Открыто

Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем araks1, 13 фев 2019.

Цена: 5000р.-90%
Взнос: 457р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 13 фев 2019
    #1
    araks1
    araks1 ЧКЧлен клуба

    Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий

    Снимок.JPG
    О чем курс:

    Программа предназначена для повышения квалификации специалистов организаций по специализации «Проектирование, монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ».

    В программе рассматриваются вопросы, связанные с реализацией Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1225).

    Программа разбита на отдельные темы, что позволяет использовать ее, как для однократного повышения квалификации, так и для реализации накопительного принципа за счет освоения отдельных разделов и тем

    В программе обучения предусмотрено использование современных образовательных технологий:
    • модульность обучения до «результата»;
    • вариативность сроков освоения учебной программы, в зависимости от исходного уровня подготовленности слушателей, условий и форм обучения. Включая, например, индивидуальное обучение;
    В результате обучения специалист должен:
    знать:
    • Требования к проектированию, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;
    • назначение, цели, задачи проектирования, монтажа, наладки, ремонта и технического обслуживания;
    • применяемое оборудование;
    • основные виды производственной и эксплуатационной документации, оформляемой при проведении работ;
    • порядок надзора за выполнением работ.
    уметь:
    • применять полученные знания по проектированию, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

    • Итоговая аттестация специалиста включает в себя экзамен, который предназначен для определения теоретической и практической подготовки слушателя к выполнению профессиональных задач.
    Тема 1. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

    Тема 2. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

    Тема 3. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем противопожарного водоснабжения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

    Тема 4. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

    Тема 5. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

    Тема 6. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов.

    Тема 7. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт противопожарных занавесов и завес, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

    Тема 8. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт заполнений проемов в противопожарных преградах.

    Тема 9. Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов.

    Тема 10. Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций.

    Тема 11. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт первичных средств пожаротушения.

    Формат: Дистанционное обучение (72 часа)
    Код:
    https://101course.ru/ppk-pozharnoj-bezopasnosti-i-ptm/programma-povyisheniya-kvalifikaczii-deyatelnost-po-montazhu-texnicheskomu-obsluzhivaniyu-i-remontu-sredstv-obespecheniya-pozharnoj-bezopasnosti-zdanij-i-sooruzhenij.html#programm
     
  2. Последние события

    1. Igors84
      Igors84 не участвует.
      1 фев 2024
    2. olrick
      olrick не участвует.
      15 янв 2024
    3. Korzinkin
      Korzinkin участвует.
      10 ноя 2023
    4. Muzal
      Muzal не участвует.
      21 мар 2023

Поделиться этой страницей