Открыто

[Для новичков] «Фриланс для веб-райтера от А до Я»

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Strekoza, 15 сен 2014.

Цена: 2500р.
Взнос: 2500р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 окт 2014
    #41
    Tenderlingjulia
    Tenderlingjulia ЧКЧлен клуба
    Проверяющий Mariam забанен.
    Что будет с проверкой складчины?
    И будет ли она вообще организована?
     
  2. 7 окт 2014
    #42
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Думаю, что все будет нормально. Mariam бывалый участник, вряд ли стала бы грубо нарушать правила. Давайте немного подождем, если она из бана выйдет, то на качестве проверки данный факт никак не отразится, поскольку моя поддержка по сути ей не нужна - она работает над поиском и выполнением заказов.

    Могу сказать, что заказы она получает - другое дело, что пока не все может реализовать, опыта маловато. Если бы все выполнила - 2500 уже заработала бы. Но тут помочь может только время и количество выполненных работ. В любом случае, как минимум с 2 постоянными заказами мы на данный момент определились, и это без максимального рейтинга, и без отзывов.

    У меня к вам есть такой вопрос - как вы смотрите на то, чтобы немного видоизменить формат проведения складчины и сделать его в виде мини-тренинга с постепенной выдачей материала и заданиями. Точнее, не заданиями, а задачами на каждый определенный период времени. В ходе проверки выяснилось, что тот объем работы, который необходимо произвести - самостоятельно делать просто не хочется. Лень! Все время появляются какие-то дела. А если будут определены конкретные задачи - двигаться будет легче.

    И еще небольшая, но очень приятная новость. Ребятам, которые будут реально что-то делать и показывать результаты своей деятельности, я не только буду активно помогать в процессе, но и расскажу, как и где они смогут гарантировано начать зарабатывать на несложных статьях прямо в процессе подготовки профиля и изучению прочей информации.
    Выкуп хороших и грамотных статей - 100%. Деньги получите на кошелек через 24 часа. Есть там много неприятных мелочей, которые будут тормозить по началу работу, но все расскажу, объясню и помогу. Но, повторюсь, - не всем.

    Еще раз, пожалуйста, выскажите свое мнение по поводу изменения формата - проведения такого мини-тренинга с гарантией реального заработка для трудолюбивых.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 7 окт 2014
    #43
    Tenderlingjulia
    Tenderlingjulia ЧКЧлен клуба
    Strekoza, лично мне такой формат тренинга вполне подошел бы (именно из-за собственной лени). Мне проще разбить задачу на несколько мелких целей и достигать их последовательно, вроде как и не перегружаешься, а дело движется.
    По поводу заработка на написании статей в процессе подготовки профиля - очень хорошая затея. У меня есть достаточно времени в течение дня для написания нескольких тысяч знаков, но вот писать на простеньких биржах уже надоело - платят копейки, заказчики часто неадекватны. Чувствую себя рабом))) А развиваться в этом направлении очень хочется.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 7 окт 2014
    #44
    shandy
    shandy БанЗабанен
    Я не против формата в виде тренинга.
    Вот здесь сомнения и у меня - по поводу опыта. Допустим рейтинг можно набить и найти заказчиков. Но реально ли будет выполнить задание, тем более новичкам. Наверняка заказы на разные темы и разной степени сложности. Если их выполнить плохо или не справиться, то заказчик это сразу увидит.
     
  5. 7 окт 2014
    #45
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Сомнения в чем? Опыт - он на то и опыт, чтобы нарабатываться практическим образом. И для того, чтобы сомнений больше не оставалось - это должен быть только твой опыт. Можно просмотреть и изучить 20 разных тренингов по продающим текстам от лучших копирайтеров - но от этого ты сам писать эти тексты не научишься.
    Да, если ты выполнишь задание плохо - заказчик это увидит. Да, заказы на разные темы и разной степени сложности. Разве это не было очевидно с самого начала?

    Твои работы не могут нравится всем! Но, обязательно найдется тот, чей заказ будет будет соответствовать уровню твоих навыков. Их ты и будешь выполнять по началу. Ты же сам выбираешь проекты в которых ты отвечаешь! Никакого насилия. И только ты решаешь - готов ты брать заказ сложнее и дороже или нет.

    Опять же, вернемся к опыту. Негативный опыт - это самый верный друг для новичка в любом деле. По факту, мы все учимся на ошибках. Если ты найдешь себе заказчика, которого будет устраивать любая ерунда, которую ты будешь ему писать и он будет ее оплачивать без замечаний - это тебе не даст ни капли опыта. В этом случае ни о каком движении вперед не может быть и речи! Ты как писал ерунду, так и будешь продолжать. А вот если ты придешь после ерунды к другому заказчику, который тебе скажет - "Друг, у тебя тексты с ошибками, без малейшего оформления и уникальны только на 50% - я с тобой работать не буду", ты тут же задумаешься - "Ага! Чтобы со мной работали за такую цену, я должен писать грамотные, уникальные тексты, делить их на абзацы и использовать подзаголовки со списками". И все! С этим знанием ты идешь дальше, находишь третьего заказчика и пишешь ему так, как советовал тебе второй заказчик, который отказался от сотрудничества. Это такой примитивный, но доступный для понимания пример.
    А вот это самое главное - найти заказчиков! Разве нет? Новичку это дается в 100 раз сложнее, чем выполнить задание от этого самого заказчика. Рейтинг - просто красивые циферки, заказчики отдают проекты совсем не тем, у кого эти циферки больше. Все не так просто. Заказчик прекрасно знает, что "Допустим рейтинг можно набить...".

    Собственно, моя задача и заключается в том, чтобы вы пришли на биржу имея образ адекватного фрилансера, и имея базовые знания, которые позволят выполнять не очень сложные заказы и зарабатывать деньги. За ваше дальнейшее развитие я ответственности нести не могу. Как и за то, СКОЛЬКО вы будете работать и СКОЛЬКО зарабатывать.

    Простейший пример - тот самый бонус, о котором я говорила чуть выше. Есть ресурс, который может выкупать у вас хоть 20.000 знаков в день, хоть 30.000 знаков.
    Неплохо, учитывая, что вас никто не подгоняет, ни с кем напрямую общаться не надо и через неделю написания вы изучите все подводные камни и не будете уже отвлекаться на доработки.

    Другой вопрос, что только 1% из 100 будет писать по 20.000 знаков на протяжении 24 дней, чтобы заработать эту сумму. Я в этом уверена! У всех найдется миллион дел - уборка, готовка, тренинги, кино, поспать и т.д.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 7 окт 2014
    #46
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Уже разбанен :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 окт 2014
    #47
    Tenderlingjulia
    Tenderlingjulia ЧКЧлен клуба
    Да, вижу, отлично просто! Очень хочется начать обучение, поэтому бан Mariam очень расстроил.
     
  8. 9 окт 2014
    #48
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    Все хорошо, работы много:) С таким портфолио найти ее совсем не является проблемой, проблемой является ее вовремя выполнить, правильно рассчитать свое время:( Честно говоря, просто не была к такому готова:eek: Напишу развернутый отзыв позже;)
     
  9. 9 окт 2014
    #49
    MiIRAbel
    MiIRAbel ЧКЧлен клуба
    Получается, за 1000 знаков платят 18 рублей? Я правильно посчитала?
     
  10. 9 окт 2014
    #50
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    За 20000 знаков примерно 1100 руб. Откуда 18?
     
  11. 9 окт 2014
    #51
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Вы чего конкретно считали - по бонусу? Тогда нет, не правильно. 1100 рублей за 20.000 знаков - это около 55 руб. за килознак без пробелов
     
  12. 9 окт 2014
    #52
    MiIRAbel
    MiIRAbel ЧКЧлен клуба
    Благодарю за ответ, а то я аж испугавшись, как посчитала. 55 без пробелов - еще
    :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 окт 2014
    #53
    MiIRAbel
    MiIRAbel ЧКЧлен клуба
    Недописалось - "55 без пробелов - еще по - божески"
     
  14. 9 окт 2014
    #54
    radar
    radar ЧКЧлен клуба
    :eek: Напишу развернутый отзыв позже;)[/QUOTE]
    ===
    но мы же сгораем от любопытства!!! Когда хоть примерно??

    Что делаете? Сколько платят?

    Неужели вы до этого копирайтингом только месяц занимались???

    Трудно поверить...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 окт 2014
    #55
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Друзья, извиняйте, но отзыв я немного торможу - на это есть причины. Все изначальные планы меняются, формат скорее всего тоже, часть информации, которая планировалась, даваться не будет, ценник, соответственно, снизится. Вероятнее всего, в ближайшие дни будет создана другая ветка (готовьтесь к переезду :)). И все это благодаря практической проверке Мирьям, которая выявила слабые стороны.
    Почему трудно? Реально. До момента проверки было написано статей меньше, чем даже требуется для портфолио. :) А ответы на вопросы - что делаете и сколько платят вам мало что дадут. Это ж не работа с окладом - сколько и каких заказов поймаете, а главное - сможете ли реализовать их, зависит только от вас. Тут я помочь не смогу при желании. Все будет зависеть от имеющихся уже навыков и от желания их развивать.

    Например, был заказ от рекламного агентства, Мирьям победила в проекте, он не достался ей нахаляву. И это было меньше чем через неделю после регистрации. Речь шла примерно о 15.000 в месяц за определенный объем сделанной работы - она попробовала поработать 1 день и решила, что это не для нее. Решила исходя из своих личных соображений - имеет право, это же ее время и ее нервы. Но, кто-то другой теперь работает и его все устраивает - ему эта работа просто подходит.

    Как по вашему, это считается успехом при проверке?
    По факту, победа в проекте была - именно это имеет значение. Был заказ и на работу с интернет-магазином - но, оказалось, что у проверяющей на данный момент не достаточно навыков. Был заказ, когда клиенту просто что-то не понравилось в выполненой тестовой рабое, он даже четко сформулировать не смог - что именно. Естественно, были заказы которые были выполнены и выполняются сейчас успешно.

    Работа не малая проведена, а Мирьям реально замучилась, поскольку, наверное, 80% того, что она делала - было в первый раз. Но, все-равно результат есть. Через месяц она вспоминать будет все это с улыбкой, поскольку опыта поднаберется.

    Вобщем, материал с учетом изменений дописан, я его за день-два оформлю, чтобы было аккуратно и красиво, разошлю окончательный вариант всем проверяющим, добьем заказы, чтобы 2500 руб у Мирьям были не теоретическими, а реальными (подтвержденные скринами) и после это будут и отзывы, и движения к сборам. Вот как-то так!
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 9 окт 2014
    #56
    Tenderlingjulia
    Tenderlingjulia ЧКЧлен клуба
    Mariam, а можно попросить в конечном отзыве описать весь опыт: и негативный, и позитивный? Ну чтобы знать, к чему готовиться, чему еще поучиться.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 окт 2014
    #57
    Tenderlingjulia
    Tenderlingjulia ЧКЧлен клуба
    Еще вопрос - а можно ли будет взглянуть на созданный и заполненный профиль на сайте? Или это нам ничего не даст?
     
  18. 9 окт 2014
    #58
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Так а смысл? Прочитаете материал, посмотрите скриншоты - будете представлять что к чему. С первого для начнете свой делать. Да и нельзя тут - это же обмен контактами. А если бы и можно было, Мирьям скорее всего вряд ли захотела бы - людей тут много, гадостей наделать могут.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 окт 2014
    #59
    Mariam
    Mariam БанЗабанен
    ===
    но мы же сгораем от любопытства!!! Когда хоть примерно??

    Что делаете? Сколько платят?

    Неужели вы до этого копирайтингом только месяц занимались???

    Трудно поверить...[/QUOTE]

    Даже меньше месяца:)

    Стрекоза выше почти все уже описала:) Конечно, опишу все подробно.:)
     
  20. 10 окт 2014
    #60
    Tenderlingjulia
    Tenderlingjulia ЧКЧлен клуба
    Strekoza, Mariam, спасибо! Ждем отзыва и начала обучения :)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей