Деньги

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Алексей Реактивный, 13 май 2018.

?

Можете посоветовать хорошую книгу на тему "повышения ориентированности на деньги"?

  1. Н. Хилл "Думай и богатей"

    4 голосов
    30,8%
  2. Э. Роббинс "Деньги. Мастер игры"

    0 голосов
    0,0%
  3. Е. Дейнеко "Хватит жить без денег"

    1 голосов
    7,7%
  4. Р. Кийосаки "Квадрант денежного потока"

    1 голосов
    7,7%
  5. Т. Харв Экер "Думай как миллионер"

    5 голосов
    38,5%
  6. Р. Аргашоков "Деньги есть всегда"

    2 голосов
    15,4%
  7. В. Робин, Д. Домингес "Кошелек или жизнь "

    1 голосов
    7,7%
  8. Дж. Клейсон "Самый богатый человек в Вавилоне"

    4 голосов
    30,8%
  9. Т. Феррис "Как работать 4 часа в неделю"

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 13 май 2018
    #1
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Логично, что деньги в нашем капиталистическом мире отличная вещь. Но заметил, что, начиная новое дело, мало ориентируюсь именно на деньги, и вижу, что это я зря. Искренне завидую людям, которые выбирают сферу деятельности, исходя в первую очередь из прагматичных соображений. А они завидуют (или делают вид, скорее второе) мне, что я творческий человек и блаблабла.

    Можете посоветовать хорошую книгу на тему "повышения ориентированности на деньги", естественно, без того, чтобы делать деньги своим смыслом жизни?
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 13 май 2018
    #2
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Есть служение, а есть профессия. За служение платят "спасибо". За профессию - гонорар, з/п, стоимость. Разделите эти два понятия.
    Поработайте с гордыней. Высокая самооценка - специалист в какой-то сфере деятельности. И низкая самооценка - профессионал. Увидите разницу между специалистом и профессионалом - решение проблемы адекватного вознаграждения.
    И пропишите алгоритм каждой сферы своей жизни. Тут мотивирующие книги не помогут. Они чужие ИМХО.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 15 май 2018
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Чем отличается специалист от профессионала? Если можно, поподробнее...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 май 2018
    #4
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    ну, типо, профессионал, имеется в виду - тот, кто просто по профессии работает, а специалист - это такой спец, который делает что-то так хорошо, как почти никто не делает.
     
  5. 15 май 2018
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    В целом - да, это тёплое и мягкое...
     
  6. 15 май 2018
    #6
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    есть гении, но живущие на уровне бомжа, еще и не признанные. А есть вот чувак, ничего из не представляет, только бесконечно хвалится, а толку из него никакого. Но зарабатывает хорошо. Где логика блин? Её нет.
     
  7. 15 май 2018
    #7
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Я вижу это как заточенность на деньги.
     
  8. 15 май 2018
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мошенники всегда были заточены на деньги, разве это удивительно?
     
  9. 16 май 2018
    #9
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    "Имеется ввиду" - кем имеется? когда применимо? аргументация критериев? У вас разные понятия "в одну кучу" ИМХО.
    Специалист всегда имеет хозяина, и хозяин решает, что будет делать специалист. А вопрос "как будет делать?" хозяина не интересует, как правило. Но есть исключения.
    Специалисты ищут хозяина, а хозяин выбирает специалиста из нескольких претендентов.
    Российские реалии специалистом считают человека, который не является родственником собственника организации, или другим близким ему лицом. Близкое лицо будет получать, а специалист будет работать.
    Специалист может стать профессионалом, если очень сильно будет стремиться к независимости, т.е. заниматься саморазвитием за рамками своих обязанностей.
    Профессионал работает на заказчика. Заказчик ищет профессионала, и если они договорятся, то будут сотрудничать.
    Профессионал знает, как скинуть плохого заказчика, и совершенно не боится это сделать. Он уже знает, чем займется, когда освободится от плохого заказчика. Хорошего заказчика профессионал уважает, и поддерживает его, даже если договорные отношения закончились.

    Критериев, разумеется, больше. Это навскидку.

    Гений на уровне бомжа - это ЧСВ. В первую очередь, профессионалы избавляются от ЧСВ, т.к. оно тормозит саморазвитие.
    Специалисты холят и лелеют ЧСВ, т.к. оно дает краски жизни и любимое общение. Специалист всегда жертва, недооцененный алмаз, на нем одном держится все производство, и т.д....

    Это одна из точек зрения. Вам нужно разобраться со своим понятийным ресурсом, определить свои критерии, затем написать свои правила, опробовать их, внести изменения, и дальше уже развивать свою стратегию.

    И отделить предпринимательство от бизнеса. Это два прямо противоположных понятия. У них основы разные.
     
  10. 16 май 2018
    #10
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Погодите, я не хочу с вами спорить, но никак не могу согласиться с тем, что гений на уровне бомжа - это ЧСВ. Я не специалист по гениям-бомжам, то есть я не изучал данный вопрос глубоко, но думаю не стоит так сильно обобщать. И то, что специалист всегда жертва... Ну, это "всегда" мне, если честно, бьёт по ушам.
     
  11. 16 май 2018
    #11
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    А смысл не в том, что вы со мной соглашаетесь или нет, а в том, что вы разберетесь со своим понятийным ресурсом.
    Одним из признаков будет состояние потока. Это состояние вы ощутите, ни с чем не спутаете, и будете возбуждать по своему желанию. Это и есть ваша мотивация. И тогда ничего не будет бить по ушам, потому что не будет к этому оснований.
    Успеха вам!
     
  12. 16 май 2018
    #12
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Да, спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 16 май 2018
    #13
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вы тут точно ориентацию на деньги обсуждаете?
     
  14. 16 май 2018
    #14
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Зибука, подключайтесь к нашему потоку
     
  15. 16 май 2018
    #15
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А он у вас возбуждён?
     

Поделиться этой страницей