Открыто

Для коучей и психотерапевтов

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Очаровашка, 1 авг 2017.

Цена: 9290р.-96%
Взнос: 321р.

Основной список: 33 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 1 авг 2017
    #1
    Очаровашка
    Очаровашка ДолжникДолжник
  2. Последние события

    1. иней
      иней не участвует.
      18 мар 2024
    2. AngeliYa
      AngeliYa не участвует.
      4 окт 2023
    3. LeoSan
      LeoSan не участвует.
      23 июл 2023
    4. Алекс-12345
      Алекс-12345 не участвует.
      3 апр 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      2 мар 2019
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      1 мар 2019
  3. Обсуждение
  4. 1 авг 2017
    #2
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Кто-нибудь знаком с работой (курсами) автора? Какие впечатления?
    Записалась пока, но без особого энтузиазма, так как аскомина уже на "нечто" подобное. Но в то же время не хочется пропустить что-то интересное только из-за негативного предыдущего опыта с другими "психо-гурами".
    Поэтому буду благодарна, если кто-то (знающий) поделится впечатлениями от автора.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 1 авг 2017
    #3
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    Инга, автор прекрасный. если не опохабился за это время.
    мне даже у него единственного неловко здесь покупать )))))))))))))
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 1 авг 2017
    #4
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Спасибо большое! Очень для меня ценен Ваш отзыв!
    А на какик-то его курсы уже ранее здесь собирались?
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 1 авг 2017
    #5
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    тьфу, блин! точно, это не тот, который он. а он тот, который другой...
    брала 1го - даже тутошний здешний доморощенный психотерапевт бе высшего образования плевался
    выписываюсь
    я еще удивилась, что Вы его и не знаете, а сама - смотрю в книгу и вижу фигу (((((
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 1 авг 2017
    #6
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    спасибо всем, кто лайкнул, но я ошиблась - перепутала автора с другим, с такими же инициалами. вот тот, на кого подумала, действительно реальный и хороший психолог
    а этот автор мне совсем не нравится его система мне не легла никак ((((((
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 1 авг 2017
    #7
    Гречанка
    Гречанка ЧКЧлен клуба
    [
    А я-то помню, что Вам не нравился))) Думаю, вот здорово, что теперь понравился. А мне лёг, кое-что использую.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 1 авг 2017
    #8
    NatashenkaY
    NatashenkaY ЧКЧлен клуба
    Дайте ссылочку на складчину про кого вы говорите.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 1 авг 2017
    #9
    NatashenkaY
    NatashenkaY ЧКЧлен клуба
    Мне он "так-себе", но кое-что использую тоже. Хотя мало в чем учавствовала. Если у кого есть список на все складчины с его курсами, поделитесь плиз (можно под хайдом).
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 2 авг 2017
    #10
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Никаким "ботаником" автор не был. Это просто прием-замануха,для действительно ботаников, а так-же тех, кто себя таковыми не считает, но мотивируются посылом, раз ботаник смог, то я точно смогу!
    Если автор действительно считал-считает себя ботаником, то это ещё один плюсик к нарциссизму, у них самооценка действительно сильно скачет. На тренингах он демонстирует просто королевскую самооценку. У него отлично повешен язык. Он умеет создать вау эффект. Работает в эмоциональном ключе, опуская человека до пограничного/психотического состояния, за счет эмоциональной раскачки. Или, другими словами, эмоционально раскачивает, через мета сообщения "все легко и просто. проблем нет!". Скорее всего, будет отбракован самодостатоными людьми, логического типа. т.е. теми, кто не ведётся на эмоции и смотрит на суть предлагаемого метода. Эмотивы же будут пищать от восторга, но потом, через какое то время будут чувствовать опустошение и желание снова уколоться "харизматическим тренером". А это ещё один плюсик к нарциссизму.
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. 2 авг 2017
    #11
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Я привык ориентироваться на факты. Буду отталкиваться от одной из недавних программ автора. Сразу предупрежу, что если мои наблюдения верны, то у автора проявлен нарциссический спектр, а это значит, что впечатление из раза к разу может меняться. На одной программе у автора может быть самооценка сильно в плюс и он будет эмоционально заряжен, на другом, в минусе и он будет опустошен. Собственно, проще прочитать про симптоматику этого спектра, чтобы понять, о чем я намекаю.

    Из плюсов. Как уже писал выше, автор хорошо заряжает. В моменте работы с ним ощущение, что сейчас произойдет что-то великое и грандиозное. Использует много слов магнитов, типа друзья. вас сейчас ждет много классного и вкусного, держите за спинки стульев, сейчас будем взлетать, расширять сознание, то, что я вам дам, это настолько мощные техники, настолько глубинные, что у меня самого мурашки по коже бегают от всей этой крутизны. С этими техниками вы будите шелкать клиентов как орешки, они вам будут нести чемоданы денег и лучи благодарности за то. что вы с ними сделаете. Потому что чего то более эффективного, действенного сложно себе представить. У меня самог уже голова кружится от потока клиентов. Уже ценник поставил в 10 кусков, все равно вагонами доставляют. через рекомендации, через систему сарафанного радио. Кароче, бомбезные вещи вам сейчас предстоит узнать! Только не падайте в обморок от этого!

    По факту: на программе супер пупер мега востребованного тренера было не более 8 человек. Вопрос, где же эффект жаждущей толпы?

    Из фишек: "терапия без усилия". Он исповедует принцип, что все должно быть лайтово. Посмотрим на проблемму, словно она выведенного яйца не стоит. Не хмурся, не парся, не кипишуй, все ништяк! Сейчас быстро все разрулим и от проблемы и следа не останется.

    По факту: А если пациент с глубокой травмой? А если это девушка, которую недавно изнасиловали? А если у неё эмоциональный ком и она просто сейчас хочет выплакаться? Без усилий работать с глубинными убеждениями? Без усилий работать с травматическим опытом?

    Вот он говорит, что мы работаем "мимо ума". Опять же, если смотреть на концепции, которые имеют доказательную базу, которые имеют подтвержденный в эксперементально научном ключе эффект, то на первом месте КПТ, А суть когнитивно поведенческой терапии:
    а) Логический анализ. Анализсобственных мыслей и чувств, выявляются ошибки, которые приводят к неправильной оценке ситуацию т.е неверному поведению.
    б) Эмпирический анализ. Клиент учится отличать объективную реальность от воспринимаемой, анализирует собственные мысли и модели поведения в соответствии с объективной реальностью.
    в) Прагматический анализ. Клиент определяет альтернативные способы реагирования на ситуацию, учится формировать новые установки и использовать их в жизни.

    Отсюда вопрос, это три этапа можно совершить минуя ум? Нет!
    Следующий вопрос, если самое передовое и объективное (имеется научная база), наиболее результативное направление использует когнетивку, то к чему приведет противоположное направление работы?

    ИМХО, многое из того, о чем рассказывает автор взято из нью-эйдж. Ошо и целая гильдия духовных гуру призывали отказаться от ума, а вместе с этим от движимого и недвижимого имущества и посвятить себя "просветлению".

    Ну если смотреть на результаты, то в принципе, в потенциале, эти люди действительно становились очень и очень богатыми, правда ценой обеднение их адептов.

    Ну это я отвлекся. То, что автор предлагает, можно свести к категории "трансовые техники". Они действительно дают, при должной сноровке и умении, шикарный эффект. Именно шикарный, от слова шип или пшик. То есть, вполне реально, что клиент действительно останется довольным и будет возвращаться снова и снова. О чем и пишет автор в продажнике. Я даже не знаю, о чем ещё тут говорить:)
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. 2 авг 2017
    #12
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Спасибо большое за подробный и аргументированный отзыв! Теперь я совершенно точно уверена с своём выборе относительно этого автора. Благодарю! ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 3 авг 2017
    #13
    Bas Tiliya
    Bas Tiliya ДолжникДолжник
    Пустите под хайд )
     
  16. 4 авг 2017
    #14
    Tea rose
    Tea rose ОргОрганизатор
    моя знакомая занималась у этого автора, прошла мастерский курс по процессингу, весьма довольна результатами. мне проводила как-то сеанс... похоже на освобождение от всего, типа вхождения в пустоту. Кстати, я сейчас осознала, что ее жизнь-то из болотца превращается в театр. Возможно, это каким-то образом связано с регулярными практиками по методам автора, которого мы в этой теме обсуждаем.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 27 июн 2018
    #15
    Лёшенька
    Лёшенька ЧКЧлен клуба
    Как можно перепутать автора? Там нет никаких инициалов, полное имя и фамилия!:eek::)
     
  18. 30 сен 2019
    #16
    Bash13
    Bash13 ЧКЧлен клуба
    Очень интересная складчина. Хотелось бы изучить такой материал.
     

Поделиться этой страницей