Закрыто

Джеральд Кейн - Полный дистанционный сертификационный курс гипноза (раздаточные материалы)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 31 мар 2016.

Цена: 23808р.
Взнос: 124р.
113%

Основной список: 209 участников

Резервный список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 мар 2016
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    (Повтор-2) Джеральд Кейн - Полный дистанционный сертификационный курс гипноза(курс 33 часа+раздатки)



    От базового до продвинутого - дистанционный сертификационный курс обучения гипнотизму

    Basic Through Advanced
    Distance Learning
    Hypnotism Certification Training Course

    Course #DL600

    Управление абреакцией

    Обучение тому, как справляться с абреакциями – это абсолютная необходимость для любого практикующего современного гипнотизера.

    Абреакция – это не просто воспоминание события, вызвавшего травму. Клиент в действительности снова переживает пугающее событие из своего прошлого. Он его видит, чувствует его запах и вкус, слышит и ощущает его. Для такого человека все это происходит впервые. И это драматическое переживание может включиться тогда, когда мы меньше всего этого ожидаем. Реакцией на это может стать крошечная слезинка, скатившаяся из уголка глаза – или дикие крики. Вы можете никогда не столкнуться с этим за всю свою карьеру – или это может происходить по пять раз на неделе. Профессиональный гипнотизер должен понимать это и быть способным либо воспользоваться абреакцией, когда она возникает – либо уметь ее разрядить.

    Существуют три основных типа абреакций, к которым мы должны быть готовы:

    1. Направляемая

    2. Ненаправляемая

    3. Спонтанная

    4. Развлекательная.

    Направляемая абреакция. Когда гипнотизер применяет технику регрессии, которая уводит клиента обратно в известную ему ситуацию или событие, вызвавшее эмоциональную реакцию, то регрессия, как правило, вызывает абреакцию. Так как гипнотизер ставит своей целью именно это, то абреакция не становится для него неожиданностью. Терапевтическая абреакция служит двум и только двум целям. Первая – узнать, что произошло. Вторая – обнаружить, кто принимал участие в ситуации. Как только эта информация получена, абреакцию необходимо прекратить и начать трансформационную терапию.

    Ненаправляемая абреакция. С применением этого метода гипнотизер направляет клиента назад во времени в первую ситуацию или событие, вызвавшее проблему, с которой клиент пришел на прием. Фактически это определенная разновидность управляемой регрессии – мы посылаем клиента в конкретное место. Но так как мы не знаем, куда именно он отправляется, то такая абреакция называется ненаправляемой.

    Спонтанная регрессия. Когда вы гипнотизируете людей, некоторые спонтанно уходят в абреакцию и начинают плакать, кричать или двигаться. Заранее предсказать, с кем это произойдет, нельзя ни на основании внешнего вида клиента, ни после беседы с ним. Он может страдать от последствий какой-то глубокой эмоциональной ситуации, знания о которой на сознательном уровне у него нет. Иногда когда человек переживает очень травматичное событие, память о нем не сохраняется на сознательном уровне, так как человек ощущает: если сознательный ум будет об этом помнить, человек не сможет справиться с этими воспоминаниями. А потому он полностью блокирует их из памяти. Это может быть изнасилование, избиение и тому подобное. Иногда в процессе гипнотической индукции расслабление приводит к ослаблению механизмов подавления – и память о событии возвращается.

    Развлекательная абреакция. Многие люди очень интересуются вопросами регрессии в прошлое. Некоторые верят в концепцию прошлых жизней и хотят убедиться в правильности своего мнения. Гипнотизеру необходимо помнить: всегда, когда он применяет технику регрессии, существует возможность, что клиент регрессирует в высокоэмоциональную ситуацию, которая вызовет длительную абреакцию. Что же делать, если такое произойдет?

    Во-первых, если клиент не обратился к вам по поводу той проблемы, которую раскрыла абреакция, никакой терапии проводить не нужно. Клиент платит вам не за это. К примеру, если клиент пришел к вам, чтобы бросить курить, и регрессировал до изнасилования или до какого-то случая на войне – просто остановите абреакцию. Если вы начнете с этим работать, то уверяю вас: выйдя из гипноза, клиент вас за это не похвалит. Не нужно с этим работать. Работайте только с тем, за что вам платит клиент.

    Абреакцию остановить несложно. Есть определенные инструкции, которых вам следует придерживаться:

    1. Никогда не давайте клиенту заметить, что вы испуганы. Ваш голос всегда должен оставаться спокойным. Это не значит, что нельзя повышать голос, чтобы вас услышали, к примеру, когда вокруг шумно. Но вы не должны выказывать никакого страха. Вы – тот, кто контролирует ситуацию.

    2. Никогда не прикасайтесь к клиенту. Если вы касаетесь человека, вы, скорее всего, заякорите ситуацию. И это значит, что когда все закончится, через шесть месяцев клиент может отправиться в местный паб, отлично проводить там время. А потом кто-то подойдет к нему, хлопнет по плечу – и отправит его прямо в абреакцию, а они не будут знать, что произошло. Не трогайте клиента. А потом скажите такие слова:

    3. Скажите следующие слова. Они всегда останавливают абреакцию. «Сцена исчезает, и вы обращаете внимание на свое дыхание». Я уверен, что есть и другие слова, которые могут оказаться настолько же эффективными. Но пока вы их не обнаружили, эти слова сработают отлично.

    У некоторых людей есть то, что мы называем подавленными эмоциями. Может быть, их жизнь ужасна. Может, они вышли замуж не за того человека или у них жалкая работа. Иногда они просто подавляют эти негативные эмоции и надевают на лицо большую улыбку. Обращайте внимание на тех людей, которые постоянно улыбаются и постоянно находятся в приподнятом настроении, так как обычно они находятся как раз на противоположном конце спектра, то есть очень подавлены. Когда вы начинаете индукцию и наступает релаксация, это зачастую подобно тому, как будто вы открываете паровой клапан. Совершенно неожиданно человек может расплакаться. Он не переживает ужасное событие из прошлого – он просто плачет. Лучшее, что можно сделать для этого человека – просто позволить ему выплакаться, немного утешить его и сказать: «Все хорошо. Пусть эти чувства выходят. Когда они выйдут, вам станет намного лучше» (а затем просто позвольте ему поплакать).

    Даже если вы больше ничего не сделаете для этого человека – когда он откроет глаза и уйдет домой, в течение долгого времени он будет чувствовать себя на миллион долларов. До тех пор, пока внутри него снова не накопится это давление. Не путайте это с абреакцией. Абреакция более выраженная и более сильная, нежели просто плач средней интенсивности.

    Применение регрессии до абреакции – это один из самых важных и полезных инструментов в наборе гипнотерапевта. Научившись безопасно применять этот инструмент, вы сможете корректировать глубокие и серьезные проблемы, с которыми никогда не справляется прямое внушение. К сожалению, техники применения регрессии и абреакции в настоящее время не преподаются в большинстве школ гипноза. Причина чаще всего в том, что инструктору не хватает обучения и понимания соответствующих процедур. Либо он боится, что студент не сможет справиться с абреакцией, когда она возникнет. Это печальная и ошибочная концепция. Гипнотизер, который отлично владеет техникой, легко может справиться с любой возникающей абреакцией. Наша задача заключается в том, чтобы применять любые доступные нам инструменты для работы с проблемами, за которую нам платит клиент. Кроме того, иногда доктор может попросить вас провести регрессию. И если у вас нет необходимых навыков, он больше не будет рекомендовать вас своим пациентам. Доктора обычно ожидают, что гипнотерапевты владеют всеми необходимыми навыками. Попытки применить обычное прямое внушение при работе с серьезными проблемами, от которых человек хочет избавиться, обычно приводят к тому, что еще один клиент будет всем рассказывать: «Я попробовал гипноз – но для меня он не сработал».

    Помните!!! Любая терапия, в ходе которой применяется регрессия/абреакция, может быть классифицирована как практика в сфере медицины или психологии без лицензии. Прежде чем проделывать это с кем-то, получите направление от врача. Убедитесь в том, что в этом направлении будет написано, что вы работаете под прямым наблюдением или предписанием этого доктора. Воспользуйтесь образцом направления, который дал вам во время обучения инструктор – скорее всего, он содержит правильные формулировки. ПОЛУЧИТЕ ПИСЬМЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ!

    Если вы не практикуете абреакцию, снова вернитесь к обучению и научитесь ею пользоваться. Вы никогда не получите со своими клиентами желаемых результатов, если не приобретете этот навык. Не бойтесь. Имея соответствующее обучение, вы всегда будете контролировать то, что происходит на вашей сессии. Вы сможете профессионально справиться со всем, с чем вам приходится сталкиваться.


    Раздаточные материалы ко всему курсу

    Часть 1 здесь

    Часть 2 здесь
    Часть 3 здесь

    Часть 4 здесь
    Часть 5 здесь

    Инструктор: Джеральд Ф. Кейн
    Instructed by Gerald F. Kein



    Gerald Kein - Basic-Intermediate-Advanced Hypnosis Training Manual
    Учебное пособие по курсу гипноза, начальный-средний-продвинутый уровни (основной учебник)
    Gerald Kein - Abreaction management
    Управление абреакциями
    Gerald Kein - An Overview Of Hypnotic Regression
    Обзорный документ по гипнотической регрессии
    Gerald Kein - Breaking your comfort zone
    Как вырваться из своей зоны комфорта
    Gerald Kein - How to use waking hypnosis suggestion
    Как использовать внушения бодрствующего гипноза
    Gerald Kein - Little Known Secrets of a Successful Hypnotic Session
    Малоизвестные секреты успешного сеанса гипноза
    Gerald Kein - Rules Of The Mind
    Правила разума
    Gerald Kein - Strange And Unusual Marketing
    Странный и необычный маркетинг
    Gerald Kein - The Ethics Of Utilizing Instant And Rapid Inductions
    Этика применения мгновенных и быстрых индукций
    Gerald Kein - The Light Switch Self-Hypnosis Technique
    Техника самогипноза с выключателем
    Gerald Kein - The Poisoning of America
    Как отравляют Америку

    Итого: около 120 страниц мелким шрифтом :)

    Базовый - промежуточный курс обучения
    • История гипнотизма
    • Природа гипноза
    • Семантика
    • Структурирование позитивных установок
    • Пред-индуктивное интервью
    • Создание раппорта
    • Установление целей клиента
    • Определение внушаемости
    • Тестирование внушаемости
    • Работа с сопротивлением
    • Роль сознательного разума
    • Роль подсознательного разума
    • Правила для успешной трансформации
    • Техники классической индукции
    • Уникальные техники моментальной, быстрой и спутанной индукции
    • Методы скрытой индукции
    • Методы скрытого гипнотического внушения
    • Управление трансом
    • Техники углубления транса
    • Измерение времени реакции и глубины транса
    • Методы достижения глубокого транса - во всех случаях!
    • Методы "бодрствующего" гипноза
    • Техники прямого внушения
    • Тренировка условной реакции
    • Как обучать клиентов самогипнозу
    • Достижение состояния гипнотической комы

    Продвинутый курс обучения
    • Продвинутые методы индукции
    • Продвинутая моментальная и быстрая индукция
    • Универсальная терапия Джеральда Кейна
    • Пошаговые техники регрессии
    • Регриссии прошлой жизни с демонстрацией
    • Гештальт-гипнотерапия
    • Контроль и терапия абреакции
    • Гипнотерапия абреакции
    • Избавление от фобий
    • Техники контроля боли
    • Терапия "пустой стул"
    • Методы терапии прощения
    • Трансформационная терапия

    В дополнение к этому - демонстрации в аудитории, редкие аудио и видео записи.

    Материалы курса включают следующее:

    Инструкции по выполнению
    Модель гипноза и разума Джеральда Кейна
    Четыре ментальных настроя
    Скрипт предварительной беседы
    Индукция Элмана
    Индукция прогрессивной релаксации
    Сенсо-моторная индукция
    Абнормальные реакции
    Словарь гипноза
    Правила разума
    Инструкции по "бодрствующему" гипнозу
    Индукция методом падающей руки
    Индукция методом фиксации
    ..... и многое другое



    Сертификация по завершении курса
    После успешного завершения курса и прохождения письменного экзамена, выдается сертификат о прохождении курса в Omni Hypnosis Training Center®.

    Дополнительно вы получите сертификат Национального Совета образования и сертификации в области гипноза (National Board Of Hypnosis Education And Certification)

    Бесплатное участие в интернет-группе выпускников Omni

    Большинство организаций в области гипноза сертифицирует выпускников Omni в рамках взаимообмена посредством верификации указанных выше сертификатов

    Курс дополнительного обучения одобрен для зачета аудиторных часов Национальной Гильдией Гипнотистов (The National Guild Of Hypnotists ) и Национальным советом дополнительного образования и сертификации в сфере гипноза (The National Board of Hypnosis Education and Certification)

    Переводчик: ТС
    Перевод: текст
    Продажник:
     
     


     
     
     

    Лично мне очень понравилась подача материала и охват программы обучения. Приглашаю высказывать ваше мнение/пожелания!
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2019
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июн 2019
    2. аннаfffffff
      аннаfffffff участвует.
      13 июн 2019
    3. Джексон
      Джексон участвует.
      11 июн 2019
    4. Gyulnara777
      Gyulnara777 участвует.
      6 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 июн 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 окт 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 окт 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Перевод на высшем уровне! Благодарю за незаменимый материал для практики!
      10 июн 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательное дополнение к основному курсу, перевод отличный, спасибо!
      10 июн 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный материал, органичное дополнение к основному курсу мастера, работа орга и переводчика великолепна.
      10 июн 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все отлично материал и перевод файв стар
      10 июн 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Высокое качество перевода. Хотел бы повтора "повтора", чтобы успеть подписаться на все материалы и получить их.
      Дж.Кейн - действительно кладезь практической гипнотерапии.
      10 июн 2016
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 апр 2016
    #2
    Alexandrovich 5
    Alexandrovich 5 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! А можно название заголовков перевести на русский, для особо одаренных!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 апр 2016
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    У меня мозг мне даже не намекнул, что я список на английском скопировал, вот ведь :)

    Перевел названия документов из раздаток.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 2 апр 2016
    #4
    Валерий5
    Валерий5 ЧКЧлен клуба
    А материалы на английском ? :)
     
  8. 2 апр 2016
    #5
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Исходный материал на английском, но, поскльку тема в разделе "переводы", то несложно догадаться, что он переведен на русский.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 2 май 2016
    #6
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    @Interprete, а когда планируется перевод раздатков?

    Благодарю
     
  10. 2 май 2016
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Сначала раздадим скрипты с предварительной беседой (сейчас в работе), потом раздатки.
     
  11. 17 май 2016
    #8
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Готовность - 1 неделя, на этом основной и самый глобальный курс Джерри будет завершен. Ура, товарищи! :D
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 22 май 2016
    #9
    kysto777
    kysto777 ЧКЧлен клуба
    интересно, есть ли у Кейна курсы по самогипнозу?
     
  13. 29 май 2016
    #10
    Vladimir47
    Vladimir47 ЧКЧлен клуба
    Складчина Прям на мой День Рожденья! Спасибо:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 30 май 2016
    #11
    Везунчик
    Везунчик ЧКЧлен клуба
    Interprete,приветствую, я правильно понимаю, в этом курсе все 5 частей? :rolleyes::oops:
     
  15. 30 май 2016
    #12
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А описание почитать не пробовали? ;)
    В курсе - пять частей, в этой складчине - перевод только раздаточных материалов для курса из пяти частей.
     
  16. 2 июн 2016
    #13
    dim31-16
    dim31-16 СкладчикСкладчик
    Здравствуйте, 31 числа оплатил около 12:40, а меня не отметили. Чек потерял естественно)) Что делать?
     
  17. 2 июн 2016
    #14
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Для начала писать об этом ни здесь, а в реквизитах!
     
  18. 2 июн 2016
    #15
    dim31-16
    dim31-16 СкладчикСкладчик
    извините, я не разобрался. Буду внимательнее. Спасибо за ответ
     
  19. 2 июн 2016
    #16
    dim31-16
    dim31-16 СкладчикСкладчик
    Подскажите тогда где реквизиты, пожалуйста
     
  20. 2 июн 2016
    #17
    Руслан Тумасов
    Руслан Тумасов ЧКЧлен клуба
    Чуть выше на этой странице Вы видите 2 кнопки: Выписаться и Реквизиты. Нажимайте на кнопку Реквизиты, далее у Вас откроется окошко, где Вы должны нажать на кнопку Смотреть полностью. Как только нажмёте на неё - попадёте на тему с реквизитами и правилами оплаты. Ниже список сообщений и форму для ответа. Вот в эту форму Вам необходимо ввести соответствующую информацию :) ;)
     
  21. 4 июн 2016
    #18
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Для начала надо попробовать не врать, так как у меня мало того, что нет ни одной неопознанной оплаты, но и более того, 31.05 около 12:40 плюс-минус час ни один платеж через терминалы и прочие способы оплаты не приходил.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей