Доступно

Десять ключей к совершенной свободе, часть 2 из 2 [Гэри Дуглас, Дэйн Хиир]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 23 апр 2019.

Цена: 22012р.
Взнос: 247р.
100%

Основной список: 96 участников

Резервный список: 57 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 апр 2019
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Десять ключей к совершенной свободе, часть 2 из 2 [Гэри Дуглас, Дэйн Хиир]

    Готовность перевода - 22.11.2019

    Десять ключей к совершенной свободе
    Гэри Дуглас, Дэйн Хиир

    ***
    The Ten Keys To Total Freedom

    by Dr. Dain Heer Gary M. Douglas (Author)

    Часть 1 из 2

    Часть 2 из 2

    [​IMG]

    Введение

    Изначально «Десять ключей» носили название «Десять заповедей». Это название задумывалось как шутка и мы не вкладывали в него ничего серьезного, однако некоторые начали относиться к этому слишком трепетно, поэтому мы изменили его, превратив в «Десять Требовательностей» и все в таком же духе. Но ни одно из этих названий так и не прижилось.

    Теперь они называются «Десять ключей к Абсолютной свободе» - довольно неплохое название.

    Но нам до сих пор нравится эта шутка – «Десять заповедей», потому что это и есть заповеди. Это те заповеди или те требования, которые вы должны предъявить к самим себе, если вы действительно хотите создавать абсолютную осознанность и свободу. Все, что нам нужно – это абсолютная осознанность. Все остальное неважно.

    Так что вот они, Десять ключей к Абсолютной свободе, которые могут открыть двери к абсолютной свободе и абсолютной осознанности. Эти Десять ключей помогут вам расширить вашу способность к сознательности, чтобы вы смогли достичь большей осознанности о себе, о своей жизни, об этой реальности и за ее пределами. Когда у вас будет больше осознанности, вы сможете начать генерировать ту жизнь, которая, как вы всегда знали, была для вас возможна, но которую вы пока еще не создали.

    Эта книга основана на серии звонков и бесед, которые мы вели с несколькими фасилитаторами Access Consciousness и другими людьми со всего мира на протяжении нескольких недель. Мы предпочли подобный разговорный формат, потому что он позволяет людям задавать вопросы о том, что им непонятно, и все, кто слушают этот разговор, могут получить за счет этого очень много полезного.

    Кроме того, мы провели многочисленные очищения, и участники потом рассказывали нам, что это очень многое для них изменило в рамках понимания ключей и их способности применять их по отношению к своей жизни.

    Мы надеемся, что эти разговоры помогут вам использовать эти Десять ключей и применительно к вашей жизни.

    Множество благодарностей Мэрилин Брэдфорд и Донниэль Картер за вычитку рукописи этой книги и за то, что вы показали нам, чего в ней не хватает.



    Первый Ключ к абсолютной свободе

    Разве Безграничная сущность действительно стала бы это выбирать?

    Гэри. Всем привет! Добро пожаловать на наш первый разговор о Десяти ключах к Абсолютной Свободе.

    Сегодня мы поговорим о первом ключе: Разве Безграничная сущность действительно стала бы это выбирать? Мы приглашаем вас задавать этот вопрос по многу раз в день в ответ на ситуации, которые будут появляться в вашей жизни. Он напомнит вам о том, что у вас всегда есть выбор, потому что вы – безграничная сущность.

    Давайте начнем с того, что такое безграничная сущность.

    Дейн. У большинства людей нет никакого представления о том, что такое безграничная сущность. Даже несмотря на то, что мы об этом говорим, у них нет этой концепции, потому что… где вы видели, чтобы она проявлялась в этой реальности? Да нигде! Лучшее, что вы можете сделать – это создать фантазию на тему того, какой могла бы быть безграничная сущность. Однако это совсем не то, поэтому раз вы в подобных условиях не знаете, что такое безграничная сущность на самом деле, вы не сможете сделать свой выбор и стать ею.

    Гэри. Лично я прихожу к пониманию того, что есть безграничная сущность, когда медитирую и смотрю, насколько я могу распространиться за пределы своего тела во всех направлениях. Поначалу я думал: быть безграничной сущностью – это значит выйти из своего тела, однако это привело меня к идее о том, что у безграничной сущности нет тела.

    Многие люди полагают, что безграничная сущность не нуждается в теле, но на самом деле это не так. Вы должны понять, что вы как безграничная сущность выбрали иметь тело. Вы выбрали воплощение. С самого начла времен вы выбирали воплощение. Вы выбрали то тело, которое у вас есть, и вы выбрали все то, что происходит в вашей жизни.

    Безграничная сущность – это тот, кто делает выбор. Вы продолжаете думать, что безграничная сущность не стала бы выбирать подобное воплощение, потому что вы предполагаете, будто у безграничной сущности нет тела. Это не так. Вы – безграничная сущность, и вы выбрали иметь тело. А почему вы выбрали иметь тело?

    Дейн. Ну, во-первых, есть множество очень прикольных вещей, которые вы не смогли бы делать без тела. Прямо сейчас поднимите правую руку, положите ее на левую и слегка погладьте. Если бы у вас не было тела, вы не смогли бы этого сделать. Если бы у вас не было тела, вы не смогли бы забраться в ванну и почувствовать на своей коже прикосновение восхитительно горячей воды, и вы не смогли бы ощутить на своем лице тепло солнца. Вы не смогли бы заниматься сексом.

    Гэри. Вы не смогли бы прикоснуться к своей груди, или к своей промежности, не смогли бы проделать и другие прикольные вещи. А что бы вы делали? Вам пришлось бы стоять в сторонке и смотреть на все это. Большинство людей полагают, будто безграничная сущность где-то стоит и любуется на все происходящее. Нет, это не так. Безграничная сущность осознает все и является безграничным выбором.

    Это – Десять ключей к совершенной свободе.

    Это – образ жизни, который поможет вам расширить ваши способности в плане сознания, чтобы вы смогли обрести больше осознанности по поводу себя, своей жизни, этой реальности и за ее пределами. Обладая большей осознанностью, вы сможете начать создавать ту жизнь, которая, как вы всегда знали, была для вас возможна, но которой вы пока не добились. Если вы действительно начнете все это делать и всем этим быть, вы сможете достичь свободы во всех аспектах вашей жизни.

    Люди применяют эти Десять ключей для преодоления депрессии, при нехватке денег, при наличии проблем в отношениях, проблем с телом и во многих других ситуациях, которые могут показаться неразрешимыми.

    Гэри Дуглас и доктор Дейн Хиир подробно освещали эти Десять ключей к совершенной свободе в серии телеклассов и бесед с фасилитаторами Access и другими людьми со всего мира на протяжении десяти недель.

    Эта книга основана на главных принципах Access Consciousness®, которые изменили и продолжают улучшать жизни людей во всем мире.




    Отзывы

    Это удивительная книга, применяя которую и практикуя по ней, можно добиться того, о чем говорится в ее названии – полной свободы. Она очень практичная, но для того, чтобы понять это, нужно ее прочитать.

    ***

    Книга абсолютно удивительная! Мне понравилась ее простота, которая помогла трансформировать многие области моей жизни. Если вы открыты и готовы сделать значительные шаги для того, чтобы ваша жизнь стала легче и проще, я очень рекомендую вам приобрести эту книгу.

    ***

    Очень практично и по делу. Каждый урок очень полезный и практичный. Книга написана очень четко. Упражнения (или точнее, утверждения) носят очень практический характер.

    ***

    Отличное чтение… перечитывайте снова и снова, пока вы не начнете жить по этим принципам.

    ***

    Я так благодарна за то, что все это представлено в форме книги с удивительными диалогами и вопросами – вопросами, которые открывают для вас осознание чего-то нового и более широкого, а вы контролируете все это как хозяин и создатель своего величия. Как может стать еще лучше?

    ***

    Гэри и Дейн написали «Десять заповедей» Access, которые полностью трансформируют вашу жизнь и ваши взгляды на самого себя.


    -----------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 256
    Дата выхода в свет: 16 декабря 2012


    Амазон


     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. tatamy10
      tatamy10 участвует.
      6 июл 2023
    2. Helga_energy
      Helga_energy участвует.
      20 июн 2023
    3. Боцман Сухой
      Боцман Сухой участвует.
      23 фев 2023
    4. Yulbash
      Yulbash участвует.
      5 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 дек 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 247р.
      11 дек 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 дек 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.12.2019.
      9 дек 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Перед прочтением второй части решила перечитать первую. Читала, почти как в первый раз, где были мои глаза, а, точнее, книга работает волшебно, раскрываясь слоями.

      Вторая часть также хороша, как и первая, хоть некоторые ключи мне показались чужеродными и с первого раза туговато заходили. Особенно понравились ключи про конкуренцию и про истории, вызвали крышесносы и массу инсайтов и вспышек, одна за одной. Во второй раз все будет иначе, знаю по опыту, но не менее феерично.

      В общем и целом мой вывод такой. Это бесценные книги для духовного роста и развития, и постепенного превращения из маленького испуганного человека в безграничную сущность, если это ваша цель, они - то, что надо. Не относятся ни к какой религии, ничему не противоречат. Чем больше готовности услышать, тем больше инсайтов. Можно читать и перечитывать до 100 лет, будут разные озарение, так как структура сознания слоистая, как у лука, только слоев немеряно.

      Спасибо переводчикам.
      7 янв 2020
      23 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 дек 2019
    #2
    Vylkov_EM
    Vylkov_EM ЧКЧлен клуба
    Жалко, что народ выписывается. Книга очень стоящая.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 дек 2019
    #3
    Asay2019
    Asay2019 ЧКЧлен клуба
    Книга очень классная!!!! Супер!!! Очень рекомендую.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей