Открыто

[Дизайн Человека] Рейв космология. Мистический путь [Алокананд]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем NarutoSun, 25 июн 2019.

Цена: 42000р.-87%
Взнос: 5124р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 25 июн 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Дизайн Человека] Рейв космология. Мистический путь [Алокананд]

    [​IMG]
    МИСТИЧЕСКИЙ ПУТЬ

    "Что бы вы ни думали, «Мистический путь» - это не секретный маршрут, который мы можем найти в каком-то загадочном месте, где кто-то, наделенный особыми дарами, посвящает нас через какой-то ритуал в какие-то сверхъестественные вещи, которые якобы будут поднимать духовную категорию всех вовлеченных. Таковы клише этого и многих других псевдо-духовных образов, которые упорствуют в отделении духовного от мирского, святого от обыденного и возвышенного от ординарного.

    В Дизайне Человека единственное, что является «святым» в моем личном понимании, это сама жизнь, и жизнь проявляется через тело. Без тела человеческая жизнь не имеет транспортного средства, с помощью которого можно воспроизвести биохимические и генетические шаблоны, которые запускают изысканный, чувственный опыт, который наши чувства предлагают нам в любой момент (даже в наших мечтах). Так называемый «рациональный» разум, который интерпретирует, «кем мы себя считаем», когда мы просыпаемся утром, — это просто когнитивная функция, у которой нет реальной сущности, потому что она должна быть предварительно запрограммирована посредством обуславливания, чтобы иметь возможность действовать таким образом. Его линейное и гипотетическое сознание проецирует себя как тень, которая отталкивает нас от элементарного, уводя наше внимание от всего, что соответствует нашим текущим обстоятельствам; настоящему моменту. Естественным механизмом, который программирует человеческий разум в течение раннего детства, являются эмоции, и воздействие этого программирования - то, что подавляющее большинство людей воспринимают как экзистенциальное осуждение и приговор на всю оставшуюся жизнь. Причина, по которой это правило становится практически неизбежным, заключается в том, что эмоции - по крайней мере, так, как мы их знали в течение большей части нашей истории и до сегодняшнего дня, - основаны на раннем семейном и социальном опыте, который стал основой нашего понимания бинарии удовольствие / боль в конструкции нашей обусловленной личности.

    К сожалению, все еще слишком мало людей имеют дифференцированное восприятие так называемого «эмоционального интеллекта», и даже те, кто извлекает выгоду из него благодаря экологическим и социально-экономическим факторам, воспринимают его как человеческий компонент, который несет в себе ценность, которая является преимущественно социальной. Это показывает тот факт, что мы используем свои эмоции, чтобы идентифицировать людей, с которыми мы чувствуем себя связанными и которые могут положительно или отрицательно повлиять на наш личный опыт удовольствия / боли, как если бы удовольствие и боль были чем-то исключительно зависимым от нашей социальной жизни и нашей способности оставаться интегрированными в социальную группу, к которой мы принадлежим.

    Однако есть способ испытать эмоции, которые не имеют ничего общего с социальностью, но тесно связаны с самим фактом жизни и осознания того, что мы смертны, пока жизнь не отпустит нас. В определенном смысле весь мистицизм, который когда-либо был известен человечеству, вдохновлен идеей смерти как символа трансцендентности и воскресения, и это, как видим, отражено во всех религиях, которые вдохновляли моральную основу для построения большинства развитых цивилизаций.

    Поскольку мы не знаем, как восторгаться жизнью как таковой, люди всегда восторгались смертью, и как метафорой смерти мы восторгались страданием как мерой трансцендентности. Нет никаких сомнений в том, что это космическая шутка такого же размера, как и наше человеческое тщеславие, и это также печальное следствие того, что она была рождена для того, чтобы быть запрограммированной средой жить в разлуке с самим собой, движимым иррациональным страхом встретить тайну, настоящее знание. По правде говоря, только когда мы достигнем этой точки в развитии нашего индивидуального осознания, начинается настоящее путешествие, которое навсегда направит нас к самим себе. Все остальное просто ставит догматическую печать на фундаментальное невежество человечества. Поскольку «Мистический Путь» - это ни что иное, как признание того, что куда бы вы ни шли и куда бы ни смотрели, вы не увидите ничего, что не несло бы образ вашего собственного отражения, которое является сущностью Пассажира, которого вы воплощаете и который воспринимает жизнь целостно через все ваши чувства.

    Постепенное выравнивание между механическими законами принципа формы и индивидуальным осознанием, которое случается через применение комбинации Стратегии и Внутреннего Авторитета, приостанавливает автоматический пилот, с помощью которого ум игнорирует сообщения тела, и создает у Личности осознанное восприятие подписи в каждом из четырех Типов. Мир в Манифесторе, удовлетворение в Генераторе, успех в Проекторе и удивление в Рефлекторе открывают человеческую личность для ясного и осознанного восприятия экзистенциальных отношений, которые существуют между разнообразием мелких частей, которыми мы все тут являемся и Тотальностью, неотъемлемой частью которой мы никогда не переставали быть.

    Это форма мистицизма, которая абсолютно свободна от любых «сверхъестественных» коннотаций - она, безусловно, свободна от чего-то «сверхчеловеческого», потому что человек - это действительно все, чем мы можем быть, - и просто привносит в сознание личности целостное восприятие бытия глубоко и физически единым со всеми вещами, самым органичным и обычным способом в каждый момент повседневной жизни. Речь идет не о каких-либо духовных достижениях и не о каком-либо моральном величии, а о простой самореализации через присутствие в форме и признание в духе, которое естественно исходит из подписи. Вот и все, остальное только детали, которые отличают нас во всем нашем разнообразии.

    Впервые за всю историю человечества мы имеем форму мистицизма, которая не вдохновлена страхом перед бесконечными призраками, которые мы проецируем на смерть, но которая вдохновляет нас индивидуально жить своей жизнью, основанной на нашем собственном восприятии что волшебно, потому что это тоже естественно.

    В механике Дизайна Человека мистический опыт имеет свою собственную схему и структуру, которая в основном проявляется через небольшую группу Каналов, которые естественным образом противостоят наибольшему сопротивлению перед любой формой гомогенизации. Однако это не означает, что отсутствие определенности в них должно быть препятствием для возможности настраиваться на нашу собственную индивидуальную мистику, так как вся индивидуальная круговая группа глубоко связана с творческим процессом, и это подразумевает мистическое восприятие. как неотъемлемый потенциал.

    Однако то, что предрасполагает нас больше всего к мистическому опыту, определяется не наличием определенной конфигурации Канала в собственном дизайне, а скорее наличием особой чувствительности, которая определяет наш способ чувствовать себя более или менее интегрированным в мир, который мы знаем. Каждый человек рождается с определенной предрасположенностью, но затем происходит ряд событий, которые отпечатываются в его опыте повседневной жизни, и в конечном итоге определяют время проявления этого мистического потенциала, часто драматическим и травмирующим образом, возможно, как болезнь или любая другая форма бедствия.

    Это курс, который я буду преподавать впервые за 26 лет посвященных знанию, и я делаю это также в знак уважения к моему дорогому учителю и другу Ра Уру Ху, чей гений инициировал и вдохновлял меня, открывая двери для развития четкого и дифференцированного понимания механизмов, движущих сознание человека на всех возможных уровнях. Помимо того, что я буду следовать структуре курса так же, как он был представлен мне, я подробно остановлюсь на каждом из Каналов, которые являются частью отдельной группы Каналов, и на том, как они становятся отправной точкой для мистического опыта.

    Завершив теоретическую презентацию, я сделаю анализ индивидуального мистического профиля для каждого из участников, что означает, что длина курса потенциально может увеличиться с ростом числа зарегистрированных участников. Чтобы быть честным с планированием для тех, кто хотел бы приехать на Ибицу и участвовать в живую, порядок индивидуального анализа будет строго следовать порядку регистрации каждого участника. Для тех, кто участвует онлайн, увеличение продолжительности курса не должно представлять каких-либо проблем. В случае, если кто-то не может принимать участие во всех сеансах онлайн, он будет получать записи сеансов в конце каждого дня"

    Алокананд Диаз


    СОДЕРЖАНИЕ КУРСА:

    • МИСТИЧЕСКИЙ КОНТУР
    • 6 МИСТИЧЕСКИХ ПУТЕЙ
    • МИСТИЦИЗМ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
    • МУТАЦИЯ И МАГИЯ КАК ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ
    • 6 МИСТИЧЕСКИХ ДАВЛЕНИЙ
    • ОБЩИННЫЙ ЦЕРЕМОНИАЛ
    • ПЛЕМЕННАЯ ДУХОВНОСТЬ
    • МИСТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
    • ПРИРОДА БЫТИЯ МИСТИЧНЫМ
    • ЛИНИИ ПУТИ
    • АНАЛИЗ МИСТИЧЕСКОГО ПУТИ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ

    синхронный перевод
    Юлия Калинина

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Milia Gold
      Milia Gold участвует.
      5 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 мар 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      26 мар 2023
    4. Аникс708
      Аникс708 участвует.
      15 мар 2023

Поделиться этой страницей