Обсуждение

Для владельцев детских центров

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Светлость, 24 июл 2014.

  1. 24 июл 2014
    #1
    Светлость
    Светлость ДолжникДолжник
    Дорогие друзья!
    Предлагаю в этой теме общаться и обмениваться опытом тем, кому интересна тема открытия и развития детских центров или частных садов. Так же можно обмениваться ссылками на полезные ресурсы и обсуждать купленные инфорпродукты.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 24 июл 2014
    #2
    Светлость
    Светлость ДолжникДолжник
    Меня очень интересует, где мебель заказывать - столики-стульчики?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 24 июл 2014
    #3
    Belosnejka77
    Belosnejka77 ЧКЧлен клуба
    А меня - где качественные материалы расходные)))
     
    1 человеку нравится это.
  4. 25 июл 2014
    #4
    Julia777
    Julia777 ЧКЧлен клуба (А)
    хорошая темка))) я в Казани мебель заказывала)
     
  5. 29 июл 2014
    #5
    Belosnejka77
    Belosnejka77 ЧКЧлен клуба
    Ого! Ближе не нашлось? А почему там?
     
  6. 3 авг 2014
    #6
    Оксана Минск
    Оксана Минск ДолжникДолжник
    А я хочу поднять такую проблему:защита бизнеса от увода.У меня была такая ситуация: когда-то большее число детишек проходило через нескольких педагогов. В середине учебного года в соседнем доме открылся новый детский центр, в котором моим сотрудникам предложили помимо обычной зарплаты, которую они получали у меня (и не малую), доплачивать за каждого приведенного ребенка ежемесячно. Два педагога ушли и увели за собой 70% клиентов, т.к. родители и дети были очень привязаны к ним. Это было мне уроком. С тех пор, я стараюсь делать так, что бы каждую программу вел не один, а два-три преподавателя. Например: развивающие занятия разделены на обучению чтению и развитию речи (ведет логопед), математика и логика (ведет второй педагог) и знакомство с окрудающим миром -третий. Малышей до трех лет тоже раздробила на 3 занятия по 20 минут (т.к. там идет еще большая завязка на педагога у родителей): музыка/фитнес, развивалка,творчество+монтессори деятельность. Отработали так год. Клиентам нравится. Особенно с 3 педагогами хорошо проходят занятия с детьми от 1 до 2 лет: из-за частой смены деятельности малыши не успевают уставать. Еще при таком раскладе удобно замены делать, если кто заболел или вообще заменить педагога можно, а на клиентах это не скажется. В этом году конкуренты опять предложили моим педагогам перейти работать к ним. Одна соблазнилась. Но, педагоги, которые работали с ней в связке отказались, а соответственно и дети тоже не уйдут. Есть еще проблемы с педагогами, которые ведут индивидуальные занятия, например, логопеды, психологи, репетиторы.. Было такое, что придут, месяц отработают (себе клиентов наберут), а потом то на здоровье, то на другие проблемы начинают жаловаться и уходят, а с ними и все или часть детей. Раньше у нас было очень много клиентов на репетиторство (англ, матем,рус.яз), но я решила от этого направления вообще отказаться, а вот логопеды приносили очень большой кусок прибыли, и от них отказываться никак нельзя, но как застраховаться? Может у кого есть такой опыт?
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 4 авг 2014
    #7
    Grolvic
    Grolvic ЧКЧлен клуба
    По мебели - Вектор-М в Мытищах. надежные покрытия столов - 3 года все ок. плюс регулируемые ножки
     
  8. 10 авг 2014
    #8
    Julia777
    Julia777 ЧКЧлен клуба (А)
    от меня рядом... 180 км, я не с Москвы))
     
  9. 11 сен 2014
    #9
    Belosnejka77
    Belosnejka77 ЧКЧлен клуба
    А что если и с логопедом поступить так же. Пусть работают по неделе Или 2/2. Или если им так не понравится, по пол дня. Один в первую смену, второй во вторую. И меняться будут временем проведения. А админ будет следить, чтобы ребенок посещал занятия строго по очереди.
     
  10. 11 сен 2014
    #10
    Лизетта
    Лизетта ДолжникДолжник
    А я только планирую открыть, в нашем городе вообще нет детских центров. Поэтому мне очень нужны программы для проведения занятий С.Тимофеевой, но если к открытию не успею их на этом сайте приобрести, придется у автора покупать:rolleyes:. Очень страшно начинать, где брать сотрудников и как не ошибиться в выборе. Вопросов очень много, вот и не вылезаю с интернета, ищу ответы:rolleyes:
     
  11. 2 янв 2015
    #11
    эли с
    эли с ЧКЧлен клуба
    подскажите где брали мебель ...... ищу интересную ..... видела столы для занятий, но открываеш крышку ..а внутри песочный стол с подсветкой ..... очень нравится)
     
  12. 2 янв 2015
    #12
    эли с
    эли с ЧКЧлен клуба
    Вам очень повезло)))) у нас в каждом дворе по детскому центру ))) как грибы ......
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 янв 2015
    #13
    Оксана Минск
    Оксана Минск ДолжникДолжник
    у
    у нас тоже....
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 янв 2015
    #14
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    @Лизетта, мне попадался форум руководителей детских центров, мой любимый клуб вроде называется. Я пару раз на него натыкалась, там интересные вопросы обсуждают
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 янв 2015
    #15
    TaniVip
    TaniVip БанЗабанен
    А вы знаете это проблема у всех и у меня была такая, поэтому я как руководитель сама постоянно торчу на работе веду занятия у нескольких групп, иногда заменяю педагогов, если они болеют, сама знаю всю программу и педагоги занимаются по тому что я им напишу, выдаю материалы за день 2 до занятия что бы успели подготовиться ну или за неделю кому доверяю, но это не всегда спасает потому что детки привыкают просто к самому человеку и вы ничего сделать не сможете. То что переманивают педагогов это дело в самих педагогах, знаете есть поговорка рыба ищет где глубже, а человек где лучше, просто заранее договоритесь с ними мол ребята вскрываем карты я обо всем знаю и я вас чисто по человечески понимаю. Работа эта тяжелая и хочется получать за нее по максимуму это точно, поэтому работайте с кадрами, ищите выходы, придумывайте соц пакеты и прочее.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 14 мар 2015
    #16
    Belosnejka77
    Belosnejka77 ЧКЧлен клуба
    У кого-нибудь открыт ДК в жилом помещении? Расскажите, с какими проблемами сталкиваетесь? Возникали ли вопросы, что нельзя эту деятельность вести в арендованной квартире? А то кто что говорит из наших гуру: кто-то говорит, что можно, если договор аренды составлен, а у Тимофеевой написано на сайте, что нельзя по аренде, только если прописаны там.
     
  17. 10 сен 2015
    #17
    эли с
    эли с ЧКЧлен клуба
    искали специальное нежилое помещение ......
     
  18. 19 мар 2016
    #18
    Belosnejka77
    Belosnejka77 ЧКЧлен клуба
    Девочки и, возможно, даже мальчики, те, кто в Москве работает, расскажите, стоит ли в этом году открываться, как на вас сказывается кризис? Очень интересно послушать, поделитесь, пожалуйста, опытом.
     
  19. 6 июн 2016
    #19
    Кира2001
    Кира2001 ЧКЧлен клуба
    Очень редкая и ценная складчина
    Бизнес-план и финансовая модель курсов по подготовке к ЕГЭ
    и еще одна
    Бизнес-план открытия репетиторского центра
    Обе эти складчины поместили в раздел бизнеса, ну там их никто и не видит, а материал судя по всему интересный многим. Сейчас там цена запредельная. Члены клуба, кто заинтересовался, поставьте в подпись, может получится снизить цену
     
    1 человеку нравится это.
  20. 15 июн 2016
    #20
    Felice
    Felice ДолжникДолжник
    Конечно, обидно, что такое происходит. И конкуренты не всегда четко могут себе представить, сколько МОЖНО платить, чтобы не вылететь в трубу. Клиенты всегда будут распределяться равномерно, если вы продолжаете работать и давать рекламу. Оксана хороший совет дала, разбивать программу на разных педагогов. Надо подумать, как сделать. Создается впечатление, что педагоги просто благодетели наши. Больше, чем мы можем, не заплатим, однозначно. Думаю, что прежде всего нужно в себе сломать просителя. Действительно, как сказал Беба, искать педагогов надо все время существования клуба (центра).
     

Поделиться этой страницей