Деньги, как решаете в паре

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Rose, 29 янв 2019.

  1. 29 янв 2019
    #1
    Rose
    Rose ОргОрганизатор
    Всем привет! Поделитесь, друзья. Как вы в паре решаете денежные вопросы. Те это бюджет 50 на 50, либо мужчина обеспечивает. И почему у вас так, это ваша позиция такая или так сложилось? У меня некая дилемма на этот вопрос, требуется помощь зала.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 29 янв 2019
    #2
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Три раза искала ответ на такой же вопрос.
    1. Я забирала все деньги и решала, куда и как тратить.
    2. Я вкладывалась по максимуму и ждала такой же отдачи.
    3. Я содержала его, и думала, что это временно.
    Плюс разные временные проекты.

    Вывод сложился такой.
    Любовь и дружба - это отношения равных партнеров. Если равны, то и обсудить и принять совместное решение будет легко.
    Если один "слабее" второго, то это уже "опека", а опекаемый права решающего голоса не имеет. Только совещательный.
    Поэтому начать надо с анализа своих отношений, плюс анализа обеих родительских семей ИМХО.
    Плюс анализ нескольких ситуаций вроде "друг попросил", "в дело вложусь", "мне надо и точка". и т.п.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 29 янв 2019
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вот причина всех бед!
     
  4. 29 янв 2019
    #4
    Richard LS
    Richard LS ОргОрганизатор
    Этого мало, это просто рассуждения, мало, короче). Женщина должна учиться принимать, радоваться, мотивировать и т.д. Все по стандартному списку. Мужчина любит свое состояние рядом с женщиной в том числе.
    Но в любом случае не содержать его, это бред непроработанной женщины от слова совсем.
    Если дом общий, не так важно, чей больше, то большая часть продуктов и счетов должна лежать на мужчине, а то и все, по обстоятельствам, конечно. Иначе я сам себя уважать не буду, и женщину рядом, возможно, тоже так себе. Все расстроится рано или поздно. Мина замедленного действия.
    При гостевых отношениях продукты тоже обязательны, но могут быть в меньшей степени, в зависимости от частоты встреч. Остальное по договоренности. При серьезных (стабильных) отношениях любого типа поддержка в случае чего - это по умолчанию просто, взаимно, конечно.
    И в любом случае женщина получает только того, кого достойна на данный момент. И в любом случае все зависит от проработки женщины или его отсутствия. Больше всего мне понравились вебинары на эту тему Ирины Юр, наиболее адекватные.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 29 янв 2019
    #5
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Не в наших отношениях. Он и сейчас женат на мне по документам, хотя после развода прошло уже более 20 лет. Тут дело было в другом. Деньги нас напрягали, но причина развода не в них.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 янв 2019
    #6
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Так женат или ты всё-таки отнимала у него деньги, чем и вызвала развод?
     
  7. 29 янв 2019
    #7
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Вижу, что пошел троллинг, но что бы закрыть "мою" тему, поясню.
    1. Развод был вызван другими причинами. Деньги самостоятельной роли в разводе не играли, т.к. они вообще в отношениях самостоятельной роли не играют ИМХО. Спор о деньгах можно использовать как повод прекратить отношения, если сами отношения уже не нужны ИМХО.
    2. Не отнимала. Деньги приходили на зарплатный счет в банке, я этими деньгами распоряжалась на основании доверенности. Мужа это устраивало. Если он хотел что-то приобрести для себя, то он озвучивал свои планы и снимал деньги сам. Или молча снимал, на подарки нам обоим.
    3. По документам женат - т.е. он не регистрирует расторжение брака в ЗАГСе. Такое было возможно до марта 1996 года. Тогда требовалось обратиться в ЗАГС с выпиской из решения суда о расторжении брака.
    Следовательно, у него нет свидетельства о расторжении брака. И поэтому ему "автоматически" ставят печать о браке в паспорте. Есть печать в паспорте - для третьих лиц и гос.органов он состоит в браке со мной. Заставить обратиться в ЗАГС и зарегистрировать расторжение брака, нельзя.
    У меня свидетельство о РБ есть, я наш развод зарегистрировала.
    Он - женат на мне, я - с ним в разводе. Обе ситуации соответствуют закону РФ, пока не будет письменно зафиксировано злоупотребление правом с его стороны.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 29 янв 2019
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Бедный мужик...
    К жене теперь только с официальной бумагой нужно подходить, дабы резолюцию получить. Дожили...
     
  9. 29 янв 2019
    #9
    Rose
    Rose ОргОрганизатор
    1..Может какие-то есть семинары у нас на складчике на тему отношений с деньгами в паре.

    2. Я склоняюсь к тому, что 50 на 50 меня напрягает. Мне больше подходит вариант когда мужчина берет ответственность, при этом я работаю ,занимаюсь своей любимой деятельностью, которая у меня есть давно.

    3.Меня напрягло, что он мне предлагает и бизнес 50 на 50, и жизнь 50 на 50. Я вдруг себя поймала на мысли, что в этой ситуации меня хотят как женщину исключить, а оставить как партнера непонятного пола. Кстати, моя проработанность и не дает мне на это согласиться. Я сказала нет.

    4. Но все же, так как у нас в клубе много продвинутых практиков решила спросить. Какие есть варианты. И как это вы в паре решали или решаете. И главное, как при принятых решениях себя ощущаете в отношениях со своим партнером.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 29 янв 2019
    #10
    Rose
    Rose ОргОрганизатор
    Ричард, привет. Скажите, какие вебинары Ирины Юр по теме подошли бы?
     
  11. 29 янв 2019
    #11
    Rose
    Rose ОргОрганизатор
    Зарни, привет.Равных Вы имеете в виду складываться 50 на 50 финансово? А как же считать то что не в деньгах считается? Например, мужчина финансово обеспечен, а эмоционально так себе, а женщина наоброт. Тогда как это можно сосчитать?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 29 янв 2019
    #12
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Равные отношения среди 97-98 процентов людей не встречаются в принципе,не предусмотрено ИМХО. Поэтому ориентируйтесь на себя. Если ваши пожелания будут разумными и четко выраженными, то ваш мужчина к вам притянется, потому что его устроит ваше вИдение отношений. А там уже вам решать, нужны ли вам отношения.
    Деньги - самое простое. Список расходов - на бумаге, и источник финансирования расходов - в следующей колонке таблицы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 29 янв 2019
    #13
    Richard LS
    Richard LS ОргОрганизатор
    Там всего два только ее, без коллег. Наберите в поиске, сделайте что-то сами для себя, подумайте, почитайте отзывы, у вас получится! Человек сам должен, если хочет реально.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 янв 2019
    #14
    НаборЦифр
    НаборЦифр ЧКЧлен клуба
    Рубштейн:
    Парные отношения - конкуренция, власть, сотрудничество.
    Деньги в отношениях.
    Женский курс.
    Школа семейных отношений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 4 фев 2019
    #15
    Сергей 0о
    Сергей 0о ЧКЧлен клуба
    Достаточно удачная схема (если оба работают) - скидываться в общий бюджет. При этом не обязательно одинаковую сумму (в зависимости от ЗП). На общий бюджет содержится квартира, еда, общий досуг, в общем всё семейное. Личный - на личные нужны из разряда погулять с друзьями\купить вертолётик на радиоуправлении\сходить в солярий.
    Схема хороша. Есть общий бюджет, есть личные деньги. Никто не в накладе.

    Если мужчина сам может содержать семью (достаточно зарабатывает) - считаю верным женщину перевести на хозяйство \ детей. По мне это идеальное сочетание. Если хозяйства мало а дети внимания не требуют - на работу "для души". Просто чтоб не сидеть дома без дела.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 фев 2019
    #16
    Lorena09
    Lorena09 БанЗабанен
    @Rose - вообще очень рекомендую посмотреть курс Валентины Красивой - квантовое замужество. Там она говорит, что мужчина вам ничего не должен в принципе. Но! Святая мужская обязанность - это обеспечить еду, крышу над головой и физическую безопасность. Я раньше ратовала за то, что мужчина обеспечивает полностью. Мой мужчина очень сопротивлялся этому, в итоге пришли к "партнерской" жизни. И, честно говоря, это меня очень угнетало. Потом я для себя пришла к выводу, что я хочу быть независимой от мужчины, иметь свои деньги, заниматься своим делом. И тут мне встречается мужчина, который видя все это сам вкладывается в меня. Он спрашивает меня есть ли у меня деньги каждый раз, когда я решаю отойти от него и быстренько сбегать за чем-нибудь сама в магазин, денег напрямую мне на карманные расходы не дает, но в мой проект сам вкладывается и деньгами и усилиями, не смотря на свою занятость. ПРосто берет на себя все эти расходы. Видимо, я после Красивой расслабилась на эту тему и меня отпустило. Пока моя проработанность на эту тему еще в процессе. Но после Красивой я понял, что для меня этот вопрос теперь не стоит остро. Когда я сама хорошо зарабатываю - я и сама с удовольствием в общий бюджет вкладываюсь, просто мужчина рядом теперь не дает это делать, а берет все на себя. Как-то так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 9 фев 2019
    #17
    Rose
    Rose ОргОрганизатор
    Лорена, спасибо, с удовольствием посмотрю курс. Так как,столько разночтений на эту тонкую тему. Но мой мужчина, про которого шла речь, просто так и хочет партнерства, а я привычна к схеме,когда мужчина обеспечивает, а я для души. Так у меня такие ломки на эту тему начались. Поищу курс, надеюсь меня тоже расслабит) на эту тему
     
    1 человеку нравится это.
  18. 9 фев 2019
    #18
    Rose
    Rose ОргОрганизатор
    Вот я с радостью готова для души работать, а не цель складываться в семейный бюджет. ТОлько с данным мужчиной пока не удалось прийти к такому соглашению.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 фев 2019
    #19
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    А ваш мужчина - временное явление или потенциальный муж? И как он сам себя объявил в ваших отношениях?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 фев 2019
    #20
    Rose
    Rose ОргОрганизатор
    Он пока не муж, но хочет им стать. Но мы этот вопрос заранее обсуждали, вопрос бюджета
     

Поделиться этой страницей