Открыто

Деловое общение и риторика

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Виталий Антонов, 8 май 2015.

Цена: 3200р.
Взнос: 3200р.

Резервный список: 4 участников

  1. 8 май 2015
    #1
    Виталий Антонов
    Виталий Антонов ЧКЧлен клуба

    Деловое общение и риторика

    Деловое общение. В 2 томах.
    [​IMG]


    От производителя
    Двухтомник является первым отечественным учебником по деловому общению - новой учебной дисциплине, ставшей обязательной для подготовки в вузах специалистов многих профилей.

    Двухтомник создан на основе авторского курса (читаемого в АНХ при Правительстве РФ и МГУ им. М.В.Ломоносова), в котором использованы классические подходы и новейшие достижения в коммуникативной сфере.

    Изложение принципов делового общения базируется на объединении научной и практической проблематики таких дисциплин, как риторика, логика, психология, социология, философия, этика, кибернетика, менеджмент, теория информации, семиотика, поэтика, нейрофизиология, которые в совокупности могут быть названы "наукой о человеке".

    Деловое общение понимается автором предельно широко - как любая профессиональная речевая деятельность, поэтому издание рассчитано на широкий круг настоящих и будущих специалистов в сферах управления, педагогики, юриспруденции, богословия, политики, дипломатии, журналистики, рекламного дела и паблик рилейшнз.


    Риторика. Учебник
    [​IMG]

    Эта книга — учебник, но для тех, кто хочет чего-то добиться в жизни, она — увлекательный самоучитель. С ее помощью, без лишних усилий каждый может овладеть искусством говорить просто, ясно и убедительно.
    Назначение книги — научить осознанно использовать риторические приемы в различных ситуациях. Здесь рассмотрены все традиционные разделы ораторского искусства и все аспекты подготовки к выступлению. Части курса риторики изложены в доступной форме и иллюстрированы примерами. Каждый параграф учебника завершает резюме. Тут же даны практические задания, позволяющие творчески усваивать материал.

    Для студентов юридических учебных заведений, юристов-практиков, а также желающих научиться говорить просто и убедительно.


    Риторика
    [​IMG]

    В учебнике представлены базовые теоретические сведения по истории риторики, ее основам, сформировавшимся на протяжении столетий, а также по основам современной коммуникации. Он преследует цель формирования коммуникативной и риторической компетенций. Важную часть учебника составляет практикум, содержащий большой материал для практической работы в аудитории и особенно для самостоятельной работы студентов, которой в новых образовательных стандартах отводится большое место. Учебник разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения, входит в федеральный компонент программы профессиональной подготовки бакалавров педагогики и относится к дисциплинам профильной подготовки (направление 540600 "Педагогическое образование") и дисциплинам вариативной части профессионального цикла других направлений ВПО.

    Для студентов высших учебный заведений.


    Цена за все книги 2984 руб+доставка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    2. VspyWka
      VspyWka не участвует.
      15 июн 2021
    3. Петелька
      Петелька не участвует.
      1 май 2020
    4. ksuww
      ksuww не участвует.
      17 мар 2020

Поделиться этой страницей