Закрыто

Дизайн и моделирование научно-фантастического корабля в 3D [Domestika] [Juan Novelletto]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Ксюша Рогожина, 27 янв 2021.

Цена: 1350р.-45%
Взнос: 734р.
100%

Основной список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 янв 2021
    #1
    Ксюша Рогожина
    Ксюша Рогожина ОргОрганизатор

    Дизайн и моделирование научно-фантастического корабля в 3D [Domestika] [Juan Novelletto]

    Diseño y modelado de una nave sci-fi en 3D
    [​IMG]
    Узнайте, как создать футуристический звездолёт с помощью ZBrush, Maya и Substance Painter
    Описание:
    Помимо кораблей, которые Тесла или НАСА могут разрабатывать сегодня, в мире научной фантастики есть тысячи транспортных средств как в видеоиграх, так и в фильмах, которые выделяются уровнем детализации и реалистичности дизайна. Хуан Новелетто - 3D-художник и концепт-художник - является специалистом по созданию фантастических персонажей и транспортных средств. Признанный за его работу в видеоиграх Master of Orion, Element Space или Injustice 2 и в фильме The Vast of Night, в этом курсе он научит вас своему профессиональному процессу, позволяющему воплотить ваш научно-фантастический корабль в реальность в 3D.

    Изучите рабочий процесс и профессиональные инструменты, которые Хуан использует для создания футуристического 3D-корабля с реалистичным и кинематографическим видом, который удивит любого.

    Вы начнете с знакомства с Хуаном Новеллетто, его работой в качестве 3D-художника и концепт-художника, наиболее представительными проектами по созданию футуристических транспортных средств и его основными источниками вдохновения среди художников, фильмов, книг и музыки.

    [​IMG]
    Вы создадите 2D-эскиз различных идей в Photoshop простым и быстрым способом, взяв в качестве вдохновения работы других художников и автомобили из реального мира. Кроме того, Хуан покажет вам, как лучше всего организовать ссылки, чтобы вы знали, что выбрать из каждой из них.

    Затем вы перейдете от 2D к 3D, создав основные объемы научно-фантастического корабля в ZBrush, в основном используя инструмент ZModeler. Затем вы будете работать с другими, более пластичными инструментами, чтобы получить гораздо более интересные и оригинальные формы. В ходе процесса вы несколько раз переходите от ZBrush к Maya, чтобы исправить и уточнить ошибки, которые могут возникнуть на этапе моделирования.

    Затем вы добавите вторичный и третичный объемы, чтобы придать кораблю окончательную форму. Наконец, Хуан научит вас технике китбэшинга, чтобы придать ей более реалистичный уровень детализации. Вы закончите этот этап, добавив ZBrush альфа.

    Оказавшись в Maya, вы научитесь использовать все уровни подразделения, созданные в ZBrush, для создания низкой топологии, а затем быстро выполните координаты Uvs. Затем вы передадите свою модель в Substance Painter, чтобы придать окончательные текстуры вашему футуристическому кораблю.

    Наконец, вы сделаете несколько визуализаций корабля с помощью Marmoset Toolbag. Вы будете использовать фоновые изображения, чтобы придать контекст, и с небольшими настройками в Photoshop у вас будут готовые изображения для вашего портфолио.

    Содержание курса:

    • 27 уроков (5ч 43м)
    • курс на испанском языке (с русскими субтитрами Google translate)
    Продажник: domestika.org/es/courses/608-diseno-y-modelado-de-una-nave-sci-fi-en-3d
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 сен 2021
    2. leto353
      leto353 оставил отзыв "Отлично".
      3 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 янв 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 367р.
      30 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 сен 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 янв 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 367р.
      30 янв 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 янв 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо за складчину! Ксюше огромное спасибо за организацию! Быстро складчина собирается и не стоит долго ждать! Это очень радует по сравнению с другими! Буду рад поучаствовать еще!
      3 фев 2021
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей