4.86667/5, Отзывов: 15
Закрыто

[Для новичков] "Заработок на продаже статей от А до Я"

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Strekoza, 16 апр 2014.

Цена: 43842р.
Взнос: 450р.
114%

Основной список: 98 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 апр 2014
    #1
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)

    [Для новичков] "Заработок на продаже статей от А до Я"

    Доброго дня, друзья!

    Я нахожусь на данном ресурсе уже довольно давно и вижу, что большое количество новичков хотят начать зарабатывать, пусть и небольшие, но стабильные деньги в Интернете. Но, почему-то вместо того, чтобы обратить внимание на работу, они скупают пачками «глопартовский шлак» и с каждой новой покупкой разочаровываются все сильнее.

    Тем, кто хочет реально работать и зарабатывать, я хочу предложить попробовать себя в роли автора информационных статей. Изначально работа будет происходить на биржах копирайтинга, где вы будете писать тексты в свободную продажу. Впоследствии, наработаете свою базу заказчиков.

    Около 4-х лет назад я начала довольно активно заниматься продажей информационных статей. Сначала на биржах копирайтинга, потом акцент был смещен на работу с прямыми заказчиками. Нужно признаться, что самостоятельно я практически не писала. Это делали другие авторы (чаще всего, начинающие) – себе же я отводила роль организатора всего процесса, ну и редактора.

    Работать нам посчастливилось с довольно серьезными конторами – известное московское турагентство, официальные дилеры автомобилей ŠKODA по Москве и Питеру, популярная торговая марка в сфере продуктов питания (о сотрудничестве с ними вообще остались самые приятные воспоминания), огромный интернет-магазин сварочного и электроинструмента. Плюс большое количество мелких заказов. Чуть позже, работая контент-менеджером, я часто выступала уже в роли заказчика статей. Через меня проходили сотни текстов еженедельно. Поэтому я могу точно сказать, что знаю о хорошем и востребованном информационном тексте МНОГОЕ.


    Собственно, что я предлагаю конкретно?

    Руководство для начинающих (и не очень) веб-райтеров (объемом 70 страниц), в котором с примерами расскажу о создании добротных информационных статей и заработке с их помощью на биржах копирайтинга. Я в одном месте собрала самые частые ошибки райтеров, которые выдают в них новичков. Не совершая их, вы сможете устанавливать средние цены сразу.

    Руководство написано по типу пошаговой инструкции. Показано на конкретном примере – от идеи статьи до размещения ее в магазине. Основной упор делается на отстройку от конкурентов. В конце разобраны ошибки реальных статей, которые в данный момент размещены на продажу. Также даны рекомендации тем, кто планирует стать посредником и перепродавать статьи.


    Кому не нужно покупать данное руководство?
    • Неграмотным
    • Тем, кто не может излагать свои мысли письменно
    • Искателям «кнопки бабло»
    • Мечтающим сразу зарабатывать «много тыщ баксов в неделю»

    Кому руководство точно пригодится?
    • Тем, кто хочет начать зарабатывать первые деньги
    • Тем, кто хочет иметь небольшой, но стабильный доход
    • Тем, чьи статьи на биржах не продаются месяцами
    • Тем, кто хочет писать «приятные глазу» статьи для своих ресурсов
    • Тем, кто хочет начать деятельность посредника (перепродажа статей)

    Это не схема! Это не способ! Это знания, которые смогут выручить в случае, когда нужно быстро заработать небольшую сумму.

    Руководство написано от первого лица, поскольку все, что там есть – опробовано на практике мной лично. Если кому-то из складчиков после изучения материала что-то будет непонятно – помогу в приватной теме. Каким-то определенным временем поддержку не ограничиваю - если появятся вопросы позже, значим решим их позже.

    Скриншоты оглавления под спойлером:
    [​IMG] [​IMG]

    Цена фиксированная - 450 руб. с каждого участника

    Материал готов, разыскиваются 2 проверяющих - со статусом "Модератор" или "Организатор".
     
    30 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Anika_L
      Anika_L оставил отзыв "Средне".
      5 янв 2017
    2. emmvlk
      emmvlk оставил отзыв "Отлично".
      6 дек 2014
    3. Vutuka
      Vutuka оставил отзыв "Отлично".
      3 июн 2014
  3. Отзывы участников

    4.86667/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Не зарабатыаю продажами статей, но после прочтения данного материала ,стала еще больше фильтровать информацию из интернета. Не думаю что продукт стоит этих денег. В конце концов автор покинула данное поприще, НО заработать на разговорном жанре о личном опыте, а почему нет?!
      5 янв 2017
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал и не только. Реальная помощь и поддержка в отдельной ветке. Для начинающих это лучшее практическое пособие. Начал писать. Спасибо за опыт и знания которыми так щедро делиться Strekoza!
      6 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Автор знает о чем говорит, сразу виден опыт в этой теме, дано очень много практического материала.
      3 июн 2014
    • 5/5,
      Профессионалы высоко оценили данный материал. У меня совсем немного опыта в данной теме (2 проданные статьи на бирже), выскажу своё мнение на представленный материал с позиции новичка. Мануал великолепен! Всё разложено по полочкам, написано внятным, чётким языком, исключительно полезно и информативно! Как было бы здорово, если бы большинство обучающих материалов соответствовали ТАКОМУ качеству. 100% полезности данной складчины! К талантливому автору подобрался и грамотный организатор. Мой большой РЕСПЕКТ и тому и другому!
      23 май 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Прочитал. Сказать, что читается на одном дыхании - ничего не сказать. Текст буквально соткан из опыта, понимания предмета и совершенных навыков в изложении мысли на бумагу, и дальнейшего доведения её до сознания читателя. Причем последнее свойство передается настолько профессионально, что даже я, человек совершенно далекий от темы копирайтинга, по прочтении имею полное представление с чего начать, и как зарабатывать. Все предельно лаконично и доступно. Браво!
      22 май 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Светлане за качество материала и заботу о покупателях +5 к карме :)
      21 май 2014
    • 5/5,
      Материал отличный. Автору спасибо что поделилась практическим, личным, бесценным опытом. Нашел в своей работе на биржах контента массу грубых ошибок. Отдельная благодарность за удобную подачу курса. Отлично! +++++
      21 май 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Материал отличный, автор молодец! Почерпнула немало интересного, хотя я и не новичок. Планирую развивать новое для себя направление в этой сфере, ориентируясь в том числе и на советы, которые Стрекоза дала мне в ветке для покупателей продукта. Кстати, там автор дает еще большое количество нужного и полезного, спасибо!
      21 май 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отлично. Не новичок в данной области, но нюансов некоторых почерпнула для работы. А за бонус отдельное спасибо. Материал не только поможет новичкам быстро стартануть и перейти в разряд профессионалов, но и заняться вплотную работой контент-менеджера. Спасибо. Пойду совершенствоваться и шлифовать портфолио.
      19 май 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Большое спасибо за оперативную организацию и раздачу материала. Отдельное спасибо автору материала за систематизацию и подробное изложение темы. Спасибо, что поделились бесценным опытом.
      19 май 2014
    • 5/5,
      Жму женскую руку, и браво. Спасибо за информацию.
      18 май 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Дополнительный заработок не помешает никому. Честно говоря у меня другое направление по получению прибыли. Но полученный материал расширил возможности. Благодарю большое
      18 май 2014
    • 5/5,
      Благодарю автора за оправдавший мои ожидания материал. Не могу назвать себя абсолютным новичком, но и я нашла для себя пару моментов, которые к своему стыду не использовала, хотя они лежали на поверхности. Только-только начинающим путь райтера использование полученных знаний, значительно сократит период перехода от статуса новичка к статусу профессионал.
      18 май 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работа хорошая. Автором на 100 % раскрыта тема заработка на продаже статей на биржах копирайтинга. И не скажу, что только для новичков. Это действительно "от А до Я". 5 баллов!!!!!
      18 май 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Отличный материал. Очень прост и понятен. И главное оказался полезен несмотря на то, что мой уровень чуть выше среднего. Для новичков вообще кладезь знаний.
      17 май 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 16 апр 2014
    #2
    Fukos
    Fukos ОргОрганизатор
    Возьму на проверку.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 апр 2014
    #3
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Впервые об этом человеке слышу. Посмотрела быстренько видео на Ютубе - очень "размазано" и долго он рассказывает об очевидных вещах. Но, в целом - все вроде по делу. Хотя я не рискнула бы заявлять, что любой человек заработает в первый месяц 30.000 руб. Это занятие не для каждого. Тем более на биржах с низким начальным рейтингом.

    А насчет того, что описание напоминает Вам другой курс по работе с биржами копирайтинга - так это уж такое занятие, нового здесь почти ничего нельзя придумать. Вот подход у каждого свой, поэтому у кого-то по 10-15 продаж в день, а у кого-то статьи месяцами висят. Все-таки я делала упор на создание таких текстов, которые качественно отличаются от большинства статей конкурентов на бирже. А уж в каком количестве у вас получится их продавать - зависит от вашей активности.

    И еще, для того чтобы заработать - нужно работать. А то, я тут отзыв на первой странице об этом Билюченко почитала от дамы, которая подвергла сомнению каждый пункт его курса, ничего не сделала толком и с упоением рассказывала, что все кругом обманщики.

    Друзья, ни у кого же нет сомнения в том, что хорошие статьи пользуются спросом? Собственно, об этом и мой материал - я расскажу о системе по которой мной лично создавались тексты, в том числе и для серьезных заказчиков. А искать заказчиков - как на бирже, так и вне ее придется вам самим. И да, это не так сложно и страшно, как кажется на первый взгляд.;)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  7. 17 апр 2014
    #4
    tagman
    tagman ЧКЧлен клуба
    об этом будет написано в мануале?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 апр 2014
    #5
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    В качестве дополнения я указала пару способов для самых начинающих. Посмотрите под хайдом содержание - там последними двумя пунктами идут как раз советы по поиску заказчиков. Один из способов в свое время позволил мне за короткое время утроить те суммы, которые получались чисто от свободной продажи. А всего то пришлось написать несколько десятков писем с предложением прямого сотрудничества.

    Я в материале раскрывала тему касательно бирж копирайтинга, не затрагивая фриланс и прочие варианты поиска заказов. Для новичков это ни к чему. Если кому-то действительно потребуется в этом помощь - расскажу что знаю. В любом случае, считаю, что первое боевое крещение, первые прямые заказы, первые отзывы - должны происходить в рамках биржи. Там уютней, что ли ;) Не нужно думать о том - кинут/не кинут. Помню, как меня (уже с опытом на бирже) "опрокинули" на фрилансе на первом же проекте. Не намного, правда. Но все-равно было обидно :D:D:D
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    1 человеку нравится это.
  9. 17 апр 2014
    #6
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    Strekoza, ты училась у Артура и Александра, правильно?)
    Если да - материал хороший :)

    Но все же не мешало бы конкретные циферки по доходу привести. Я понимаю, что у новичков все непредсказуемо. Но можно же указать диапазон цен. Например, ты учишь находить заказчиков по 3...5 у.е. за кило. Платим сотруднику - 2 у.е. за кило. Он делает 5 кило в день. С одного работника минимум 5 у.е. в день. 10 работников = минимум 50 кило текста = минимум 50 у.е. в день. Как то так...
     
  10. 17 апр 2014
    #7
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Да, все верно! Но я не стала бы проводить аналогию с этим тренингом. Все-таки, у Артура прицел на фриланс и посредничество, а биржи копирайтинга так - мельком рассмотрены. Мой же материал как раз о биржах и о моем опыте работы с ними. Но повторюсь, что тут нового мало что можно придумать, поэтому какие-то вещи (особенно касаемо написания и структуры текста) будут схожими. Также будут вещи, о которых у Артура вообще не упоминается.

    Тут вот какое дело - новичку, который никогда не продавал свои тексты, запрыгнуть сразу на фриланс-биржи сложно. Если ты знаешь о том форуме, о котором говоришь, то ты так же знаешь, что не так много людей после обучения стали успешными посредниками. Через месяц-два такой деятельности взятой "нахрапом" на кураже, наступает жесткий откат. У меня помню вообще депресняк был недельный. Пока тренинг идет, все шевелятся, тренер подпинывает - вроде все круто. А когда остаешься один на один с деятельностью, о которой знаешь по большому счету лишь в теории - как-то не по себе становится. А вот после бирж копирайтинга оно как-то посмелее, что ли получается. И заказчики, на которых ты выходишь с предложением напрямую - уже "тепленькие". Они видели твои работы, покупали их ранее, размещали на своих сайтах и "прыгать выше ушей" тебе уже не надо, доказывая, что ты не дилетант и не мошенник.

    Мне вообще кажется, что биржи копирайтинга незаслуженно недооценивают. Для новичка или человека, который хочет работать в свободном графике - самое оно. Для тех, кто хочет зарабатывать больше - естественно, дорога на фриланс. Но для этого нужен какой-то багаж опыта
    Я не учу находить заказчиков - ни по 1 у.е., ни по 5 у.е. Во сколько свой труд оцениваете, за столько и продавайте. Знаете чем отличается информационный текст по 2 бакса от текста за 5 баксов? Да, ничем! Он тем и отличен от продающего, что его качество невозможно оценить в точную сумму - у такого текста невозможно замерить конверсию. Если текст написан плохо - его не купят и за 1 доллар, если хорошо - значит хорошо. И тут все зависит от жадности заказчика и вашей подачи себя, как автора. Когда ценник выходит за рамки 100-120 рублей за килознак, то платят уже не за текст, а автору. Человеку, который держит слово, не поводит со сроками, не пропадает, адекватно общается, помогает, подсказывает, может выручить и сделать работу срочно и т.д.

    Цифры ты правильно написал - мне тут и добавить нечего. Арифметически правильно. Только на практике так красиво не получается.

    И вообще, ты не совсем правильно воспринимаешь мой материал - он не о конкретных цифрах и заработке. Он о создании текста, который будут с удовольствием покупать по средним ценам бирж копирайтинга. Он о том, каких ошибок нужно избегать при написании и оформлении статьи при продаже, чтобы устанавливать средние цена СРАЗУ. А все дополнения о поисках заказчиков или о возможности посредничества - это лишь дополнения и добрые советы, отработанные на собственном опыте. В помощь начинающим, так сказать. В этом плане у всех все индивидуально будет
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 17 апр 2014
    #8
    maks-zhivitskiy
    maks-zhivitskiy ЧКЧлен клуба
    1. Я знаю, что лишь единицы после тренинга Артура достигли высот в области создания и руководства "командой". И ты заслуженно в их числе. Я сам несколько раз пытался это сделать, но ... инфы у Артура не хватает. Есть масса нюансов, которые можно получить только после практики... И депрессняк при неправильной организации такой работы гарантирован :) Это точно...
    2. Тексты для веба за 1, 5 и 15 у.е. ничем не отличаются только в одном случае -- нет лексических повторов, тема раскрыта, материал полезный, написано грамотно и без слов-сорняков. Где вы такое видели, господа, на каких сайтах?))))))))) хах
    Вот и я о том же :) Напиши, пожалуйста, какие Средние Цены можно ставить СРАЗУ?))) На что рассчитывать человеку, который приобретает курс)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 17 апр 2014
    #9
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Инфы у Артура не то, чтобы не хватает. Ее невозможно предугадать в каждом конкретном случае. Поэтому, я просто объясню как искать наемных райтеров, как их отсеивать (вообще, больная тема - ибо подстав с их стороны было масса), как в целом с ними работать. Все остальное решается в индивидуальном порядке.
    Ну, так это и будет вашим главным конкурентным преимуществом! :):):)
    В рамках биржи - 1,5-2 доллара за тысячу при минимальном рейтинге, в районе 3-х долларов - при рейтинге от 150. Это мы сейчас о моменте качества. Но стоит понимать, что много продаж по такой стоимости не сделаешь. Я, как сторонник стратегии "количественной", всегда старалась сделать так, чтобы вся статья целиком не выходила за рамки стоимости в 5 долларов. Обычно это было между 4 и 5 долларами ЗА ВСЮ СТАТЬЮ ЦЕЛИКОМ. То есть, примерно - 1,5-1,7 бакса за тысячу знаков. Для меня лично подобный ценник был целесообразен - я получала с каждой статьи около 80 рублей чистыми (на Адвего - больше), делая около 20 продаж ежедневно в будние дни, в выходные - поменьше.

    Если говорить в целом, то тексты, написанные по всем основным правилам веб-райтинга, у меня покупали и за 6 долларов за килознак. Естественно, что не на биржах копирайтинга.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 18 апр 2014
    #10
    vesly
    vesly ОргОрганизатор (А)
    Если Strekoza не против, тоже возьму на проверку.
     
  14. 18 апр 2014
    #11
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Материал отдан на проверку товарищам - Fukos и vesly
     
  15. 20 апр 2014
    #12
    vesly
    vesly ОргОрганизатор (А)
    С материалом ознакомился. Понравилось, все понятно и доступно. Свои замечания направил автору.

    Развернутый отзыв будет в течении дня. Сомневающимся рекомендую записаться уже сейчас.
     
    35 пользователям это понравилось.
  16. 21 апр 2014
    #13
    vesly
    vesly ОргОрганизатор (А)
    ОТЗЫВ

    Была получена книга на 71 страницу в формате PDF.
    Хорошо оформлена, текст легко читается и прост для понимания.

    Все замечания были направлены автору и после получения обновленной книги внесу дополнения, что из этого было исправлено и внедрено.

    ------------------



    ---------

    ВЫВОД:
    Что в итоге? Считаю, что для любого, кто может связать несколько слов, умеет пользоваться головой и Вордом, а главное хочет зарабатывать в интернете, книга нужна. Пусть первое время небольшие, но стабильные деньги вы будете получить. При этом зависеть будете только от себя, а не от партнерок, рекламных сетей и поисковых алгоритмов.

    Мой вердикт - рекомендую. Хотите начать зарабатывать в райтинге? Обязательно берите. Окупите книжку уже после продажи нескольких статей.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2014
    6 пользователям это понравилось.
  17. 22 апр 2014
    #14
    Jeus
    Jeus ЧКЧлен клуба
    Все так вкусно расписано - вписываюсь! Когда планируется сбор?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 22 апр 2014
    #15
    Camar
    Camar ЧКЧлен клуба
    конечно вкусно..видно что копирайтер со стажем))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 22 апр 2014
    #16
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Еще не знаю! Я сейчас заканчиваю вносить правки и дополнения, которые посоветовал один из проверяющих. Второй проверяющий мне пока ничего не писал, после того, как я отдала ему материал.
     
  20. 24 апр 2014
    #17
    Fukos
    Fukos ОргОрганизатор
    Отзыв

    Получил обновленную книгу.
    От изучения только положительные впечатления - вот так должен выглядеть обучающий материал!
    Так же вкусно все расписано и в самой книге.

    Предыдущий проверяющий достаточно подробно все описал, так что не буду повторяться.

    Книга, как говорится от А до Я. Все подробно расписано, очень много нюансов и фишек. Для себя нашел очень много полезного, т.к часто заказываю статьи на биржах, но не занимался продажей.
    Эта книга будет полезна не только тому, кто хочет зарабатывать на статьях, но и тому, кто заказывает статьи на биржах для своих проектов. Или хочет работать напрямую с исполнителями, но не знает как правильно организовать процесс.

    Вывод:
    Книга стоит своих денег, всем советую.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 24 апр 2014
    #18
    Jeus
    Jeus ЧКЧлен клуба

    Я могу только порадоваться за всех, кто вписался в данную складчину, за автора, ну и за себя любимого тоже! Побольше бы таких материалов, от которых, ( как в сексе ) возникает обоюдное удовлетворение: у покупателя, от приобретения действительно стоящего материала, о котором было заявлено, и у продавца, получившего помимо гонорара моральное удовлетворение за отлично проделанную работу, результатом которой, стал обучающий материал...
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 25 апр 2014
    #19
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Гарантом складчины скорее всего будет один из проверяющих - Vesly

    Хочу добавить еще вот что - не думайте, что вы просто книгу получите на руки и на этом все закончится. Если у вас будет такое желание, то мы можем довольно активно в приватке поработать. Начиная от проработки профиля, заканчивая подбором тем для статей
     
    6 пользователям это понравилось.
  23. 27 апр 2014
    #20
    Lively
    Lively ОргОрганизатор (П)
    Когда стартуем, хотя бы приблизительно? Очень уж хочется с книгой наконец ознакомиться!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей