Доступно

Дискретная математика [Федор Новиков]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем xmypoe_ytpo, 4 янв 2021.

Цена: 468р.-72%
Взнос: 130р.
100%

Основной список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 янв 2021
    #1
    xmypoe_ytpo
    xmypoe_ytpo ЧКЧлен клуба

    Дискретная математика [Федор Новиков]

    Федор Александрович Новиков
    Дискретная математика
    28540038-fedor-aleksandrovich-novikov-diskretnaya-matematika-28540038.jpg


    Год: 2017
    Издательство: Питер
    Кол. страниц: 497
    Издание: 3-е
    Формат: pdf. Будут картинки из читалки литреса, завернутые в pdf. Хоть это и не издательский pdf, качество будет достаточно хорошее, сильно лучше скана. Пример файла: Скрытая ссылка

    Аннотация:
    Новое издание учебника было существенно переработано и дополнено, в нем изложены все основные разделы дискретной математики и описаны важнейшие алгоритмы на дискретных структурах данных. Основу книги составляет материал лекционного курса, который автор читает в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

    Книга имеет обширный справочный аппарат: указатель обозначений, детальный предметный указатель с переводом всех терминов на английский язык, развернутый библиографический список. Содержание учебника полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования.

    Данная книга представляет собой учебник по дискретной математике, включающий в себя описания важнейших алгоритмов над объектами дискретной математики. Учебник ориентирован на студентов программистских специальностей и практикующих программистов, которым по роду их занятий приходится иметь дело с конструированием и анализом алгоритмов. В настоящее время имеется масса доступной литературы, покрывающей обе эти темы. С одной стороны, существуют десятки прекрасных книг по дискретной математике, начиная с элементарных учебников для начинающих и заканчивая исчерпывающими справочниками для специалистов. С другой стороны, большое количество монографий, многие из которых стали классическими, посвящено способам конструирования эффективных алгоритмов. Как правило, такие монографии содержат детальное описание и анализ важнейших и известнейших алгоритмов. Однако книги, которые рассматривали бы обе эти темы одновременно и во взаимосвязи, практически отсутствуют. В качестве редких исключений можно назвать книгу В. Липского «Комбинаторика для программистов», перевод которой выдержал уже два издания в России, и всеобъемлющую энциклопедию Д. Кнута «Искусство программирования для ЭВМ». Первая из упомянутых книг очень невелика по объёму и в значительной степени пересекается по выбранному материалу с данным учебником. Вторая отличается максимальной глубиной изложения и большим объёмом, но не затрагивает некоторых важных для программистов разделов дискретной математики. Данный учебник принадлежит именно к такому жанру математической литературы, в котором математическое изложение доводится до уровня практически исполнимых программ. Он отличается большей широтой, но, пожалуй, меньшей глубиной охвата материала.

    28540038_i_w1900_002.gif

    От себя добавлю, что книга часто встречается в рекомендациях по учебникам дискретной математики, наряду с учебником Андерсона.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      18 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 янв 2021
    4. YuriiKyiv
      YuriiKyiv участвует.
      18 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      18 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.01.2021.
      15 янв 2021
  3. Обсуждение
  4. 6 янв 2021
    #2
    stylet
    stylet ЧКЧлен клуба
    Отличная книга. Хорошо, что меня подождали :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей