Дешево и еще дешевле

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 17 ноя 2012.

  1. 17 ноя 2012
    #1
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Странная это особенность: получать желаемое в несколько раз дешевле и еще при этом оставаться недовольным и высказывать предъявы.

    Хотя, самое невероятное и удивительное, что у нас подобное происходит при экономии не просто в несколько раз, а в десятки и часто в сотни.

    Когда после завершения складчины от неоплатившего приходит такое сообщение:
    то у меня возникает встречный вопрос: чувак, а ты понимаешь, где находишься?

    Об этом давным давно написано в правилах клуба.
    Изучить правила - это минут 20 времени.
    Зато потом подобные вопросы сэкономят куда больше времени и телодвижений.

    Никто здесь ни с кем не торгуется и торговаться не собирается.

    Хочешь сильно ощутимо сэкономить и получить желаемый материал для предварительного изучения - участвуй в складчинах и своевременно оплачивай свой взнос.

    Складчина - это совместная движуха. И если один или двое бакланят и с прибором кладут на остальных, то это в итоге тормозит весь коллектив.
    Именно поэтому у нас дается всего 2 попытки на реабилитацию: да, ты можешь дважды погасить свой долг в неоплаченных складчинах и при этом получить материал практически наравне с другими участниками.
    Но третьей попытки уже не будет. Это будет уже финальное прощание.
    То же самое касается и
    Повторяю: тут не базар, не аукцион и не оптовая база.
    Никто здесь ни с кем не торгуется и торговаться не собирается.

    Либо участвуешь в складчине, либо берешь материал напрямую у автора.
    Других вариантов в нашем клубе не существует.

    Теперь коснемся такого явления, как "дешевая" складчина.

    Условно назовем ее "дешевой", если стоимость инфопродукта (или комплекта инфопродуктов) в ней составляет менее 1000 рублей.

    Основную часть таких складчин составляет приобретение книг. Диапазон цен тут от примерно 200 до в среднем 500 рублей.

    Раньше возникала такая проблема: при стоимости материала в рублей 300 и всего нескольких участниках в складчине, с учетом клубных оргвзносов и вознаграждения организатору, итоговая стоимость взноса в такой складчине была приблизительно равной цене самого инфопродукта. То есть, исчезал резон в проведении подобных складчин.

    Теперь эта проблема уже не актуальна: активность у нас значительно возросла, и даже в узкоспециализированных складчинах (и в дорогих, и в дешевых) количество участников достаточно, чтобы ощутимо снизить взнос. Экономия в итоге все равно выходит крайне ощутимой.

    Тем не менее, все равно озвучу решения для оптимизации "дешевых" складчин.

    Складчины на книги лучше открывать не на одну, а сразу на тематический комплект из 2-3-5 книг.
    Делать букинистический винегрет из 10-15 книжек не стоит: покупайте только то, что действительно интересно и точно будет изучаться.
    Провести у нас складчину на следующую порцию необходимой информации или знаний можно в любой момент.

    Нужно обязательно учитывать, что:
    Теперь стоимость взноса в "дешевых" складчинах (при цене инфопродукта менее 1000 рублей) можно сделать более привлекательной.
    Если заведомо известно, что в ней будет участвовать мало складчиков, организатор просто может отказаться от своего вознаграждения в 300 руб. (выбрав соответствующую опцию в панели управления складчиной).

    И несколько значимых поправок и дополнений в правилах.
    P.S. Помни (это крайне важно):
     
    16 пользователям это понравилось.
  2. 18 ноя 2012
    #2
    Довгань
    Довгань ЧКЧлен клуба
    Предлагаю администрации ввести членский взнос в год, так как ресурс просто отличный и низко преклонюсь перед его создателям. И мне кажется что членский взнос уменьшит количество неадекватов, так как будет отсеивать % школоло, умников типа больше 200 не дам и т.д.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 18 ноя 2012
    #3
    invincible
    invincible БанЗабанен
    Итак с каждой складчины платится взнос. А вот вступительный взнос не помешал бы, чтобы на старте отсеять, тех кто просто пришел поглазеть и пофлудить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 18 ноя 2012
    #4
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Вступительный в первую очередь нужен, чтобы исключить двойников.
    А то, что получается. Зарегистрировался в куче складчин, не оплатил. Его сделали чернью. А он по новой записался и опять гадить.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 19 ноя 2012
    #5
    Tatia
    Tatia ДолжникДолжник
    Спасибо за такой классный ресурс! Спасибо создателям и организаторам и всем, кто прикладывает усилия к его улучшению и развитию! Это реальный труд!
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. 19 ноя 2012
    #6
    Vyacheslv
    Vyacheslv БанЗабанен
    Присоединяюсь к Tatia Сайт действительно классный и создатели сайта молодцы...Спасибо.Много полезных материалов здесь приобрел.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 19 ноя 2012
    #7
    Dmx00
    Dmx00 ДолжникДолжник
    Сайт отличный и создателям спасибо, но вот здесь
    "Приму участие. Готов отдать не более 200 рублей." - неверно понимается как попытка поторговаться, дело в том что нигде не видел чтобы было написано как решается в какой момент начинать сбор взносов (если где-то есть ткните буду благодарен). Соответственно фраза выше не жлобство, а уведомление об условиях участия в складчине, никто никого ни к чему не принуждает, Есть складчины полезность которых сомнительна, соответственно тратить на это серьезные деньги не хочется, альтернатива - не тратить и пройти мимо, а это не хорошо для складчины.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 19 ноя 2012
    #8
    Dmx00
    Dmx00 ДолжникДолжник
    Добавлю также что
    "Хотя, самое невероятное и удивительное, что у нас подобное происходит при экономии не просто в несколько раз, а в десятки и часто в сотни."
    Чтобы экономить в сотни раз, чего уж "в сотни" в сотню раз нужен хотя бы 101 участник - могу говорить только за раздел администрирование, но Никогда такого не видел, про часто и говорить нечего.
     
  9. 19 ноя 2012
    #9
    andydm
    andydm ЧКЧлен клуба
    Все замечания в свой адрес принимаю. Исправлюсь. Правила - это то что с опытом пришло. Если что-то не понимаешь то просто расслабся и делай так как установили в правилах. Через какое то время сам всё поймёшь. Присоединяюсь к тому, что ресурс действительно хороший. Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 ноя 2012
    #10
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Клоны достаточно просто определяются и выпиливаются.
    Крайне не рекомендую играть в двойные игры и поганить свой основной аккаунт долгами и любыми нарушениями устава клуба.
    Обратно пути нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 19 ноя 2012
    #11
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Это сферическая позиция в вакууме.
    Практически в любую складчину записывается достаточно участников, чтобы взнос в итоге был приемлемым для всех в ней собравшихся.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 ноя 2012
    #12
    =wilds=
    =wilds= БанЗабанен
    Если не захочешь участвовать,то заранее выпишешься.Объявляют дату сбора,у тебя есть время выписаться,пока у складчины статус не станет Активно.
    Невсегда набирается необходимое количество человек.
    Дак ведь всё равно намного меньше потратишь,чем если бы платил по полной и потом было очень сильное разочарование,суммы-то в разы больше.
     
  13. 19 ноя 2012
    #13
    butik
    butik СкладчикСкладчик
    Лучи добра создателям удомного в современном стиле портала)
    Не стоит забывать - что участие и пользование форума должно быть как можно удобнее и простое, а всякие ущемления дадут повод искать альиернативу;)
     
  14. 28 янв 2013
    #14
    dicso
    dicso СкладчикСкладчик
    пока полностью не освоился здесь, но уже вижу, что форум стоящий.
    Недовольные всегда найдутся, даже если бесплатно раздавать "плюшки".
     
  15. 20 фев 2013
    #15
    fabrikant
    fabrikant ЧКЧлен клуба (А)
    Правильно написали, у меня если честно точно такие же мысли были, но вы их озвучили :)

    Многие всего понабирают и ничего не делают... Я проводил авторскую складчину на свой инфопродукт, статистика удручает, все кто купил здесь у них самая низкая активность получилась, кто покупал не здесь и за гораздо большую стоимость проявляют активность и получают результаты.

    Поэтому не гонитесь за количеством, лучше возьмите несколько материалов, изучите и примените их!
     
  16. 6 окт 2013
    #16
    Dilaila
    Dilaila ЧКЧлен клуба
    Это в точку! Тоже частенько наблюдаешь, что некоторые даже не смотрят на качество продукта, главная цель купить за 40 руб и все, но ведь смысл в том чтобы купить дешевле! в разы дешевле!!!
    Я очень благодарна создателям сайта, для меня это просто кладезь!!!
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 окт 2013
    #17
    Соулу
    Соулу ЧКЧлен клуба
    Очень рада.что нашла ваш сайт. Подскажите. Есть складчина на две книги, одна из которых у меня есть в эл.виде.Соответственно об этом я написала в теме. Правильно ли я поступила или нарушила какие-то правила?.
     
  18. 23 окт 2013
    #18
    Шарапов
    Шарапов БанЗабанен
    лучше так не делать и тем более никому, ничего не высылать, прочитай это, будет более понятно
    http://v14.skladchik.org/threads/Инструкция-пользования-клубом.12068
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 май 2014
    #19
    Pasha777
    Pasha777 СкладчикСкладчик
    Доволен что нашел данный ресурс. Получил материалы которые меня интересовали, намного дешевле первоначальной цены.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 5 авг 2014
    #20
    ратана
    ратана ЧКЧлен клуба
    я благодарна ресурсу за возможность расти и при этом так комфортно
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей