Доступно

Дистанционный курс "Преподавание РКИ" [Международный центр РКИ]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Кайл, 22 окт 2014.

?

Какая сумма взноса вас устроит?

  1. Меньше 1000 р.

    83 голосов
    93,3%
  2. 1000 р.

    5 голосов
    5,6%
  3. Более 1000 р.

    1 голосов
    1,1%
Цена: 22613р.-95%
Взнос: 1048р.
100%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 окт 2014
    #1
    Кайл
    Кайл ЧКЧлен клуба

    Дистанционный курс "Преподавание РКИ" [Международный центр РКИ]

    Дистанционный курс «Преподавание русского языка как иностранного (Преподавание РКИ)» разработан для всех желающих преподавать русский язык иностранцам, в том числе для тех, кто не имеет специальной филологической подготовки.​

    Курс методики "Преподавание РКИ" создан преподавателями МГУ имени М. В. Ломоносова.
    Благодаря многолетнему опыту преподавания русского языка иностранцам, а также подготовке преподавателей русского языка как иностранного нам удалось выявить и систематизировать круг вопросов, которые вызывают неизбежные трудности как у иностранцев, так и у их преподавателей. Поэтому в курсе "Преподавание РКИ" Вы найдете все самое важное и необходимое для преподавания русского языка как иностранного (РКИ).

    Уникальность дистанционного курса "Преподавание РКИ"

    Материалы курса «Преподавание РКИ» разработаны с целью максимально быстро и эффективно научить носителя русского языка преподавать родной язык иностранцам. Поэтому акцент в нашем курсе сделан именно на практике преподавания русского языка иностранцам, а не на теоретическом описании.

    Материалы нашего курса являются на 100% уникальными. Наш курс построен таким образом, что его прохождение не требует привлечения дополнительной литературы. После прохождения курса у слушателей формируется база, необходимая и достаточная для того, чтобы заниматься с иностранцами по любым пособиям по РКИ, а также заниматься дальнейшим самообразованием.

    • Из курса исключена вся неприменимая на практике теоретическая информация;
    • Курс содержит все необходимые знания, чтобы преподавать русский язык иностранцам;
    • Проходить курс "Преподавание РКИ" можно в индивидуальном темпе;
    • Освоить методику преподавания РКИ стало возможно заочно за 12 дней (если Вы будете проходить курс не спеша, то освоение методики РКИ займет примерно месяц);
    • Курс снабжен уникальными методическими материалами, разработанными специально для слушателей дистанционного курса "Преподавание РКИ". Материалы высылаются после завершения курса и призваны помочь на уроках русского языка для иностранцев.
    Часто задаваемые вопросы

    Как преподавать русский язык иностранцам, если я не знаю иностранный язык?

    В преподавании иностранных языков существует такой подход к обучению, при котором использование языка-посредника (английского или родного языка ученика) полностью исключается. При таком подходе первое время ученик будет понимать Вас не так быстро, как если бы ему объясняли грамматику на его родном языке, но впоследствии ученик, обучающейся по такой методике, начинает гораздо быстрее осваивать русский язык. Не случайно на многих языковых курсах преподавателям запрещается говорить на каком-либо языке, кроме русского. Таким образом, в методике преподавания русского языка как иностранного (методике преподавания РКИ) рекомендуется объяснять материал на русском языке.

    Сколько стоит урок русского языка для иностранцев?

    Обычно один урок русского языка как иностранного (урок РКИ) длится от 2 до 4 академических часов (1 академический час равен 45 минутам). Средняя цена за 1 академический час индивидуальных занятий в Москве и Санкт-Петербурге составляет 24 евро. Таким образом, цена за один урок русского языка для иностранцев составляет 48 – 96 евро.

    За рубежом, как правило, стоимость урока русского языка как иностранного (РКИ) значительно выше, т.к. найти носителя русского языка, умеющего методически грамотно и эффективно преподавать русский язык, намного труднее.

    Когда будет очередной набор на курсы «Преподавание РКИ»?


    Набор на курсы методики «Преподавание РКИ» происходит круглогодично. Вы можете начать занятия на курсах методики преподавания русского языка как иностранного «Преподавание РКИ» в любое удобное для Вас время. Курс «Преподавание РКИ» является дистанционным и построен таким образом, что каждый обучающийся может самостоятельно выбирать время и интенсивность занятий.

    О курсе
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2024
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Figo1981 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      s_garkov84 не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Likehome не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      livans не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 524р.
      4 ноя 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Согласна с предыдущим отзывом, заявленное автором вводит в некоторое заблуждение по поводу предоставленного по факту, но сами лекции (правильней рассматривать этот формат как конспекты, а не как лекции) очень даже качественные, лично мне понравились и пригодятся. Преподаю русский как иностранный собственной дочери...то есть опыт есть. Изучив данный материал, сделала вывод, что автор отлично знает проблемы иностранцев в изучении русского и курс начинается как раз с того, о чем надо и т.д. последовательно по темам... а не так как это принято на обычных курсах русского языка (был опыт intercambio de idiomas с испанцем когда-то... это полезно, когда надо разговориться на иностранном, а реального общения маловато как у тебя, так и у него... бартер разговорной практики, так сказать... с разбором полетов)... так вот, он мне жаловался, что общепринятый подход преподавания русского для иностранцев есть ошибочный и как раз указал на предложно-падежную систему нашего языка, которая сходу ставит их в ступор и пока они в этой теме не поварятся достаточно, не прочувствуют эту особенность нашего языка, остальное идёт туго, поскольку чем дальше, тем меньше уверенности, что правильно строят элементарные предложения и многие именно из-за этого бросают учить русский или так и продолжают совершать элементарные ошибки на каждом шагу даже на третьем году учебы. Мне с ним приходилось акцентироваться на падежной теме постоянно, несмотря на то, что человек уже на продвинутый уровень выходил... и не где-нибудь, а в Escuela Oficial de Idiomas... А здесь только разговорная практика поможет, поправлять и долго, терпеливо приводить конкретные примеры и объяснять, почему здесь так, а вот там иначе... а вот здесь исключение из правил... да, это долгий процесс... там с ними так не возятся... мол, если хочешь, есть индивидуальные занятия или как вариант, обмен с русскоговорящим, изучающим твой язык. За полную стоимость, конечно, было бы уж слишком данный материал. А так вышло нормально. Его стоит рассматривать как грамотный ориентир в преподавании... умная методичка. Ставлю "хорошо" как оценка материалу только по вышеуказанным причинам, и всё равно рада, что записалась на эту складчину, размер взноса для себя считаю оправданным и материал мне оказался полезен, однозначно!
      22 ноя 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Даже не пришло в голову предположить, что курс будет выдан в таком формате. Я внимательно изучила всю информацию на сайте продавца и там очень трудно понять, что это всего лишь методические рекомендации по грамматике. Складывается впечатление, что это действительно полный хороший курс, состоящий из 12 лекций. Вот только лекции в ПДФ- формате по 3 страницы каждая. Только в названии в скобках дописано «Методика преподавания РКИ». И отзывы все так подобраны, что даже мысли не возникает, что это просто методичка. Считаю, что продавец вводит покупателей в заблуждение, так как «Курс дистанционного обучения» предполагает другой формат, по меньшей мере, предполагается наличие в этом процессе преподавателя и учащихся и их общение.
      И если бы я покупала Методическое пособие по преподаванию грамматики, то получив этот материал, я бы поставила «Отлично», так как сам материал нужный и полезный. Но не за такую цену!
      Как всё-таки хорошо, что у нас есть Складчик! Оргу большое спасибо, что взялась за организацию этой складчины.
      16 ноя 2015
      17 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 ноя 2014
    #2
    kislinka
    kislinka ЧКЧлен клуба
    На какой взнос ориентируемся? Думаю, низкого ожидать не приходится - тема специфична, но хотя бы знать, к чему стремиться
     
  6. 16 ноя 2014
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Я бы заплатил в районе 1000 рублей без проблем, но даже до этого пока не дошли :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 ноя 2014
    #4
    kislinka
    kislinka ЧКЧлен клуба
    Давайте, может, опрос создадим, к какой сумме стремимся... вообще, меня устраивает 1000 и даже немногим больше. Но ведь народ выписываться начнет. Вообще, складчина не в копилку и только для реально заинтересованных
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 ноя 2014
    #5
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Опрос к уже созданной складчине добавить к сожалению не получится. По сумме - не дороже 1500, ну и естественно не прям перед новым годом.
     
  9. 17 ноя 2014
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Опрос добавить можно, попрошу модератора.
    А там видно будет, кого не устраивает - попросим выписаться заранее, чтобы видно было.
     
  10. 17 ноя 2014
    #7
    Odnoklassnik
    Odnoklassnik ОргОрганизатор (А)
    Добавил опрос.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 16 фев 2015
    #8
    tutie
    tutie ДолжникДолжник
    Может уже пора?
     
  12. 16 фев 2015
    #9
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Может и пора, только у нас организатора даже еще нет)))
     
  13. 19 фев 2015
    #10
    Blue Horse
    Blue Horse ДолжникДолжник
    Наткнулась на блог пост про курс РКИ в МГУ и дискуссию, которая развернулась в комментариях к нему, здесь.
     
  14. 19 фев 2015
    #11
    Blue Horse
    Blue Horse ДолжникДолжник
    здесь
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 фев 2015
    #12
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    @Blue Horse, спасибо! Только вот Вы ссылку дали не в той складчине))... Здесь как раз практическая направленность обучения.
    Если честно, именно этого я и боялась...куча ненужной методологии и теоретических разглагольствований (которые, при желании можно практически забесплатно получить прочитав учебники)....Поэтому буду ждать, когда орг появится в этой складчине...
     
  16. 19 фев 2015
    #13
    Blue Horse
    Blue Horse ДолжникДолжник
    Почему же не в той?
    Здесь у нас:
    Дистанционный курс «Преподавание русского языка как иностранного (Преподавание РКИ)»
    разработан для всех желающих преподавать русский язык иностранцам, в том числе для тех, кто не имеет специальной филологической подготовки.
    Курс методики "Преподавание РКИ" создан преподавателями МГУ имени М. В. Ломоносова.

    а там:
    О чем речь:
    МГУ предлагает дистанционные курсы обучения русскому языку как иностранному. На сайт заявлено, что по окончании курса – вы станете просто богом всемогущим крутым преподавателем русского языка для иностранцев, и не будет для вас никаких сложностей и неизвестных моментов в этой области знаний.
    (...) А, я забыла упомянуть. Курс-то рассчитан на простых смертных. Нет, вам, конечно, не помешает филологическое образование (написано на сайте), но в общем и целом – это курс может запросто освоить любой технарь.

    Разве это не тот же самый курс?
     
  17. 6 апр 2015
    #14
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Господа, предлагаю свою кандидатуру на проведение этой складчины. Тема для меня крайне интересная. Ближайший набор уже на 15 апреля назначен. Что думаете?
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 6 апр 2015
    #15
    воронаС
    воронаС МодерМодератор Команда форума
    по этому поводу важно только что начальство думает, подавайте заявку, пишите skladchik.com, если он согласится, то и в добрый путь.

    p.s. было бы еще очень замечательно если б и участники порекламировали складчину в подписи.
     
  19. 6 апр 2015
    #16
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Весь вопрос в том, готов ли потенциальный организатор вложить свои деньги.... на начальном этапе.
     
  20. 6 апр 2015
    #17
    воронаС
    воронаС МодерМодератор Команда форума
    Янтарь,
    да, и опять таки, не от нас зависит. :cool:
     
  21. 7 апр 2015
    #18
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Что касается выкупа за свой счет, увы, такими средствами не располагаю. Плюс, стоит ограничение для оргов по сумме. В общем, у кого есть возможность, милости просим.
     
  22. 7 апр 2015
    #19
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Вы, случайно, не желаете выручить команду и Ко?;)
     
  23. 29 окт 2015
    #20
    rustic
    rustic ЧКЧлен клуба
    А не много ли народу в резервном списке - и все ли из них резервисты?
    Если перевести часть из них в основной список - взнос еще понизится ))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей