Доступно

Дизайн и создание персонажей из ткани [Domestika, Omar Gad]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Intuition, 4 июл 2020.

Цена: 2000р.
Взнос: 200р.-90%
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 июл 2020
    #1
    Intuition
    Intuition ОргОрганизатор
    Дизайн и создание персонажей из ткани [Domestika, Omar Gad]


    Textile Toys: Design and Creation of Fabric Characters
    A course by Piti Piti, Textile sculptor

    Научитесь создавать выкройки и применять объёмные решения для дизайна собственных персонажей.

    Омар Гад, основатель студии Piti Piti и текстильный скульптор, специализирующийся на трёхмерных выкройках и объёмных решениях, научит вас инструментам, методологии дизайна и технологиям производства авторской текстильной игрушки.

    Курс на испанском, от себя добавлю субтитры на русском.

    1880-big.jpg

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Стригун
      Стригун оставил отзыв "Отлично".
      9 авг 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 авг 2020
    3. Skorpi21
      Skorpi21 участвует.
      5 авг 2020
    4. Pypsik
      Pypsik участвует.
      4 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      2 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.08.2020.
      29 июл 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс состоит из нескольких видео, на которых показаны приемы шитья для новичков, построения выкроек трех персонажей разного уровня сложности и изготовление этих игрушек.
      Кажется, я уже была знакома с последователями автора, когда несколько лет назад по видео на Ютуб с племянником шила зайцев и чудиков на основе первой выкройки: технология аналогичная, с ней справится и ребенок, вся тушка состоит из двух цельнокроенных частей.
      Второе изделие сложнее, разбирается построение объемной фигуры, состоящей из нескольких частей, а третье представляет собой отличный пример построения сложного интересного персонажа с объяснением важных моментов в конструировании и пошиве.
      Я разбираюсь в геометрии на плоскости, но объяснения мне были непонятны: тут либо перевод, либо сам мастер не до конца объясняет.
      По переводу, конечно, есть замечания. Чего стоит одна "ЛУНА". Пока не была построена полностью выкройка третьего чудика, я не понимала, что имеется ввиду. Думаю, это слово нужно перевести как лунка или выемка (для присоединения туловища и конечностей), тогда будет понятно уже на этапе построения, а не после 20 минут прострации, когда не понимаешь, что куда приделывается, потому что нет общей картины.
      Очень сбило с толку и то, что при проектировании конечностей третьей игрушки не было озвучено вовремя, что мы работаем с двумя половинками (тела и конечностей). Я долго не могла понять, как будут присоединены руки и ноги. При этом, про половину головы было сказано вначале, и когда в конце стали стачивать обе половины игрушки, тоже появилось упоминание и половине, но в процессе построения говорилось о руках и ногах, а не половинках рук и ног. Очень сбивало с толку, я сидела и тупила. Тут скорее всего не перевод, а подача материала мастером, так ка переводчик не пропустил бы столько раз нужное слово.
      Если знать геометрию и думать, а не читать титры, то точно разберетесь.
      9 авг 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 28 июл 2020
    #2
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    Дорогой Орг, @Intuition сейчас там у автора скидка, в 2 раза дешевле получается цена, давайте проведем побыстрее, руки чешутся что-то смоделировать и сшить
    пожалуйста :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 июл 2020
    #3
    Intuition
    Intuition ОргОрганизатор
    Эх, материал уже взят по этой стоимости. Жду участников, чтобы начать. Если есть возможность - прошу помочь с рекламой!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 авг 2020
    #4
    Стригун
    Стригун ЧКЧлен клуба
    @Intuition Автор дает готовые варианты или учит строить с нуля? Как он объясняет моделирование форм и частей?
     
  8. 1 авг 2020
    #5
    Intuition
    Intuition ОргОрганизатор
    Строит с нуля, линейка + циркуль, аргументирует пропорции. 3 разных игрушки - в видео на 1:03 можно увидеть все. Идёт от простого, постепенно усложняя задачу.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 авг 2020
    #6
    LiSonka
    LiSonka ЧКЧлен клуба
    Кто уже посмотрел, кто попробовал, оставьте отзыв. Не успела записаться, теперь в раздумьях.
     
  10. 4 авг 2020
    #7
    Intuition
    Intuition ОргОрганизатор
    Вы как раз успели, выдачи ещё не было, делаю перевод.
     
  11. 4 авг 2020
    #8
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    файл с англ субтитрами тоже выдадите?
     
  12. 4 авг 2020
    #9
    Intuition
    Intuition ОргОрганизатор
    Да
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 авг 2020
    #10
    LiSonka
    LiSonka ЧКЧлен клуба
    OTE="Intuition, post: 7884609, member: 229846"]Вы как раз успели, выдачи ещё не было, делаю перевод.[/QUOTE]
    Теперь хочу отзывы дождаться.((
     
  14. 4 авг 2020
    #11
    Neolya
    Neolya ОргОрганизатор
    Теперь хочу отзывы дождаться.(([/QUOTE]
    Прочитайте отзывы на сайте-продажнике, все в восторге и от автора и от подачи материала :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 авг 2020
    #12
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    сама жду с нетерпением, у братишки ДР скоро, хочу сшить ему смешные подушки, сюжет придумала, а выкройки буду строить по этой складчине, если получится :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей