Открыто

Детская и семейная практическая психология

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Молния, 19 дек 2014.

Цена: 3000р.-82%
Взнос: 537р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 19 дек 2014
    #1
    Молния
    Молния ЧКЧлен клуба

    Детская и семейная практическая психология

    Обучающая программа в области детской и семейной психологии ориентирует слушателей на развитие диагностических, аналитических и проектных умений ; освоение слушателями новых технологий работы с современными детьми, родителями и другими членами семьи.

    Модули программы:
    • диагностика нервно-психических нарушений у детей: минимальная мозговая недостаточность, минимальная мозговая дисфункция (синдром дефицита внимания), невропатия, невротические реакции, неврозы. Тактики взаимодействия с детьми разных темпераментов (холериками, сангвиниками, флегматиками). Признаки психического напряжения и невротических тенденций у детей. Вредные» советы: «Что нужно делать, чтобы заболеть неврозом?» Психомоторные нарушения у детей дошкольного возраста: энкопрез, энурез, тики. Что нужно делать родителям и чего делать нельзя.
    • профилактика и коррекция психологических проблем у детей: причины возникновения страхов. Какие бывают страхи у детей? Диагностика страхов у детей. «Вредные» советы: «Как лучше всего заразить ребёнка страхом?». Игровая коррекция страхов и страшных снов у детей. Алгоритм устранения детских страхов. Инструкция для детей и родителей: «Правила обращения со страхами». Что делать, если ребёнок боится…? Как помочь ребёнку избавиться от патологических привычек (сосание пальца, грызение ногтей и др.)?». Причины возникновения вредных привычек и алгоритм их уменьшения и устранения. Агрессивное поведение и вербальная агрессия. Что делать, если дети ругаются матом. Проблемы адаптации в образовательных учреждениях. Проблемы общения со сверстниками



    Стоимость курса:
    3000 руб.

    Запуск курса:
    10 янв. 2015

    Завершение курса:
    01 марта 2015
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Ralanda
      Ralanda не участвует.
      4 авг 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      13 май 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      30 апр 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      26 фев 2023

Поделиться этой страницей