Доступно

Дети в семье: от ссор к дружным играм за 21 день

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Ma_Eg, 13 июн 2014.

Цена: 3430р.
Взнос: 164р.-95%
100%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июн 2014
    #1
    Ma_Eg
    Ma_Eg ЧКЧлен клуба
    Дети в семье: от ссор к дружным играм за 21 день

    [​IMG]

    Мы ждем второго малыша, и мечтаем, что наши любимые дети будут дружно играть, друг другу помогать, защищать, выручать. Мы представляем их счастливые лица и звонкий смех. Но реальность часто оказывается совершенно другой.

    Хотя вы и готовили старшего ребенка к рождению младшего, он все равно переживает из-за появления нового члена семьи. Для него весь мир изменился и уже ничего не будет так, как раньше. Он ревнует и переживает: «Любит ли меня мама?».

    Вам кажется, что старший ребенок заброшен, так как вы много времени проводите с малышом. Либо наоборот, уделяете все свободное время старшему - и заброшенным кажется младший, ведь «совсем нет времени заниматься его развитием».

    Младший подрастает, и начинаются новые проблемы. «Дети, перестаньте драться! Уступи, ты же старше!».

    Дети ссорятся из-за игрушек, территории, мамы, папы, конкурируют за внимание, соперничают, соревнуются, «кто быстрее и лучше». Дом стал полон криков и слез! Вы уже устали разнимать детей, уговаривать, объяснять, наказывать… «Сколько уже можно?? Сил моих больше нет!».

    [​IMG]

    Вас начинает мучить комплекс вины: неужели вы такая плохая мама, что не можете обеспечить мир в семье?

    На самом деле вы не виноваты!

    В школе нас не учат быть родителями, тем более родителями нескольких детей. Советы бабушек, подруг, мамочек с форумов не работают. Вы покупаете еще одну или несколько книг по воспитанию в надежде, что найдете там ответ, но все остается по-прежнему…

    Неужели, мечта о дружных, душевных вечерах, когда вся семья собирается вместе, чтобы поделиться успехами, радостями и переживаниями друг с другом, поиграть в настольные игры, поговорить о важном или просто обо всем на свете, - так и останется мечтой?..

    Нет, всё реально! И всё в ваших руках. Конечно, для этого придется приложить некоторые усилия. А как иначе?

    Но я предлагаю пройти вам этот путь – от ссор, конфликтов, соперничества между детьми к мирным играм и позитивной атмосфере в доме - ВМЕСТЕ, рука об руку

    на трехнедельном онлайн-тренинге для родителей

    Для кого этот тренинг?
    • Для родителей двоих и более детей (старшему ребенку до 7 лет, а младшему 1-5 лет). Вы устали от ссор и соперничества между детьми, хотите помочь детям подружиться. Вы не знаете, как оставаться спокойной, когда дети ссорятся.
    • Для родителей, у которых недавно родился младший ребенок (младшему 0-1 год, а старшему до 5 лет). Вы не знаете, «как разорваться между детьми», чтобы всем было достаточно внимания, и как справиться с ревностью старшего.
    • Для родителей, которые только ожидают появление второго ребенка и желают знать, где «подстелить соломки» заранее, чтобы дети росли друзьями и умели вместе играть.


    Что получим в результате?
    • Ваши дети станут меньше ссориться и драться, поэтому дома станет намного спокойнее.
    • Вы будете знать, что делать, чтобы каждый ребенок был уверен в вашей любви, а вы перестанете переживать, что уделяете детям мало внимания.
    • Научившись ладить между между собой, вашим детям будет проще ладить и с другими детьми.
    • Вы научитесь играть с двумя детьми так, чтобы обоим (и вам!) было интересно.
    • Сами дети будут чаще и охотнее играть вместе, а значит, у вас появится больше времени на себя.
    • Большинство конфликтов будут улаживаться еще в «зародыше».
    • Если конфликт все-таки разгорелся, то вы сумеете его погасить так, что все стороны будут довольны.
    • Вы больше не будете вымотаны бесконечными ссорами между детьми, а значит, у вас с мужем будет больше времени и энергии друг для друга.
    • В доме станет больше радости и смеха и ваше настроение от этого станет лучше!
    Какая программа?
    В течение трех недель мы с вами рассмотрим следующие темы:

    • Способы укрепления привязанности между детьми.
    • Количество или качество? Как быть уверенной, что все дети получают достаточно внимания.
    • Упорядочиваем жизнь дома. Семейные правила, ритуалы, личные границы.
    • Почему дети ссорятся и дерутся? Универсальный ответ на агрессию.
    • Правила поведения во время конфликта между детьми.
    • Как оставаться спокойной, когда дети ссорятся.
    • Что усиливает соперничество? Устраняем ошибки.
    • 15 способов предупредить конфликт.
    • Помогаем детям справляться с негативными эмоциями.
    • Учим детей делиться.
    • Совместные игры и занятия с детьми. С какого возраста дети могут играть друг с другом без мамы?
    • Дети не слушаются. Что делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2014
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      23 янв 2021
    3. skladchik.com
      samaljona не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 авг 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      23 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 авг 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 82р.
      30 июл 2014
  3. Обсуждение
  4. 16 июн 2014
    #2
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    сборы через 2-3 дня.
     
  5. 18 июн 2014
    #3
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    в пост призывается топикстартер - просьба рассказать, где вы нашли данного автора и есть ли где-то реальные отзывы.
     
  6. 18 июн 2014
    #4
    Алена Стефан
    Алена Стефан ЧКЧлен клуба
    Участвовала в марафоне, в котором одним из ведущих была автор курса. Мне оч. понравился вебинар,
     
  7. 18 июн 2014
    #5
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Извините, не могу могу найти внятных отзывов про спикера, организовывать не буду.
     
  8. 30 июн 2014
    #6
    Кастрюлька
    Кастрюлька ЧКЧлен клуба
    не ждать?
     
  9. 30 июн 2014
    #7
    Olur
    Olur ЧКЧлен клуба
    Я где то слышала хороший отзыв об этом курсе. Кажется Буслова в своем платном тренинге его рекомендовала, но могу ошибаться.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей