Детальный рассказ о переезде в Испанию!Личный опыт.Иммиграция по оседлости

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Archi_ua, 8 авг 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 авг 2016
    #1
    Archi_ua
    Archi_ua БанЗабанен
    Приветствую вас друзья!
    Содержание материала:
    [​IMG]

    Данная складчина повествует мой рассказ, где я описываю все моменты, моего с женой переезда в Испанию в город Бенидорм - международный центр развлечений, туристическая столица побережья Коста-Бланка.

    Данный рассказ вам будет полезен при переезде в Испанию по оседлости - этот метод является самым дешевым путем, для переезда и проживания и получения ВНЖ и позже и ПМЖ (если вы не в курсе, что такое иммиграция по оседлости, советую вам прочитать об этом в интернете). Эта статья будет полезна тем, кто уже в курсе что это за метод.

    - я затрону все моменты, от идеи переезда, до самого переезда с оформлением всех документов, которые потребуются. Так же расскажу разницу между медицинскими страховками и какую страховку выбрали мы
    - я расскажу вам за все плюсы переезда данным путём и все минусы, с которыми я столкнулся лично сам
    - дам вам максимально свежую информацию, так как переезд и оформление документов было у нас в 2015 году.
    - расскажу за трудности трудоустройства с работой и дам пару советов как её найти.


    Мы уезжали вдвоём с женой в 2015 году, прожили уже здесь практически год, этого ещё мало что бы получить ВНЖ, но уже прошло достаточно времени, когда мы можем поделится советами, информацией, рассказать хитрости, потому как через это мы сами недавно прошли. Самое главное что информация максимально свежая. Если судить по отзывам в интернете, на различных форумах, то картину переезда в целом сложно представить, так как люди которые уезжают так жить, у них разный социальный статус, которые богатые будут писать что всё замечательно, которые не такие богатые, будут писать что всё плохо. Мы - семья с среднем достатком, в котором так же есть финансовые трудности, и я опишу вам всё, как мы прожили один год и как мы себя здесь чувствуем.

    Какой бонус вас ожидает купив данный материал?
    1. Все фотографии не с интернета,а сделаны лично мной
    2. Вы увидите два видео как мы взлетаем из Киева (Жуляны) в Барселону и из Барселоны в Аликанте. Вы увидите нереальную красоту Барселоны с высоты самолётного полёта))
    3. Вы увидите наглядно что представляют из себя все документы, я сделал сканы и фото их (NIE, прописка, банковский счёт, медицинская страховка и так далее)
    4. Я предоставлю вам курс по изучению испанского языка по методу Кляшторной. В интернете он стоит 79 евро.
    Может у перекупщиков есть и дешевле, но вам он будет идти в качестве бонуса, то есть бесплатно. Кстати изучал испанский я именно по данному курсу и могу рекомендовать его, как по мне он самый лучший.

    Стоимость участия 200 рублей с каждого складчика

    Ищу трёх проверяющих!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 8 авг 2016
    #2
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Подправьте описание в разделе бонуса, а именно укажите что это: Продажник на бонус по изучению испанского.
    Модераторы могут не дочитать и сразу воспринять ссылку, что это продажник на ваш курс-рассказ.
    Будет ли онлайн-дополнение информацией для участников, Ваших последующих шагов, например по получению ВНЖ и других?
     
  3. 8 авг 2016
    #3
    Archi_ua
    Archi_ua БанЗабанен
    Спасибо за подсказку, исправил.
    Конечно, следующий шаг будет покупка авто и ипотека на жильё, после чего я размещу данный материал шаг за шагом. Но получение ВНЖ нас ждёт аж через два года. По мере значимых событий я буду делать новые курсы.
     
  4. 8 авг 2016
    #4
    karhu
    karhu ОргОрганизатор
    С авто понятно, но будучи нелегалом есть возможность взять ипотеку?
     
  5. 8 авг 2016
    #5
    Archi_ua
    Archi_ua БанЗабанен
    Конечно возможно, я всё это опишу после того, как возьму ипотеку, чтоб уже быть максимально компетентным в этом вопросе.
     
  6. 8 авг 2016
    #6
    Archi_ua
    Archi_ua БанЗабанен
    В начале данной темы у меня не загрузилась картинка, по этому сброшу её ссылкой.
     
  7. 9 авг 2016
    #7
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Авто для нелегала - источник проблем. Оседлость бывает разная. Насколько я понимаю из вашего рассказа вы хотите оформлять именно "Arraigo Social", которая подразумевает, что вы прожили в Испании 3 года на нелегальном положении, ни разу не будучи обнаружены испанской эмиграционной службой. Если вы попадете в серьезную аварию - вы будете обнаружены неминуемо. Да и просто на контроле (например на скорость или на алкоголь, в праздники) если менту вожжа под хвост попадет - может сдать. Хотя, конечно, в Испании - это редкость... Но случаи были..
    Если живете больше года, срок действия международных уже давно закончился.
    Какое в/у планируете предъявлять на контроле?
    И ключевой вопрос: на каких документах вообще живете?

    Какова стоимость предполагаемого жилья?
    Какова будет сумма вашего начального взноса (в процентах)?
    Дом банка или застройщика?
    Срок ипотеки и размеры выплат?

    Что значит "эта статья"?
    Как будет оформлен материал?

    Возьму на проверку, если объем материала не большой. Сам прожил в Испании, в общей сложности, около 1,5 лет. В Европе - 9.
    Поскольку, в свое время, сам хотел делать документы в Испании - отлично информирован что и как.
    Arraigo Social меня не интересует, но для ребят проверю, чтобы знали что берут.

    Отзыв будет честный
    .

    Было бы лучше заменить на бонус, несущий людям реальную практическую ценность. ИМХО.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 9 авг 2016
    #8
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Да, не совсем понятно, Вы сейчас в каком статусе там находитесь? Нелегально?
    И что будет, если, например, пошли прогуляться, а тут, патруль и проверка документов... депортация с запретом на въезд в ЕС/Шенген от 10 лет до пожизненно?

    Ещё, я так понимаю, у Вас украинское гражданство. Есть ли разница в последующей легализации для граждан Украины и РФ?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 авг 2016
    #9
    Archi_ua
    Archi_ua БанЗабанен
    Доброго времени суток, всё верно вы думаете, оформлять будем Arraigo Social. За полицию в моём рассказе есть отдельная графа. Я не скажу что это источник проблемы. Вы будете на контроле так же, есть попадёте в заворушку, либо если будете вести себя вызывающе и нарушать общественный порядок,любая драка или косые взгляды на вас людей это уже повод у них вызвать полицию. От аварии никто не застрахован вы правы. Так же для украинцев есть один большой плюс, то что они могут пойти в полицию и обменять бесплатно свои права на испанские, для россиян к сожалению этот закон не действует. Если вы порядочный человек, не нарушаете правила дорожного движения, ведёте в обществе себя нормально, то полицейский - это друг человека. Я лично множество раз к ним подходил и узнавал дорогу, не боясь что меня спросят про документы. Обычно они терроризируют тех, кто нелегально работает. Бенидорм - курортный город, который живёт за счёт туристов и отлавливать нелегалов, просто нет смысла. У меня много знакомых, которые живут уже более и пяти и десяти лет, и их не разу никто не трогал из полиции. Одним словом это единичные случаи, ну а так как получится уже =). За поведение полиции в других городах сказать не могу. К тому же, если вас остановит полиция, при том что вы добропорядочный гражданин и ничего не нарушали, но при проверке документов окажется что вы живёте нелегально, то первые два раза вы обойдётесь штрафом, на третий раз депортация. Пол года назад были слухи, что депортацию для кого то отменили, а вот для кого и так ли это,я точно не знаю.
    У меня есть хороший знакомый, который открыл 3 года назад фирму, и сдаёт в аренду авто, при том что катается он просто на Российских правах почти три года по всей Испании и проблем серьёзных у него никогда не было. Некоторые россияне, узнавали у меня, можно ли купить в Украине в/у что бы потом поменять его бесплатно на испанское.
    Документы у нас - nie с регистрацией в налоговой для покупки авто или недвижимости, прописка, банковский счёт, и медицинские страховки и всё.
    Так же есть у меня знакомые, которые вот уже три года живут вообще без nie и сейчас будут подавать документы на ВНЖ, как это будет без nie лично с ними я затрудняюсь ответить.
    На вопросы по жилью и ипотеке,я сейчас ничего не могу сказать, так как через это ещё не прошёл, это только ближайшие планы.
    Эта статья - в смысле мой рассказ, где я расскажу за все эти пункты:

    Материал оформлен в книге PDF формат. На данный момент в книге готово 41 страница, и дописал до пункта "Транспорт", так что материала будет много.
    По бонусам, может вы не дочитали до конца всё что я по ним написал? Ведь самые важные для читателей это пункт номер 3 и 4.
    По предоставлению материала на проверку, у меня есть сомнения. Я уверен что вы хороший и честный человек, но так как у вас имеется схожий курс про Испанию, боюсь что бы вы не почувствовали меня своим конкурентов. Так что приношу свои извинения)
     
  10. 10 авг 2016
    #10
    Archi_ua
    Archi_ua БанЗабанен
    Да всё верно, мы здесь находимся нелегально. За полицию я немного выше в этой теме писал. Если к вам подойдёт полицейский, что мало вероятно, но если всё же вдруг подойдёт, то первый и второй раз вы заплатите штраф, на третий раз депортация. А вот на сколько она будет, это известно только им. Лично я знаю цифру что это 5 лет, за 10 по правде говоря не слышал, за пожизненно тем более. Если человек злостный преступник, который проводил махинации на территории Испании или совершил преступление, то конечно вполне возможно что будет и такое наказание.
    Последующая легализация едина для всех в независимости откуда человек родом. Прожив три года, участвуя в социальной деятельности населения, зная не идеально конечно испанский язык + желательно подтвердить документально, что вы закончили курсы испанского (обычно даётся диплом по окончании изучения) и имея контракт на работу, вам дадут ВНЖ.
    Единственная разница между Россией и Украиной есть то, что россиянам нужно заново сдавать на права, если они захотят испанские права, а украинцам делают обмен бесплатно. Может и ещё существуют какие то различия, но я о них не знаю.
     
  11. 10 авг 2016
    #11
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Зачем у вас будут спрашивать документы, если вы ничего не нарушали? Речь велась о покупке автомобиля. И пример с аварией - это реальная ситуация, а не изгибы моего воображения.. Человек покатался на машине и в РФ уехал. Реальный факт.
    Если попадет в серьезную аварию - будут. В/у РФ недействительно на территории Испании.
    Да, все нормально. Можно спокойно жить.
    У меня есть знакомые, которые живут уже больше 10 лет вот так же вот... Таких людей в Испании хватает.
    У меня здесь курс не только по Испании (к слову, он стоит в 6 раз дороже, а информации там даже не знаю во сколько раз больше - 150 стр. ), на который я делаю последний повтор, просто потому что не хочу тратить на сопровождение свое время. Там прямо в теме складчины об этом написано "последний повтор".
    Меня здесь многие знают. На мои продукты есть отзывы. И я ни разу никого ни в чем не обманул.
    Вас же вообще никто не знает. У вас новая регистрация. Нет ни отзывов, ни друзей, ни знакомых здесь...
    Так что с конкуренцией вы погорячились)
    Но воля ваша... Как говорится, "баба с возу"...
    Однако, советую прочитать вам правила клуба, касательно отзывов - найдете для себя много интересных фактов, по поводу проверки)
    Всего доброго.
     
  12. 10 авг 2016
    #12
    Archi_ua
    Archi_ua БанЗабанен
    За аварию я же написал "вы правы и от аварии никто не застрахован".
    В/У недействительны, но если вы турист, то это вполне нормально. Даже если полиция вас останавливает, даже если вы уже два года прожили, вы говорите что вы турист да и всё ( но такое может прокатить не всегда). Лично меня остановили 1 января утром. Спросили откуда я? Я сказал что я турист из Украины. Меня поздравили с Новым Годом и отпустили))
    Для меня дико то, что знакомые три года живут без nie, а то что у вас есть знакомые которые живут больше 10 лет, у меня это в голове не укладывается)) Как же посещение больницы, языковых курсов, фитнес залов, и так далее. Ладно мы тут пока что ещё на птичьих правах, но эти люди так вообще))
     
  13. 15 авг 2016
    #13
    Archi_ua
    Archi_ua БанЗабанен
    Материал сегодня будет полностью дописан, и передан на проверку для первого отзыва.
     
  14. 31 авг 2016
    #14
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Узнай, как поехать в Европу за 10 000 руб. !!!
    Курс по бюджетным путешествиям.
    Авторская, 4-й поток, все отзывы на складчике на 5 звёзд!

    Жми и Записывайся сейчас: https://v13.skladchik.org/threads/127597/
     
  15. 31 авг 2016
    #15
    JIирик
    JIирик ОргОрганизатор
    Готов взять на проверку. 11 лет проживаю в Европе.
     
  16. 31 авг 2016
    #16
    невеста
    невеста ДолжникДолжник
    Готова взять на проверку.
     
  17. 4 сен 2016
    #17
    Archi_ua
    Archi_ua БанЗабанен
    Доброго времени суток. Напишите мне в лс, я предоставлю вам материал на проверку. Вам написать не могу, у вас закрытый профиль.
     
  18. 4 сен 2016
    #18
    Archi_ua
    Archi_ua БанЗабанен
    Здравствуйте, напишите мне в лс, с радостью предоставлю материал на проверку.
     
  19. 5 сен 2016
    #19
    Archi_ua
    Archi_ua БанЗабанен
    Передал тему первому проверяющему.
     
  20. 11 сен 2016
    #20
    Archi_ua
    Archi_ua БанЗабанен
    Всем привет! Ребят, требуются проверяющие!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей