Открыто

Джо Макнелли - Дневник «горячего башмака». Идеальная фотография со вспышкой + Фотовек

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mumintroll, 6 авг 2017.

Цена: 419р.
Взнос: 419р.

Основной список: 1 участников

  1. 6 авг 2017
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор

    Джо Макнелли - Дневник «горячего башмака». Идеальная фотография со вспышкой + Фотовек

    Дневник «горячего башмака». Идеальная фотография со вспышкой
    Автор:Джо Макнелли
    [​IMG]
    Все искусство съемки сводится к правильному освещению. Джо Макнелли – всемирно известный американский фотограф и фотокорреспондент – умеет обращаться со светом. Вот уже более тридцати лет его работы украшают страницы журналов National Geographic, Time, Life и Sports Illustrated. Джо знает, какими словами описать свет, как придать ему форму и оттенок, как контролировать и направить освещение. И самое главное – Джо может создать идеальный свет при помощи компактных вспышек типа «горячий башмак». В этой книге автор щедро делится своими секретами, которые были проверены на тысячах великолепных фотографий.

    Вооружившись вспышками Nikon Speedlight, Джо Макнелли приглашает вас сопровождать его в творческих поисках. На практических примерах – часто забавных, иногда серьезных, но всегда увлекательных – он демонстрирует профессиональные чудеса работы со светом. Снимает ли Джо гимнастку на Великой китайской стене, аллигатора в болоте или пожарную машину, несущуюся по Таймс-сквер, при помощи компактных вспышек автор создает великолепный свет, который делает его снимки живыми, придает им глубину и настроение.

    Формат: PDF


    Фотовек. Очень краткая история фотографии за последние 100 лет
    Автор:Владимир Левашов
    [​IMG]
    Было время, когда кино еще не было, но уже была фотография. Фотографы первыми научились извлекать из реальности фрагменты нематериальной видимости и превращать их в магические изображения-объекты. С фотографией человек обрел способность свободной манипуляции видимым. И теперь, в согласии с его желанием, действительность могла послушно складываться в любые повествовательные ряды, выстраиваться во всевозможные сюжетные перспективы. Ее объективность перестала отличаться от человеческой субъективности.

    Чудесная игрушка, извлеченная из сердцевины природы посредством технического остроумия, фотография сместила вектор познания с глобально метафизической – религиозной и абстрактно-философской – проблематики к проблемам социального и личностно-психологического характера, то есть радикально изменила саму общеязыковую эпистему. Потому, поворачиваясь лицом к истории фотографии, мы неизбежно упираемся взглядом также и в основы современного опыта визуальности. За рамками этого взгляда останутся первые 60 лет фотографии: ее детство, пришедшееся на XIX столетие, первоначальные опыты фотографического самоопределения. Мы начинаем с отрочества – с рубежа XIX и XX□веков.

    Автор рассматривает основные тенденции (субъективные художественные поиски в 1900-х, «роман» фотографии и власти в 1930-е, два десятилетия фотографии, отмеченные знаком войны – 1910-е и 1940-е годы) и комментирует их, находя параллели в развитии фотографии разных регионов мира. В 1930-е он сравнивает ситуацию в фотографии СССР и США, в 1960-е – фотографии США и Франции, Японии, в 1990-е акцентирует внимание на восточноевропейской фотографической ситуации. В каждом десятилетии он находит некое новаторство, связанное с технологическим развитием цивилизации вообще и фотографии в частности, но наиболее интересны ему культурологические аспекты истории этого медиума.

    Формат: fb2, ePub, txt, rtf, pdf, html, mobi (Kindle)



    Цена: 290 + 129 = 419 руб.
     
  2. Последние события

    1. УчилкаНаМиллион
      УчилкаНаМиллион не участвует.
      7 ноя 2020
    2. sergjes
      sergjes не участвует.
      22 янв 2020
    3. sergjes
      sergjes участвует.
      22 янв 2020
    4. alt17
      alt17 не участвует.
      31 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      29 авг 2017
    2. skladchik.com
      Mumintroll организатор.
      6 авг 2017

Поделиться этой страницей