Доступно

Джон Эрик Якобсен - Программа "Детки в трансе" (книга)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 4 фев 2018.

Цена: 11684р.
Взнос: 117р.
114%

Основной список: 92 участников

Резервный список: 53 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 фев 2018
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Джон Эрик Якобсен - Программа "Детки в трансе" (книга)

    Перевод готов.

    Джон Эрик Якобсен
    Программа "Детки в трансе"

    Как с помощью гипноза и медитаций разбудить в своем ребенке гения
    ***

    The Kids In Trance Program: "Tapping Your Child's Genius with Hypnosis & Meditation!"
    February 8, 2013

    by John Eric Jacobsen

    upload_2018-2-4_22-40-52.png


    Программа «Детки в трансе»

    «Откройте в своем ребенке гения с помощью гипноза и медитации!»

    Джон Эрик Якобсен

    Безопаснее!

    Полезнее для здоровья!

    Счастливее!

    Повышение самооценки!

    Уверенность в себе!

    Стать умнее!









    Введение

    Здравствуйте – и добро пожаловать на программу «Детки в трансе!»

    Меня зовут Джон Эрик Якобсен, я создатель программы «Детки в трансе» и отец двух прекрасных дочерей. Я уверен, что вы, родители, испытываете сегодня те же заботы, волнения и страхи, какие испытывал и я, когда воспитывал своих детей. Меня не оставляли мысли: «Как сделать их жизнь безопасной? Что я могу сделать, чтобы они не начали курить, употреблять алкоголь или наркотики? Могу ли я помочь им подняться над давлением сверстников? Как сформировать у них уверенность в себе? Могу ли я помочь своим детям лучше учиться и, возможно, добиться получения гранта на обучение?»

    Эти вопросы и заботы могут не давать покоя многим родителям. Привести ребенка в этот мир очень непросто, но позаботиться о том, чтобы ваш ребенок был успешен и достиг полного потенциала в жизни – это совершенно иная задача.

    И здесь вам на помощь приходит программа «Детки в трансе»!. Эта фантастическая программа является кульминацией моего 28-летнего опыта работы терапевтом и бизнес-консультантом, а также моих первых 13 лет жизни в качестве первого ребенка в семье. Эрика была не только нашим первым ребенком, но и самым первым ребенком, которого я гипнотизировал или погружал в транс.

    Гипноз, или «трансовое состояние», помогли моей дочери справиться с боязнью темноты и собак. Я помог ей существенно повысить свои оценки в школе. Уровень ее концентрации и памяти значительно вырос, что заметили все ее учителя. Результаты оказались настолько фантастическими, что я начал работать с детьми своих родственников и соседей и заработал себе серьезную репутацию в своем окружении.

    Я и по сей день использую в работе со своей дочерью трансовые состояния, чтобы помочь ей справиться с типичными проблемами тинейджеров. Сегодня и моя шестилетняя дочь Джессика осваивает те же техники, которые осваивала в ее возрасте старшая сестра – и с таким же успехом.

    Как все начиналось

    Сейчас вы, возможно, уже думаете: «Гипноз для детей/подростков… какая замечательная идея!». Позвольте мне рассказать вам, как это все начиналось.

    Обучение техникам клинической терапии я начал вести в 1984 году. Я колесил по всей стране. Я специализировался на лечении взрослых, занимаясь контролем боли у пациентов с раком груди, работой с желающими бросить курить, управлением стрессом и модификацией поведения. Я стал настоящим экспертом, помогая пациентам, прошедшим операцию по резекции желудка, сохранить вес после хирургического вмешательства. Я успешно работал в ведущих госпиталях и центрах здоровья как с группами, так и индивидуально и помог примерно половине миллиона людей.

    Свой первый опыт работы с детьми я получил, когда моей старшей дочери Эрике исполнилось четыре года. Она начала жаловаться на то, что сама она называла «быстрая штука». Она как могла пыталась объяснить мне, что это такое, но мы с женой не сразу смогли понять, что она имеет в виду. Как она говорила, «иногда днем, или когда я пытаюсь заснуть мой ум начинает работать быстро, и все в комнате начинает очень быстро двигаться, и все во мне и вокруг меня двигается быстро, быстро, быстро!». Это беспокоило и пугало ее.

    Мы отвели ее к педиатру – и он объяснил это состояние обычным детским стрессом или тревожностью, однако проблема никуда не девалась, и постепенно мы начали впадать в панику.

    Однажды вечером после ужина жена спросила: «А почему бы тебе не загипнотизировать ее и не попробовать что-то с этим сделать?». Признаюсь, подобная мысль никогда не приходила мне в голову, поскольку я работал только со взрослыми. Но я подумал: «Отличная мысль!». Я подумал: так как у гипнотерапии нет совершенно никаких негативных побочных эффектов, это точно не навредит. В лучшем случае ничего не изменится. Побочных эффектов нет!

    Этим же вечером, когда моя дочь заснула, я под наблюдением жены тихонько прокрался в комнату Эрики и использовал «Стратегию программирования во сне». Позже вы узнаете, что это такое. Я применил эту стратегию, когда она спала, две ночи подряд. Поразительно – но с этого момента Эрика больше никогда не жаловалась на «быструю штуку». Все просто исчезло! Мы вздохнули с облегчением. С этого дня я успешно применял гипноз или трансовое состояние со своими детьми каждый раз, когда им это было необходимо.

    Я успешно помогал детям и подросткам решать любые проблемы, какие только можно вообразить, в том числе привычка грызть ногти, ночное недержание мочи, головные боли, давление со стороны сверстников, лишний вес, привычка сосать большой палец, страх стоматологов, улучшение спортивных результатов, волнение перед экзаменами, привычка скрежетать зубами, привычка рвать волосы, кошмары, страх темноты, контроль привычек, застенчивость, астма, приучение к горшку и многое другое.

    Вы хотели бы, чтобы ваш ребенок почувствовал уверенность в себе, если он когда-либо чувствовал себя жертвой? Большинство родителей ответят «да». «Детки в трансе» - это мощный инструмент, который поможет вашим детям повысить уверенность в себе. А вы хотели бы

    повысить креативность ребенка и его готовность пользоваться своими природными способностями и талантами? И опять большинство родителей ответили бы «Да!». Если говорить коротко, то программа «Детки в трансе» позволяет добиться фантастических результатов в таких сферах, как обучение, ощущение собственной значимости и счастья.

    Простота этой программы

    Родители со всех уголков страны рассказывали мне, что использовать эту программу очень легко. Почему? Потому что вам, родителям, не нужно обладать никакими специальными навыками, чтобы помочь своим детям получить от нее максимальную пользу. Вы просто читаете один из специальных «трансовых скриптов», а ребенок в это время закрывает глаза, расслабляется и слушает. Ваша задача как родителей – представить важную информацию в веселой и понятной форме. Родители всегда удивляются тому, насколько эти ощущения нравятся детям.

    Не забывайте: у вашего ребенка уже есть живое воображение, которое необходимо для эффективного погружения в транс. Они всегда открыты обучению и новым идеям. Они пытливы и очень открыты внушениям. Другими словами, дети поддаются внушениям гораздо легче, чем взрослые – а значит, внушения будут работать быстрее. Когда их воображение сочетается с расслаблением, они получают бесценный инструмент, который никогда не затупится и не износится.

    Но, возможно, самое лучшее – это то, что я заметил: когда я использую эту программу со своими детьми, между нами устанавливается особая связь. Мы ощущаем себя ближе друг к другу. Наши «домашние трансовые сеансы» стали отличным инструментом, который помогает нам лучше общаться и взаимодействовать и очень многое меняет в наших с ними отношениях.



    Глава 1 – Давайте начнем!

    Для вашего удобства эта программа поделена на 14 глав:

    Главы 1 и 2 успешно закладывают основу для усвоения дальнейшей информации. Я хочу подготовить родителей и научить их быть открытыми и готовыми к принятию. Здесь я хочу представить вам новое понимание старой терминологии, чтобы дальше мы с вами говорили на одном языке.

    Главы 3,4 и 5 содержат важную и новую психологическую информацию, которая поможет вам выстраивать у ваших детей самооценку и уверенность в себе и поможет им сохранять позитивный настрой в сложных ситуациях. Мы будем говорить не только о позитивном поведении, но и о позитивных речевых шаблонах, помогающих добиться успеха.

    Глава 6 предложит вам инструкции и советы по поводу того, как успешно читать своим детям трансовые скрипты. Мы узнаем, на что обращать внимание и чего избегать.

    Глава 7 – Скрипт для детей (возраст 4-8). Это скрипт, который необходимо использовать, если вы работаете с детьми в возрасте от 4 до 8 лет. Это оригинальный скрипт, который я применял со своей дочерью, когда ей было всего четыре года. В настоящее время я применяю его в работе со своей шестилетней дочерью. Он составлен таким образом, чтобы с помощью использования воображения, цветов, внутренних звуков и знакомых образов погрузить вашего ребенка в легкое состояние сна. Несмотря на то, что с нашими детьми работал исключительно я, пожалуйста,

    учтите, что идеальный человек для программирования ребенка - это его мать. Эту программу могут использовать и папы, бабушки, дедушки, дяди или тети – однако работа с матерью позволяет ребенку добиться наилучших результатов!

    Глава 8 – Скрипт для предподросткового возраста (9-12 лет). Этот скрипт применяется для работы с детьми в возрасте 9-12 лет. В нем не используются сказочные образы, а подход, который здесь применяется, напоминает гипнотерапевтический подход, который я использую при работе со взрослыми. Этот метод исключительно механический. Однако я заметил, что механические ритуалы отлично подходят для работы с детьми предподросткового и подросткового возраста, потому что такие методы очень легко применять. Несмотря на то, что подобный подход в конечном итоге вызывает у ребенка скуку, это идет на пользу, так как скука позволяет быстро вызывать сноподобное состояние. Механические ритуалы способствуют более быстрому освоению процесса, и когда ребенок вырастет, он сможет применять эту программу самостоятельно без вашей помощи. Если вам кажется, что ваш ребенок уже слишком взрослый для этого скрипта, можете пользоваться скриптом для подростков. Я заметил, что некоторые 12-летние дети вполне готовы для подросткового скрипта. Я советую вам попробовать – и если это не сработает, вы всегда можете вернуться к скрипту для предподросткового возраста. И опять-таки эту программу могут использовать и папы, бабушки, дедушки, дяди или тети – однако работа с матерью позволяет ребенку добиться наилучших результатов!

    Глава 9 – Скрипт для подростков (возраст 13-16 лет). Вы можете применить этот скрипт, если будете работать с подростками в возрасте от 13 до 16 лет. В нем используется еще более взрослый терапевтический подход. Как и в предыдущем скрипте, подход этот очень механический. Однако, как уже отмечалось выше, применять его очень легко. К тому времени, когда ваш ребенок достигнет возраста 16-17 лет, необходимость в применении этой программы отпадет. К этому возрасту ребенок сможет практиковать гипноз самостоятельно и перестанет нуждаться в вашей помощи. Хотите верьте, хотите нет, но моя шестилетняя дочь уже спрашивала, может ли она работать самостоятельно. Хотя ей всего шесть лет, она отлично справляется. Я уже несколько раз наблюдал, как она пытается загипнотизировать своих друзей в детском саду, так что остается надеяться, что мне не придется разбираться с их родителями.

    И опять-таки эту программу могут использовать и папы, бабушки, дедушки, дяди или тети – однако работа с матерью позволяет ребенку добиться наилучших результатов!

    Глава 10 – Программа для решения проблем. Это набор программ или аффирмаций для решения проблем, которые вы будете повторять ребенку, когда он будет находиться в трансе. Здесь собраны самые востребованные темы, с которыми мне приходилось работать:

    1. Память и концентрация

    2. Улучшение сна

    3. Стресс и тревожность

    4. Уверенность и самооценка

    5. Улучшение здоровья

    6. Контроль веса

    7. Отказ от курения

    8. Отношения со сверстниками

    9. Защита от буллинга.

    Все аффирмации, которые предлагаются в этом разделе, я использовал уже тысячи раз – и всегда видел благоприятные результаты у всех детей. Когда вы освоите эти скрипты, вы сможете создавать индивидуальные аффирмации, позволяющие работать с проблемами, не описанными в этой программе. Я уверен, что ваши дети получат огромную пользу.

    В Главах 11, 12, 13 и 14 предлагаются более продвинутые варианты применения техник программы «Детки в трансе». Я уверен, что некоторые из этих стратегий будут для вас совершенно новыми. В завершение книги - несколько моих мыслей.

    Я хочу научить вас всему, чему я научился за многие годы работы со своими и другими детьми. Я подробно расскажу вам о каждом шаге этой программы, которая поможет вашим детям добиться успеха. Моя цель заключается в том, чтобы вы получили от этой программы максимальную пользу, устанавливая связь со своими детьми, которая будет соединять вас многие годы.

    «Детки в трансе» - это замечательная книга, написанная специально для родителей маленьких детей и подростков. Это единственная книга подобного рода, которая обучает родителей безопасному применению клинической гипнотерапии, медитации и самовнушения в процессе воспитания детей для решения проблем и достижения поставленных целей.

    Родители, работавшие по этой книге, отмечают улучшения в таких сферах, как управление гневом, повышение успеваемости, повышение самооценки, избавление от вредных привычек (привычка грызть ногти, скрежетать зубами, сосать палец, энурез), избавление от головных болей, напряженные отношения со сверстниками, травля, контроль веса, повышение спортивных результатов, снижение тревожности перед экзаменами. Техники, предлагаемые в книге, позволяют проводить профилактику потребления наркотиков, избавиться от кошмаров, страхов, застенчивости, астмы, помогают успешно приучить ребенка к горшку и т.д.

    Книга основана на стратегиях, которые даются на семинаре «Детки в трансе» знаменитого автора и мотиватора Джона Эрика Якобсена. «Детки в трансе» - это книга, обязательная к прочтению для всех родителей, имеющих детей и подростков. Она поможет вам дать ребенку максимум для преодоления любых препятствий, которые могут встретиться им в жизни.


    Доктор Жан-Мари Сойер, детский клинический психолог.



    Об авторе

    Джон Эрик Якобсен – один из основателей и президент организации «Бизнес-семинары Якобсена». Провел консультации в более чем 1 000 компаниях и около пяти тысяч семинаров для более чем миллиона человек по всем Соединенным Штатам. Каждый год он выступает как спикер и ведущий семинаров. Темой его выступлений являются личное и профессиональнее развитие.

    Джон работал с представителями высшего руководства многих крупнейших американских компаний, а также с высшими чинами вооруженных сил. Джон является соавтором замечательной книги – «Разговоры в обслуживании клиентов и продажах». Его выступления и семинары на темы лидерства, разрешения конфликтов, самооценки, постановки целей, мастерства коммуникации и психологии успеха помогают людям добиться немедленных и долгосрочных результатов.

    Практикующий гипнотерапевт, Джон является основателем и автором программы «Детки в трансе». Эта уникальная полезная программа обучает родителей применять со своими детьми методы клинической гипнотерапии, направленные на решение проблем и умственное развитие.



    Отзывы

    У нашей 8-летней дочери возникла тревожность после того, как в этом году она перешла в другую школу. Мы несколько раз посетили педиатра, терапевта и даже попробовали медикаментозное лечение. Она пропустила много занятий и мы уже просто отчаялись. Потом мы наткнулись на эту книгу и решили попробовать. Если говорить коротко, то нам удалось снизить уровень ее стресса и достичь прогресса, какого мы даже не ожидали. Большое спасибо за раздел о программировании во сне! После нескольких попыток программирования мы смогли сделать следующий шаг - применение метода лба и большого пальца. И хочу сказать вам – произошло чудо! Когда наша дочь идет по школьному коридору, мы применяем этот метод – и ее тревожность снижается. Каждый раз она успокаивается и спокойно входит в класс. Мы счастливы, что нашли эту книгу!

    ***

    Мы с мужем воспользовались этой замечательной книгой, чтобы помочь дочери перестать грызть ногти. Ей уже 11 лет, и мы думали, что она со временем перерастет эту привычку – но этого не произошло. Она сгрызала ногти до мяса – отвратительно и опасно. Мы применили несколько стратегий из этой книги и заметили результаты чуть больше чем через неделю. Вскоре она полностью перестала грызть ногти. Сейчас у нее замечательные ногти и она с гордостью их всем показывает. Не воспитывайте детей, если у вас под рукой нет этой книги.

    ***

    Обожаю эту книгу – это просто подарок от Бога! Мы с удовольствием читаем гипнотические скрипты своему племяннику – и он обожает их слушать. У нашего племянника были серьезные панические атаки – а книга помогла нам начать их контролировать. Мы очень довольны результатами и рекомендуем эту книгу всем своим друзьям. Для нас нет ничего важнее, чем здоровье всех членов нашей семьи. Спасибо вам за великолепную и информативную книгу.

    ***

    Где прятался автор? Я купил все его книги, и все они были очень захватывающими и полезными. Надеюсь, он скоро снова приедет в Нью-Йорк с лекциями. Я купил эту книгу для нескольких своих друзей, которые являются родителями, и они сообщили, что техники оказались для них очень полезны. Эта книга, которую можно смело рекомендовать всем родителям. Спасибо вам еще раз, мистер Якобсен, продолжайте свою великолепную работу!

    ***

    Эту книгу должны прочесть все родители!

    Книга великолепна! Поначалу я не до конца верил в ту пользу, которую могут принести нашим детям гипноз и медитации. У нас трое детей в возрасте от 7 до 13 лет. Книга помогла старшей дочери справиться с тревожностью перед экзаменами и улучшить успеваемость. Мы использовали программу и для работы с младшими мальчиками, чтобы помочь им начать питаться правильно и снизить количество потребляемых сладостей. Все сработало отлично, и я очень доволен. Спасибо за замечательную книгу и полезные инструменты!

    ***

    Мы с женой недавно развелись, и наш семилетний сын начал страдать от тревожности. Наш терапевт порекомендовал нам эту книгу – и она оказалась настоящим сокровищем! Снижение уровня стресса, которого удалось добиться у сына, было бесценным даром, и мне кажется, что это помогло нам наладить отношения и немного сблизиться. Спасибо за вашу поддержку и замечательную книгу. Настоятельно рекомендую ее всем родителям.

    Количество страниц: 108
    Перевод: русский язык
    Переводчик Interprete и команда

    Амазон
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Hunter94
      Hunter94 участвует.
      28 фев 2023
    2. yfvthtybt
      yfvthtybt участвует.
      24 окт 2022
    3. vwxyz
      vwxyz участвует.
      26 ноя 2021
    4. alena2888
      alena2888 участвует.
      6 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 окт 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 117р.
      22 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.10.2018.
      19 окт 2018
  3. Обсуждение
  4. 4 фев 2018
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Книга уже куплена, благополучно доставлена и отсканирована.
    Ждём только много-много участников в ближайшее время в этой теме!
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 25 сен 2018
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Материал в работе!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей