Открыто

[Для новичков] «Фриланс для веб-райтера от А до Я»

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Strekoza, 15 сен 2014.

Цена: 2500р.
Взнос: 2500р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2014
    #61
    milochka
    milochka ЧКЧлен клуба
    Полностью поддерживаю данную точку зрения.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 15 окт 2014
    #62
    Tenderlingjulia
    Tenderlingjulia ЧКЧлен клуба
    Что-то в теме тишина. Есть ли новости?
     
  3. 15 окт 2014
    #63
    radar
    radar ЧКЧлен клуба
    ===
    тоже интересно?
    Как дела идут??
     
  4. 16 окт 2014
    #64
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    Отзыв у меня готов. Ждем Стрекозу. Она должна решить вопрос с оформлением складчин. Выше она писала. Пока скажу одно, что сотрудничаю с двумя проектами на постоянной основе. Все пока устраивает:)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 окт 2014
    #65
    radar
    radar ЧКЧлен клуба
    ===
    спасибо! Еще интересней стало. Что за проекты, сколько времени в день уходит, не мешают ли кнопки? :) А зачем ждать Стрекозу? Мы просто хотим почитать и мотивироваться дополнительно. Вот нас надо и разогреть! А там и она подойдет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 окт 2014
    #66
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Да, собственно, можно и разогреть :D:D:D
    Mariam, народ требует отзыв - напиши. Потом в новую ветку перенесем.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 17 окт 2014
    #67
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    Отзыв
    Ну, что ж рассказывать буду по порядку, как все начиналось и что получилось. Честно говоря, согласившись на такую проверку, сама не понимала, сколько это времени и сил займет. Работа, дети, запланированный, на тот момент месяца через полтора, отпуск... Думала, успею.

    Получила материал, прочитала на одном дыхании в тот же день, все понятно до безобразия. Приступила сразу же к действию ─ оформлению аккаунта. Сразу скажу, что это сначала интересно, потом ─ нудно, а когда было сделано больше половины ─ невозможно заставить себя этим заниматься. Может я такая безответственная, может занятие это не очень интересное…

    Поэтому новый формат, который предложила Стрекоза, полностью поддерживаю. Стимул здесь, как мне кажется, очень поможет. У меня он был. Надо было довести до конца, начатое дело, бросать не имела право.

    Подходящих статей для портфолио, на начало проверки, штук 15 нашлось, остальные пришлось писать. Когда набралось примерно 600 балов в рейтинге, невыносимо стало скучно, и я стала отвечать на заказы, абсолютно ни на что не надеясь. Работа над заполнением портфолио отошла на второй план.

    Стрекоза меня предупреждала, что бросать это занятие нельзя. Заполненное на все 100% портфолио, потом очень пригодится. Но мне уже стало не до него, так как заказы посыпались на мою голову. Вот к этому- то я оказалась совершенно не готова. До этого у меня был небольшой опыт фрилансера. Но, я сотрудничала с одним только сайтом, писала по определенным требования на определенные темы.

    Здесь же стали поступать такие заказы, которыми я раньше не занималась. Было, конечно, страшно и интересно. Деньги обещали небольшие, так как на дорогие сразу заказы я и не откликалась. Первые мои заказы это отзывы, рассылка писем, небольшие статьи, транскрибация, рерайт. Где-то не проходила по тестам, а где-то выбирали среди множества предложений меня, несомненно, только из-за того, что я делала так, как мне говорила Стрекоза.

    Если сначала я оставляла заявку на все проекты , более менее подходящие, то потом уже стала выбирать. Поняла, что рассылкой и транскрибацией не хочу заниматься. Хотя, кому то это и нравится. Отзывы пишу с удовольствием, моральная сторона тоже не мучает.

    Самое главное ─ написать первую статью для заказчика так, как он этого хочет. У каждого свои требования. На данный момент работаю с двумя. Пока больше мне просто не нужно, так как работа есть и там и там постоянно. Пиши, сколько хочешь. На данный момент оплата 60-80 руб. меня устраивает.

    Сейчас нахожусь с семьей на море, пишу в свободное время. Это немного утром, немного вечером. На пляже загораю с блокнотом и ручкой, накидываю план. Если план из головы не получается, беру с собой планшет, и в перерывах от купания, ищу информацию и записываю. Так что, трудно сказать, сколько времени занимает... И много, и мало, так как я все равно занимаюсь своими делами. В таком вот режиме, получается писать от 3000 до 7000 тыс. знаков. Вчера у меня было 6500, позавчера 4000. Но, это не напрягаясь совсем. Скоро домой, мелкие в садик пойдут, думаю, не меньше 10000 знаков писать. Тратить время на это планирую не более 5-ти часов. Больше у меня его нет.
    Всю жизнь писать статьи за такие деньги не планирую, безусловно надо учиться и развиваться дальше. Но, на данном этапе более, чем довольна, так как точно теперь знаю в каком направлении идти и не буду скупать все складчины подряд;)

    Конечно, уходит время на проверку заказчиком. Обычно, от отправки статьи и выплатой денег проходит максимум дня 3. кое-что приходится иногда доделывать, переделывать.
    Вот такой отзыв получился. Может, упустила чего важное? Спрашивайте, отвечу.:)

     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 окт 2014
    #68
    Tenderlingjulia
    Tenderlingjulia ЧКЧлен клуба
    Мне кажется, многих будет волновать вопрос о том, сколько вы а результате заработали за время проверки.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 окт 2014
    #69
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Хороший вопрос. Но, все-таки хотелось бы обратить больше внимание на перспективу. Ибо, "60-80 рублей" за тысячу + "пиши сколько хочешь" = столько денег, сколько сможешь заработать. Я, например, с легкостью, за 6-7 часов напишу 13-15 тысяч знаков на попсовые темы, а поскольку кулинария - тема попсовая, то свои 1000 - 1200 руб в день при таком раскладе заработаю без напряга. Каждый из вас имеет возможность писать разное количество килознаков и финансовый результат проверяющей, наверное, не самый объективный показатель. Но, в любом случае, планку в 2500 руб. с нуля, чтобы отбить стоимость тренинга, мы показать обязаны, так что, имеете право просить результаты.

    Друзья, завтра утром сделаю новую тему - с другим, более низким, ценником, и с новым форматом и гарантиями. Ссылку дам здесь и продублирую в специальной переписке. Также дооформляю материал и разошлю окончательный вариант все 3-м проверяющим. Там же будут опубликованы отзывы и скрины заработка. Долго тянуться не будем - и так ждали, как только будут решены все вопросы о проведении складчины - так и определимся с датой сборов. Думаю, что до конца следующей недели все будет ясно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 18 окт 2014
    #70
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    2500 точно заработала;) Не думаю, что многие из вас начнут работать в таких условиях (с детьми на море:)) поэтому, конечно, сколько заработала я за это время, это совсем не показатель. У меня готовы черновики почти 10 статей, которые я по приезду отредактирую и отправлю. Главное, что работа есть постоянная, и заработок зависит только от наличия свободного времени.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 ноя 2014
    #71
    Чак Норрис
    Чак Норрис БанЗабанен
    Кому интересен копирайтинг -вступайте в складчину, которая у меня в подписи.
     
  12. 25 ноя 2014
    #72
    БизнесЧувак
    БизнесЧувак БанЗабанен
    те кто не успел в ту складчину, создан повтор, прошу посетить тему и участвовать, если есть желание, скоро сборы, ссылка в подписи у меня
     
    1 человеку нравится это.
  13. 29 ноя 2014
    #73
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Будет. Я его обновляю - есть еще интересные мысли. Завтра-послезавтра сделаю складчину
     
  14. 29 ноя 2014
    #74
    2socks
    2socks ДолжникДолжник
    Очень хорошо)) Спасибо!
     
  15. 26 май 2015
    #75
    MarinaKarina
    MarinaKarina ЧКЧлен клуба
    Strekoza, хотела написать вам личное сообщение относительно другой вашей складчины, но оно к сожалению не отправляется. Мы можем с вами обсудить этот вопрос?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей