3.33333/5, Отзывов: 3
Закрыто

Деньги из бирж США: NYSE EARNINGS. Стабильная прибыль под присмотром профессионалов.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем hlibkozak, 27 июн 2019.

Цена: 923884р.
Взнос: 6500р.
88%

Основной список: 184 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 авг 2019
    #321
    Kasan
    Kasan ЧКЧлен клуба
    Народ, вы не понимаете изюминку курса! Квартальные отчеты крупнейших игроков рынка (а они по закону обязаны расказать миру о себе все как на духу) - это такая вещь, которой больше нет ни в чем на бирже! Просто вам раскрывают все карты. Надо только уметь читать! Помнится, еще Баффет благосклонно об этой стратегии высказывался. Он вообще большую часть капитала сколотил на таких отчетах и выявлении недооцененных компаний.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 11 авг 2019
    #322
    Andre7
    Andre7 ДолжникДолжник
    Точно! И в позиции не долго, что очень важно в наше время.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 11 авг 2019
    #323
    marat-link
    marat-link ЧКЧлен клуба
    А как же отчёты биржи CME? Некоторые трейдеры на валютном рынке активно используют эти отчеты при торговле.
    Тут же на Складчике был авторский курс
     
  4. 11 авг 2019
    #324
    marat-link
    marat-link ЧКЧлен клуба
    Спасибо, с удовольствием послушал выступление.
    После просмотра появился резонный вопрос - было ли интересно спикеру узнать о вашей стратегии?
    Если судить по результатам стратегии из данного курса и сравнить с результатами спикера, то стратегия данного курса выглядит интереснее и прибыльнее
     
  5. 12 авг 2019
    #325
    ramirez_ua
    ramirez_ua ЧКЧлен клуба
    Вот именно. Я как раз и подписался, чтобы научится правильно оценивать отчёты компаний и понимать их.
     
  6. 12 авг 2019
    #326
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Нет конечно. Это не максимально, а минимально для стерлинга.

    Человек спрашивал с чего основного они зарабатывают, с ЗП или % от профита. А когда Леонид сказал что с % от профита, то тот чел. хотел чтобы с этого начинали рассказ ) Ну и он не возмущен был - это в шутку)))

    Смотря на какой стадии. У нас есть возможность брать акцию в 1-й принт (в первую сделку открытия торгов в день IPO) и там да, есть хорошие возможности для получения профита. Это не сложнее чем все остальные стратегии которые мы используем - обычное совершение сделки на бирже через торговую платформу. (P.S. во всяких метатрейдерах и т.д. "кухонных" платформах таких возможностей нет ибо для этого надо иметь прямой выход на биржу, что возможно только через такой проф. софт, как представлен у нас.

    Материал и вся инфа лежит и ждет, когда в теме будет 200+ участников. За прошлый мес присоединилось 100+. Осталось совсем немного, просто лето/отпуска и т.д. Исходя из статистики по динамике, то мы до конца августа достигнем этой цели и если это так и будет, то стартанем до конца августа.
    P.S. если кто-то следит за темой и просто ждет приближения к этой цифре чтобы записаться перед самым стартом, то лучше записаться сразу сейчас, тогда быстрее все произойдет :)

    да, это Бутерин ))

    1) Отчеты бирж о сделках и фин. отчеты компании о доходах - это разные отчеты.
    2) CME делает просто отчеты COT (Commitment of Traders) в которых отражены объемы торгов всего 3-х групп участников торгов.
    3) С точки зрения полезности для интрадей трейдеров, то это абсолютно бесполезная информация. Те интрадейщики, которые видят связь между отчетами СОТ и тем что происходит на рынке после выхода этих отчетов, путают связь с простой корреляцией, которая никак не оказывает влияния на будущие движения цен фьючерсов. А вот между фин.отчетами компаний и движением цен есть прямая связь ибо при выходе отчета, инвесторам становится более понятно, будет ли доходность у компании в будущем, что прямо отражается на их действиях.

    1) Спикер в определенной степени знает наши стратегии
    2) Т.к. у спикера достаточно большой личный опыт + есть наставник, он как профессионал не перепрыгивает на первую же попавшуюся новую инфу. В проф. деятельности важно не распылятся и т.к. у него есть свой план работ - он его как минимум сначала закончит до конца, чтобы получить достоверную статистику, а уже потом будет пробовать что-то другое. Я например знаю стратегии Глеба и в них есть определенные преимущества перед моими стратегиями, но это не значит что я брошу все что делал до этого и буду торговать их. Но если бы я с 0 учился этому, то это очень большое преимущество, иметь такой выбор и изучить все варианты, чтобы определить для себя самый оптимальный.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2019
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 авг 2019
    #327
    Axelrod
    Axelrod ОргОрганизатор
    А когда складчина стартанет, то какой то, некоторые складчики будут выписываться. И возможно от 200 останется все те же 130. Не будет такого, что сбор взносов будет отменен?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 авг 2019
    #328
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Нет. У нас же есть уже статистика, сколько могут отписаться или не оплатить. В этих 200 все это уже учтено.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 12 авг 2019
    #329
    Gagarin77
    Gagarin77 ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись! К сожалению рекламные ссылки не умею делать, а бонус очень хочется получить! Как быть?
     
  10. 12 авг 2019
    #330
    Andre7
    Andre7 ДолжникДолжник
    научиться делать )) гуглить и прочее там.

    При написании текста, его выдееляешь и сверху цепочка - кнопка. Ее нажимаешь и вставляешь адрес сраницы. Ок и все готово
     
  11. 12 авг 2019
    #331
    iss_iss
    iss_iss ЧКЧлен клуба
    есть сроки старта складчины ,если нас не будет 200 ?За последнюю неделю записалось 2 человека .Может быть такое что до 200 мы будет идти еще пару месяцев или больше .
     
  12. 12 авг 2019
    #332
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    давайте посмотрим хотя б еще неделю. За 1 мес записалось больше 100. А последняя неделя так себе в качестве статистики ибо август. Лучше брать общую статистику и на ее базе принимать решения, а не выборочную.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 авг 2019
    #333
    marat-link
    marat-link ЧКЧлен клуба
    Не нашел на сайте информации о инвестировании, но здесь было упоминание, что вы им занимаетесь - успешно прошедшие курс обучения получают в управление некоторую сумму и работают с ней.
    Хотелось бы понять - занимаетесь в итоге инвест счетами или нет?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 авг 2019
    #334
    hlibkozak
    hlibkozak БанЗабанен

    Добрый день,

    1. да, лучшие ученики и особенно те, кто побеждают потом в конкурсе и проходят в топ 20-ть получают счета в управление.
    2. да, занимаемся - у нас же есть целый фонд, но мы не можем на сайте публично рекламировать свои услуги Фонда. Это запрещено регуляцией - потому мы не упоминаем на сайтах открыто, что мы даем счета в управления и можем принимать инвестиции от квалифицированных инвесторов.

    спасибо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 14 авг 2019
    #335
    Frisson
    Frisson ЧКЧлен клуба (П)
    1. На основании статистического анализа данных форекс, как класс активов, исторически имеет меньший возврат и девиацию чем фондовый рынок. Говоря русским языком риски на форекс меньше.
    2. Два этих рынка непрерывно связаны. Вы не сможете оставаться долго на плаву анализируя лишь Микро-факторы и забывая про Макроэкономический и Политический новостные потоки.
    Баффет уж точно о данной стратегии благосклонно не отзывался) Строить DCF-модели на основе предыдущих отчетов 10-Q и 10-K для того чтобы определить Implied Share Value и попытаться просто поймать gap на текущем? Или посмотреть на Сomparables и Precedent Transactions и надеяться на gap? Или взять текущий отчет и ждать gap? В последнем случае к тому моменту, когда вы прочитаете отчет своими силами, уж не говоря про то, чтобы его грамотно проанализировать, gap уже произойдет, если произойдет.
    Вы правы, используют, но используют абсолютно не так, как это делают профессионалы. В действительности COT-отчеты CME могут использоваться лишь как тайминговый механизм, а не как механизм генерации торговых идей.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 15 авг 2019
    #336
    Alan
    Alan СкладчикСкладчик
    2 пользователям это понравилось.
  17. 15 авг 2019
    #337
    xakslim
    xakslim ЧКЧлен клуба
    @hlibkozak как успехи по стратегии спринт?
     
  18. 15 авг 2019
    #338
    Dispatcher
    Dispatcher ЧКЧлен клуба
    То есть, вы по сути говорите, что то, что заявлено в этой теме, как сама суть стратегии - просто не возможно, а следовательно тут просто разводят людей. Я правильно понял?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 16 авг 2019
    #339
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Я думаю вы сами себе противоречите тут, ибо меньше девиация на валютном рынке никак не сопровождается меньшим возвратом ибо возврат наоборот больше т.к. низкая волатильность на валютном рынке обусловлена его высокой ликвидностью, а не ее отсутствием. Более того форекс - это рынок котировок. А фондовый рынок - рынок заявок. У них даже цены по разному формируются... Говоря русским языком - форекс, на чистый вложенный капитал без кредитных плечей, имеет пропорционально меньше и доходность и риск, а не только меньше риски ибо это 2 всегда взаимосвязанных прямопропорционально параметра. При меньшем риске, всегда меньше доходность. При меньшей доходности, могут быть меньше риски. При большем риске, может быть больше доходность, как и при высокой доходности будут выше риски. Итого, фондовый рынок куда лучше ибо при равных условиях на чистый вложенный капитал он дает куда больше возможностей как по выбору инструментов по волатильности, так и по потенциалу роста ибо на фондовом рынке (ФР) есть инструменты как с высокой волатильностью, так и с низкой, даже меньше чем на форексе. Поэтому даже если искать меньше волатильность, то на ФР есть инструменты с куда меньше волатильностью чем на форексе. Форекс проигрывет фондовому рынку вообще во всем, кроме ликвидности, которая в таких объемах нужна только крупным инвест.банкам и фондам, а не индивидуальным частным инвесторам и трейдерам.

    Думаю стоило бы уточнить, что в современном мире связаны вообще все фин. рынки, просто из-за структуры их участников и некоторых фин. инструментов типа ETF, благодаря которым возникает корреляция. Но еще важнее не путать корреляцию и связь ибо прямой связи между большей частью валютного рынка и фондовым рынком просто нет. Это фондовый рынок больше влияет на валютный ибо является одним из факторов влияния на валюты, но никак не наоборот. Итого, форекс в разы сложнее с точки зрения анализа и не может быть так же легко качественно проанализирован просто из-за количества информации которую необходимо обработать. На фондовом рынке на отдельные компании влияет один единственный фактор - будущая доходность их бизнеса. И компании как-то все ровно что делают валюты, если она не смотря на изменение % ставок и прочих элементов связанных с валютой, будет генерировать прибыль для своих инвесторов. Поэтому в отдельных случаях провести качественный анализ одной из компаний на фондовом рынке достаточно не сложная задача, в отличии от валютного рынка, на который влияют все рынки еще + экономика в разных странах...

    Если вы так уверены, что Баффет именно говорил про стратегию из данного курса или про стратегии основанные на анализе фин. отчетности компаний, и там действительно он как-то негативно высказывался в эту сторону, то будьте добры подтвердите это каким-то прямым источником ибо это вообще противоречит тому что делают многие институциональные участники рынка включая фонд Баффета. Просто раз уж вы даете такую оценку, то подтверждайте ее пожалуйста фактами ибо мне кажется вы вводите многих тут в заблуждение...

    Я думаю вы раскидались терминологией не совсем понимая ее суть. Объясните например людям которые читают эту тему, при чем DCF (Discounted Cash Flow) к внутридневной волатильности обусловленной нехваткой ликвидности для отдельных участников рынка и высокой конкуренцией между ними (на которой собственно и зарабатывают те кто использую стратегию из этого курса) ?

    P.S. для тех кто это читает но не понимает о чем речь... DCF модель применяется для определения абсолютной стоимости компании. Например у компании может быть положительная чистая прибыль, но отрицательный денежный поток (Cash Flow (CF)), что будет указывать о низкой эффективности бизнеса и о том что она может не принести профит в будущем, что важно для инвесторов которые инвестируют в компанию. Сама по себе эта модель имеет много дыр и неэффективности , но нам даже не надо тут в них разбираться ибо она никак не связана с курсом представленном в этой складчине. Кто хочет подробнее почитать про DCF, FCF, FCFF, FCFE, UFCF и т.д. можете на русском почитать тут Скрытая ссылка

    Есть одна логичная простая причина - при оценке бизнеса инвесторами, важна будущая доходность компании, но не существует ни одной модели, которая способна этот показатель точно рассчитать. Таким образом, все уже вышедшие отчеты с их метриками не так сильно как кажется влияют на то, какие инвесторы будут принимать решения. Именно поэтому, на "хороших" отчетах с большими прибылями цены на акции могут резко упасть гэпом и наоборот, на "плохих" отчетах цены могут вырасти ибо важно заработает ли компания в будущем, а не что она заработала до этого. Ну и для этого применяются совсем другие инструменты... Собственно поэтому я и задаю эти вопросы товарищу @Frisson ибо мне кажется, что он не совсем понимает о чем говорит... Еще хочу отметить, что инструменты применяемые инвесторами для ответа на вопрос, дорого или дешево стоит сейчас компания, имеют крайне низкую эффективность на коротких дистанциях торговли ибо формирование прибыли компанией - это длинный процесс и поэтому это важно для долгосрочных инвесторов. Мы же торгуем на очень коротких отрезках времени, где ключевую роль играет не столько будет ли профит у бизнеса, сколько как это будут оценивать участники рынка при выходе новостей. Поэтому помните, что чем длиннее горизонт планирования и анализа, тем важнее фактические фундаментальные данные (новости, фин. отчеты, метрики и т.д.) и чем меньше горизонт, тем важнее реакция участников рынка в моменте и поток ордеров, а не фактические цифры в отчетах и прогнозы...

    По остальной терминологии, которую использует @Fisson, вы можете ознакомится на замечательном сайте Investopedia, на котором есть вся необходимая информация по фондовому рынку США или ZACKS Например что такое:
    Comparables - Скрытая ссылка
    Precedent Transactions - Скрытая ссылка
    Implied Share Value - Скрытая ссылка
    Кто англ не знает, можете гугл переводчиком перевести. Там все понятным языком написано как раз в образовательных целях, а не просто раскидано (как г-на) непонятных фраз без объяснений понятных всем )) Кто ознакомится, я думаю у вас тоже возникнут вопросы к тому, что написал ув. @Frisson ...

    Я вот тоже не совсем понял, что человек хотел сказать всем написанным. Надеюсь получим от него ответы и найдем истину :)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2019
    7 пользователям это понравилось.
  20. 16 авг 2019
    #340
    Frisson
    Frisson ЧКЧлен клуба (П)
    @Dmitriy-florin, добрый день!
    Возврат - мера доходности, девиация - мера риска. Где противоречия в моих словах?! Вы и сами пишете:
    Оставлю за собой право не дискутировать на тему о том, что лучше или хуже и о том, что проигрывает или выигрывает ибо это не конструктивно.


    Спасибо, что уточнили, но и здесь нет никаких противоречий. Вы и сами пишите:
    Я лишь добавил слово "непрерывно" и не стал давать оценку типа больше-меньше, легче-сложнее.


    Не могу сказать точно кажется Вам или нет ибо не могу заглянуть в вашу голову. Но могу сказать со всей уверенностью, что в том, что было написано мной нет ни слова о том, что именно говорил Баффет. Было написано следующее:
    В целом как и неблагосклонно. Никак не отзывался.


    @Dmitriy-florin, я как ваш собеседник начинаю переживать. Вам очень много кажется и мерещится того чего нет в объективном мире.
    Идея моих слов для участников была следующая: вы не будете использовать подход Баффета, вы не будете проводить глубокий фундаментальный макроэкономический анализ, вы не будете проводить глубокий микроэкономический анализ, вы не будете заниматься моделированием, вас не научат глубокому анализу отчетности. И Вы @Dmitriy-florin выше даже ответили почему.

    Я был бы рад увидеть, что Вы начнете лучше думать и избавитесь от иллюзий. Но это Ваше личное дело.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей