Доступно

Диагностика в телесно-ориентированной психотерапии + Соматическая вегетотерапия

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Lion37, 15 июн 2014.

Цена: 5600р.-98%
Взнос: 112р.
100%

Основной список: 133 участников

Резервный список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 июн 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Диагностика в телесно-ориентированной психотерапии + Соматическая вегетотерапия

    Диагностика в телесно-ориентированной психотерапии
    [​IMG]

    Семинар проводит: Колошина Т. Ю.

    dvd № 1: Первичная и дополнительная диагностика, в процессе психотерапии.Стратегии работы с клиентом.Систематизация диагностического материала.Диагностика телесных блоков. Диагностика границ. Работа в парах - подбор телесной метафоры под запрос.

    dvd № 2: Сессия «работа с телесной метафорой». Диагностика травмы. Бессознательный образ тела (М. Фельденкрайз) как диагностика. Использование арттерапевтической техники «рисунок чувства в теле». Диагностика уровня доверия к другим. Диагностическое упражнение на взаимодействие с другими (телесный психоанализ).

    dvd № 3: Исследование ранних структур (биосинтез). Биоэнергетическая диагностика по напряженным позам (арка Лоуэна, ротация). Возможности использования веревки как метафоры "жизненный путь". Обсуждение упражнения. Ответы на вопросы.

    dvd № 4: Проективный тест "рисунок фигуры человека". "Послания" и "пробы" (Хакоми). Рисуночная диагностика "отпечаток тела на песке". Ответы на вопросы.


    Соматическая вегетотерапия В. Райха

    [​IMG]
    Семинар проводитКолошина Т.Ю.

    Диск №1:Основные принципы и пути терапевтической работы В. Райха. Основные понятия райхианской терапии. Основные положения концепции В. Райха. Проблемная анатомия основных телесных блоков по В. Райху. Ответы на вопросы. Работа с глазным блоком. Комментарии, ответы на вопросы.

    Диск №2: Работа с соматическим блоком. Комментарии, ответы на вопросы. Работа с шейным блоком. Комментарии, ответы на вопросы.

    Диск №3:Работа с грудным блоком. Работа с диафрагмальным блоком. Комментарии, ответы на вопросы.

    Диск №4: Работа с тазовым блоком. Демонстрация работы с тазовым блоком. Комментарии, ответы на вопросы. Демонстрация работы с клиентом в райхианской терапии. Обратная связь с группой. Ответы на вопросы по теме семинара.


    Цена: 5600 рублей

     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 апр 2021
    2. skladchik.com
      Фоксиджен хранитель.
      3 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2021
    4. Era101
      Era101 оставил отзыв "Отлично".
      10 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 апр 2021
    2. skladchik.com
      Фоксиджен хранитель.
      3 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Семинар очень полезный! доступно изложены методики диагностики в телесно-ориентированной работе. тут же проводится связь между диагностикой , постановкой целей работы с клиентом и методиками коррекции. спасибо организатору!
      10 мар 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Спасибо организатор! Отличный материл, очень понравилось.
      31 май 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал просто на высоте! Лектор потрясающий! Хотя диагностика мне меньше всего понравилась из ее курсов. Как-то она там периодически рассказывает, как-будто это и так всем понятно должно быть. Прямо как Райх))) Но это ее достоинств не умаляет! Вегетотерапия невероятно интересно преподнесена! Оргу вообще цены нет! Один из самых лучших оргов, которых я только знаю!!! Так круто преподносить материал - это огромный труд! Спасибо ему огромное!
      11 июл 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасный материал, очень интересная, доступная, в то же время высокопрофессиональная и глубокая подача. Просмотрела только треть курса, но просто не могу сдержаться, чтоб не выразить благодарность и создателям тренинга, и организатору. Конечно, для мастерского овладения методом необходимо практическое участие и тренировка. Но даже внимательный, с конспектированием, повторами ключевых моментов, просмотр этого видео-курса даст очень многое и для развития личного профессионализма, и для понимания себя.

      Прошёл год. Просмотр курса побудил пройти очное обучение в своем городе. Теперь ТОТ - одно из моих любимейших направлений в работе. С благодарностью вспоминаю эту складчину.
      23 июн 2015
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое! Очень классный продукт и организация.
      7 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Есть такое выражение..
      "Дано мне тело — что мне делать с ним, таким единым и таким моим?" Мы не существуем отдельно от своего тела. Оно выражает то, что мы чувствуем , как относимся к жизни.
      Оно всегда подскажет где разлад!, и именно телесно-ориентированная психотерапия это получается новый путь восприятия проблем.
      Конечно, прочив информацию задумалась, а все пойму, материал сложный..Но интересный..А главное нужный. По крайней мере постараюсь понять, пусть не все, но большинство!
      Материала громадье, но в его полезности можно не сомневаться.
      Прислушайтесь...
      "В теле — комфорт, в голове — чисто, светло, в сердце — любовь к людям… Кажется, что родился заново".
      Хотелось бы отметить организацию складчины..Конечно, зачастую все лавры, восклицания достаются оргам с небольшим обьемом продукта..ооо, быстро выложил материал..ооо все так четко..А если только заливать так сказать облезешь, десятки часов???А там еще начнется, ой, не могу скачать с меги, залейте на яндекс, ой, не могу скачать с яндекса залейте на майл..ой, файл большой, поделите..Мы не хотим посмотреть советы, как скачивать с файлообменников..Не редко низка скорость инета, ну а в это кто виноват??
      Поэтому с большим уважением отношусь к организаторам которые не бояться работать с большими , а точнее огромными обьемами. В общем оргу 10 за организацию!
      15 авг 2014
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень полезный материал, можно многое взять для работы с клиентами. Особая благодарность организатору за быструю, качественную работу и за рипы.
      11 авг 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень довольна организацией. Спасибо Кела! Материал интересный и нужный
      1 авг 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Информация в доп.рекламе не нуждается, просто хочу отметить четкую, как всегда, работу организатора, удобную раздачу. Спасибо
      24 июл 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое, Кела! Очень хорошая работа! Интересный материал. Будем изучать.
      20 июл 2014
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 июн 2014
    #2
    ЛасковаяКошечка
    ЛасковаяКошечка ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, для познания себя и работы над собой подойдет семинар или только для психотерапевтов для работы с клиентами? Я недавно столкнулась с ТОП, практически ничего не знаю, хотелось бы узнать побольше.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 июн 2014
    #3
    Гречанка
    Гречанка ЧКЧлен клуба
    не уверена, но думаю, для самодиагностики и работы с собой тоже подойдёт
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 июн 2014
    #4
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    второй диск точно подойдёт всем интересующимся.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 20 июн 2014
    #5
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Кейт Джонс, вы не знаете подобный курс по розен-методу? Чтоб не переться куда-то, а так же на диске приобрести?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 июн 2014
    #6
    Кейт Джонс
    Кейт Джонс ОргОрганизатор
    К сожалению, по розен-методу не подскажу - это направление телески не изучала((

    А Колошина - это классика в ТОТ. Брать надо однозначно :)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей