Дешево и еще дешевле

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 17 ноя 2012.

Метки:
  1. Складчик

Складчик Складчик РоботРобот

Странная это особенность: получать желаемое в несколько раз дешевле и еще при этом оставаться недовольным и высказывать предъявы.

Хотя, самое невероятное и удивительное, что у нас подобное происходит при экономии не просто в несколько раз, а в десятки и часто в сотни.

Когда после завершения складчины от неоплатившего приходит такое сообщение:
    то у меня возникает встречный вопрос: чувак, а ты понимаешь, где находишься?

Об этом давным давно написано в правилах клуба.
    Изучить правила - это минут 20 времени.
    Зато потом подобные вопросы сэкономят куда больше времени и телодвижений.

Никто здесь ни с кем не торгуется и торговаться не собирается.

Хочешь сильно ощутимо сэкономить и получить желаемый материал для предварительного изучения - участвуй в складчинах и своевременно оплачивай свой взнос.

Складчина - это совместная движуха. И если один или двое бакланят и с прибором кладут на остальных, то это в итоге тормозит весь коллектив.
    Именно поэтому у нас дается всего 2 попытки на реабилитацию: да, ты можешь дважды погасить свой долг в неоплаченных складчинах и при этом получить материал практически наравне с другими участниками.
    Но третьей попытки уже не будет. Это будет уже финальное прощание.
    То же самое касается и
    Повторяю: тут не базар, не аукцион и не оптовая база.
    Никто здесь ни с кем не торгуется и торговаться не собирается.

Либо участвуешь в складчине, либо берешь материал напрямую у автора.
    Других вариантов в нашем клубе не существует.

Теперь коснемся такого явления, как "дешевая" складчина.

Условно назовем ее "дешевой", если стоимость инфопродукта (или комплекта инфопродуктов) в ней составляет менее 1000 рублей.

Основную часть таких складчин составляет приобретение книг. Диапазон цен тут от примерно 200 до в среднем 500 рублей.

Раньше возникала такая проблема: при стоимости материала в рублей 300 и всего нескольких участниках в складчине, с учетом клубных оргвзносов и вознаграждения организатору, итоговая стоимость взноса в такой складчине была приблизительно равной цене самого инфопродукта. То есть, исчезал резон в проведении подобных складчин.

Теперь эта проблема уже не актуальна: активность у нас значительно возросла, и даже в узкоспециализированных складчинах (и в дорогих, и в дешевых) количество участников достаточно, чтобы ощутимо снизить взнос. Экономия в итоге все равно выходит крайне ощутимой.

Тем не менее, все равно озвучу решения для оптимизации "дешевых" складчин.

Складчины на книги лучше открывать не на одну, а сразу на тематический комплект из 2-3-5 книг.
    Делать букинистический винегрет из 10-15 книжек не стоит: покупайте только то, что действительно интересно и точно будет изучаться.
    Провести у нас складчину на следующую порцию необходимой информации или знаний можно в любой момент.

Нужно обязательно учитывать, что:
    Теперь стоимость взноса в "дешевых" складчинах (при цене инфопродукта менее 1000 рублей) можно сделать более привлекательной.
    Если заведомо известно, что в ней будет участвовать мало складчиков, организатор просто может отказаться от своего вознаграждения в 300 руб. (выбрав соответствующую опцию в панели управления складчиной).

И несколько значимых поправок и дополнений в правилах.
    P.S. Помни (это крайне важно):

16 пользователям это понравилось.
  2. Довгань

Довгань Довгань ЧКЧлен клуба

Предлагаю администрации ввести членский взнос в год, так как ресурс просто отличный и низко преклонюсь перед его создателям. И мне кажется что членский взнос уменьшит количество неадекватов, так как будет отсеивать % школоло, умников типа больше 200 не дам и т.д.

6 пользователям это понравилось.
  3. invincible

invincible invincible БанЗабанен

Итак с каждой складчины платится взнос. А вот вступительный взнос не помешал бы, чтобы на старте отсеять, тех кто просто пришел поглазеть и пофлудить.

2 пользователям это понравилось.
  4. Leo

Leo Leo ОргОрганизатор

Вступительный в первую очередь нужен, чтобы исключить двойников.
    А то, что получается. Зарегистрировался в куче складчин, не оплатил. Его сделали чернью. А он по новой записался и опять гадить.

3 пользователям это понравилось.
  5. Tatia

Tatia Tatia БанЗабанен

Спасибо за такой классный ресурс! Спасибо создателям и организаторам и всем, кто прикладывает усилия к его улучшению и развитию! Это реальный труд!

11 пользователям это понравилось.
  6. Vyacheslv

Vyacheslv Vyacheslv БанЗабанен

Присоединяюсь к Tatia Сайт действительно классный и создатели сайта молодцы...Спасибо.Много полезных материалов здесь приобрел.

7. Dmx00

Dmx00 Dmx00 РезервистРезервист

Сайт отличный и создателям спасибо, но вот здесь
    "Приму участие. Готов отдать не более 200 рублей." - неверно понимается как попытка поторговаться, дело в том что нигде не видел чтобы было написано как решается в какой момент начинать сбор взносов (если где-то есть ткните буду благодарен). Соответственно фраза выше не жлобство, а уведомление об условиях участия в складчине, никто никого ни к чему не принуждает, Есть складчины полезность которых сомнительна, соответственно тратить на это серьезные деньги не хочется, альтернатива - не тратить и пройти мимо, а это не хорошо для складчины.

8 пользователям это понравилось.
  8. Dmx00

Dmx00 Dmx00 РезервистРезервист

Добавлю также что
    "Хотя, самое невероятное и удивительное, что у нас подобное происходит при экономии не просто в несколько раз, а в десятки и часто в сотни."
    Чтобы экономить в сотни раз, чего уж "в сотни" в сотню раз нужен хотя бы 101 участник - могу говорить только за раздел администрирование, но Никогда такого не видел, про часто и говорить нечего.

9. andydm

andydm andydm ЧКЧлен клуба

Все замечания в свой адрес принимаю. Исправлюсь. Правила - это то что с опытом пришло. Если что-то не понимаешь то просто расслабся и делай так как установили в правилах. Через какое то время сам всё поймёшь. Присоединяюсь к тому, что ресурс действительно хороший. Спасибо.

1 человеку нравится это.
  10. Складчик

Клоны достаточно просто определяются и выпиливаются.
    Крайне не рекомендую играть в двойные игры и поганить свой основной аккаунт долгами и любыми нарушениями устава клуба.
    Обратно пути нет.

11. Складчик

Это сферическая позиция в вакууме.
    Практически в любую складчину записывается достаточно участников, чтобы взнос в итоге был приемлемым для всех в ней собравшихся.

1 человеку нравится это.
  12. =wilds=

=wilds= =wilds= БанЗабанен

Если не захочешь участвовать,то заранее выпишешься.Объявляют дату сбора,у тебя есть время выписаться,пока у складчины статус не станет Активно.
    Невсегда набирается необходимое количество человек.
    Дак ведь всё равно намного меньше потратишь,чем если бы платил по полной и потом было очень сильное разочарование,суммы-то в разы больше.

13. butik

butik butik ШтрафникШтрафник

Лучи добра создателям удомного в современном стиле портала)
    Не стоит забывать - что участие и пользование форума должно быть как можно удобнее и простое, а всякие ущемления дадут повод искать альиернативу;)

14. dicso

dicso dicso СкладчикСкладчик

пока полностью не освоился здесь, но уже вижу, что форум стоящий.
    Недовольные всегда найдутся, даже если бесплатно раздавать "плюшки".

15. fabrikant

fabrikant fabrikant ЧКЧлен клуба (А)

Правильно написали, у меня если честно точно такие же мысли были, но вы их озвучили :)

Многие всего понабирают и ничего не делают... Я проводил авторскую складчину на свой инфопродукт, статистика удручает, все кто купил здесь у них самая низкая активность получилась, кто покупал не здесь и за гораздо большую стоимость проявляют активность и получают результаты.

Поэтому не гонитесь за количеством, лучше возьмите несколько материалов, изучите и примените их!

16. Dilaila

Dilaila Dilaila ЧКЧлен клуба

Это в точку! Тоже частенько наблюдаешь, что некоторые даже не смотрят на качество продукта, главная цель купить за 40 руб и все, но ведь смысл в том чтобы купить дешевле! в разы дешевле!!!
    Я очень благодарна создателям сайта, для меня это просто кладезь!!!

1 человеку нравится это.
  17. Соулу

Соулу Соулу ЧКЧлен клуба

Очень рада.что нашла ваш сайт. Подскажите. Есть складчина на две книги, одна из которых у меня есть в эл.виде.Соответственно об этом я написала в теме. Правильно ли я поступила или нарушила какие-то правила?.

18. Шарапов

Шарапов Шарапов БанЗабанен

лучше так не делать и тем более никому, ничего не высылать, прочитай это, будет более понятно
    http://skladchik.com/threads/Инструкция-пользования-клубом.12068

1 человеку нравится это.
  19. Pasha777

Pasha777 Pasha777 СкладчикСкладчик

Доволен что нашел данный ресурс. Получил материалы которые меня интересовали, намного дешевле первоначальной цены.

1 человеку нравится это.
  20. ратана

ратана ратана ЧКЧлен клуба

я благодарна ресурсу за возможность расти и при этом так комфортно

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей