4.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

Дети и деньги. Как заложить фундамент финансового благополучия вашего ребенка [Дмитрий Карпачёв]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 14 авг 2019.

Цена: 2500р.
Взнос: 80р.-96%
100%

Основной список: 133 участников

Резервный список: 38 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 авг 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Дети и деньги. Как заложить фундамент финансового благополучия вашего ребенка [Дмитрий Карпачёв]

    Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок, когда вырастет, не нуждался в деньгах?

    Чтобы ваш сын мог достойно обеспечивать себя и свою семью, а дочь была материально независима?

    Если вы думаете, что дадите ребенку хорошее образование или даже стартовые условия для карьеры и это решит все проблемы, то у меня для вас плохая новость:

    1. Нет прямой взаимосвязи между образованием и последующим финансовым достатком.

    Вы наверняка знаете умных людей с двумя красными дипломами, которые живут на одну скромную зарплату.

    Вы наверняка слышали, как бывшие троечники нанимают отличников себе на работу.

    2. Богатые родители - не залог финансовой успешности ребенка.

    Вы также наверняка слышали истории о том, как дети из богатых семей просто тратили родительские деньги на разгульный образ жизни, так ничего и не заработав самостоятельно.

    Уверен, вы встречались с ситуациями, когда кого-то устраивали по “блату” на работу, но реализованным и, уж тем более, счастливым такой человек не становился.

    С другой стороны. Ваш ребенок может достичь большего чем вы, при одном условии:

    Если вы знаете, как правильно сформировать фундамент будущего финансового успеха своего ребенка

    Программа курса

    18.08.2019 19:00-22:00 (вс)

    Онлайн-встреча №1

    Тема 1:

    “как объяснить ребенку что такое деньги и зачем на самом деле они нужны”

    (уверен, ответ удивит и многих взрослых)

    Традиционное объяснение ребенку “мы ходим на работу и получаем за это деньги, которые мы потом тратим на еду, одежду, квартплату, и игрушки тебе” хоть и верно по своей сути, но никак не закладывает базовые мотивации ребенка в будущем зарабатывать большие деньги.

    - Два основных подхода к деньгам

    - Почему может не получаться много зарабатывать

    - Какая мотивация включит ребенка на заработок больших денег, когда он вырастет.

    - Жизненная позиция, которую неосознанно формируют взрослые и из-за которой ребенок никогда не будет зарабатывать достаточно

    - 3 убеждения формирующих правильный взгляд на деньги

    - Для чего деньги нужны ребенку?

    - Сколько денег нужно ребенку?

    - Практическая игра: “не все можно купить за деньги”

    Тема 2:

    “как объяснить ребенку откуда берутся деньги и как к ним правильно относиться“

    (если у вас денег не достаточно, то, возможно, вы тоже не до конца понимаете эту тему)

    Схема “вот будешь хорошо учиться и устроишься на хорошую работу” (которой ограничиваются большинство родителей) сегодня, как мы разобрались выше, уже ничего не гарантирует.

    Данный модуль является фундаментом для формирования правильных разносторонних убеждений о том, как можно зарабатывать деньги и что для этого на самом деле нужно делать уже сейчас.

    Как правильно объяснить ребенку кто сколько зарабатывает и почему. Формула денег.

    Профессии и их влияние на краткосрочный и долгосрочный заработок.

    Что такое навыки и их ценность. Почему, к примеру, хороший юрист зарабатывает больше, чем хороший водитель.

    Бережное отношение к деньгам. Нюансы и последствия.

    Различие финансового воспитания мальчиков и девочек.

    Где ребенок может взять деньги

    Рассказ о вашей работе (правильно).


    Тема 3:

    “как объяснить ребенку на что стоит, а на что не стоит тратить деньги”

    (в этой теме важно не передать ребенку свои убеждения, которые достались вам от ваших родителей и советских дедушек/бабушек)

    Вещи и их ценность. Вы научитесь, не травмируя ребенка, объяснять, почему вы не можете (или считаете необоснованным) покупать те или иные вещи. И самое главное — поймете, как обезопасить своего ребенка от психологии бедности, которой до сих пор пропитано общество.

    Дорогие покупки

    Необходимые и желаемые траты.

    Как правильно распределять доходы.

    Составляем план расходов семьи (бюджет).

    Покупки, которые не по карману (как правильно объяснить ребенку)

    Карманные деньги ребенка и правила их расходования.

    Тема 4:

    “как научить ребенка правильно копить и экономить”

    (экономить для себя и экономить на себе - главный вопрос правильных накоплений)

    Психология экономии и зарабатывания денег.

    Важно объяснить тонкую грань между экономией на себе и экономией для себя. Навык правильно тратить деньги непосредственно влияет на то, будет ваш ребенок, когда вырастет, иметь постоянно растущую финансовую подушку или будет тратить всё, что зарабатывает (независимо от уровня дохода).

    Философия экономии. Жизнь улучшается не от экономии, а от увеличения дохода.

    Копейка рубль бережет. Почему это правильное убеждение с точки зрения денег, но неправильное с точки зрения жизни.

    Что такое “торговаться” и стоит ли оно того.

    Стоимость времени.

    Дешевые и дорогие вещи. Аспекты, которые важно донести ребенку.

    Как правильно копить на дорогие покупки.

    01.09.2019 19:00-22:00 (вс)

    Онлайн-встреча №2 (запись будет)

    “ответы на ваши вопросы”

    Во время этой трансляции вы получите ответы на все ваши вопросы, которые могут появиться в результате выполнения "домашних заданий".

    Старт 18 августа

    Продающая страница:

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2019
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Александра1989
      Александра1989 оставил отзыв "Хорошо".
      10 янв 2020
    2. jyj_611
      jyj_611 оставил отзыв "Отлично".
      10 янв 2020
    3. Caramellla
      Caramellla оставил отзыв "Отлично".
      10 сен 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 сен 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      24 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 авг 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.08.2019.
      22 авг 2019
  3. Отзывы участников

    4.66667/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Безусловно что-то полезное я почерпнула. Формула заработка очень четкая, можно объяснить ребенку и самой разобраться со своими доходами. Но во многом я не согласна с автором по той простой причине, что у меня изначально другой взгляд на жизнь. Я не согласна с тем, что ребенку нужно покупать все, что он хочет, вплоть до новых уровней в компьютерных играх и 50-й куклы. Автор мотивирует это тем, что вам же приятно, когда вас муж балует и покупает вам 50-е украшение... Чем отличается ребенок? Мне не нужно 50 пар обуви, украшений и т д., я считаю это потребительством. Ребенку тоже не нужно 50 кукол... Я не согласна, что ребенок может ломать свои игрушки только потому, что они его собственность. И мне кажется, что расходы на содержание престарелых родителей важнее очередной новой игрушки. Ребенок должен научиться это понимать. Но все же советую послушать этот вебинар, чтобы разобраться в себе и понять для себя, в каком направлении двигаться в формировании отношения к деньгам именно вашего ребенка. Организатору спасибо за складчину.
      10 янв 2020
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      ИМХО, материал представляет собой личный взгляд автора на проблему,с учётом знаний по психологии взрослых и детей и подкрепленный личным опытом автора.
      Но мне точка зрения, объяснения , взгляды понравились,показались разумными и рациональными. Взгляд на некоторые моменты в отношении ребенок-вещь(игрушка), ребенок-деньги поменялся. Автор гуманистичен.
      К изучению материал рекомендую.
      10 янв 2020
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Брала курс для проработки с племяшкой, но задания курса для двухлеток не совсем подходят, а своих детей пока нет.. 0_0

      Проработала курс со своим внутренним ребенком и с собой взрослой (получилось разделение личности, но уже неважно )))
      автора слушаю впервые, как жаль, что наши родители не учили нас тому, чему он учит своего сына и слушателей курса. Понравилась формула получения денег, буду повышать самооценку и просить за свой труд больше ))

      Спасибо Оргу за проведение складчины!
      10 сен 2019
      21 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 25 авг 2019
    #2
    Trimermind
    Trimermind ОргОрганизатор
    700 вопросов почему и как. Книга для маленьких почемучек.
    Книга поделена на разделы: животные, природа, история..., в каждом разделе определенное количество вопросов.
    Есть вопросы и сразу даны на них ответы, а есть вопросы с вариантами ответов, где читатель должен подумать и выбрать один из вариантов, что делает чтение книги более интересной.
     
  6. 8 сен 2019
    #3
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Мне кажется вы пропустили парочку оскорблений, типа: где курс ******!?

    Вы реально даже пост выше не прочли? Сразу над вашим.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей