Открыто

Диета пьющего человека. Как сбросить вес, даже не имея силы воли [Роберт Кэмерон]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Interprete, 13 окт 2019.

Цена: 14000р.
Взнос: 2005р.

Основной список: 8 участников

  1. 13 окт 2019
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Диета пьющего человека
    Как сбросить вес, даже не имея силы воли
    Роберт Кэмерон

    ***

    The Drinking Man's Diet
    How to loose weight with a minimum of willpower

    by Robert Cameron

    upload_2019-10-13_8-50-11.png

    В начале 1960-х годов Роберт Кэмерон получил от одной женщины листок бумаги. «Вы хотели похудеть. Попробуйте это», - сказала она. Кэмерон решил попробовать ее диету и предложил своим друзьям сделать то же самое. «В течение нескольких дней самые близкие нам люди, наши жены и коллеги по гольфу, с вытаращенными глазами наблюдали, как уменьшаются наши талии», - сказал он. «[Я] никогда не был голоден и никогда не пропускал мартини». В чем его секрет? Мясо и выпивка, попросту говоря.

    Кэмерон сообщил миру о своих открытиях в опубликованной в 1962 году книге «Диета пьющего человека». Она быстро стало одной из самых популярных диет в стране, было продано 2,4 миллиона копий на 13 языках. Кэмерон положил начало «безумному увлечению», предложив худеющим считать углеводы, а не калории. Когда девять лет спустя Аткинс выпустил «Диетическую революцию», Кэмерон ответил: «Революция? Да ладно!» Он уже десять лет проповедовал против углеводов.

    «Диета пьющего человека» занимала всего около 50 страниц, что-то, что можно было спрятать в кармане пиджака. «Вы когда-нибудь слышали о диете, которой было бы приятно следовать?» - пишет Кэмерон. «Диета, которая позволила бы вам выпить два мартини до обеда и съесть толстый стейк, щедро политый соусом, и не беспокоиться о том, что вы наберете несколько унции?»

    Кэмерон предлагал «восторг и шампанское», в то время как другие предлагали капусту или еду для похудения и яблочный уксус. Конечно, американцы выбрали мартини и филе.

    Кэмерон не был ни диетологом, ни врачом. Он был фотографом, но, согласно его книге, перед публикацией он консультировался с диетологом (и юристом). Не удивительно, что он не убедил других диетологов, а некоторые из них отнеслись откровенно враждебно к его идеям.

    1960-е годы ознаменовались началом увлечения Америки диетическими причудами. Но диета считалась вотчиной домохозяек. Кэмерон же предлагал что-то для мужчин.

    Что касается подсчета калорий, Кэмерон пишет: «Ваши пальцы спазматически дергаются в направлении любого батончика с арахисовым маслом, попадающего в ваше поле зрения. Вы огрызаетесь на свою секретаршу, грубите своему лучшему другу... вы звереете, увидев пухлые улыбающиеся лица на экране телевизора, и томитесь ночными снами, в которых тонете в чане с соусом Espagnole. И с этим ничего не поделаешь. Потому что социальный напиток, на который вы полагались, чтобы снять напряжение, запрещен». Кэмерон порвал с моделью дисциплины и лишений и сказал людям, что они могут потворствовать своим порокам.

    Типичным обедом для «пьющего человека» мог быть сухой мартини или виски с содовой, два бокала вина, жареная рыба или стейк или жареная курица, зеленая фасоль или спаржа, салат из латука и помидоров с французской заправкой или соусом Рокфор.

    Хотя диета была явно ориентирована на мужчин, женщины тоже использовали ее. Вот одно признание домохозяйки: «Раньше я была похожа на других женщин и давилась обедами из творога и фруктового салата. Теперь я заказываю свиные отбивные и шпинат со сливками, и получаю удовольствие, наблюдая за лицами моих друзей, и зная, что я худею, а они нет».

    В нашем выборе диеты наши фантазии и тревоги находятся как на ладони. Книга Кэмерона дала представление о мужском разуме 60-х. Описав типичную низкокалорийную диету из вегетарианских бургеров и творога, Кэмерон пишет:

    «Представь, что ты ужинаешь с самой красивой женщиной в мире. И вот ты сидишь с ней такой: «Как вы думаете, вы можете позволить себе четверть стакана сока ревеня, дорогая?»… На такой «романтике» далеко не уедешь. Вместо этого он предлагал следующее: «Итак, пьющие мира, выбросьте свой обезжиренный творог и свой капустный сок, и садитесь с нами, чтобы поджарить утку и выпить бургундского. Вам нечего терять, кроме своей талии».

    Диету Кэмерона можно рассматривать как предшественницу других «мужских диет», таких как палео сегодня. И Кэмерон был прав в одном: диета пьющего человека была более веселой и жизнеутверждающей, чем капустный сок.

    Возможно, из-за его диеты, или, возможно, благодаря выигрышу в генетической лотерее – но Роберт Кэмерон наслаждался своей жареной уткой и бургундским до преклонного возраста 98 лет.



    Отзывы с Amazon

    Некоторые рецензенты расстроены тем, что эта маленькая книга «не намного больше, чем брошюра», и это правда - это быстрое 30-минутное чтение, которое безошибочно ведет к цели и ничего не усложняет. Если вы хотите потратить часы / дни / недели своей жизни на осмысление логики питания с низким содержанием углеводов, избегая его практического применения, то для вас есть множество книг. Если вы готовы внести изменения прямо сейчас без суетливого планирования меню и покупки продуктов, то эта книга для вас. Здесь нет рецептов и планов меню. В этом нет необходимости, потому что ученому-ракетостроителю не нужно выяснять, как избежать углеводов. Не ешьте белые переработанные продукты и не ешьте сахар. Прочитайте этикетки на продуктах питания или воспользуйтесь одним из многих онлайн-трекеров калорий, и вы получите информацию о своих углеводах. Списки в конце книги являются полезным руководством, позволяющим избежать некоторых ошибок, связанных с углеводами, и, честно говоря, они, вероятно, предоставляют всю необходимую информацию, даже если есть некоторые несоответствия, а незначительных ошибок будет недостаточно, чтобы полностью испортить вашу диету.

    Я только начал эту диету сегодня, и я думаю, что она работает, потому что я уже чувствую себя стройнее. Или, может быть, я пьян. :)

    ***

    Мой комментарий немного запоздал, но я потерял 2 килограмма за 4 дня, только считая мои углеводы и наслаждаясь моим вином или коктейлями, сделанными без сахара. Мясо, зеленые овощи и полезные жиры (оливковое масло и настоящие животные жиры) я ел до отвала, вместе с небольшими порциями углеводной пищи. Эта маленькая книга предлагает простой способ следить за ходом событий, и теперь я буду использовать ее принципы.

    Мне 72 года, у меня всегда были проблемы с удержанием веса с помощью диет, и я их все перепробовал. Здравый смысл низкоуглеводного пути, в его предыдущем воплощении, диете Аткинса, наконец, помог мне. Аткинс был не в моде в течение многих лет из-за предвзятого отношения общества к животным жирам, которые в диете Аткинса оцениваются как «ОК». Но благодаря недавним исследованиям, ставящим под сомнение роль холестерина в смертельных болезнях сердца, низкое содержание углеводов должно вернуться в моду, потому что вы можете сохранить много продуктов, которые вы любите, таких как говядина, сыр, масло и т. д., чтобы компенсировать потерю крахмала и сахара. Если вы прочитаете основные тезисы диеты, вы найдете их убедительными, но еще более убедительно попробовать ее в течение нескольких недель и увидеть результаты.

    ***

    Хорошо, кажется, что секрет низких углеводов был известен со времен Просвещения, и лучшее собрано в этом маленьком драгоценном камне, «Диете пьющего человека», которая была впервые опубликована, когда я был совсем молодым в эпоху Безумцев, вызвала большой ажиотаж и исчезла из поля зрения. Основное отличие ДПЧ от Аткинса состоит в том, что, Аткинс был такой чопорный в отношении алкоголя, а в ДПЧ вы можете иметь любое разумное количество выпивки, если только вы не мешаете ее с сахаром. Скажите «прощай» пиву, вину и коктейлям с апельсиновым соком, и снова познакомьтесь с водкой. Народ, ДПЧ - это настоящая вещь, и это все, что вам нужно знать.

    ***

    Я снова использую Диету пьющего.человека. Говоря по-простому, это работает. Эта диета с низким содержанием углеводов быстро сгоняет вес. Я останусь на ней на некоторое время, а затем вернусь к более умеренной диете. Я выпиваю, но не слишком много. Может быть 3 в день. Я ем больше курицы и рыбы, по большей части нежирное мясо. Попробуйте. Она простая, легкая в использовании и не требует больших усилий по подсчету калорий.


    -----------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 58
    Дата выхода в свет: 01 сентября 1964


    Амазон
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Navla
      Navla не участвует.
      4 мар 2024
    2. MariaS
      MariaS не участвует.
      10 фев 2024
    3. Ani599
      Ani599 не участвует.
      25 окт 2023
    4. Doctor123
      Doctor123 не участвует.
      18 окт 2023

Поделиться этой страницей