Закрыто

Дистанционный курс "ZBrush. Базовый курс"

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем farisey, 23 дек 2012.

Цена: 12000р.-93%
Взнос: 788р.
100%

Основной список: 34 участников

Резервный список: 39 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 дек 2012
    #1
    farisey
    farisey ДолжникДолжник

    Дистанционный курс "ZBrush. Базовый курс"

    [​IMG]

    Цифровой скульптинг давно стал неотъемлемой частью современной индустрии компьютерной графики, а программа ZBrush в настоящий момент является самым популярным приложением в этой области. Ее применение можно встретить повсюду: в кино, в играх в рекламе, в иллюстрациях, даже в архитектуре.
    Данный курс предназначен для начинающих пользователей ZBrush и людей, желающих познакомиться с цифровым скульптингом поближе. Уроки ориентированы как на новичков в области 3д-графики, так и на людей, желающих овладеть новыми для себя инструментами. Никаких особенных знаний для обучения не требуется, и курс отлично подойдет даже тем людям, кто до этого ни разу еще не пользовался трехмерными редакторами

    Программа курса:
    Урок 1. - 2 дня
    1) Основы цифрового скульптингаВведение в цифровой скульптинг. Сравнение скульптинга и полигонального моделирования.
    2) Знакомство с интерфейсом ZBrushОписание основных возможностей программы ZBrush. Основные понятия и концепция программы. Описание главных блоков интерфейса. Навигация в программе. Базовые сведения по работе с моделями.
    Урок 2. - 2 дня1) Основы скульптингаВарианты скульптинга. Импорт и экспорт моделей. Меню Tool. Сабдивы. Маскирование и скрытие частей моделей. Сабтулы. Симметрия
    2) Материалы, освещение и рендеринг.
    Применение встроенных материалов и загрузка новых. LightBox. Редактирование материалов. Основы работы с освещением. BPR рендеринг.
    Урок 3. - 4 дня
    Варианты создания базовой модели 1) ShadowBox2) Z-сферы. 3) ZSketch4) Remesh All5) DynaMesh. 6) Моделирование болванки. Нюансы полигональной топологии для ZBrush.
    Урок 4. - 4 дня1) Органический скульптинг. Часть 1.Начальные этапы скульптинга. Работа с крупными деталями.
    Урок 5. - 4 дня1) Органический скульптинг. Часть 2.Работа с мелкими деталями. Слои и морфинг.
    Урок 6. - 3 дня1) Скульптинг механических и искусственных поверхностей.Основы, специальные кисти и приемы.
    Урок 7. - 4 дня Раскраска модели. 1) Работа с текстурами. Полипеинт. 2) Spotlight.
    Урок 8. - 3 дня1) Ретопология.Изменение топологии модели для добавления деталей или оптимизации поверхности. Проецирование деталей.
    Урок 9. - 2 дняПрезентация модели с помощью Zbrush.1) Позиционирование модели.2) LightCap. Рендер модели и работа с пассами.3) Настройка сложного материала.
    Урок 10. - 3 дня1) Экспорт модели в программы для анимации.Подготовка модели к экспорту. Перенос рельефа на низкополигональную модель. Варианты создания UV-карт. Экспорт карт нормалей, смещения и текстур.
    2) Оптимизация работы в ZBrush и дополнения.Настройка интерфейса. Создание собственных меню для ускорения доступа к инструментам. Плагины.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Avtor не участвует.
      5 июл 2017
    2. skladchik.com
      Salam не участвует.
      5 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 24 дек 2012
    #2
    Nebbs
    Nebbs БанЗабанен
    Блин мало инфы нашёл по этой проге, а скульптинг здесь как происходит?

    Нужно лепить? а потом моделить?

    Или нужно рисовать а потом моделить?

    Или нужно риосвать-далее максом- потом этим?

    Или там есть формы электронные, и с помощью осей задаётся человеческое лицо?


    Одним словом как выглядит процес скульптинга в эл формате) а то представить не могу...)
     
  5. 24 дек 2012
    #3
    farisey
    farisey ДолжникДолжник
    Честно , я был весьма удивлён вначале когда тут зарегистрировалса что нет ни одного курса по зебре ,и вот решыл предложыть) Курс многообещающий , и думаю после него многие англоязычные уроки по Z-brush станут понятными ! Более детально читайте по ссылке на сайте автора !
     
  6. 24 дек 2012
    #4
    farisey
    farisey ДолжникДолжник
    Поищи на ютубе вот и представиш)
     
  7. 27 дек 2012
    #5
    Adonay
    Adonay БанЗабанен
    Нужно лепить? а потом моделить? можно и так и так-в зебре есть свои способы создания болванки и не один. кому что нравится-все равно ретопологию потом делать(если надо)

    Или нужно рисовать а потом моделить? можно не рисовать))

    Или нужно риосвать-далее максом- потом этим? опять-же как больше нравится, в целом такой необходимости нет, но рисунок или скетч-это всегда удобно

    Или там есть формы электронные, и с помощью осей задаётся человеческое лицо? там есть шар из которого лицо делается очень просто; осей нет-все "от руки"
     
  8. 29 дек 2012
    #6
    Ametsub
    Ametsub БанЗабанен
    Ребята, активней записываемся, в современной 3D-графике без ZBrush никуда!!!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 янв 2013
    #7
    farisey
    farisey ДолжникДолжник
    Подал заявку на организатора ,может буду)
     
  10. 15 янв 2013
    #8
    farisey
    farisey ДолжникДолжник
    люди ,организуйте плз ктото , а то меня не утверждают , и както поскорей бы хотелось етот курс получить - хоть уже б скинулса))
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 янв 2013
    #9
    Ametsub
    Ametsub БанЗабанен
    да, курс очень хороший, и хотелось бы поскорее, но в любом случае народ по 700р. пока не станет скидывать
     
    1 человеку нравится это.
  12. 2 фев 2013
    #10
    Savvy
    Savvy ЧКЧлен клуба
    А при каком количестве желающих можно будет купить курс? Уже готов скидываться.​
     
  13. 3 фев 2013
    #11
    Savvy
    Savvy ЧКЧлен клуба
    А при какой сумме народ начнет скидываться? Уж очень хочется курс побыстрее получить...
     
  14. 3 фев 2013
    #12
    farisey
    farisey ДолжникДолжник
    Тут для начала нужен Организатор , и потом набирают как мне обьяснили чтоб сумма для каждого складчика была нормальной !
     
  15. 3 фев 2013
    #13
    Savvy
    Savvy ЧКЧлен клуба
    Ясно. Но кто-то уже ведь подавал заявку на организатора...
     
  16. 3 фев 2013
    #14
    farisey
    farisey ДолжникДолжник
    так я подавал , меня пока не утвердили (
     
  17. 4 фев 2013
    #15
    ravhab
    ravhab БанЗабанен
    давно хочу научиться этой программе=) давайте дотянем до 200 хотябы=)
     
  18. 4 фев 2013
    #16
    Savvy
    Savvy ЧКЧлен клуба
    До 200 долго ждать придется... Хотелось бы побыстрее.
     
  19. 4 фев 2013
    #17
    Ametsub
    Ametsub БанЗабанен
    до двухсот ждать это = 60 человек - практически не реально
    у нас за 60 переваливает, только если какой-нить комплект продающей графики, которых в инете и так полно :)
    а на качественные курсы, народ почему-то не особо скидывается :(

    максимум соберем 30-35 = ~350-400 руб., если конечно пол года не ждать...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 фев 2013
    #18
    PavelP
    PavelP ЧКЧлен клуба
    За этот курс вполне адекватная цена, товарищи ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 4 фев 2013
    #19
    Savvy
    Savvy ЧКЧлен клуба
    Это правда, к сожалению. Я уже готов скидываться. Может, до 500 подождем и вперед? )))
     
  22. 4 фев 2013
    #20
    Sky_7
    Sky_7 БанЗабанен
    Стоящий курс. Как и любой из этого источника. Подписалась бы и на сегодняшнюю цену. Я думаю, если объявить о сборе заранее, дней за десять, то народ подтянется, так и скатимся до пятисот... Единствено почему не стоит рваться сейчас - не только у меня одной есть в параллельных ветках курсы подобного уровня и цены. Если всё сложить вместе в один период времени, то будет сложновато и переварить и оплатить. Да и Орга бы ещё найти на это святое дело... :D
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей