арбитраж нравится тем, что активный труд по созданию сайтов в перспективе (6 месяцев -год) себя на пассиве окупает.

    =======================================================

    Следующий важный аспект = сейчас модно смешивать понятия парсинг и автоматизация браузера. Всё это подаётся под одним соусом –создание ботов.

    Если брать парсинг – то тут всё замечательно = пишишь скрипт на известном тебе языке (например я на PHP)– запускаешь его – он забивает весь канал трафика (с рандомизацией прокси при необходимости) – и вообщем ты не паришься с нагрузкой на компьютер, скоростью парсинга , многозадачностью и т.д.

    Единственный важный момент, что самые “вкусные доноры” – имеют защиту от парсинга. В частности такую защиту даёт cloudflare. Но и кучу другой защиты на уровне скриптов и аналитики существует, что даже рендом прокси при парсинге не спасает.

    И тут приходит автоматизация браузера. Всем знакомый Zennoposter. Одно дело когда этот трактор разворачиваешь для односторонней работы на Windows server (запустил-сделал). Другое дело когда надо что делать по API запросам. Вообщем нужна админка, нужен winserver (который к слову не всегда дешевый, хотя появляются способы не платить за лицензию), нужен шаблон Zennoposter –который периодически обращается к админке….вообщем прямо скажем так себе микросервис для решения поставленных задач.=)

    И я если честно думал, что данная тема будет раскрыта в данном курсе на примере Selenium+Python. Думал смогу грамотно ставить на линуксовые сервера связку Selenium+Python и запускать свои микросервисы по API запросам. Достаточно было бы работающей инструкции.

    Но со слов автора – он планирует это добавить после старта складчины. Также как и многопоточность. Т.е. по сути работа в настоящем идет под домашним ПК на windows.

    Раз автор обещал, я думаю –он это сделает. И тогда можно прямо сказать, что на складчике появился достойный и полный курс по браузерной автоматизации. Это будет вообще “Конфетка” – да и по такой цене.

    Хотя прямо скажем, что материал и так себя более чем окупает в несколько раз – и на первое время загрузит и автора и складчиков в привате.

    Я конечно признаю, что возможно я много хотел от данной складчины, даже прямо скажем, что хотел материал явно не для новичка. Прямо скажем, что я хотел закрыть свои пробелы в работе по автоматизации браузерами на VPS при связке Selenium+Python. Т.к. в настоящем я это делаю в связке Node.js+ puppeteer. Но связка Selenium+Python – также интересна на перспективу , т.к. Python интересен отнюдь не своим быстродействием, а дополнительными модулями – типа машинного обучения и т.п.

    В практической части курса хороший пример автоматизации на Selenium – это рассылка писем через веб интерфейс. Всё подробно расписано.


    =========================================

    И так прежде всего в данной складчине вы сначала изучаете язык Питон. И понятное дело, чем глубже вы его знаете тем больше шансов его монетизировать.

    Что такое изучать язык программирования? К примеру , давайте поговорим об русском языке. Я к примеру знаю русский язык (например некоторые знают русский и украинский, русский и белорусский и т.п.) Однако мой 8 летний сын прикалывается надо мной , что я неправильно делаю ударения на слово “бутерброд” и “сосиска”=) Но это меня не особо парит, если я случайно ошибаюсь. Главное пользоваться языком.

    Тоже самое и с языками программирования – не надо зацикливаться на “чистоте кода” , главное , чтобы он работал. “Чистота кода”, оптимизация кода –всё это придёт со временем если вы будете заниматься языком программирования.

    Лично мой родной язык – это PHP. Последний год изучаю Node.js – медленнее чем хотелось бы, но тоже вижу перспективы в нём.

    Да язык Питон популярен, да для него много разных модулей, да есть спрос у работодателей.

    Относительно ДЗ в курсе – я лично считаю их не особенно сложными и относящимися к теоретической части. Вообщем рекомендую усложнить ДЗ, так чтобы были более сложные

    Вообще на месте автора – я бы поставил условие, что не делаешь поступательно ДЗ- имеешь низкий приоритет в ответах=))) И это будет справедливо, т.к. без знания базовой части (теоретической части) – задавать вопросы сразу по браузерной автооматизации – это не правильно. Это будут мучения для вас и для автора.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    21 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей