Закрыто

ДиректБот - Программа для контроля ставок в Яндекс Директ

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Max87, 26 авг 2014.

Цена: 58360р.
Взнос: 1500р.
104%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 сен 2014
    #61
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    По вопросу поддержки пользователей и развитие продукта - да.

    Нужно будет подумать "как сделать".
     
  2. 4 сен 2014
    #62
    cardinal008
    cardinal008 ЧКЧлен клуба
    Будут ли прилагаться исходные коды для самостоятельной модификации?
     
  3. 4 сен 2014
    #63
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Мы не предоставляем исходники программы, если нужен дополнительный функционал, то напишите в поддержку.
     
  4. 5 сен 2014
    #64
    Bazometr
    Bazometr СкладчикСкладчик
    Внесу свое предложение.
    Подпорки - вещь нужная и полезная, но может возникнуть ситуация, когда и тебя подперли.
    Поэтому может быть имеет смысл мониторить изменения в разнице между своей ставкой и входом в спец?
    И если эти изменения произошли, принимать какие-то действия.
    Иными словами, ты подпер нерадивого умника, игрок снизу подпер тебя, программа это вычислила и увела тебя с поля боя...
     
    1 человеку нравится это.
  5. 5 сен 2014
    #65
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Если Вы поставили максимальную сумму допустим 50 рублей минус 30 копеек, то конкурент может поставить 49,70, чтобы подпереть это, но программа сразу поставит 49,40 и ставка опять позади. Надеюсь правильно понял вопрос.

    Мониторить конкретное изменение не нужно, программа уже будет мониторить все возможные изменения и реагировать на них.
     
  6. 5 сен 2014
    #66
    Bazometr
    Bazometr СкладчикСкладчик
    Я имел в виду следующее:
    Допустим, мы подпираем конкурента, который на первом месте
    [​IMG]
    Конкурент, который ниже нас это заметил и решил подпереть нас
    [​IMG]

    Возможно ли будет создать правило, чтобы при возникновении такой ситуации, мы просто ушли бы вниз?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 сен 2014
    #67
    Третийвглаз
    Третийвглаз ЧКЧлен клуба
    Постом выше всё тоже самое и описано. По твоей картинке , если тебя подперли, то прога делает ставку ниже конкурента 5.12, тем самым цена в спец для тебя будет опять 0.07.
     
  8. 5 сен 2014
    #68
    Bazometr
    Bazometr СкладчикСкладчик
    Отлично, будем сваливать потихоньку с apishops.
     
  9. 6 сен 2014
    #69
    Bazometr
    Bazometr СкладчикСкладчик
    Можно ссылку на хостера? Уже планы строю...
     
  10. 7 сен 2014
    #70
    Товарищ по диагнозу
    Товарищ по диагнозу ЧКЧлен клуба
    Такое чудо на пхп бы :(
     
  11. 7 сен 2014
    #71
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Мы наоборот отказались от написания на пхп, т.к. у каждого хостера свой настройки + если ему вздумается что-то изменить и скрипт уже может отвалиться. С десктопными программами все гораздо проще.
     
  12. 7 сен 2014
    #72
    Товарищ по диагнозу
    Товарищ по диагнозу ЧКЧлен клуба
    Ну это ты глупости говоришь, может только на школохостах которые сейчас клепают детки такое и бывает что им что-то стукнет в голову они и лезут кривыми своими рученками в конфиг и все рушат)
    Если не найду нужного мне по то впишусь сюда.
     
  13. 7 сен 2014
    #73
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Ну речь шла не только о конфиге школохостов, а например когда скрипт неожиданно превышает нагрузку хоста или какие-то подобные случаи и это также влияет на работу скрипта. Если ты конечно все время берешь впс и более дорогие хосты, То такая проблема исключена, но не все сразу себе их могут позволить, купить виндусовый сервак за 10 баксов или еще проще поставить себе на комп (как поступает некоторая часть покупателей) и вообще минимизировать затраты, радует многих...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 7 сен 2014
    #74
    thescar
    thescar ЧКЧлен клуба
    Минимальный тариф за 120 р. на Скрытая ссылка подойдет для проги?
     
  15. 8 сен 2014
    #75
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Нет, требуется не виртуальный хостинг, а ВДСка с установленной Windows.
     
  16. 9 сен 2014
    #76
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Всем привет. Получил программу для тестов в конце августа.

    Первым делом скажу основное - программа справляется со всеми заявленными авторами задачами. То есть она действительно исправно проверяет все объявления согласно выбранным стратегиям, обновляет цены в выставленные промежутки времени (у меня стояло вплоть до минуты - все отлично работает, а это действительно большое преимущество над конкурентами, которые обновляются гораздо реже). В общем и целом это отличное решение для среднестатистического пользователя Директа, который ведет небольшое количество небольших кампаний. Таких людей большинство и я смело могу рекомендовать ее покупку тем, кто занимается ведением собственным РК или работает с клиентами по типичному договору. Профессионалы (которых довольно мало) все таки будут ощущать некоторый недостаток функционала для решения нестандартных задач.

    Второе - сама программа вызвала у меня положительные эмоции. Это действительно качественное ПО с приятным, удобным и понятным интерфейсом, защитой от полного вылета и автоматические обновлениями, которые исправно работают. В любом случае это не программа, которую написали на коленке специально для складчика чтобы срубить бабла, а серьезная разработка, решающая задачи пользователя. Авторы говорят, что будут и дальше развивать софт, а это также очень важно.

    Третье - ложка дегтя все таки есть. В процессе работы выявились некоторые неприятные моменты. Начиная с того, что при регистрации не принимала номер телефона (пришлось смотреть видео по настройке, т.к. формат ввода там специфический) и заканчивая периодическими проблемами с подключением. У меня в доме нет компьютеров на Windows, только MacOS и Ubuntu, поэтому запускал программу через Parallels Desktop на яблоке и в конечном итоге пришел к выводу, что лично для единственное удобное решение - это установка ПО на сервер. Первую ночь очень обрадовался, что даже после ухода мака в спящий режим программа продолжает работать, но потом посыпались ошибки и периодически прога теряла связь с сервером директа. В целом ситуация конечно довольно специфическая - у большинства пользователей винда, но и на ней в спящем режиме возможны сбои, а оставлять в режиме 24/7 комп работающий этой ОС я бы не стал.

    На сервере софт я не тестировал. Поэтому ручаться за безошибочную работу на сервере не могу, но таких проблем там быть не должно. Я так понял, многие покупатели рассчитывают как раз на этот вариант работы в дальнейшем, поэтому авторам надо подойти к этому моменту максимально ответственно.

    По функционалу - для крупных кампаний не хватает группировки, но как я понял из переписки она уже в стадии реализации и будет в новых версиях. Также мне показалось что в интерфейсе редактора ставок можно выводить побольше информации. Например, текущую стоимость клика. Но это тоже обсуждаемо и я думаю после общения с покупателями авторы могут внести изменения.

    Ну и тут много говорилось о подпорках. Мне тоже этот вопрос был интересен, т.к. считаю что софт для директа без этой функции неполноценный. Подпорки в стандартном исполнении работают уже в текущем функционале. Работают исправно и нареканий не обнаружено. Но сейчас нет "антиподпорки", так для подпирателя это также может закончиться сливом бюджета. Конкретно ситуация выше:

    Именно в такой ситуации программа не поймет что нас подперли и не изменит ставку. У меня при тестировании такого не было, но если я логику работы понял правильно, то в данном случае она будет смотреть только наивысшую ставку. Конкретно по скрину мы ставим 6-0,01 и подпираем конкурента ставкой 5,14 и ценой за клик 0.07. Если нас подопрут ставкой 5,13 то наша ставка не изменится, но платить будем уже не 7 копеек, а 5 рублей и 14 копеек.

    На этот момент я обращал внимание автора. Он сказал что антиподпорка есть в планах.

    Также считаю что перед началом продаж неплохо было бы написать инструкцию для покупателей. Видео по настройке это конечно хорошо и наглядно, но некоторые вещи проще посмотреть в инструкции. ИМХО,

    Итог: за эти деньги вы получаете хороший софт, справляющийся со своей основной задачей на ура, но до мульти-инструмента он пока немного не дотягивает. Однако, авторы работают над программой и если они реализуют все намеченные планы, то это будет безусловно один из лучших инструментов на рынке по соотношению цена-качество.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
    1 человеку нравится это.
  17. 9 сен 2014
    #77
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Напишите в личку какой формат вводился, чтобы проверить этот глюк, там по сути нет какого либо определенного формата.

    Программа не может терять связь с сервером, если сеть доступна. Есть интернет, работа идет. А если сеть пропала или роутер перезагружается, то уж тут...

    Очень рекомендую, тестовая версия работает там почти полгода, останавливалась только для установки обновлений.
     
  18. 9 сен 2014
    #78
    Dmitrij0001
    Dmitrij0001 ДолжникДолжник
    Max87, так что с антиподпоркой, будет реализовано?
     
  19. 9 сен 2014
    #79
    Третийвглаз
    Третийвглаз ЧКЧлен клуба
    По поводу антиподпорки. Я по умолчанию расчитывал, что будет мониториться "цена входа в СР", а не "первого места в СР". Скорее всего большинство нуждается именно в сни жении цены за вход в СР. Надеюсь автор учтет пожелания.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 сен 2014
    #80
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Да, это будет реализовано в первую очередь
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей