Директ.Мастер - автоматическое создание рекламных кампаний в Яндекс.Директ

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем дядя Вася, 14 авг 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 авг 2016
    #21
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Ключи собираются с сайтов конкурентов с естественной выдачи яндекас, а тексты объявлений - с показов яндекс директ, при этом происходит рандом объявлений, что снижает вероятность повтора одинаковых показов в выдаче.
     
  2. 16 авг 2016
    #22
    evden-bon
    evden-bon ЧКЧлен клуба
    это не так. спорить не хочу, ответ по механике работы с минус-словами получен. но это не так. и список "в коммерческих тематиках" совершенно (от слова совсем) разный, и описанная механика без ручного труда не поможет, и все так, как я описал - нужно будет сидеть и часами трудиться над списком минусов. и те, кто работают в директе прекрасно это знают.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 16 авг 2016
    #23
    ratondo
    ratondo ЧКЧлен клуба (А)
    Поясни на примере какого нибудь ключевика.
    Я понимаю это так. Например ключевик: "металолом купить". По фразе "металолом купить в москве" в минус-словах будет "-металолом купить и список стоп-слов". Или я что-то упускаю?
     
  4. 16 авг 2016
    #24
    car172
    car172 ДолжникДолжник
    Поставил.
     
  5. 16 авг 2016
    #25
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Я понимаю что есть разные подходы к деталям настройки директа, сам изчучил не мало курсов. Да, можно и MindeMap по БМ составлять неделю - у каждого "коуча" свой подход.

    В своей программе я собрал самое нужное из изученных мною курсов и автоматизировал. Это реализация моего видения работы директа, и оно может не совпадать с мнением и стратегиями настройки других директолгов. По поводу "докрутки" уже под себя - если знаете что докручивать, уже готовый файл с кампанией править займет значительно меньше времени, чем составлять его с нуля.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 авг 2016
    #26
    Муравейник
    Муравейник ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы среди проверяющих видеть людей, которые профессионально занимаются директом, т.к. новичок не сможет оценить качества получившейся компании.
    А в идеале собрать клон работающей компании и проверить на сколько автоматически собранная будет эфективнее\неэфективнее действующей.

    Так мы только проверим возможность сбора ключевиков с выдачи яндекса и сайта конкурентов, а не создание готовых рекламных компаний. Разница, я думаю, понятна.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 18 авг 2016
    #27
    Mad Fox
    Mad Fox ЧКЧлен клуба
    Для сбора ключей используется какой-то сервис типа продвигатора?
     
  8. 18 авг 2016
    #28
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Ключи собираются с реальной выдачи с сайтов конкурентов.
     
  9. 18 авг 2016
    #29
    Masster
    Masster ЧКЧлен клуба
    Очень интересно. А по какому принципу? Если парсятся тайтлы или кейворды, то можно на выходе полную фигню получить. Как вообще можно собрать ключи с конкурентов? Люди подписки на специальные сервисы покупают, а тут это как-то без них организовано. Интересно)))
     
  10. 18 авг 2016
    #30
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Парсястя тайтлы. Далее, они вычищаются автоматически от мусора, и проходят проверку по стоп-словам и белому списку слов. К примеру, вам нужны ключи по окнам пвх.

    Вводите в белый список слов что-то типа:
    окна пвх
    пластиковые окна

    Будут сохраняться только фразы, содержащие один из этих ключей.

    Стоп-слова: своими руками, самостоятельно, как, видео, смотреть, ремонт и т.д. Если хотя бы одно слово встретилось, то фраза наоборот не добавится.

    Способ простой, но эффективный. Для белых слов изобретать велосипедов не нужно. Просто вбиваете базовый список ключей по вашей тематике.

    С минус-словами чуть посложнее. Помимо стандартного предоставляемого списка слов, которые будут фильтровать информационные ключи, оставляя лишь коммерческие, также может понадобится добавить свои. По окнам, например, это "ремонт". На выходе в xlsx файле могут попасться отдельные неподходящие ключи, т.к. искусственного интеллекта у программы само собой нет. Такие ключи просто можно удалить из файла, оставив подходящие.
     
  11. 18 авг 2016
    #31
    den1104
    den1104 ЧКЧлен клуба
    Тема классная, но есть много НО!
    "Ключи собираются с реальной выдачи с сайтов конкурентов." а если мои конкуренты ленивые и нифига не проработали семантику, а собрали по верхам? По многим кампаниям я кручусь один и собираю там сливки, а все потому, что всем лень. Например в моноподах нашел ключ "меняснимашка" там так ни кого и не было, а продажи были. Такая картина и в других нишах. Я трачу на сбор семантики от 1 дня и до....
    Заголовки и тексты тоже прорабатываю, где то цену укажу если спрашивают, где то отсеку "нищебродов интересующихся", где то выгоду дам все от ключа зависит.
    А ведь контекстная реклама это ваши или же клиента денежки, а потом стоит нытье на форумах что директ дорог и скушал бюджет. Короче оно такое.
    Теперь о плюсах, как я вижу.
    1) если вы хотите заработать на фрилансе типа Воркзиллы, то самое оно. Слепил взял 500-1000 руб и готово.
    2) собрать кампанию побыстрому для теста ниши (товара), там нет смысла зарываться в семантику и тратить много времени на это. Товар не зашел, следующая кампания.
    3) не тратить время на сбор семантики и залить все что спарсило. Далее уже тратить время на минусовку рабочей кампании. Тут первоначальный слив денег
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 авг 2016
    #32
    Шанита Дэвис
    Шанита Дэвис БанЗабанен
    Профессионально занимаюсь настройкой рекламных кампаний в разных сферах сделал уже сотни и сотрудничал с множеством "крутых студий" если дадут на проверку то смогу проверить что как работает.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 авг 2016
    #33
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Шаблон берет ключи не у конкурентов в Директе, а из органической выдачи. Сейчас по более-менее конкурентным коммерческим тематикам в ТОП встать очень не просто, нужно как раз как можно больше эффективных ключей, под которые и оптимизируют страницы. Вот такие ключи и собирает шаблон, анализирует их по минус-словам и чистит от мусора.

    Само собой, никто не мешает руками собрать ключи. Но шаблон по сути делает эту работу за вас. Те же ключи с вордстата в большинстве случаев есть и на сайтах в выдаче.
     
  14. 23 авг 2016
    #34
    Mad Fox
    Mad Fox ЧКЧлен клуба
    Проверка уже началась?
     
  15. 1 сен 2016
    #35
    ratondo
    ratondo ЧКЧлен клуба (А)
    Проверка идёт или уже не ждать?
     
  16. 1 сен 2016
    #36
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    На днях дополнительно усилил шаблон, добавил несколько фишек. Сейчас тестирую обновления, после чего сразу отдам на проверку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 15 сен 2016
    #37
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Как тесты?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 16 сен 2016
    #38
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Пока в процессе. Как отдам на проверку, обязательно отпишусь в теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 22 сен 2016
    #39
    kvadratua
    kvadratua ЧКЧлен клуба
    Руки чешутся опробовать бот
     
  20. 2 окт 2016
    #40
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Дамы и господа!

    Прошу прощения за задержку с шаблоном. Все это время шаблон дорабатывался и тестировался. Было решено полностью отказаться от парсинга тайтлов при сборе ключей. Теперь шаблон собирает ключи через видимость сайтов в рекламной выдаче яндекса. Это позволило увеличить скорость работы по меньшей мере в 10 раз!

    Также теперь нет никаких левых ключей, которые раньше могли проскакивать. Ничего не надо чистить - просто запустить, дождаться выполнения, и на выходе у вас готовая кампания!

    Шаблон полностью готов и протестирован, написана инструкция. Поэтому ищу проверяющих, кто готов быстро проверить и у кого (желательно) есть зенка. На проверку нужно всего пару часов - прочитать инструкцию, настроить шаблон, запустить, дождаться окончания и импортировать готовую кампанию в директ.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей