Обсуждение

Дизайн человека (Human Design)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем zicale, 5 дек 2014.

  1. 1 фев 2020
    #121
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник

    У меня тоже трое, коллега)))) Уважаю вас безмерно, и за трёх, и за то, что вы П 4/6 и мама.
    Мои два пацана М/Г 6/2 один с каналами борца, второй с крестом Вызова(оба неуправляемые), и полуторагодовалая дочь Проектор 4/6. Я понимаю о чём вы говорите про приглашение без слов, и как маленькие дети с открытыми полностью головами почти телепатически общаются друг с другом. Это удивительно ! 

    С Манифестором это вам невероятно повезло, из-за него заинтересовались ДЧ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 1 фев 2020
    #122
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    Ого как интересно!!! Расскажете подробнее ваши наблюдения?
    Рефлекторов знаю 2х в своём окружении, но одного точно, а второго интуитивно, ни в какую не желает составлять бодиграф:D

    Оба классных человека, но я вижу как они буквально на глазах меняются в поведении, меня это просто поражает до глубины души, я сама очень закрытая.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 1 фев 2020
    #123
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    Манифестор у меня доча)) Проектор сын. Генератор доча.
    С манифестором проектору труба как тяжело.
    Было, пока ДЧ не открыла для себя.
    Сейчас легче. Гораздо.

    Интересовалась Access Consciousness, жизнь завела на сайт девушки Щёкотовой Надежды. На её сайте прочитала про ДЧ. У неё, кстати, очень неплохая статья есть. Вот тут: Скрытая ссылка
    С неё для меня начался ДЧ)))

    И ещё сейчас тестю её процессы по генным ключам. Пока не готова сформулировать результат.
    Они вот тут, если вдруг кому-то интересно:
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 1 фев 2020
    #124
    КсенияС
    КсенияС ЧКЧлен клуба
    Я не слишком увлекаюсь дизайном, как-то составили его для меня и ребенка платно,поэтому тонкости не знаю, но общается он так, что учитель в школе говорит об этом, школьный психолог им активно занимается, бабушка к психиатру водила. Последний ее успокоил и сказал,что это просто его стиль общения. Он точно чувствует людей, общается очень выборочно, хочет общается,не хочется ,ему не заставить. Живёт своими желаниями, бесполезно его заставить что-нибудь сделать пока сам не захочет, в школе может ничего не делать на уроке и ему всё равно,что надо. Очень сильное самоуважение к себе. Меня копирует. Мне поэтому с ним легче. Я уже привыкла к его бзикам, когда был маленький с ума сходила, но научилась. Родственники его не понимают, им с ним очень тяжело, он же их сильно зеркалит и показывает им все их психические травмы. Мне стало с ребенком гораздо легче когда я свои травмы вылечила
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 1 фев 2020
    #125
    КсенияС
    КсенияС ЧКЧлен клуба
    Учитель говорит, что ребенок ведёт себя не так как все дети, они понять не могут, отклонений не видят, но поведение отличается от других детей, логика у него, по-моему, отсутствует напрочь)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 3 фев 2020
    #126
    Eightsun
    Eightsun ЧКЧлен клуба
  7. 3 фев 2020
    #127
    Albert2654
    Albert2654 СкладчикСкладчик
    Я глубоко изучаю дч и могу сказать, что выше приведенные
    Анна Ролева, Вероника Юрина, Филатова (которая еще корочку Гида LYD получила на днях) - некомпетентные и говорящие из головы женщины. Да, говорят красиво, вроде понятно просто. Но на этом все и заканчивается. Никакой глубины вы там не найдете и, действительно, настоящего ДЧ.

    Опять же, каждому свое, лично я рекомендую даже не смотреть в сторону тех, кто раньше занимался всякой духовностью, психологией и всякими такими штуками и пришел теперь в ДЧ. Если они этим начали заниматься - значит это приносит деньги. Значит это новый и прикольный заработок на людях, потому что система очень красиво залетает в головы.


    В принципе, и те, кто оффициальные далеко в понимании и бездумном копировании одного и того же далеко не уехали.

    Хотите изучать дизайн с цветочками и радугой с понями - Вам выше перечисленные авторы зайдут.
    Если вы хотите исследовать нору глубже - только оригиналы Ра, слушать и фильтровать только тех, кто лично у него учился(Тамасо, Бина Репнина, Алок, Грассингер, Шебер и так далее).
    Так же альтернативщикам советую все складчины автора Роман Кудрявцев. Он шарит в ДЧ на очень глубинном уровне и просто объясняет довольно сложные темы в дч.

    Вся инфа о дч, которую вы можете найти в интернете очень посредственная и практически одинаковая. Поэтому если вы хотите самостоятельно изучать ДЧ, придется хорошенько копнуть и если так совпало, что в вашей фрактальной геометрии вы сможете пройти дальше поверхностных аспектов ДЧ, которые дает всякие инфоцыгане по ДЧ, то - таков путь)
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 3 фев 2020
    #128
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    система действительно классная! очень про понимание себя, своих поступков и движений.
    У меня как раз с "радугой и понями" зашла..
    и только позже пошла к Бину и Петру Шеберу.
    но надо было с чего-то начать! поэтому благодарна и первым учителям, которые давали ДЧ с цветочками
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 фев 2020
    #129
    wanderera
    wanderera ЧКЧлен клуба
    Знакомая рассказывала, что пришла к Ролевой и Юриной на открытую встречу. Они писали свои вопросы, а девушки зачитывали и отвечали. Её вопрос был: "Правильно ли, что вы, будучи проектором сами приглашаете на вебинары и обучение? Насколько это корректно?". Этот вопрос начали зачитывать, пока не поняли, о чём он. Далее его просто пропустили. Её мнение - проекторы, не проживающие себя.
    Насчёт Кудрявцева - поддерживаю. Роман транслирует такой энергетический поток, который вызывает глубинное какое-то понимание.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 3 фев 2020
    #130
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    мда.......


    А Роман Кудрявцев дает понимание как будто не совсем через мозг) тоже по нему изучала
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 фев 2020
    #131
    КсенияС
    КсенияС ЧКЧлен клуба
    Я то думала,что тут все просто, тебе рассказали про тебя и все, а вон оно как....:D
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 фев 2020
    #132
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    )) ага)) и я искала простоты))
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 фев 2020
    #133
    Albert2654
    Albert2654 СкладчикСкладчик
    Ирония в том, что это знание не для нас, об этом говорил постоянно и сам Ра Уру Ху.
    То есть это уже для наших детей и для тех людей рожденный после 2027, ибо у них не будет никакого интереса знать про ДЧ и тому подобное.
    Да, механику знать можно, но наш мир еще мир авторитета Ума, поэтому, тут просто удача. Кому-то везет, а кому-то даже узнав о ДЧ не повезет прожить какую-то свою дифференцированную жизнь, которая также нужна программе)
    Это как в фильме Матрица - когда Зион также является частью матрицы, как и сам Земной мир матрицы, просто другого уровня. Так что выбирая таблетку, ты все равно под колпаком и жизнь также будет бить под дых, даже будучи абсолютно корректным и дифференцированным. Но может быть меньше страданий будет... или нет)
     
  14. 3 фев 2020
    #134
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник

    Я не вижу ничего постыдного в том, чтобы заниматься духовностью, а потом переключиться на ДЧ.

    И уж тем более новичкам начинать с таких мастодонтов как оригиналы Ра, Шебер и прочее - тоже не советую. У меня ум за разум зашёл когда их слушала, тем более что переводы этих тем довольно сложны к пониманию и не адаптированы под русский язык. А уж когда в голове нет мало-мальского понимания о чём это вообще, базы, понять их ещё сложнее. Бина - да, можно и интересно слушать, она более понятна, но её мало.

    Про навешивание ярлыков "инфоцыгане" - это вообще очень интересно.... Я не вижу ничего постыдного в популяризации этой системы. Для ознакомления все эти авторы хороши, а вот если нужно идти глубже - то тогда с основой оригинальных авторов понять проще гораздо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 3 фев 2020
    #135
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    Знание для наших детей, которых мы воспитываем сейчас. Зная их особенности лично мне стало проще воспринимать многие моменты, я писала об этом уже выше. И про супер активность среднего, и про залипание на мне младшей, и про постоянную борьбу старшего, это действительно больше не воспринимается личностно.

    И вообще, я думаю нужно идти последовательно. Высшую математику тоже не с первых классов изучают, начинают с азов, которые потом усложняюся по мере взросления и лучшего понимания темы. А потом как бахнут абстрактную алгебру (как раз уровень основателей ДЧ), так хоть разобраться можно что с чем едят, но школьнику в этом знании делать нечего. Я не говорю что ДЧ это высшая математика, я лишь провожу аналогию. Начинать надо с простого. И периодически возвращаться к изученному. И те, как вы назвали "инфоцыгане", как раз дают основу для понимания тех кто уже посерьёзнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 3 фев 2020
    #136
    Галина 55555
    Галина 55555 ДолжникДолжник
    и мне стало легче) и деток своих стало легче понимать-принимать) и к себе стала более бережно относиться)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 3 фев 2020
    #137
    Albert2654
    Albert2654 СкладчикСкладчик
    У нас с вами может быть абсолютное разное понимание вопроса, перспективы и так далее. Это норм. Я сказал свое видение, спорить с этим бессмысленно.

    Почему инфоцыгане ДЧ?
    Знание ДЧ само по себе бесполезно для ума. Ну знаешь ты допустим все, но если тело не мутирует от информации, то какой в ней смысл?
    Весь вопрос в мутации, инфоцыгане напитывают твой ум, но не дают мутацию, так как сами глубоко в "голове". И все, что они передают знание от головы к голове, я понимаю, если бы это был какой-то другой продукт, тема, там нет никаких вопросов, но с ДЧ так не работает, если мы, действительно, и серьезно подходим к этому делу. А не хотим есть чью-то уже переваренную похлебку. Это просто момент фильтрации.
    Ра получил знание и выдал это через свой фильтр. Это первичный фильтр, все, что идет дальше теряет фильтр данный Ра, соответственно, теряет частоту того, что говорил Ра и по итогу это все может перерасти непонятно во что. Как игра в глухой телефон. Поэтому я и говорю о том, что зачем хлебать инфу о дч, через чьи-то уши. Но опять же, каждый резонирует с кем-то. Если они вам заходят, никаких проблем, но от своих слов я отказываться не собираюсь, но тем не менее, я не никого не нагоняю за это. Таков фрактал.
     
  18. 4 фев 2020
    #138
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    Спасибо вам за ваше мнение, и за ваше терпение в объяснении. Я вообще не собиралась заставить вас передумать. Но всё же хотелось допонять вашу мысль про "мутирование":
    правильно ли я поняла - факел, зажжённый от другого факела, который был зажжён от изначального костра, будет светить тусклее.

    Я всегда считала, что даже если древесина, из которой сделаны факелы, разная, то огонь-то вроде тот же самый. И зажжёт он или не зажжёт слушателя одинаково, особенно запалит тех, кто готов к трансформации и ищет, и роет. И следование своему Авторитету и Стратегии, правильное питание и сон (хотя бы) дадут возможность человеку стартануть дальше и стать кайфовыми теми, кем они, по идее, и должны были проживать эту жизнь. Это как минимум. А остальное - по желанию, по отклику и возможностям. Не каждый найдёт время и силы на поиск материалов от основателей, не каждый поймёт их образный язык, и уж тем более не каждый владеет оригинальным языком первого студента ДЧ, поэтому такие "популяризаторы" нужны. Пусть вы так нелестно о них и отзываетесь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 4 фев 2020
    #139
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    На этот вопрос они отвечают часто, вот я купила тут курс здесь на складчике и в первом же видео они ответили что в ДЧ из пригласили преподавать. Недавно был их открытый семинар, девочки опять отвечали что в тему преподавания ДЧ их пригласили. Так что вход был корректным. Сейчас развитием и рекламой занимается компания МастерВижн, так что и тут тему с рекламой продвигают не они лично. Ну это если уж прям идти по следам вопроса об инициации....Так что зря вся эта кутерьма тут по поводу того кто хорош, а кто "инфоцыганин" (это сказали тут не вы, просто я в продолжении темы). Основатели трудны для новичков, а остальные уже на вкус и цвет все фломастеры разные:) Тот же Кудрявцев в чём-то заходит, но большинству - нет, он интересный, но своеобразный.

    И вообще, для разностороннего понимания вопроса важен каждый кубик в постройке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 4 фев 2020
    #140
    Kalinna
    Kalinna ДолжникДолжник
    Кстати, я вас не поблагодарила за рекомендации.
    Спасибо огромное, я просматриваю:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей