Закрыто

ДиректБот - Программа для контроля ставок в Яндекс Директ

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Max87, 26 авг 2014.

Цена: 58360р.
Взнос: 1500р.
104%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 авг 2014
    #41
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Взял софт на проверку- программа огонь, пока играюсь.
    Есть вопросы по поводу разных нюансов и доработок, плюс верно озвучили необходимость пакетного решения с хостингом и рекомендациями по установке\настройке.

    Как наберется достаточно инфы - опишусь по делу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 29 авг 2014
    #42
    Klassik
    Klassik ЧКЧлен клуба
    + за необходимость реализации подпорок. Очень нужная функция как по мне
     
    1 человеку нравится это.
  3. 29 авг 2014
    #43
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Уже есть определенные сподвиги в эту сторону, надеюсь проверяющие, после того, как еще раз все проверят, об этом упомянут )
     
  4. 29 авг 2014
    #44
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Процесс идет :
    [​IMG]
    и реакция программы
    [​IMG]
    (у меня задано правилом минус 1 цент от первого места)
    т.ч. подсиживаем :)

    Но есть нюансы, о них позже.
     
  5. 29 авг 2014
    #45
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Отлично, рад, что получается, как планировали. На ваши нюансы отвечу чуть позже в личку. как обсужу их с разработчиком...
     
  6. 29 авг 2014
    #46
    Klassik
    Klassik ЧКЧлен клуба
    Если необходимо будет переустановить софтину на другой комп, то вопрос решается бесплатно?
    И каким образом?
     
  7. 29 авг 2014
    #47
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Раз в 30 дней переактивация абсолютно бесплатна. Напишите, переактивируем.
     
  8. 30 авг 2014
    #48
    Третийвглаз
    Третийвглаз ЧКЧлен клуба
    В рублях работает? Как-то от центов отвык уже.
     
  9. 30 авг 2014
    #49
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    да, в рублях, лирах, тенге, гривнах, евро, долларах, франках
     
  10. 31 авг 2014
    #50
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Раздал на проверку даже 4 модераторам, ждем отзывов )
     
  11. 31 авг 2014
    #51
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Ближе к вечеру сформулирую впечатления и пожелания (куда без них) в буковки :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  12. 31 авг 2014
    #52
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Отзыв.

    Как работает эта программа и зачем она нужна - надеюсь не нужно объяснять, с такими вопросами к автору.

    Программа запускается, сама обновляется, интерфейс лаконичный, есть несколько мелких замечаний, которые будут в ближайшее время устранены.

    Но есть одно крупное пожелание, на котором остановлюсь отдельно:
    нет фильтра по критериям - например выбрать группы слов с заданным CTR или ставкой или где цена 1й спеца такая, а входа в спец- вот такая. Зачем это нужно - чуть ниже.

    Для объективности сравнивал с конкурентом - Директ Менеджером, поэтому вот что получается:

    Работа: ДиректБот десктоп или виндовый сервер (а это ежемесячные доп расходы), если зависло\заглючило - нужно пинать. ДиректМенеджер - сервис, работает без нашего участия.
    Настройки: ДиректБот имеет 4 уровня контроля стратегий - 1е спец, если правило не подойдет, то Вход в спец, если не подойдет - то Первое место в гарантиях, если нет - то вход в гарантии. ДМ имеет встроенный редактор стратегий, позволяющих наколдовать все, что угодно.

    Создается впечатление, что ДиректБот проигрывает ДиректМенеджеру. Но есть третий пункт анализа - цена.

    ДиректБот официально стоит 2000 рублей, для складчика спеццена 1500 руб разово. ДиректМенеджер по минимальному тарифу - 65 рублей в сутки/1950 руб ежемесячно, а для кампаний с большим количеством фраз - еще больше.

    Даже с учетом того, что нужно будет арендовать сервер для круглосуточной независимой работы бота (10$ в месяц) - с экономической точки зрения выгода налицо.

    Поэтому придется отсутствие хитрых правил компенсировать группированием, а для этого нужен фильтр по критериям (именно поэтому я на нем заострил внимание).

    Например, есть группа недорогих фраз, по которым мы хотим биться за вход в спецразмещение - фильтруем по цене, задаем правило типа удерживать вход в спец + 1 цент и при этом не больше допустимого лимита по стоимости.

    И есть группа фраз, где конкуренты задрали 1й спец космическими ценам и явно нарываются на подпорку, т.к. вход в спец при этом остается гуманным - фильтруем, задаем правило типа установить цену на уровне 1й спец минус пару центов, но не выше допустимого предела цены. Если не влезли, то вход в спец плюс цент. В результате подсиживаем конкурентов, если не получается- сидим на входе в спец.

    Несколько дней тестировал программу на паре кампаний в тысячу фраз - все работает четко. Т.к. трафик не сильно большой плюс малый срок тестирования- показать красивые графики падения цены, роста кликов или еще каких наглядностей не получится, но программа отрабатывает все как надо.

    В текущем функционале- программе жирная 4+.

    Как только будут фильтры (ибо руками не кошерно разбираться в сотнях и тысячах фраз, чтобы выбирать где подпирать, а где просто загорать) - будет пять звезд.
    Если же у вас задачи подпирать нет- то придраться даже не к чему.

    Относительно складчины как коммерческого продукта. На данный момент - это программа плюс видеоинструкция по установке. Для удобства пользователей аж просится видеоурок по установке и настройке программы на веб-сервере, а также некое краткое пособие о различных стратегиях и о том, как и когда они нужны.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    5 пользователям это понравилось.
  13. 31 авг 2014
    #53
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за отзыв, хотелось бы отметить, что у программы есть модуль для стабилизации работы, пинать её не нужно, в случае ее зависания или вылета, он ее перезапустит. Урок по настройке веб-сервера и удаленному подключению есть, одному из проверяющих мы его вместе со ссылкой на хост скинули. Фильтрация в планах конечно тоже есть ;)
     
  14. 31 авг 2014
    #54
    zenseo
    zenseo ЧКЧлен клуба
    Подскажите, когда планируются сборы?
    Я пока запишусь, но смогу участвовать не раньше 15 числа
     
  15. 31 авг 2014
    #55
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Сказать пока не могу, т.к. сначала нужно получить отзывы всех проверяющих, потом получить статус партнера и т.д. Не раньше, чем через неделю точно, а там посмотрим )
     
  16. 2 сен 2014
    #56
    Юрий56
    Юрий56 ДолжникДолжник
    ну а что с поддержкой ? будите программой заниматься?
     
  17. 2 сен 2014
    #57
    Фил
    Фил ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Получил программу для проверки.

    Сразу же попросил посоветовать у какого хостинга заказать сервер чтобы туда установить программу а не на свой какой то рабочий комп.
    Был предоставлен один хостинг, который в месяц стоит вроде если память не подводит 360 рублей. Заказал, оплатил вечером и к утру на сервер уже установили Windows 7, дали доступ и дальше я уже успешно установил программу и активировал ее.

    На данный момент я использую скрипт direct auction, которая выполняет все тоже самое что и данная программа ДиректБот, НО стоит direct auction почти в три раза дороже, а на деле делает все тоже самое.

    По программе:
    Запустил, авторизовался. Загрузились все кампании с которыми я работаю. Немного долго, но автор заверил что это нормально. Да и тем более у меня там 9 кампаний у которых под 1000 объявлений.

    Выбрал кампанию и назначил стратегию, выбрал обновление ставок в 3 минуты. А дальше просто оставил включенной программу. Иногда захожу проверяю в самом кабинете директа, ставки ставятся так как я и назначил. То есть программа выполняет свои заявленные функции.

    Отзыв pensionary и дополнить нечем. Все по делу.

    Как заявляют разработчики, то если вдруг произойдет сбой в программе или перезагрузка (как я понял), то программа самовосстанавливается и продолжает работать. Это несомненно ПЛЮС!

    На фоне конкурентов ДиректБот имеет лучшую цену, нет никаких абонентских плат, имеет автоматическое обновление, гибок в выборе стратегии.

    Дальнейшее ее обновление и улучшение функционала - будет, по словам автора и разработчиков.

    Советую данную программу для пользования!
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 2 сен 2014
    #58
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Кстати, а по API можно вытащить инфу о цене 2СП и отображать в программе?
     
  19. 2 сен 2014
    #59
    Фил
    Фил ОргОрганизатор
    Direct Auctionpanel - Mozilla Firefox.jpg

    вот тут есть. я так понимаю что можно вытягивать. и в программе было бы хорошо показать
     
    1 человеку нравится это.
  20. 2 сен 2014
    #60
    littleboy
    littleboy ЧКЧлен клуба
    а откуда такая картинка? какой-то сервис такое дает?

    По идее, у api директа дает по каждой фразе ставку, фактическую цену, 1-е спец., вход в спец., 1 гарантия, вход в гарантию.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей